Любовь Илюшечкина: «Мы с Янником делаем все возможное, чтобы сократить срок карантина»

Чемпионка мира-2009 среди юниоров Любовь Илюшечкина, расставшаяся в межсезонье с бессменным партнером Нодари Майсурадзе и вставшая в пару с французом Янником Коконом, заняла 3-е место на Master′s d′Orléans. После проката с ней побеседовала корреспондент Sports.ru Оксана Шкребтиенко.

- Люба, что стало главной причиной отъезда?

– Мне хочется получать удовольствие от того, что я делаю на льду, а не кататься только потому, что я обязана это делать. Хотелось все поменять, изменить сам подход к фигурному катанию.

- Насколько вам это удалось?

– Пока трудно сказать, мы в начале пути. Но мне очень нравится то, как мы сейчас работаем. Мы поставили две новые программы. Не все получилось исполнить на турнире, значит, есть над чем работать!

- Как вы нашли друг друга с Янником?

– Через интернет. Я написала Яннику, он откликнулся, и мы обо всем договорились.

- И каким партнером оказался Янник? Насколько вы подошли друг другу? Ведь по интернету невозможно предугадать, как все сложится.

– Да, я очень этого боялась, но с Янником мне оказалось на удивление комфортно. Я иногда пробовала что-то делать с другими, но ни с кем мне не было так удобно, как с Янником. Для парного катания это очень важно, и я рада, что у нас получается.

- А какие у вас отношения вне льда? Вы дружите, проводите вместе время?

– С партнером у нас очень теплые дружеские отношения. Янник мне много помогает – обустроиться в другой стране, найти жилье, оказывает большую поддержку в оформлении документов. На свой день рождения он организовал вечеринку, конечно, пригласил и меня тоже.

- На каком языке вы общаетесь с партнером, с тренером? Каковы успехи в изучении французского?

– Мы с Янником общаемся по привычке на английском языке, но в последнее время стараемся чаще переходить на французский, который я усердно изучаю, по 4-6 часов в день, готовлюсь к экзамену по французскому. Учу сама, без репетиторов, по учебникам. Уже есть успехи, я стала понимать, и меня тоже понимают!

- Французская команда по фигурному катанию очень дружная и веселая. Как вы чувствуете себя в этой команде? Как вас приняли, с кем подружились?

– Да, команда очень дружная. Мне нравится атмосфера, которая сложилась здесь. Все друг друга поддерживают, переживают, желают удачи перед выступлениями. Чувствую себя очень комфортно, ребята стараются всячески поддержать и помочь, спасибо им!

- Пока не решится вопрос с переходом под эгиду новой федерации, вы не имеете права выступать на международных соревнованиях. Как долго продлится карантин?

– Да, вопрос пока еще не решен окончательно, но мы делаем все возможное, чтобы максимально сократить срок карантина. Пока же планируем выступать на местных соревнованиях, проводимых FFSG (французской Федерации видов спорта на льду). Следующий старт – в декабре, на чемпионате Франции в Страсбурге, – рассказала Илюшечкина Sports.ru.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Я считаю,если не сложилось у Любы с Нодари,то нет в этом трагедии,каждый нашёл себе нового партнёра.Надо искать,эксперементировать.Надо надеяться,что у обоих всё получится в новых условиях.Пусть им сопутствует удача.Ну а мы будем ждать новых программ ,прокатов и болеть ,вне зависимости под каким флагом кто выступает.:-)
    +11
    -2
    +9
    Правильное решение приняла Люба , что ее ждало в России ? С партнером , с тренером не складывалось , в последнее время на них с Нодари было больно смотреть , нового партнера ее уровня искать - шансов практически не было . А тут все-таки Франция , есть шанс сделать карьеру , гражданство и т.д. Удачи тебе , Люба !
    +11
    -2
    +9
    Напали на Любу. Пусть у нее все получится. А с Майсурадзе она с каждым годом каталась все хуже. Да и не была в паре взаимопонимания а это к добру не ведет. Вспомните Транькова Мухортову.
    +9
    -2
    +7
    Ответ заблокированному пользователю
    Да видели мы рассматрения МОК по нашей семиборки ! Не тешьте себя надеждой , если ффкр не разрешит будет Любаша весь срок от фк удовольствие получать на местных стартах! Хотя думаю я можно и дать разрешение , что бы над её партнером по смеяться )
    Дело «нашей» семиборки - это в минус нашим функционерам, не факт, что французы сработают так же плохо.
    Не радуйтесь, карантин у нее скоро закончится и выйдет на старты, ОИ пропустит - так в России тоже бы пропустила.
    Очень умно, патриотично и главное, последовательно - чепчики в воздух бросать от результатов Депутата, Волосожар и надеяться, что Илюшечкина с новым партнером станет посмещищем
    +8
    -1
    +7
    Любе удачи в сновым партнером и в новой стране.
    +7
    -2
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Не кто не нападал на Любу ! Просто не нужно из нее делать жертву ! Кто пожалеет Майсурадзе ? Его кинули ...а все нормальные парницы заняты. Вот кто заслуживает жалости !
    Да, мне тоже жалко эту пару, и Нодари в частности. Я их очень любила. Но Вы не думаете, что Нодари тоже как бы часть всего происходящего? Отношения между партнерами - они имеют две стороны. Если бы попытались они ВДВОЕМ наладить их, может и сохранили бы пару. А он так фыркал и показывал свое недовольство Любыными ошибками... С одной стороны понятно, почему он недоволен, с другой - это не по-партнерски, и очень некрасиво. Что-то я не видела, чтоб Волосожар так себя вела, когда Траньков на попу сел в тодесе на ЧМ. Там они друг друга поддерживают - и в радости, и в неудачах. А тут... У Любы из-за каких-то внутренних проблем появились постоянные срывы прыжков, а со стороны партнера сплошной негатив - не все могут с таким справиться. И тренер, думаю, добавляла... Мое мнение - не уберегли они свою пару. Как Люба, так и Нодари, так и их тренер.
    Поэтому Любе желаю удачи с новым партнером, я хочу наслаждаться ее катанием без ошибок. Надеюсь, я такое увижу :)
    +6
    -1
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    По Илюшечкиной я свою позицию высказывал , повторять не буду ! Но я одно скажу этот Янник не в какие сравнения с Нодари Майсурадзе: не идет . У нас таким партнерам как этот Янник даже третий разряд наверно не дадут !
    И в 2009, и в 2010 он с Делла Моникой был в последней разминке ЧЕ, где кроме них были только топовые пары, и скорее он окажется там снова с Илюшечкиной, чем Майсурадзе с новой партнершей =\
    +6
    -2
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    По Илюшечкиной я свою позицию высказывал , повторять не буду ! Но я одно скажу этот Янник не в какие сравнения с Нодари Майсурадзе: не идет . У нас таким партнерам как этот Янник даже третий разряд наверно не дадут !
    Крым, зато с Янником Люба будет ездить на ГП и Чемпионаты практически без отбора. Она же сказала, хочу получать удовольствие. Вот, будет получать. Может ближе к спортивной пенсии какую-нибудь бронзочку с ЧЕ урвет. А в России жесткая борьба за участие в международных турнирах. Вот уже и смена подросла. Все труднее было бы Любе отбираться с ее нестабильностью. Так что удачи ей во Франции. Может, реально - расслабится, будет получать удовольствие, и появится уверенность.
    +5
    -1
    +4
    Майсурадзе с новой партнёршей Антипенко, стартует в ноябре в Казане, вот скоро и увидим, что получилось. Хочу пожелать им удачи!
    http://www.championat.com/other/news-1342287-pavlova-pervyj-start-pare-majsuradze-antipenko-predstoit-v-kazani.html
    +4
    0
    +4
    Ответ Yury1
    »...мы делаем все возможное, чтобы максимально сократить срок карантина». Мы - это кто? Илюшечкина с партнером?
    Может он ее замуж возьмет, гражданство по-быстрому, не зря же язык учит и готовится к экзамену, а в положении ИСУ и МОК есть оговорки про частный случай
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Не кто не нападал на Любу ! Просто не нужно из нее делать жертву ! Кто пожалеет Майсурадзе ? Его кинули ...а все нормальные парницы заняты. Вот кто заслуживает жалости !
    се ля ви)))каждый сам за себя.....к сожалению,спорт и жалость вещи несовместимые.Хотя моё личное мнение,она была посильнее партнёра в плане характера.
    +4
    -1
    +3
    Следует заметить, что чемпионами в юниорах Люба и Нодари стали в тот период, когда во взрослых у нас только 2 пары имелось, и никого сзади. Ларионов в дисквале был, так что фактически они выступали (на ЧЕ, например) как третья пара страны. И зеленый свет им охотно давали. Вот и надо было набирать мастерство и прочно занимать место в сборной. А что вышло? Жаль, конечно, но ребята сами упустили свой шанс. А теперь я сомневаюсь, что кто-то из них достигнет верхних строчек.
    +4
    -1
    +3
    Ответ moonlight
    Вполне (Вернер вон на конфе пишет, что так и планировали). Но гражданином вроде как 3 года до ОИ надо быть или получить разрешение от ОКР выступать на ОИ за Францию.
    В хартии есть слова, что каждый случай МОК рассматривается отдельно - т.е. могут и разрешить
    +2
    0
    +2
    Да только ростом маловат. А рост партнера в парном катание большое дело это не танцы.
    +1
    0
    +1
    Ответ Другая_
    В голове не укладывается как можно было уйти от Майсурадзе..
    Если бы дело было в одном майсуразде (
    +1
    0
    +1
    Ответ Ellin
    Что это за старт, как называется? Было бы здорово увидеть их своими глазами =)
    Ксения привет. Это будет IV этап Кубка России 2012 (Казань) Приз «Идель», 13 - 17 ноября 2012 года, если конечно этот турнир имели ввиду.
    +2
    -1
    +1
    Ответ to Dublin
    Чемпионат. сom жжот ((( в заголовке у них Антипенко, далее в тексте Антипова...
    Точно, а правильно так: Юлия Антипова
    +1
    0
    +1
    Мартюшева/Рогонов еще!
    +1
    0
    +1
    В голове не укладывается как можно было уйти от Майсурадзе..
    +1
    0
    +1
    Следует заметить, что чемпионами в юниорах Люба и Нодари стали в тот период, когда во взрослых у нас только 2 пары имелось, и никого сзади. Ларионов в дисквале был, так что фактически они выступали (на ЧЕ, например) как третья пара страны. И зеленый свет им охотно давали. Вот и надо было набирать мастерство и прочно занимать место в сборной. А что вышло? Жаль, конечно, но ребята сами упустили свой шанс. А теперь я сомневаюсь, что кто-то из них достигнет верхних строчек.
    +2
    -1
    +1
    Ответ murmur
    В хартии есть слова, что каждый случай МОК рассматривается отдельно - т.е. могут и разрешить
    Да видели мы рассматрения МОК по нашей семиборки ! Не тешьте себя надеждой , если ффкр не разрешит будет Любаша весь срок от фк удовольствие получать на местных стартах! Хотя думаю я можно и дать разрешение , что бы над её партнером по смеяться )
    +3
    -3
    0
    Ответ murmur
    Может он ее замуж возьмет, гражданство по-быстрому, не зря же язык учит и готовится к экзамену, а в положении ИСУ и МОК есть оговорки про частный случай
    Вполне (Вернер вон на конфе пишет, что так и планировали). Но гражданином вроде как 3 года до ОИ надо быть или получить разрешение от ОКР выступать на ОИ за Францию.
    0
    0
    0
    честно говоря после истории с дневником, мнение об этом человеке у меня изменилось...переходить к другому партнеру можно было и без этих склок...Надари очень жалко в этой истории и надеюсь у него все хорошо будет!
    +4
    -4
    0
    Кстати, к высказываниям типа «хочу просто кататься в свое удовольствие» я бы относилась с осторожностью. Думает, Люба просто подстраховывается на случай, если сразу все не сложится, а на самом деле мечтает о том, о чем мечтает большая часть ЧМ среди юниоров - стать ЧМ среди взрослых и ОЧ.
    +1
    -1
    0
    Ответ Ellin
    Кстати, к высказываниям типа «хочу просто кататься в свое удовольствие» я бы относилась с осторожностью. Думает, Люба просто подстраховывается на случай, если сразу все не сложится, а на самом деле мечтает о том, о чем мечтает большая часть ЧМ среди юниоров - стать ЧМ среди взрослых и ОЧ.
    *Думаю
    0
    0
    0
    Ответ emulka52@mail.ru
    Напали на Любу. Пусть у нее все получится. А с Майсурадзе она с каждым годом каталась все хуже. Да и не была в паре взаимопонимания а это к добру не ведет. Вспомните Транькова Мухортову.
    Не кто не нападал на Любу ! Просто не нужно из нее делать жертву ! Кто пожалеет Майсурадзе ? Его кинули ...а все нормальные парницы заняты. Вот кто заслуживает жалости !
    +3
    -3
    0
    Ну, медаль чемпионата Франции вряд ли может кого-то вдохновить, у них там уже больше 10 лет от силы 3 пары участвуют)
    0
    0
    0
    »...мы делаем все возможное, чтобы максимально сократить срок карантина».
    Мы - это кто? Илюшечкина с партнером?
    +2
    -2
    0
    Ответ Pirouette
    Майсурадзе с новой партнёршей Антипенко, стартует в ноябре в Казане, вот скоро и увидим, что получилось. Хочу пожелать им удачи! http://www.championat.com/other/news-1342287-pavlova-pervyj-start-pare-majsuradze-antipenko-predstoit-v-kazani.html
    Чемпионат. сom жжот (((
    в заголовке у них Антипенко, далее в тексте Антипова...
    0
    0
    0
    Ответ Pirouette
    Майсурадзе с новой партнёршей Антипенко, стартует в ноябре в Казане, вот скоро и увидим, что получилось. Хочу пожелать им удачи! http://www.championat.com/other/news-1342287-pavlova-pervyj-start-pare-majsuradze-antipenko-predstoit-v-kazani.html
    Что это за старт, как называется? Было бы здорово увидеть их своими глазами =)
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий