Баскетбол Конференция

Джем

Конференция Николая Цынкевича о баскетболе

Вперед, чемпионы!

Ребята вы о чем говорите? У футболе дядьки у 33 года прктически не играют, а в баскетболе все звезды примерно в таком возрасте или старше!
Если не знаете положение дел, то зачем здест умничать и чушь писать???

Нам нравится умничать. А чушь – она как-то естественно получается.

Здравствуйте Николай !
Раньше университетская сборная США почти всегда побеждала на олимпиадах. Как Вам кажется как они выступили бы сейчас против ведущих сборных европейских стран? Или же ведущие университетские команды против клубов евролиги? Помнится раньше некоторые университетские команды успешно играли против сборной СССР во время традиционного турне по США.
Спасибо

Думаю, сейчас значительное преимущество было бы на стороне европейцев. В прежние времена американский баскетбол, действительно, стоял на ступень выше. Любой игрок с опытом выступлений в НБА считался в Европе суперзвездой и отрывался с руками. Сейчас большинство клубов Евролиги презрительно морщатся, глядя на глубоких скамеечников НБА. А любая студенческая команда имеет, в лучшем случае, одну сырую звезду и двух-трех будущих глубоких скамеечников.

Николай, сменив вектор развития, поставив на собственных российских игроков ПБК «ЦСКА» заметно сдал, особенно в нынешней Евролиге. Однако, к сожалению, ставка на Евгения Пашутина не оправдалась, затем вроде как захотели вернуться к прежнему курсу, но Душко Вуйошевич не смог.
Скажите,есть ли вероятность того, что Андрей Ватутин вернет Этторе Мессину?
Благодарю за оказанное внимание!

Думаю, вероятность этого крайне мала. Прежде всего, потому, что у Этторе действующий контракт с «Реалом» и довольно значительная зарплата, которую сложно выкроить в нынешнем бюджете клуба – значительно сокращенном, по сравнению с «тучными» временами.

День добрый, Николай!
Прочитав о Вас в колонке «автор» хочу спросить всерьёз – чем вызвана мания «числа 23»?
Быть может поэтому ЛеБрон сменил номер?) Кстати, о Джеймсе – Николай, многие считают, что после перехода в «Майами» неуместно именовать его «Королем», дескать вот в Кливленде то да, а в «Хит» ушел за чемпионскими перстнями, хотелось бы узнать Вашу позицию?
ПС. являетесь поклоником фильмов Джоэла Шумахера?)

1. Когда я восхищался Номером 23, облака талька у Джеймса еще не над головой – над другим местом летали, благодаря его маме.

2. Мне не важно, кто и как называет ЛеБрона. Думаю, если «Майами» завоюет титул, и, особенно, если сможет его защитить через год, всех троих можно будет называть любыми яркими и красивыми прозвищами.

3. Не являюсь.

Привет Николай ! двумя словми,Коби или Леброн ? если Брони,то почему))

Коби. Он лучший.

Доброе время суток, Николай!
Джери Слоун нежданно-негаданно ушел в отставку а-ля Ельцин – разрешите узнать у Вас, что же на самом деле заставило Мэтра так поступить, ведь у него на руках был недавно заключенный контракт?
Благодарю за оказанное внимание!

Думаю, вы читали: Джерри попросту не справлялся со звездными игроками команды, не мог найти общего языка. В таких случаях привилегии всегда у игроков – суммы их контрактов выше, они гарантированы, да и сэлэри-кэп не позволяет легко от них избавляться.

Николай, давно заметил закономерность того, что в баскетболе игроки как правило заканчивают раньше чем в других игровых видах. Например, хоккей. Игра гораздо более жесткая, но можно вспомнить множество примеров игроков за 40, и даже за 45. Можно даже составить хорошую команду со средним возрастом в 35 лет(СКА). В баскетболе тоже есть примеры динозавров под 38-40 лет, но их гораздо меньше, и, повторюсь, тенденция, что баскетболисты заканчивают раньше, чем хоккеисты или футболисты. Это можно как-то логически объяснить?

Могу только предположить. Как давно отметили врачи, баскетбол развивает человека более гармонично. Профессиональный – и нагружает. В баскетболе работает гораздо больше групп мышц, суставов и связок. Потому, очевидно, вероятность их износа/отказа повышается.

Много ударной нагрузки на ноги из-за многочисленных прыжков.

В хоккее очень сложно вывихнуть ногу из-за высокого и жесткого конька. У баскетболистов же практически нет здоровых голеностопов: каждый их вывихивал, часто – по несколько раз. Что, естественно, приводит к хроническому характеру травм.

Николай, вы были очевидцем афинской Олимпиады. Давно хотел спросить, что больше всего запомнилось в баскетбольном турнире (команда, игрок, матч, собоытие – не суть)?
Лично мне до сих пор памятна феноменальная вторая половина полуфинала Италия – Литва. Ничего подобнго по эмоциям на уровне сборных больше видеть не доводилось.
Спасибо.

В Афинах я почти не был на баскетболе и сам турнир почти не смотрел – не до того было. Посетил только один матч – Греция – США, было здорово. Запомнилось, как узнал о поражении американцев от Пуэрто-Рико где-то в начале группового турнира. Литовцы там несколько красивых матчей провели, но четких воспоминаний у меня не осталось.

Здравствуйте, Николай (кстати, тезки))!
В этом сезоне как-то выпадает из ротации «Мемфис Гризлис» атакующий защитник Мэйо. Намного предпочтительнее смотрится Т. Аллен, иногда К. Генри. Вдобавок, бытуют слухи о взаимном недопонимании Оу Джея со многими игроками коллектива.
Какие перспективы, на Ваш взгляд, ожидают нашего персонажа? Если обмен, то где он «пришелся бы ко двору»?

Если честно, совсем не слежу за «Мемфисом».

Здравствуйте Николай, хочется узнать ваше мнение кто сейчас лучшие игроки по позициям pg,sg,sf,pf,c

Крис Пол, Кобе Брайант, Кевин Дюрант, Дирк Новицки, Дуайт Ховард.

Not Found
Internal server error