Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Здравствуйте Юрий Альбертович, очень приятно вновь услышать ваш голос, надеюсь на Играх в Сочи будет такая возможность для нас россиян)), а вопрос такой : кого бы вы посоветовали из авторов пишущих о хоккее( хочется подтянуть так скажем матчасть перед Олимпиадой)?

Матчасть можно (и должно) подтягивать самостоятельно. Это ж несложно: даже с дивана:))) А читать можно кого угодно. Вреда от этого нет. При  одном условии: если вас не затянут  в одну из двух полярных вещей:))) 1) «Мы русские, а значит всех порвем!» или 2) «У нас все плохо, одни политинформации, значит мы всем сольем, хи-хи!».  Таких умников, кстати, даже больше. Короче, если пойдет агитка (неважно «за» или «против» кого) – бегите не оглядываясь. Просто смотреть – намного интересней.  Пока абсолютно адекватной мне видится лишь позиция Сергея Гимаева. Который старается рассуждать «как нам играть при всех делах – хороших и плохих – что у нас сейчас есть. Но его, по мне, маловато слышно. Все либо митингуют, либо играют в прогнозы.

Уважаемый Юрий Альбертович! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть (а лучше скачать) старые выпуски Футбольного Обозрения 80-х начала 90-х годов с такими ведущими как Озеров, Майоров, саркисьянц, Маслаченко ну и конечно же Перетуриным. Буду Вам ОЧЕНЬ признателен

Не знаю, право, что вам ответить. Я просто не в курсе

Юрий Альбертович, добрый день! Полагаю, со своим вопросом буду далеко не единственным :)

Хочу спросить про вчерашний матч со Швейцарией. Моё вчерашнее состояние сразу после игры можно охарактеризовать как приятный шок, приправленный настороженностью. Неужто швейцарцы в этом году приехали такие хилые? После МЧМ в Уфе, где они попили кровушки у нас в четвертьфинале, с трудом верится в это. Неужто мы так рьяно вкатились в турнир? И не рано ли? Либо это история в рамках одного-единственного матча, а дальше всё пойдёт более предсказуемо? Как Вы полагаете?

Заранее спасибо и с наступающим Новым годом!

Я говорил об этом, уж простите, 2.5 часа. Думаю, что сказал все что хотел сказать)))

Доброго Времени суток, Юрий Альбертович. Раз – случайность, Два – совпадение, ждем третьего, но сердце радуется...
Вы во время трансляции матча со Швейцарией упомянули, что эта сборная России похожа на сборную Канады образца 2005. А на кого похожа по игре нынешняя сборная Канады? Мне она очень напоминает Нас образца 2012.... Спасибо.

С Канадой – 05 ( Гранд Форкс) я никого не сравнивал. Могу посоветовать вам быть внимательней. А не сравнивал – потому что рядом с ней никого нет. Это абсолютно сильнейшая молодежная сборная за то время, что я комментируют турнир. Если на какую- то Канаду мы и похожи – то на 2006 года

Доброго вечера Юрий Альбертович! Не для публикации, просто пару слов. С тех пор как Вы уехали работать на Украину я не единого матча с вашим комментарием онлайн не слышал, а сейчас включил МЧМ, услышал...и просто замер...я 15 минут не мог оторваться от экрана, соскучился за Вашими комментариями, я просто восхищен Вашей работой. Спасибо Вам, низкий поклон и крепкое мужское рукопожатие. Вы профи, успехов и храни Господь Вас и Вашу семью!

С Уважением, Игорь Мелентьев.

Жаль что всего на 15 минут))). Это всего полпериода)))). А если серьезно – большое спасибо!

Юрий Альбертович, с наступающим новым годом!!! Кого вы вы считаете нынешним лидером молодежной сборной России???(может быть кого нибудь из НХЛ) И хочу пожелать вам здоровья, счастья, удачи!! И чтобы следующий год принес вам много счастья!!)))

Странно что вы не подсказываете – с какой буквы должна фамилия начинаться))). Никого не считаю. Пока – никого. Дальше – поглядим. В идеале явного лидера быть, как мне кажется, не должно. Думаю, именно ровную команду Ванаков готовил. И этим она по идее должна быть сильна. А по первым двум матчам – и реально сильна именно этим

Дядя Юра, доброго!! Дядя Юра, Вы сказали, что ПСВ – «Черноморец» Ваша лучшая работа за прошедший год. в свете этого, вспомнил одну Вашу фразу по время одесского матча этих команд: «на своем, да на веку, наиграл Филипп Коку»)))) Дядя Юра, как Вам удаются такие вещи)) хоть бери да сборник выпускай с Вашими афоризмами)))
Спасибо!!

Во-первых, я сказал «возможно».  Если вы станете замечать такие вещи – то довольно быстро вам  станет ясно: выдумывать то,  что вам кажется «афоризмами» – совсем несложно:))). Это поверху. Такого рода рифмы в молодые годы можно было часами выдавать. Без напряга:))) А вот когда Вася Уткин назвал какую-то игру на Евро «Тиагумотиной» – вот это да,  это класс!

В любом случае спасибо за комплимент:)))

Все таки раньше на Украину МЧМы транслировали. Хоть наша сборная ( к сожалению не только молодежная) к числу грандов, мягко говоря, не относится, да и не относилась никогда... Так что нам теперь и взрослый чемпионат и Олимпиаду не показывать?) Интерес есть. И интерес немалый. Но что, как говориться, делать.. Да! По поводу лучшего Вашего комментария назвал бы Динамо ( З)- Черноморец! Это была фантастика. И матч и Ваш комментарий. Спасибо!!)

1) малый или немалый – он отслеживается телеканалами. И исходя из этого турнир показывают или не показывают. Тут логика простая 2). Извините, но я не затевал голосование. Просто ответил на вопрос. В моем понимании матч в Загребе был неплохим, да ( то есть моя работа). Но голландский матч ( статус игры тут ни при чем) я ставлю неизмеримо выше. Возможно, это вообще была моя лучшая работа за то время, что я работаю в Украине ( Евро не беру)

Доброго времени суток. Знаете Ю.А., МЧМ с С. Крабу и Ю. Розановым стал доброй новогодней традицией. Это как елка, Дед Мороз, мандарины..Каждый год в конце декабря мы смотрим трансляции по плюсу, где слышим знакомый голос и лицезрением настоящее зрелище. Там нет лукавства, лжи, строгого расчета, то что сопровождает нас, к сожалению, повседневно – там страсть, характер, желание победить, дух (пускай играют еще мальчишки), мастерство (пусть еще и драгоценные камушки требует хорошей огранки)) ). Спасибо Вам за праздник души!!!
Если сможите ответьте на вопросы. 1)Как вы считаете шведы в этом году дома сильнее чем в Уфе?
2) Собираетесь комментировать на ОИ 2014? Еще раз большое спасибо за настроение и праздник.

1). Думаю, шведы будут сильней, чем в прошлом году. В Уфе, если честно, они на меня особого впечатления не произвели. Сборная России в полуфинале сама провалилась первый период. И то выкарабкалась – и должна была выигрывать. Наверное, на вас повлияло то, что в Баффало и Калгари шведы и впрямь были шикарны. А еще то, что у них придуманная система подготовки и очень приятная для глаза игра. Так что думаю, в этом году шведы будут сильнее, чем в прошлом. Но не считайте это прогнозом

Юрий Альбертович, в матче с Норвегией, какой бы она не была, бросилось в глаза, что наши защитники не стесняются делать первые пасы, что выше всяких похвал, и давало нам множество атак сходу, чего нам, на мой взгляд, не хватало в Уфе. Конечно, сложно судить по одному матчу, к тому же с Норвежцами, но если наши защитники продолжат так же, стремительно преподносить шайбу нападающим – будет чудесно На Супер Серии тоже были такие наработки. Тенденция или выводы тренерского штаба? Как Вам игра наших полузащитников Задорова и Любушкина? Спасибо.

Если продолжат – будет чудесно. Но вы пока все равно спешите... Я понимаю, что рано, но ...- пишете вы. Без НО. Просто – рано. Хоть и понимаю, что очень хочется. Наскучились))). Завтра поглядим

Not Found
Internal server error