Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Для кого в нашей стране существует футбол?

Считается, что для болельщиков. Простой люд, де, является тем самым необходимым звеном, благодаря которому и пинают самозабвенно мяч по городам и весям отечественные м зарубежные профессионалы самого разного качества.

К примеру, для того, чтобы на трибунах местной арены нет-нет, да и присутствовал зритель, в Ростове-на-Дону в начале сезона пошли на беспрецедентное неповышение (а кое-где — даже и понижение) цен на билеты. В Раменском, Грозном, в Перми и на Восточной улице Москвы уже давно действуют разного рода скидки и льготы по билетным программам. В Самаре ряд категорий граждан имеет право совершенно бесплатно смотреть игры своего любимого клуба… А в городе Дзержинск Нижегородской области, заплатив за поход на матч местного «Химика» смехотворные 60 рублей, посетитель получает безусловное право бухать прям на трибуне, ссать за воротами, а также пользоваться прочими благами местрой суперарены с подкидным дураком и официантками.

В Санкт-Петербурге тезис «футбол для болельщиков» уже давно развили и конкретизировали. Ценовая политика местного «Зенита» во времена выступления клуба в еврокубках заставляла биться в истерике многих, но, по счастью, Северная Пальмира почти целиком населена миллионерами и 22-тысячный «Петровский» регулярно заполнялся под завязку, не взирая на ценник в 700 рублей за самые шняжные места.

Но на сей раз газпромовские маркетологи превзошли сами себя. На рядовой и, скорее всего, ничего особенного, кроме принципа, не решающий матч 30-го тура «Зенит» — «Спартак» установлена минимальная планка в… 2800 рублей. Две тысячи восемьсот, включая НДС — за 4-й сектор. Соседний третий будет стоить 3400, далее без остановок. Для сравнения — на недавно состоявшийся матч «Арсенал» — «Вулверхэмптон» мой знакомый, простой лондонский студент, попал по билету ценой в 12 фунтов стерлингов — около 600 рублей в переводе на наши деньги.

Вот цены на другие сектора: http://www.fc-zenit.ru/info/pa...
(явно не для слабонервных)
Пока неясно, является ли акция руководства разовой или фанатам «Зенита» уже сейчас надо продавать квартиры, материально готовясь к следующему сезону… Здесь нужно еще что-то написать, но, по правде говоря, у меня, едва ли не впервые за долгое время, не хватает слов…
Отсюда, Уважаемы Юрий Альбертович, вопрос. Как Вы можете это прокомментировать??

Я не считаю, что на матчи российского чемпионата билеты должны (а так это или нет – мы узнаем, когда их начнут покупать) стоить по 100 долларов. Вот и все.

Однако – разве ваш митинг имеет целью объяснить, «сколько они ДОЛЖНЫ стоить?» Я этого не увидел.Я увидел. что вас не устроит ЛЮБАЯ цифра. Вы все равно будете недовольны. А лозунгом «футбол для зрителей» вы, считаю, все же спекулируете. В вашем «бухать и ссать» (с) – ровно столько же презрения к тем, кто вроде ниже вас – сколько и к тем, кто ценовую политику определяет. Обычно так ведут себя те, кто сам непрочь порулить – да ему не дают.

 Возможно, впрочем, я ошибаюсь. Но с подобным языком вы просто обречены производить такое впечатление.

И главное. Я не специалист по продаже билетов. И оптимальную цену вам не назову. Я ее просто не знаю. Мое личное мнение – в начале (это на случай возможного «продолжения митинга»)

Not Found
Internal server error