Cup of Russia. Американка Голд победила в короткой программе, Леонова – 4-я, Сотникова – 5-я

Сегодня в Москве стартовал четвертый этап Гран-при по фигурному катанию. В короткой программе среди одиночниц лучший балл показала американка Грейси Голд (62,16). Призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова занимает 4-е место (58,85), Аделина Сотникова – 5-е (57,11), Полина Коробейникова – 8-е (51,45).

Гран-при

4-й этап

Cup of Russia

Москва

Женщины

Короткая программа

1. Грейси Голд (США) – 62,16 (ВИДЕО)
2. Киира Корпи (Финляндия) – 61,55 (ВИДЕО)
3. Агнеш Завадски (США) – 60,18 (ВИДЕО)
4. Алена Леонова (Россия) – 58,85 (ВИДЕО)
5. Аделина Сотникова (Россия) – 57,11
(ВИДЕО)
6. Канако Мураками (Япония) – 56,78
7. Виктория Хельгессон (Швеция) – 54,10
8. Полина Коробейникова (Россия) – 51,45 (ВИДЕО)
9. Валентина Маркеи (Италия) – 46,25
10. Каролин Чжан (США) – 46,15

Материалы по теме


156 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
В итоге лидирует таки американская табуретка, с грибными оценками за компоненты (
Не стоит принижать соперников, Наши от этого лучше кататься не станут. Лидирует вполне заслуженно и то, что мы еще до начала соревнований решили, что Аделине здесь не с кем бороться- это наша проблема, заключенная в нашей непросвященности.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Интересно а у Грейси это настоящая фамилия или псевдоним? Во всяком случае,пока, что ей кажется помогает :)
Скорее ей Американское гражданство помогает (
+7
0
+7
Буяновой надо что - то менять в подготовке Аделины , а там походу все по единому сценарию , : » Аделина много тренируется » , а может , ей по меньше тренироваться , она у нее в группе одна надежда , и на обоих плечах у нее два тяжеловеса - ТАТ и Буянова , не каждый выдержит такого давления , Аделина как будто внутренне сопротивляется . На каждый прыжок суперконцетрация , напряжение , но ведь должно на автопилоте вроде бы , поэтому и не получается свободного , раскованного катания . Вон та же Голд , не весь какая хореография , программа так себе , но свободна , не напряжена . А Аделине с ее данными , с ее пластикой , культурой движения этого не удается . Я считаю , это проблема тренеров . Вообщем , не знаю , что делать , не знаю (((
+5
0
+5
Ответ Другая_
И что? Где они теперь?
Ну так и Водоезова никого еще до вершин не довела, чтоб сказать о ней - что она воспитала чемпиона :) И не факт, что останься они у нее, были бы этими чемпионами. если никто у нее не остается, то что-то в ней, как в тренере не так. Ведь у той же ТАТ характерец еще тот, но к ней ВСЕ хотели попасть, а от этой бегут.
+5
-1
+4
Ответ Другая_
Да? На кого же?
на кого-то более устойчивого психологически. кто может настраивать на прокат по-настоящему, а не в лопатки тыкать. и во время падения не рожу кривить, а переживать. разные вещи, не находите?
+4
0
+4
В финал гран-при необходимо выходить только Липницкой,т.к. остальным нашим девочкам надо готовиться к более главному старту - Чемпионату России!!! На ЧЕ и ЧМ всего 3 места,а претенденток,подходящих по возрасту и по способностям больше.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Да бросьте ! 27 за компоненты для я Грейси это как ? Лиза на 2 балла меньше получила Юля столькоже. Где у Грейси компоненты ? Я на этот её прыжок в шпагат уже второй этап дивлюсь. Ну если не знаешь ты слова такого РАСТЯЖКА зачем всем это ещё и так наглядно демонстрировать ? Где в конце концов разница в компонентах между Грейси и Аделиной ? Меньше бала ! Да они издеваются !
Я тоже Лизу и Юлю люблю больше, Но катание Голд сегодня было достойным. Легко, раскрепощенно и и главное безошибочно.
+4
-1
+3
Ответ margo-rita
Я тоже Лизу и Юлю люблю больше, Но катание Голд сегодня было достойным. Легко, раскрепощенно и и главное безошибочно.
по Голд вопросов нет,молодец.
+4
-1
+3
Аделина Валидолова как обычно на разминке прыгнула дважды аксель, дважды флип, каскад 3-3, прыжки все высоченные, размашистые, выезды красивые, потом подъехала к тренеру, у которой лицо - это один сплошной нерв, рядом насупмвшись стоит наша великая ТАТ и тут началось... Какие-то постукивания по спине... Они бы еще в куклу вуду иголки бы начали втыкать. Куда делась роскошная Аделина с первых же секунд? Наденьте ребенку перед прокатом наушники, пусть там играет гангста-рэп, Rnb, че там молодежь слушает? Окуните ее на несколько секунд в развязную атмосферу ночного клуба! Иначе доколе мы, зрители, будем смотреть на это и расстраиваться, что увиденное далеко от ожидаемого? Волосожар
+3
0
+3
Аделина выглядит очень задавленной ответственностью. Ей не хватает раскованности и банального раздолбайства. Явный психологический перегруз.
+3
0
+3
Ответ maxell
как сказать,Сотникова и Туктамышева(хоть она и мишинская) гораздо стабильнее Коробейниковой и Бирюковой,при чём у последней техника просто рассыпана,а почему Буянова не перспективна?А авторитета не хватает всей нашей федре,к нашим самое хамское и предвзятое судейство......люблю Кииру,нравится Мураками,но баллы явно незаслуженные получили.
У Бирюковой были травмы - какая тут может быть стабильная техника на стадии восстановления? Когда Сотникова чисто откатала программу? Лиза тоже не блещет, как было в юниорах - они все растут и будут меняться - советую проследить путь Госвияни - это самый наглядный пример из свежего. А за Лизой еще огромный опыт Мишина и индивидуальная подготовка.
Не очень верю в Буянову - она не Жук, что бы готовить по его лекалам, без ТАТ она бы далеко не ушла
+3
0
+3
Ну вот и нафига русским развивать скольжение если та же Коробейникова проиграла два балла в компонентах прыгающей табуретке.
+5
-2
+3
ребята, дело не в том, кто у кого лучше прыгает, а в отношении тренера к спортсмену. посмотрите на морозова, как он с Аленой даже при провальном прокате дружески общается, и на водорезову, которую в очередной раз перекосило. может быть, некоторых спортсменов только так и надо понукать, но не Аделину же! Она и так переживает каждый неудачный провал, зачем добивать-то.. тем более- тренеру..
+4
-1
+3
да я вообще не понимаю, почему переход от одного тренера к другому, считается предательством? Что за ерундень? Спортивный век короток. И уж если бог дал талант, то нужно искать способы раскрыть этот талант, а не воспитывать в себе чувство вины за то, что кто-то не может твой талант до конца раскрыть. И тренер не виноват, просто тренеры тоже люди - все разные. С разным подходом, с разными знаниями, с разными способностями эти знания донести до ученика.
Это мое мнение и давайте не ссориться.
Спасибо maxell, что опять холивар Слуцкой поднял...
+3
0
+3
не знал, что Валентина Марккей стабильно катается и вот уже несколько лет выигрывает чемпионат Италии. (Каролине привет)) Комментатор??!!!!!!!!!!!
+3
0
+3
Ответ margo-rita
Не стоит принижать соперников, Наши от этого лучше кататься не станут. Лидирует вполне заслуженно и то, что мы еще до начала соревнований решили, что Аделине здесь не с кем бороться- это наша проблема, заключенная в нашей непросвященности.
Да бросьте ! 27 за компоненты для я Грейси это как ? Лиза на 2 балла меньше получила Юля столькоже. Где у Грейси компоненты ? Я на этот её прыжок в шпагат уже второй этап дивлюсь. Ну если не знаешь ты слова такого РАСТЯЖКА зачем всем это ещё и так наглядно демонстрировать ?
Где в конце концов разница в компонентах между Грейси и Аделиной ? Меньше бала ! Да они издеваются !
+3
0
+3
Интересно, а родители, глядя на Адель думают, что не плохо было бы поменять тренера? Девочка может все, но не прыгает на соревнованиях. Так до пенсии в перспективных просидеть можно.
+3
0
+3
Ответ B.l.a.z.e
Что там Голд напрыгала? Оценка за технику как у Липницкой (
Да все отлично напрыгала. Заслужено, ничего не скажешь.
+3
-1
+2
Руслан Зиганшин... :)))))))))))))
+2
0
+2
Я че-то вообще не всеку оценок Голд и Завацки, прям челюсть отпала.
+3
-1
+2
Михал Бжизинский)))))))))))
+2
0
+2
Итальянка откаталась с ошибками, проиграла кучу баллов Полине, но после программы улыбалась, приветствовала зрителей. Коробейникова встала - руки в бока, на лице мировая скорбь. Что за воспитание такое у некоторых наших спортсменов. У нас не только с культурой боления проблемы :(
+2
0
+2
Ответ nagual
Ну если верить Буяновой -мы даже особо его не тренируем, если честно. - то мне не понятно а что они тренируют? как они тренируются)))как это спортсменка валит постоянно что то Тарасова говорит что надо менять заход на флип а они не тренируют))) Мож они уже типо в короне а королевишнам негоже тренироваться и тренировать, Ну что тогда 5 место достойный результат не тренирующейся спортсменки только от этого ни кому не легче!Буцаева только недавно говорила что ее подопечные очень хорошо готовы но пока что полный писец .Леонова я не пойму с какого перепуга она смеялась и улыбалась после того как завалила короткую! Это что теперь радость вызывает?? У нас много дам в фигурном но путевого пока что сказать можно мало о ком. Надежды есть а результата нет. Это и к тренерам относится их. Смеющийся Морозов и не адекватные Буцаева и Буянова жесть
По поводу Леоновой: ей еще произвольную катать, поэтому объявлять мировой траур и впадать в вселенскую тоску совсем не надо, а то и ПП не получится, гораздо лучше сохранить боевой настрой.
+2
0
+2
бабочки от аделины уже стали системой(((
+2
0
+2
Ответ Другая_
Я че-то вообще не всеку оценок Голд и Завацки, прям челюсть отпала.
ну по Голд можно согласиться,а вот по Завадски балла два-три накинули.У Голд 3Ф-3Т,у Завадски 3Т-3Т,поэтому технику проиграла,а вот компоненты последней поднабросили.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Интересно а у Грейси это настоящая фамилия или псевдоним? Во всяком случае,пока, что ей кажется помогает :)
пока что, ей помогает хороший прокат.
+2
0
+2
Ответ xenian
ребята, дело не в том, кто у кого лучше прыгает, а в отношении тренера к спортсмену. посмотрите на морозова, как он с Аленой даже при провальном прокате дружески общается, и на водорезову, которую в очередной раз перекосило. может быть, некоторых спортсменов только так и надо понукать, но не Аделину же! Она и так переживает каждый неудачный провал, зачем добивать-то.. тем более- тренеру..
Да, мы посмотрели на Морозова, который говорит, что выгонит ИК, если они не выиграют медаль на ЧМ. А они не выиграют.
+2
0
+2
при чем тут боевой настрой и смех после завала акселя??? обьясните логику -если что то не удается то спотрсмен не много собран и озабочен-но улыбки говорят о- не серьезности и пофигизме Леоновой уже не девочка в как была раздрызгана так и осталось мимо гран при а все ржем(((
+3
-1
+2
а вот фигуристке из страны суши явно баллов пять-шесть подкинули,видать,судьи любят японскую кухню.
+2
0
+2
Ответ CaroL
Полине ремня нужно...
Лучше тренера
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий