Финал Гран-при. Дэвис – Уайт лидируют после короткого танца, Боброва и Соловьев – 6-е

Финал Гран-при

Квебек, Канада

Танцы на льду

Короткий танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 76,17
2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 71,01
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 68,68
4. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 66,24
5. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 65,53
6. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 64,05

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Все бы ни чего и как положено но сезон бест с валянием на льду у ВМ это за предельно как для фигурного катания так и для судейства ! Бред вот от того не выиграли ни ВМ ни танцы ни судейство! Еще раз не правильно то!
    +12
    -1
    +11
    Патриотизм - все-таки тяжелая болезнь, совсем лишающая людей зрения. Канадцы, даже попадав, все равно были лучше и маленьких американцев, и французов, не говоря уж о наших. Класс совсем другой.
    +10
    0
    +10
    ощущение, что БС отсудили «как надо», а вот после судьям завезли знатных грибочков и всем остальным накинули от души. Почему Россия, проводя Гран При у себя, не кормит судей «российскими опятами», чтобы судили в пользу россиян, как на американском континенте своих? Особо беззубо-беззащитно рос.фигуристы выглядели пару недель назад.
    Про золото для США- уже все понятно. они что, решили навсегда завладеть бывшей нашей вотчиной? в этом цикле- для ДУ, в следующем- для ШШ. Ощущение, что рос.спортсмены без поддержки федерации, как литовцы ДВ 10 лет назад, во всяком случае очень похоже на то, что Марго рассказывала.
    Да и то, что Шеховцова уже какое соревнование судит то одиночников, то как сейчас- пары (может потому ВТ не «прирезали», хотя ИМХО- они такого уровня, что могут и сами справиться, к тому же пары-вид не такой субъективный, как танцы)- наводит на размышление, что до Сочи ФФКР танцы слила. ИМХО- это будет очень большой ошибкой и может обернуться в будущем проблемами молодым нашим танцорам.
    +10
    0
    +10
    Эх вы, любители танцев на льду... Про танцы наша федерация забыла еще после 1998 года. Все что осталось - молодые и неопытные тренеры со своими парами, у которых иногда и льда не было для тренировок... Или в Америку к Линичук, или здесь под неусыпное око «несменеямой семейной пары». Закулиса она и есть закулиса... ((( Такой вот выбор. И чего плакать по тому чего нет.
    Наши танцоры, то есть Б/С, И/К и Р/Т, еще молоды, а постановки у них как будто для Олимпиады 1998 года и ранее - на разрыв аорты или для взрыва мозга, что ближе. При их талантах и красоте - все прячут, от лиц и эмоций, до ног и красоты тела и движений, не могут выделить в парах их изюминку, сделать для них программы, которые бы нравились самим спортсменам. Вот и выходят на лед не с настоящими эмоциями, а с их изображением далеким от совершенства. Как советские манекены в универмагах...
    Вспомните прошлый год - год надежд и ожиданий... Все пары были эмоциональны, красивы, да ошибались, да не все получалось. Но были ПАРАМИ. А сейчас - почти совместное парное катание с исполнением положенных элементов. Даже друг на друга не смотрят ни до, ни во время и даже после программ.
    Зато все заладили «Кантон», инкубатор. Ну раз все там одинаково и безлико, почему мы все самое прекрасное у наших - прячем?
    Все это чисто риторические и эмоциональные вопросы. Про судей не говорю. Пусть тянут кого угодно. У меня свои глаза и свои любимчики. Кате и Диме - удачи в произвольной :-). Больше пожелать мне им нечего. У них своя голова на плечах есть. Могу только задать им один вопрос, им самим не надоело наступать на одни и те же грабли?
    PS. В шоке от падения Скотта... От оценок - нет. Настроение уже лирическое. Принял коньяку. счастья Вам всем :-). Извините за бред, который написал :-)
    +8
    0
    +8
    Мда, в танцах у нас совсем глушь и тишина. Поставить нашу первую пару ниже всех возможных вторых пар! Хотя, по делу, должна признаться. Постановки БС - никуда не годятся. Канадские комментаторы тоже это отметили, указав, что постановка БС не самая удачная из всех соревнующихся пар. Про платье Кати соглашусь с предыдущим мнением, мне оно понравилось. Наконец-то ей открыли ноги. Курт Браунинг, комментируя, их оценил по достоинству. :)
    +7
    0
    +7
    Скотти, ты балбес. Зато на диванчике как артистично падение повторял :)
    +6
    0
    +6
    Ответ Пэррин
    Бережная/Сихарулидзе тогда тоже накосячили. Еще помню, как в новостях говорили про засуженных великолепно откатавшихся, а в кадре – сорванная подкрутка
    Положим, не «сорванная», а неблестяще исполненная, но ведь ее же показали на повторе, а вот своих светить не стали. Я и не говорю, что это плохо, наоборот, молодцы, что не стали. А тут вдруг во всех подробностях Скотта прокрутили - вот я и удивилась.
