Cup of China. Женщины. Костнер выиграла, Сотникова – 3-я, Макарова – 7-я

Cup of China

Гран-при

3-й этап

Шанхай, Китай

Женщины

Произвольная программа

1. Каролина Костнер (Италия) – 120,26
2. Мираи Нагасу (США) – 112.26
3. Аделина Сотникова (Россия) – 106, 21
4. Кристина Гао (США) – 100,49
5. Кексин Чжан (Китай) – 100,47
6. Ксения Макарова (Россия) – 97,57
7. Канако Мураками (Япония) – 97,11

Итоговое положение

1. Каролина Костнер (Италия) – 182,14
2. Мираи Нагасу (США) – 173,22
3. Аделина Сотникова (Россия) – 159,95
4. Кексин Чжан (Китай) – 153,32
5. Кристина Гао (США) – 152,48
6. Канако Мураками (Япония) – 150,20
7. Ксения Макарова (Россия) – 143,47

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    41 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ тат
    Ксюша печалька,Рукавицына на мыло,не умеет спортсменов подводить,пусть психолога наймет(((Аделя,да все у нее будет,главное не давить,надеюсь на Водорезову,что не загоняет и не травмирует этот бриллиант!
    Хочу немного заступиться за Рукавицина, хотя ему от меня тоже «попало». Иной раз спортсмена подводи-не подводи, а нервную систему, психику, терперамент не поменяешь. Спортсмен должен быть бойцом. В мировой практике были спортсмены, которые работали без наставников-тренеров, на моей памяти - это Олег Протопопов с ЛБ и Станислав Жук. Они были и тренерами, и спортсменами и сами себе психологами. Не думаю, что у Рукавицина в команде нет психолога. Но Ксюша- очень ранимая и сентиментальная девушка, может, когда моложе была, не чувствовала страха, а сейчас пришла ответственность за выступления, с которой она не справляется психологически.
    Мне ужасно жалко Ксюшу, представляю, что у неё на душе творится. Да и Рукавицин подавлен. Думаю,что им обоим нужен стационар:)
    +4
    0
    +4
    Всё по делу. Костер, когда не пытается раздолбить лед, очень смотрится. Она здесь безусловно сильнейшая, хотя ошибки были.
    Нагасу в Китае - не Нагасу в Канаде. Но каталась плохо, хотя и не падала.Тяжелая, не интересная, все мысли только о том, чтобы не упасть. Сама это понимает.
    Сотникова всё проиграла сама. Только на бабочке в лутце потеряла почти шесть баллов, да и всё остальное - борьба с программой. Или еще не вкаталась, или нервы подводят.
    Очень много поставили Гао, но ее программа в итоге оказалась самой сложной по базе. Самой сложной, но малоинтересной.
    Понравилась Мураками.

