Под прицелом
Конференция Наталии Калининой и Павла Копачева о биатлоне
С Новым годом!
Готовы к любым дискуссиям (а также спорам – нас ведь двое) о самом, пожалуй, непредсказуемом виде спорта – биатлоне. Задавайте вопросы – желательно интересные и небанальные.
Здравствуйте, Павел.
Хотелось узнать, не планируются ли какие-то материалы посвященные юниорской/молодежной командам? В прошлом году здесь даже были репортажи со сборов, а в этом году нигде ничего нет. Говорят о важности резерва, а даже составы толком неизвестны до сих пор. Чем не повод поговорить с Польховским, например?
И в дополнении еще вопрос, цитирую из статьи белорусского «Прессбола»:
«В данном контексте любопытна история с упоминавшейся россиянкой Писаревой, находящейся сейчас вместе с нашими девчатами на сборе в австрийском Рамзау (надо полагать, тоже за счет клуба). Пытаясь выяснить, какого же уровня эта дебютантка белорусской команды, я вдруг обнаружила имя петербурженки в списке резервного состава сборной России, который был опубликован сразу после майского заседания правления СБР. Там еще приписочка есть: После прохождения УМО (углубленного медицинского обследования) в команде возможны изменения. Подумалось: вдруг россияне девчонку забраковали, и она решила к нам махнуть? А Белорусский клуб биатлона понянчится с ней, как уже было с несколькими товарищами, да и останется ни с чем. Для уточнения деталей решила набрать номер телефона главного тренера наших соседей Владимира Барнашова. Тот удивился: Писарева у вас на сборе? Странно... Она должна тренироваться с резервной командой Польховского. Здесь пришел черед удивляться мне: неужели кто-то с нашей стороны опять действует на свой страх и риск? Как бы потом не пришлось пожалеть и об этих расходах »
Вам что-нибудь известно из этой истории? По этому поводу тоже интересно услышать официальные комментарии.
Заранее благодарю.