    +5
    0
    +5
    Удивительно даже, что падение показали на замедленном повторе, да еще трижды. Признаться, мелькнула мысль, что не покажут, и вспомнился ЧМ-2001, когда Сале-Пелетье накосячили в произвольной и таки обошли Бережную/Сихарулидзе, вот тогда режиссеры подсуетились и на повторе показывали только удачно исполненные элементы.
    +5
    0
    +5
    Очередная грибная пятница? Понимаю, что судьи тоже люди, тоже хотят расслабиться после трудовой недели, но не на рабочем месте же! *Не отходя от кассы*!
    УП. Весьма простенький танец вытаскивает химия между партнерами и то самое тигровое платье. Даже при идеальном исполнении (коего не наблюдалось 9 декабря) их потолок при такой технике и базе 60 баллов.
    ПБ. Танец заметно более сложный, чем у товарищей по группе, дорожки, связки и паттерн исполнены чище и заслуживали больше, чем заранее приготовленные 68.
    БС. Для них тоже было приготовлено....последнее место. Дайте мне очки, хочу посмотреть, каким местом они проиграли румбу ШШ, ДУ и УП? Платье у Кати красивое.
    ШШ. Извините, но это цирк, пародия, дет.сад (нужное подчеркнуть). Если маленькие дети пародируют больших тетенек и дяденек, то пусть уж и оценки будут пародийными. Они легко прыгают от чоктау до чоктау, ну так пусть федерация создаст вид спорта *подпрыжки на льду* и оправит их туда, сил хватит.
    ВМ. Лучшая техника и скольжение, но не лучшая постановка, не лучший их прокат. Честно говоря, ожидала увидеть оценки в районе 66 баллов, но 71!!!!!....за гранью моего понимания. Падение и спотыкач у пар других тренеров оценивают снижением как технической оценки, так и компонентов. Почему-то у ВМ это не отразилось ни в одной из них.
    ДУ. Очень люблю пару и особенно Мэрил, признаю их работоспособность (хотя с такой федерацией и тренерами могли бы вообще раз в неделю тренироваться) и самоотдачу, но.. Подобные раскоряки это 76 баллов? Сколько будет на ЧМ? 80? Это примерно столько, сколько Рязановой за ПТ дают... Ни одной додержанной позиции, ни одной дотянутой ноги, ни одного глубокого ребра в румбе.. Вот ЭТО современные танцы на люду?
    Поделюсь личным рейтингом))
    1. ПБ (по совокупность качественного исполнения и ошибок соперников)
    2. БС (по тем же причинам)
    3. ВМ (из-за падения и спотыкача)
    4. ДУ (2, 3 и 4 места с минимальнымм отрывом от 1)
    5. УП
    6. ШШ (вместо которых хотелось бы видеть КЛ)
    В Москве нам были представлены новые ОЧ. Царствуй, Кантон, на страх врагам!
    Все написанное ИМХО.
    зы. Спасибо добрым людям за св. Марину)))))))))))
    +6
    -1
    +5
    Ответ FS2010
    ощущение, что БС отсудили «как надо», а вот после судьям завезли знатных грибочков и всем остальным накинули от души. Почему Россия, проводя Гран При у себя, не кормит судей «российскими опятами», чтобы судили в пользу россиян, как на американском континенте своих? Особо беззубо-беззащитно рос.фигуристы выглядели пару недель назад. Про золото для США- уже все понятно. они что, решили навсегда завладеть бывшей нашей вотчиной? в этом цикле- для ДУ, в следующем- для ШШ. Ощущение, что рос.спортсмены без поддержки федерации, как литовцы ДВ 10 лет назад, во всяком случае очень похоже на то, что Марго рассказывала. Да и то, что Шеховцова уже какое соревнование судит то одиночников, то как сейчас- пары (может потому ВТ не «прирезали», хотя ИМХО- они такого уровня, что могут и сами справиться, к тому же пары-вид не такой субъективный, как танцы)- наводит на размышление, что до Сочи ФФКР танцы слила. ИМХО- это будет очень большой ошибкой и может обернуться в будущем проблемами молодым нашим танцорам.
    Даже не имея инсайд-информации от ФФКР, только по факту отсутствия российских специалистов в танцах и на стартах и в ИСУ, вывод о сливе нашей федерацией ФК танцев однозначен.
    Безумно обидно тогда за всех наших ребят и их тренеров, но мы, болельщики, за одно это уже будем еще сильнее за них болеть (за всех не ручаюсь - но в России всегда обиженных любили.)
    +4
    0
    +4
    Ответ Kara
    Удивительно даже, что падение показали на замедленном повторе, да еще трижды. Признаться, мелькнула мысль, что не покажут, и вспомнился ЧМ-2001, когда Сале-Пелетье накосячили в произвольной и таки обошли Бережную/Сихарулидзе, вот тогда режиссеры подсуетились и на повторе показывали только удачно исполненные элементы.
    Бережная/Сихарулидзе тогда тоже накосячили. Еще помню, как в новостях говорили про засуженных великолепно откатавшихся, а в кадре – сорванная подкрутка
    +4
    0
    +4
    Кларк сегодня была в ударе. Вот интересно, что еще должен комментатор в прямой эфир выдать, чтобы его уволили за профнепригодность. Мне бы одной этой трансляции хватило. А когда она стала ссылаться на редактора(!) Анастасию Соколову, вообще чуть удар не хватил. Так эта Соколова, которая «отметилась» на этапах гран-при вопиющей неосведомленностью, еще и редактор?!.
    А вообще спасибо sportox за прямые трансляции. Если бы еще можно было отключать горе-комментаторов...эх...
    +3
    0
    +3
    Танец у Дэвис/Уайт шикарный просто.

    Жалко Скотт упал. Теперь борьбы скорее всего не получится. Но сама программа мне нравится.
    +3
    0
    +3
    Ответ бывший
    Патриотизм - все-таки тяжелая болезнь, совсем лишающая людей зрения. Канадцы, даже попадав, все равно были лучше и маленьких американцев, и французов, не говоря уж о наших. Класс совсем другой.
    При несопоставимых качественно уровнях подготовки спортсменов и класс будет другой, само собой.
    +2
    0
    +2
    Ответ maryk
    Вы тоже раскоряку Мерил заметили? Ее finaly position - мягко говоря, не эстетична. и куда Марина смотрела?
    Марина смотрела правила)))) Это главный аргумент *Радио Кантона*, когда говорят, что ученики ЗШ выигрывают благодаря доскональному знанию правил;)
    +2
    0
    +2
    А что у Тессы такое большое отстование? Накосячили где-то?
    А вообще прикольно, все так близко расположились, будет битва)
    +1
    0
    +1
    Новое платье у Екатерины замечательное, жаль, что так все получается.
    +1
    0
    +1
    Ответ пакен
    А что у Тессы такое большое отстование? Накосячили где-то? А вообще прикольно, все так близко расположились, будет битва)
    Скотт упал
    +1
    0
    +1
    Ответ FS2010
    ощущение, что БС отсудили «как надо», а вот после судьям завезли знатных грибочков и всем остальным накинули от души. Почему Россия, проводя Гран При у себя, не кормит судей «российскими опятами», чтобы судили в пользу россиян, как на американском континенте своих? Особо беззубо-беззащитно рос.фигуристы выглядели пару недель назад. Про золото для США- уже все понятно. они что, решили навсегда завладеть бывшей нашей вотчиной? в этом цикле- для ДУ, в следующем- для ШШ. Ощущение, что рос.спортсмены без поддержки федерации, как литовцы ДВ 10 лет назад, во всяком случае очень похоже на то, что Марго рассказывала. Да и то, что Шеховцова уже какое соревнование судит то одиночников, то как сейчас- пары (может потому ВТ не «прирезали», хотя ИМХО- они такого уровня, что могут и сами справиться, к тому же пары-вид не такой субъективный, как танцы)- наводит на размышление, что до Сочи ФФКР танцы слила. ИМХО- это будет очень большой ошибкой и может обернуться в будущем проблемами молодым нашим танцорам.
    что ФФКР слила танцы это давно известно, но найдется русская пара талантливая, которая вновь заговорит о танцевальной школе русской, наберитесь терпения:)
    +1
    0
    +1
    Ответ MissBee
    Очередная грибная пятница? Понимаю, что судьи тоже люди, тоже хотят расслабиться после трудовой недели, но не на рабочем месте же! *Не отходя от кассы*! УП. Весьма простенький танец вытаскивает химия между партнерами и то самое тигровое платье. Даже при идеальном исполнении (коего не наблюдалось 9 декабря) их потолок при такой технике и базе 60 баллов. ПБ. Танец заметно более сложный, чем у товарищей по группе, дорожки, связки и паттерн исполнены чище и заслуживали больше, чем заранее приготовленные 68. БС. Для них тоже было приготовлено....последнее место. Дайте мне очки, хочу посмотреть, каким местом они проиграли румбу ШШ, ДУ и УП? Платье у Кати красивое. ШШ. Извините, но это цирк, пародия, дет.сад (нужное подчеркнуть). Если маленькие дети пародируют больших тетенек и дяденек, то пусть уж и оценки будут пародийными. Они легко прыгают от чоктау до чоктау, ну так пусть федерация создаст вид спорта *подпрыжки на льду* и оправит их туда, сил хватит. ВМ. Лучшая техника и скольжение, но не лучшая постановка, не лучший их прокат. Честно говоря, ожидала увидеть оценки в районе 66 баллов, но 71!!!!!....за гранью моего понимания. Падение и спотыкач у пар других тренеров оценивают снижением как технической оценки, так и компонентов. Почему-то у ВМ это не отразилось ни в одной из них. ДУ. Очень люблю пару и особенно Мэрил, признаю их работоспособность (хотя с такой федерацией и тренерами могли бы вообще раз в неделю тренироваться) и самоотдачу, но.. Подобные раскоряки это 76 баллов? Сколько будет на ЧМ? 80? Это примерно столько, сколько Рязановой за ПТ дают... Ни одной додержанной позиции, ни одной дотянутой ноги, ни одного глубокого ребра в румбе.. Вот ЭТО современные танцы на люду? Поделюсь личным рейтингом)) 1. ПБ (по совокупность качественного исполнения и ошибок соперников) 2. БС (по тем же причинам) 3. ВМ (из-за падения и спотыкача) 4. ДУ (2, 3 и 4 места с минимальнымм отрывом от 1) 5. УП 6. ШШ (вместо которых хотелось бы видеть КЛ) В Москве нам были представлены новые ОЧ. Царствуй, Кантон, на страх врагам! Все написанное ИМХО. зы. Спасибо добрым людям за св. Марину)))))))))))
    Вы тоже раскоряку Мерил заметили? Ее finaly position - мягко говоря, не эстетична. и куда Марина смотрела?
    +1
    0
    +1
    Ответ MissBee
    Марина смотрела правила)))) Это главный аргумент *Радио Кантона*, когда говорят, что ученики ЗШ выигрывают благодаря доскональному знанию правил;)
    Словесные ответы «противников» Кантона достойны иногда восхищения, за исключением перехода на личности :-)
    Вот так бы и нашим тренерам. Вы нам так, а мы вот эдак!
    PS. Первый плюс от меня. Спасибо за гениальную фразу.
    0
    0
    0
    Ответ maryk
    Вы тоже раскоряку Мерил заметили? Ее finaly position - мягко говоря, не эстетична. и куда Марина смотрела?
    так у Мерил всегда так было, а вот куда смотрят судьи?...ах да, на единственное золото в танцах на олимпиаде.
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    ощущение, что БС отсудили «как надо», а вот после судьям завезли знатных грибочков и всем остальным накинули от души. Почему Россия, проводя Гран При у себя, не кормит судей «российскими опятами», чтобы судили в пользу россиян, как на американском континенте своих? Особо беззубо-беззащитно рос.фигуристы выглядели пару недель назад. Про золото для США- уже все понятно. они что, решили навсегда завладеть бывшей нашей вотчиной? в этом цикле- для ДУ, в следующем- для ШШ. Ощущение, что рос.спортсмены без поддержки федерации, как литовцы ДВ 10 лет назад, во всяком случае очень похоже на то, что Марго рассказывала. Да и то, что Шеховцова уже какое соревнование судит то одиночников, то как сейчас- пары (может потому ВТ не «прирезали», хотя ИМХО- они такого уровня, что могут и сами справиться, к тому же пары-вид не такой субъективный, как танцы)- наводит на размышление, что до Сочи ФФКР танцы слила. ИМХО- это будет очень большой ошибкой и может обернуться в будущем проблемами молодым нашим танцорам.
    Согласна. Слив танцев на льду аукнется будущим, сильно будущим, танцорам. Даже мадам Шеховцова отошла от традиционно своего вида. Но создается впечатления, что федерация руководствуется принципом *после нас хоть трава не расти*.
    0
    0
    0
    Ответ Kara
    Новое платье у Екатерины замечательное, жаль, что так все получается.
    мне желтое больше нравилось...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий