Алексей Мишин: «Амодио немного поднадоел со своими вульгаризмами»

Известный тренер Алексей Мишин рассказал о состоянии Евгения Плющенко за 10 дней до старта чемпионата Европы, а также о главных соперниках россиянина по европейскому первенству.

«Если говорить о спортивной форме Жени, то физически он еще никогда не был так готов, как сейчас. На тренировках Плющенко очень целеустремлен и собран. Прибавил во вращении. Почему? Не скажу. Но вместе с тем остаются слабые места. О них тоже говорить не стану. Другие непременно укажут.

Катание Плющенко отличается эмоциональностью, пластичностью. У Жени есть харизма. Он цепляет зал. Хотя сейчас это считается вообще не нужной вещью. Можно кататься так, как будто наелся мыла, без огня, и все равно в итоге оказаться в призерах.

— Кого из соперников стоит опасаться в Шеффилде? После перерыва на лед возвращается опытный Брайан Жубер.

— Жубер, действительно, фигура, и от него можно ждать неприятностей. Каких? Что он прыгнет четверной в каскаде и тройной аксель. Жубер талантлив. Высоко прыгает. Физически очень крепкий. Но из всех великих фигуристов я бы назвал его самым простым. Из-за того, что Жубер долго не выступал, в Шеффилде он будет опасен. Ведь раненые звери, которых у нас называют подранками, особенно опасны. 

Помимо Жубера, есть и другие сильные соперники – испанец Фернандес, два чеха – Вернер, Бржезина, другие. Действующий чемпион Европы француз Амодио немного поднадоел со своими вульгаризмами. Надо стараться в своих программах быть разным», – рассказал Мишин в интервью «Московским новостям».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    115 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А пресловутое виляние бёдрами, совмещённое с кокетливым взглядом, в исполнении Евгения, естественно, называется артистизмом, а не вульгаризмом, как у Амодио.
    +17
    -1
    +16
    Амодио француз по паспорту,а по крови он бразилец.Отсюда и вытекает его неуёмный темперамент,у них ,у бразильцев,кровь на 5 градусов выше чем у всех остальных.Что Мишин это не понимает. Нет в нём вульгарности,есть южный темперамент помноженный на молодость! А уж Жека то с его оглаживаением себя сначала снизу вверх,потом сверху вниз,по волосам и бёдрам,рассылка поцелуев на трибуны и кривляния-виляния-это эталон эстетики .Не смешил бы, Алексей Николаивич.
    +15
    0
    +15
    Можно подумать, Плющенко катает не вульгаризмы.
    +15
    -1
    +14
    Надо стараться в своих программах быть разным
    __________
    Вот кто-бы говорил!
    +16
    -4
    +12
    Ну Женя Плющенко тоже не шибко разный и многим сильно поднадоел за последние пятнадцать лет :-)))
    +15
    -4
    +11
    он вообще какие-нибудь элементы фигурного катания кроме прыжков знает?
    +11
    -1
    +10
    А вообще, много ли было фигуристов, умеющих быть по-настоящему разными, удивлять каждый раз новыми образами, как, например, Браунинг или Ламбьель? Даже среди великих не все умели.

    Другой вопрос, что пошлости уже через край было у Амодио этого года, но он поменял программы. Просто Алексей Николаевич вряд ли следил за ЧФ :)
    +9
    0
    +9
    О, какая вьюшка интересная :))
    Профессор решил «опомоить» всех соперников Евгения, чтоб жизнь медом не казалась :))
    Вы, господа, забыли еще один козырь, в исполнении Плющенко - облизывание пальцев! Это никак не сравнить с вульгарщиной Амодио :)))
    +9
    0
    +9
    Это не вульгаризмы, это Морозов с геями сражается.
    +9
    -1
    +8
    Ахахахахаха, Алексей Николаевич....что ни вью, то песня:-D
    +7
    -1
    +6
    Типичный Мишин-стайл. Если кого-то не пнул, то считай интервью даром прошло. Чья бы корова мычала про вульгарщину...

    Перефразируя его же самого: Мишин немного поднадоел со своими странными интервью.
    +7
    -1
    +6
    он вообще какие-нибудь элементы фигурного катания кроме прыжков знает?
    Знает, говорит, что Плющенко прибавил во вращениях. Это, кстати, заметно.
    +6
    -1
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Уже даже фейки регистрируются. Чудесно. Ой, как же хочется чтобы Плющ выиграл ЧЕ не так как обычно, а выиграв пол-балла или балл, но вообщем чуток. Ой, что же будет. И надеюсь, что второе место будет за Жубером. Не подумайте, что мы его так ненавидим, он в целом хороший спортсмен. Просто его фанаты очень милые
    Плющ непременно выиграет, если у федерации хватит бабла на грибы соответствующего качества и требуемого количества :)) А уж какую разницу в баллах ему поставят, все зависит именно от грибов :)
    Не переживайте :))
    И Вы как-то все врагов ищете, в мой фанклуб пытались вступить все, хотя его нет :)) Сейчас каких-то жуберинок ищете :) Это климат или «вихри враждебные»? :))
    +4
    0
    +4
    Ответ lvic
    А пресловутое виляние бёдрами, совмещённое с кокетливым взглядом, в исполнении Евгения, естественно, называется артистизмом, а не вульгаризмом, как у Амодио.
    Ну дык это само собой разумеется.
    +5
    -1
    +4
    Ответ Ellin
    И после таких записей в комментариях люди еще умудряются обвинять Мишина в том, что он высказывается на тему «не буду публично анализировать ошибки - за нас это сделают враги» =) К счастью, из Интернет-ресурсов Евгений читает только собственный Твиттер и не заходит сюда.
    Лучше бы заходил. Глядишь, узнал бы, как люди воспринимают его поглаживания и облизывания.
    +4
    0
    +4
    Мишин великий тренер, но сейчас сказал ахинею
    +5
    -2
    +3
    Ответ Ната
    Уважаемые!!!Спокойствие и только спокойствие!!! А то мы тут наломаем «дров» из-за не обдуманной фразы Мишина и об какаем и об бякаем тут друг-друга и обидим наших спортсменов.Давайте дождёмся ЧЕ.
    Вы правы. Просто у профессора, что ни фраза, та и необдуманная, может специально?))
    +4
    -1
    +3
    С уважением отношусь к великому Мишину,но сейчас как-то не хорошо он лепонул!!!!((
    +5
    -2
    +3
    Ответ loulou
    Молчать ему надо, ерунду всякую несёт! ________________________ Ничего себе! Это Вы для того зарегестрировались, чтоб вот это написать? Вот это целеустремленность. И главное, никакого шанса на то, что совет дойдет до адресата
    Ну у нас тут типа форум, правила не нарушаю . В чём проблема или думаете всё нижесказанное дойдёт до адресата?
    +3
    0
    +3
    Молчать ему надо, ерунду всякую несёт!
    +4
    -1
    +3
    Ой, почитала комментарии. Ну нельзя к этому так серьезно относиться.У Алексея Николаевича имидж такой - хулиган и провокатор. Без него было бы скушшно:))
    +4
    -1
    +3
    При чем здесь Амодио?Он сам себе программы что ли ставит?
    +4
    -1
    +3
    Ответ Ellin
    «кто в наибольшем количестве и объективно» - ну уж, простите, еще Твен говорил, что «когда почувствуешь, что ты во всем согласен с большинством - знай, что ты не прав». Вся эта «стадность» просто шокирует. Урманов, Тарасова, Татьяна Мишина, косвенно в его пользу высказывалась и Людмила Калинина. Поражает бредовость ситуации - еще и доказывать надо конкурентоспособность собственного же ОЧ, приводя список =) Даже в комментах на ютубе столько грязи не льют, как здесь. Ужас-ужас, конечно.
    Кто не боится критики и прислушивается к ней - тот выигрывает :))
    Вы перечислили тренеров и сотрудников не последнего эшелона сборной :) Они специалисты, но ни слова правды не скажут, потому как предвзяты, каждый по-своему. грош цена их оценке.
    +2
    0
    +2
    Ответ CaroL
    Простите великодушно, но мне очень хочется узнать список этих профессионалов :) Вот в биатлоне все кричат, что спортсмены должны болельщиков слушать, а в ФК спортсмены не должны прислушиваться к тем, кто в наибольшем количестве и объективно, оценивает их выступления? :)
    «кто в наибольшем количестве и объективно» - ну уж, простите, еще Твен говорил, что «когда почувствуешь, что ты во всем согласен с большинством - знай, что ты не прав». Вся эта «стадность» просто шокирует. Урманов, Тарасова, Татьяна Мишина, косвенно в его пользу высказывалась и Людмила Калинина. Поражает бредовость ситуации - еще и доказывать надо конкурентоспособность собственного же ОЧ, приводя список =) Даже в комментах на ютубе столько грязи не льют, как здесь. Ужас-ужас, конечно.
    +3
    -1
    +2
    Ответ RouGE
    «Но из всех великих фигуристов я бы назвал его самым простым» ну я так поняла имеется в виду его стиль катания. Простой такой, безо всяких хореографических изысков артистических закидонов и тех же заигрываний с публикой) я вот что-то не представляю себе Жубера, вихляющего бедрами, как Плющенко или даже играющего на льду, как Ламбьель (ну это в позитивном смысле, ясный перец), ему вот такой стиль, как у него есть идет - энергичный, без прикрас, со ставкой на технику (вот только психовать желателно бы поменьше) Я поняла вот так
    Жубер вилял бёдрами и волосы оглаживал - всё, как у людей)

    «Уж кто вульгарен и кто не умеет быть разным во всех программах - так это Плющенко. Хотя бы под Мартона что ли не катался...»
    ---
    Плющенко катался и под классику, и под фольклор, и под современную музыку. В Хава Нагиле, Лунной сонате, Адажио, Секс бом - он довольно-таки разный)
    +3
    -1
    +2
    Ответ Ellin
    Я думаю, мнение профессионалов для него важнее. А они все в один голос прекрасно отзываются о его программах и положительно оценивают их эстетику.
    Простите великодушно, но мне очень хочется узнать список этих профессионалов :)
    Вот в биатлоне все кричат, что спортсмены должны болельщиков слушать, а в ФК спортсмены не должны прислушиваться к тем, кто в наибольшем количестве и объективно, оценивает их выступления? :)
    +2
    0
    +2
    Ответ Пэррин
    Ну да, действующие Чемпионы Мира ДШ, разумеется, ни для кого опасности не представляли.
    После танцев на ЧЕ в олимпийском сезоне я в буквальном смысле слова пустила слезу. Несмотря на мое уважение к Линичук, оригинальный и произвольный танцы изуродовали Домнину-Шабалина и это видели если не все, то многие. У них была полностью разобранная техника и жуткие постановки, так что серьезную конкуренцию они вряд ли могли составить, и деятели от ИСУ это осознавали. А вот ЕП даже букмекеры прочили победу, не говоря уже о рядовых гражданах. Так что видео пришлось очень кстати =)
    +2
    0
    +2
    Ответ CaroL
    Ну как что, не все форумчане уверены в результатах НашегоВсего :) Вернее, даже не в его результатах, а в восприятии судьями оного :) Отсюда и предложение сие :)
    Да выиграет Плющенко Европу, дело-то не в этом. А в количестве вульгарности и пошлости. В правилах не написано, что нельзя быть вульгарным и пошлым, поэтому если вульгарная и пошлая программа сделана в соответствии с правилами, то оцениваться она должна высоко. К сожалению.
    Это в равной степени относися как к Амодио, так и к Плющенко.
    +3
    -1
    +2
    он вообще какие-нибудь элементы фигурного катания кроме прыжков знает?
    Не знает, конечно же! =) Не мешало бы ему у болельщиков поучиться, не имеет значения, что на протяжении многих лет он самый успешный российский тренер в мужском ФК.
    +4
    -2
    +2
    Ответ Пэррин
    Да одинаково он подо все катается. Ладно бы музыка была похожа.
    Как можно одинаково катать Лунную сонату и Майкла Джексона?

    http://www.youtube.com/watch?v=NlGVCUwzb7I

    +3
    -1
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий