Баскетбол Конференция

Джем

Конференция Николая Цынкевича о баскетболе

Вперед, чемпионы!

Приветствую, Николай.
Первый раз на у вас конфе)
Вопрос такой:.
В баскетболе – как и в любом спорте – как и в жизни – случаются разные ситуации. Можете вспомнить самые-самые ситуации, которые вы видели? Смешные, драматические, скучные, яркие?
Вопрос навеян рекордом Дюрэнта и Уэстбрука – ярче не слыхивал. Ну и Нэшем в его лучшую пору – не игра, а сказка.
Спасибо)

Добро пожаловать!

Сами понимаете, много всякого бывало интересного. Думаю, вы не хотите от меня услышать что-нибудь из того, что все и так знают. У меня один из любимых забавных моментов в истории НБА – вот этот «бородатый» данк Келвина Като.

Не знаете ли вы кто из российских игроков планирует выставить свою кандидатуру на драфт 2012?

Надо немного подождать – обычно новости про выставляющихся на драфт появляются в апреле. Думаю, можно ждать появления в списках Д.Кулагина и С.Карасева. Других кандидатов не вижу.

Здравствуйте Николай !
У меня к вам 2 вопроса.
Первый, не хотите ли вернутсья обратно в «Прессбол» ?
Второй, сможет ли стать молодой Ирвинг качественной заменой Леброна ?
Спасибо.

1. Пока не вижу причин для этого. Думаю, здесь у меня больше возможностей для развития карьеры.

2. Они слишком разные. Да, Ирвинг становится лидером «Кливленда», но он не из тех игроков, которые могут самолично решать исход матчей и практически в одиночку вытянуть команду в финал конференции.

Как могли клуб с долгами принять в ПБЛ изначально?
Ну и мне непонятна Позиция ПБЛ в части самороспуска, получается, что турнира ПБЛ уже нет, но при этом совсем непонятно, кто же будет играть в новом турнире?
Получено ли согласие от Литвы и Украины на участие в полноценном чемпионате?

1. Все решения в ПБЛ принимает Совет, состоящий из руководителей клубов лиги. Соответственно, российские клубы а) очень хотели сохранить один из старейших клубов в ЧР, б) поверили гарантийным письмам и словам руководителей «Динамо». В итоге к долгам перед игроками и тренерами добавились долги перед лигой, которые пришлось закрывать самим остальным клубам. Потому больше никто не верит обещаниям.

2. Самороспуска не будет, будет объединение с Единой лигой ВТБ. Чье юридическое лицо будет сохранено в качестве основы – пока не известно.

3. Читаю новости, как и вы. Пока об этом не писали.

Скажите а как так получилось , что Собониса выбрали на драфте? кто выставлял его кандидатуру в советское время? и как так вышло что Александр Панов в свое время тоже был задрафтован в одном из последних раундах драфта ? как их кандидатуры появились на драфте?

Игроки не из Америки «выставляются» на драфт только до определенного возраста, если не ошибаюсь, до 23 лет. После выбрать игрока на драфте можно и не спрашивая его желания быть задрафтованным.

А кто такой Александр Панов? Футболист?

Николай, с прошедшим ДР!) Позитивного труда на благо ЦСКА и ПБЛ!) И, конечно, хороших фоток в новом сезоне с новой арены во Владике!)

Спасибо! Последнее пожелание передам Мишке Сербину.

здравствуйте.скажите пожалуйста, имеют ли право некогда задрафтованные игроки и не сыгравшие в нба прийти в клуб который их выбрал. Конкретно хотелось узнать про Александра Кауна. Имеет ли он право перейти в оклахому?

На игрока, выбранного во втором раунде драфта, клуб НБА сохраняет права в течение трех лет. Саша выбран в 2008-м, так что в 2012-м может подписаться, с кем захочет.

Николай, с днём рождения! Удачи, здоровья и вдохновения! Спасибо, что поддерживаете жизнь в разделе «баскетбольные конференции»:)

И вам спасибо!

Здравствуйте. Что с Хряпой и Крстичем, а то нигде новостей об их здоровье не нашел?

Думаю, вы уже все знаете.

Недавно довелось прочитать слова работника одного из баскетбольных клубов о том,что крупнейшие спортивные газеты России (СЭ и СС) имеют в своём бюджете графу «поступления от баскетбольных клубов».Вопрос следующий:почему именно эти издания?Тираж?Приемлемые расценки?Или что-то ещё?

Не исключено, я бюджеты газет не изучал. Наверняка в них, как минимум, включаются пакеты анонсовых материалов. Скажем, ЦСКА размещает в обеих газетах графические рекламки, приглашающие на матчи. Как это ни странно звучит, но и за текстовые анонсы матчей Евролиги в СЭ нам, за редкими исключениями, приходится платить как за рекламу и даже тексты писать самим. Такова уж политика газеты, не считающей баскетбол приоритетным видом и не желающей бесплатно содействовать повышению зрительского интереса.

Если вы о «джинсе»... Сомневаюсь, что ее можно спланировать и включить в бюджет. Хотя...

UPD. Да, почему именно они – ответ очевиден. Крупнейшие спортивные издания, самые авторитетные. Почему именно газеты – пусть популярность интернета как миниму сравнима с тиражами изданий, но авторитет в бизнес-среде остается, и слова «напечатано в газете» сохраняют особую магию.

Not Found
Internal server error