Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Перечитал свой вопрос. Задумался. Постарался сам на него ответить. Не вышло. Попробую конкретизировать.
Территориальный принцип отбора команд в ПЛ отсекаю сразу. Национальный тоже. У меня нет мыслей по поводу принципов отбора команд. Выигрывает первый дивизион Кубань – отправляется в ПЛ. Все, на первый взгляд, прозрачно и, как говорится, «по чеснаку». Выпив в раздевалке шампанского и раздав игрокам премиальные, из года в год очередная «Кубань» априори отправляется месить болото: как в прямом, так и в переносном смысле. По поводу прямого смысла. Вспомните трехнедельной давности вояж красно-белых на западный берег Каспийского моря. В МАХАЧКАЛУ. Где средняя температура в это время последние 70 лет остается на уровне 20 с плюсом. Уверен, Вы смотрели этот матч и прекрасно знаете на каком поле играли команды. Что АНЖИ делает в ПЛ, если у нее футбольное поле хуже поляны нижнекамского Нефтехимика (второй дивизион, зона Урал-Поволжье) Приезжайте, вместе пройдемся по травке ))). Сапожник без сапог? Элементарное наплевательство. Но вернемся к нашим «Кубаням».

Открываю турнирную таблицу ПЛ-2010:
5. Нальчик
7. Ростов
9. Терек
12. Алания
13. Анжи
При этом, я более чем уверен, что глубоко мною уважаемый Красножан и Ко в конце сезона обречен на рокировку с железнодорожниками.

Сезон 2009:
Нальчик, Грозный, Ростов-на-Дону и Краснодар четко выполнили свои задачи, заняв места в зрительном зале с 11 по 15.

Сезон 2008:
Грозный и Нальчик. Первые замкнули десятку. Нальчик расположился двумя строчками ниже.

Сезон 2007:
Наиболее «успешный». Машем ручкой Кубани и Ростову. Нальчик на 12 месте.

Сезон 2006:
Нальчик и Ростов-на-Дону. Унылые 9 и 12 места соответственно.

Сезон 2005:
Ростов, Алания, Терек. Терек и Алания отправились к праотцам в первый дивизион. Ростов на 13 месте.

«...Вообще раньше подобными размышлениями занимались насчет Москвы и московских команд. Причем преимущественно южане... Кавказцы, и не только... »
Действуйте, ребята. В ПЛ 16 команд. 30% из них ваши. Сделайте из пяти – хотя бы две и будет Вам счастье. Я за здоровую конкуренцию, а не за унылое г...о. Да, я все прекрасно понимаю. Понимаю, что Нальчик – это милый, горячо любимый, бесконечной милый дорогой исключительно сердцу кабардино-балкарца. Анжи любят в Махачкале и нигде больше. Аланию во Владике.

И так из год в год. 5-6 южных команд ежегодно в течение почти 9 месяцев катают вату, а родить так и не могут. О Европе молчу. На внутренней арене получить бы шаверму более или менее сытную.

Вообщем-то, Василий, требую от тебя как такового не ответа на, как оказалось, не существующий вопрос, а оценки происходящего в высшем эшелоне российского футбола в разрезе представителенных в нем вышеозначенных футбольных регионов.
P.S.
На подходе политпроект под названием «Жемчужина».
P.P.S.
Эх, вернуть бы волгоградский Ротор c Олегом Веретенниковым.

Тут вот что интересно. Вы говорите: Действуйте, ребята. Вот они и действуют. Каждый и действует.)) Как может. В один год получается так, в другой сяк. Вы вот вообще на хрена столько статистики приводите? Место занимаете, громоздкости добираете?)) Чтобы доказать, что эти клубы не являются в нашем футболе грандами?.. И что бывает густо и пусто? Спасибо. Не знали! 
Ну-ка, поэкономнее к нашему времени и силам. Если вы продолжите дискуссию постами с такими же огромными скопированными блоками и необоснованно развернутыми справками, я сотру нафиг. 
Итак, ребята действуют. Ваш призыв услышан. 
При этом вы вообще ни бельмеса не знаете о Жемчужине, на основании собственного незнания называя ее политпроектом (вот уж совершенно бессмысленное слово), и вздыхаете о возвращении Ротора, которому ни одна живая душа вернуться не мешает. А Ротор с Веретенниковым вернуть не сможет никто. Это либо идиотизм, либо некрофилия – он в другом времени остался. 
В общем, всё у вас мимо. Всё ни о чем. Смутные сомнения невежды. И точка.

Not Found
Internal server error