    +5
    -1
    +4
    Аделина молодец ! 3-е место это тоже круто ! А то что слегка не в форме, так это она сильно подросла а технику ещё не адаптировала.
    +3
    0
    +3
    Аделина молодец. Немного убрать прессинг и все будет нормально. Главное, что есть в чем прибавить. Та же Нагасу со своим чистым прокатом блекло выглядит и перспектив не видно.
    +2
    0
    +2
    Ответ Пэррин
    Ну как. У Эббота лучше распределение элементов по программе, он чаще попадал в музыку. Не глобально, но лучше. Ну, как-то примерно так и поставили.
    Я не берусь спорить по оценкам, быть может там все и правильно. Вот только мне, как женщине, смотреть на ТАКОЕ мужское катание просто противно.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Toofelka
    У Аделины были более жесткие соперники на этом этапе, чем у Лизы, совсем другая атмосфера катания, кто б не дрогнул? И именно на неё возлагаются ожидания как на чемпионку мира среди юниоров. Евроспорт отметил, что она - екстраординарно талантливая девочка, и что на Каролине здорово сказывается еффект такой конкурренции, она некоторые элементы сдвоила, хотя на разминке прыгала 3-3. Дрожите, ребятки :)
    вот только не надо Каролинины косяки объяснять Аделиной, не принижайте одну и вешайте лишних лавров на другую. Каро за две недели моталась, как я понимаю, из Европы в Америку, обратно в Европу и потом в Китай - этого вполне достаточно для не лучшего самочувствия, и не надо напридумывать про то, как все «дрожат перед русскими».
    +2
    0
    +2
    В женском катании мне было интересно посмолтреть лишь на катание Сотниковой.Потенциал у девушки очень хороший.И она будет побеждать.Если ей не будут заслуженные люди вроде Татьяны Анатольевны твердить,что она неоспоримо лучшая.Девочка нагрузилась дифирамбами и не справилась психологически.Откуда эти мысли?Слушал комментарии Тарасовой с ЧР.Были очень скупые ,критические отзывы о катании Тутамышевой и совершенно превосходные об Аделине.Порой эта неуместная восторженность очень мешает нашим фигуристам
    +2
    0
    +2
    Народ, кто - нибудь знает как там Роза Шевелева и почему ее не видно нигде в этом году?? А ведь ей уже 15..
    +2
    0
    +2
    Аделя, молодечик! Понравилось все: и выбранный образ, и платье, и необычайно красивое музыкальное сопровождение :) Все впереди) Успехов.
    Не люблю Костнер, но программа очень понравилась..или все дело в Моцарте.)
    +2
    0
    +2
    Ответ nagual
    Да я то же хотел бы хвалить Аделину))))) и типо целовать в челюсть но в заочном споре с Туктамышевой она просто в ауте. Неудачная короткая и ни какая произвольная .падение бабочка завал и программа не смотрится! как бы кто ее не любил.Что случилось за пол года по чему стала так бояться и потеряла прыжковые навыки? ошибки тренера? переоценка себя? если так дальше пойдет то Аделину накроют и Коробейникова и Липницкая а Шелепень уже и стабильнее
    Случилось обыденное. Просто так случается, что 15 летние девочки растут. И нужно время привыкнуть к другой себе.
    +1
    0
    +1
    Ответ Klen
    Я компоненты имела ввиду. С техникой там всё очевидно было. Как и у Артура, к сожалению.
    Но Эббот справедливо компонентней,ИМХО.Конёк у него очень хороший,да и программа лучше построена,имхо.Там разрыв не критичный,по-моему,всё правильно.
    +1
    0
    +1
    Ответ Klen
    Мне показалось, или Эбботу много отсыпали? Он ничем не лучше Нобунарика был.
    Показалось. Джереми Оде ПП чуть проиграл.Общий выигрыш за счёт КП.
    +1
    0
    +1
    Ответ islay
    О,спасиб. Вы не в курсе, его транслировать будут??
    точно пока никто не знает, но вероятность есть - прошлый этап на сайте росс.федерации транслировали.
    +1
    0
    +1
    Да, Аделина - молодец. Главный каскад восстановила (или и не теряла), да и вообще запас есть (всё-таки в короткой упала, да и в произвольной не всё на 100%). Думаю, большие успехи обязательно придут, если не в этом году, так в следующем.
    +1
    0
    +1
    Ответ islay
    Народ, кто - нибудь знает как там Роза Шевелева и почему ее не видно нигде в этом году?? А ведь ей уже 15..
    На след.неделе будет на этапе кубка России выступать.
    +1
    0
    +1
    Ответ margo-rita
    хотелось бы согласиться с вами после мужской ПП
    Удачи Артуру!
    +1
    0
    +1
    Ответ Figaro_13
    Аделина все ж молодец) Но в «борьбе нервов» ученики Мишина пока вне конкуренции..
    хотелось бы согласиться с вами после мужской ПП
    +1
    0
    +1
    Ответ margo-rita
    Я не берусь спорить по оценкам, быть может там все и правильно. Вот только мне, как женщине, смотреть на ТАКОЕ мужское катание просто противно.
    Я думаю, что противно вам не как женщине, а именно как вам. Я знаю многих женщин, которым нравится катание Эббота. Так что это не женское восприятие, а ваше личное. Возможно, совпадающее с личным восприятием других людей.
    +1
    0
    +1
    Ответ Пэррин
    Ну и потом, вопрос-то был в сравнении Эббота и Оды. Неужели «Зонтики» мужественнее? Да ни в каком глазу!
    И Эббот и Нобунари сегодня были не интересны
    +1
    0
    +1
    Аделина-молодец. Поздравляю с заслуженной бронзой. И это, уверена, только начало. Только Водорезовой надо на соревнованиях брать себя в руки- спортсмен всегда чувствует, когда «трясет» наставника и сам в два раза больше трястись начинает.
    У Каролины в этом году ИМХО есть отличный шанс побороться за золото ЧМ (отсутсвие Ким, Андо, наши молодые еще не участвуют+непонятно в каком состоянии Мао). Может ее тренерский штаб и просчитал эту возможность. Отсюда и две прекраснейшие программы.
    +1
    0
    +1
    Умничка) Такое красивое платье, программа, я уже ее люблю) Это все об Аделине))
    +1
    0
    +1
    Ксюша печалька,Рукавицына на мыло,не умеет спортсменов подводить,пусть психолога наймет(((Аделя,да все у нее будет,главное не давить,надеюсь на Водорезову,что не загоняет и не травмирует этот бриллиант!
    +1
    0
    +1
    Ответ РИ-Ната
    Хочу немного заступиться за Рукавицина, хотя ему от меня тоже «попало». Иной раз спортсмена подводи-не подводи, а нервную систему, психику, терперамент не поменяешь. Спортсмен должен быть бойцом. В мировой практике были спортсмены, которые работали без наставников-тренеров, на моей памяти - это Олег Протопопов с ЛБ и Станислав Жук. Они были и тренерами, и спортсменами и сами себе психологами. Не думаю, что у Рукавицина в команде нет психолога. Но Ксюша- очень ранимая и сентиментальная девушка, может, когда моложе была, не чувствовала страха, а сейчас пришла ответственность за выступления, с которой она не справляется психологически. Мне ужасно жалко Ксюшу, представляю, что у неё на душе творится. Да и Рукавицин подавлен. Думаю,что им обоим нужен стационар:)
    не знаю что и думать,но то что Ксюша потеряла в психологии это точно,она стала вообще бояться прыжков? если Рукавицын сам сидел еле живой,то и Ксюше наверное передается волнение,все таки от тренера много зависит,на мой взгляд...
    +1
    0
    +1
    Аделина все ж молодец)
    Но в «борьбе нервов» ученики Мишина пока вне конкуренции..
    +1
    0
    +1
    Ответ Aporte
    В женском катании мне было интересно посмолтреть лишь на катание Сотниковой.Потенциал у девушки очень хороший.И она будет побеждать.Если ей не будут заслуженные люди вроде Татьяны Анатольевны твердить,что она неоспоримо лучшая.Девочка нагрузилась дифирамбами и не справилась психологически.Откуда эти мысли?Слушал комментарии Тарасовой с ЧР.Были очень скупые ,критические отзывы о катании Тутамышевой и совершенно превосходные об Аделине.Порой эта неуместная восторженность очень мешает нашим фигуристам
    Аделина слишком сильно за год выросла ,поэтому ей реально тяжело стало прыгать , но ничего через годик научится с этим справляться))
    0
    0
    0
    Ответ margo-rita
    Я не берусь спорить по оценкам, быть может там все и правильно. Вот только мне, как женщине, смотреть на ТАКОЕ мужское катание просто противно.
    Ну и потом, вопрос-то был в сравнении Эббота и Оды. Неужели «Зонтики» мужественнее? Да ни в каком глазу!
    0
    0
    0
    Ответ Пэррин
    Ну и потом, вопрос-то был в сравнении Эббота и Оды. Неужели «Зонтики» мужественнее? Да ни в каком глазу!
    Ну на вкус и цвет.....
    0
    0
    0
    Ответ РИ-Ната
    Хочу немного заступиться за Рукавицина, хотя ему от меня тоже «попало». Иной раз спортсмена подводи-не подводи, а нервную систему, психику, терперамент не поменяешь. Спортсмен должен быть бойцом. В мировой практике были спортсмены, которые работали без наставников-тренеров, на моей памяти - это Олег Протопопов с ЛБ и Станислав Жук. Они были и тренерами, и спортсменами и сами себе психологами. Не думаю, что у Рукавицина в команде нет психолога. Но Ксюша- очень ранимая и сентиментальная девушка, может, когда моложе была, не чувствовала страха, а сейчас пришла ответственность за выступления, с которой она не справляется психологически. Мне ужасно жалко Ксюшу, представляю, что у неё на душе творится. Да и Рукавицин подавлен. Думаю,что им обоим нужен стационар:)
    На них наверняка на всех давит победа Туктамышевой!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Ната
    На них наверняка на всех давит победа Туктамышевой!!!!
    Лиза-превосходна! Замечательная девочка! Думаю, что я с Вами соглашусь. Ксюше очень стало не комфортно в компании с «соплюшками», которые её обыгрывают по всем статьям, вот откуда неуверенность и страх перед прыжками - боязнь сорвать. Леонова по своему характеру - боец, хотя тоже с нервишками плохо дружит, но её работа над собой видна. Среди наших девушек у неё самое зрелое катание. А судьям тоже нужны интриги. Одних могут одарить чрезмерно, других - опустить, на следующих соревнованиях - наоборот. Победа Лизы - заслуженна, не смотря на спорные высказывания на счёт её программ, ведь ей всего 14 лет!
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    Я компоненты имела ввиду. С техникой там всё очевидно было. Как и у Артура, к сожалению.
    Ну как. У Эббота лучше распределение элементов по программе, он чаще попадал в музыку. Не глобально, но лучше. Ну, как-то примерно так и поставили.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий