Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Сначала цифры. ФК «Москва» Год основания – 1997. С 88-го «Сатурн» выступает на профессиональной арене http://www.saturn-fc.ru/histor... Химки Год основания:1997 Витязь Подольск основан в 1996 году «Спортакадемклуб». В конце 1996 года машиностроительному заводу стало непросто содержать футбольную команду, став правопреемником «Машиностроителя», команда обрела новое название – «Спортакадемклуб» и стала представлять город Москву. http://www.fc-sak.ru/history.p...
Тут данные посещаемости стадионов (все, что смог найти быстро!):
http://www.strana-oz.ru/?numid...
http://www.strana-oz.ru/img/13...
http://www.sportmanagement.ru/...
http://www.sport-express.ru/ar...
Витязь и Спортакадемклуб нацеливают на ПЛ!
Пока явного прогресса добился ФК Москва, уже много вопросов было о слухам про слияние «обратное» с Торпедо, клубом, который дал стране и миру таких игроков, как Иванов, Стрельцов, Воронин.
Лично мне как-то не весело смотреть на чемпионат Москвы и области. Матчи ФК Москва проходят при гробовой тишине или гости перекрикивают хозяев. Средняя посещаемость домашних игр максимум 8 тыс болел, причем это когда приезжают питерцы или болелы крупных клубов столицы.
Бредовые Химки, уже несколько лет играют на пустыре каком-то.
Ну если только Сатурн смогли подтянуть до уровня ПЛ, и то последнее время стали возникать проблемы с попаданием на стадион болельщиков и ср. посещаемость упала.
Чесное слово, лучше бы поддержали клубы исторически связанные с российским футболом – типа Ростова, Кубани, Урала, Ротора, Нижнего Новгорода...
Теперь вопрос:
Так кому же они нужны эти клубы-грибы, которые вырастают после денежного дождя?

Тремер, вообще тема мне осточертела. Не сказать сильнее. Осточертела тем, что разные люди приходят в разное время, а вопрос у них ровно один и тот же. И возникает ощущение, что истории у вопроса нет. При этом забавно, что один из основных тезисов вопроса – именно история, её значимость и ценность. 
Так что, Тремер, я вас просто адресую в архив. Я отвечал на этот вопрос, и не раз. Нового мне добавить нечего. А если коротко, то я предлагаю вам задуматься над несколько иным вопросом: а что, собственно, мешает жить Ростову, Кубани, Уралу? Нижнему тому же? Вы вот об этом задумайтесь. Почему у клубов в богатых (богатейших порой) городах нет стабильных источников финансирования (причем их ведь не «нет», этих источников; они в первую очередь постоянно меняются, пляшут). Как ваши слова о «неподдержке» относятся, например, к Кубани, которую поддерживал богатейший человек в стране на протяжении, если я не ошибаюсь, четырех лет. Человек, который вообще страшно много всего в Краснодарском крае делает; вы вот задумайтесь, почему его там ТЕПЕРЬ нет. Олега-то Дерипаски. И почему, к примеру, все это есть в Амкаре. Нет в Ростове, а есть – в Амкаре. Вот тут ответ на ваш вопрос. Вы сами его можете отыскать; если просто дадите себе труд задуматься.

Not Found
Internal server error