Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

Я дико извиняюсь, что снова о Нём, но: последние года три я только и слышу (раньше просто не прислушивался) о бездарности и безмозглости Габриэля Хайнце; складывается впечатление, что персонаж и впрямь вышел по молодости купить кетчупа в соседнем супермаркете, но случайно попал на футбольное поле и никак не может оттуда выбраться, радуя (или «радуя») всех своей клоунадой, спотыкаясь, падая, привозя... – короче говоря, это какой-то шлемазл современного футбола.
Но тогда как же, за счёт чего этот персонаж не только по-прежнему играет в футбол, не только по-прежнему играет в футбол в Европе, но и умудряется играть не в составе Анортосиса или Дебрецена, а в довольно неплохих клубах вроде Реала или МЮ? Не может же быть так, чтобы разные тренеры раз за разом – словно околдованные – покупали ни на что не годного ногомячиста?..

Добрый день.)

Во-первых, Heinze в отличии от горячо любимого мной кетчупа heinz меняется с течением времени. При всем уважении к Гринго, ставить его в один ряд с Хавьером Санетти или Паоло Мальдими, способных десятилетиями находиться в образцовой физической форме, у меня никак не получается. Там где он успевал добегать, играя за МЮ, сейчас его опережают на полшага, а то и на шаг. Этого бывает достаточно, особенно когда Хайнце играет в центре обороны.

Во-вторых, прошлогодний Реал, так же как и нынешняя сборная Аргентины – это команды с плохо отлаженным командным взаимодействием. Если атаки еще можно строить на голой импровизации, то для игры в обороне необходима некоторая синхронность. Манера игры Хайнце не очень для этого подходит. Он словно натянутая струна – действует всегда на пределе. Поэтому в тот самый момент, когда эта струна рвется, все рушится окончательно и безвозвратно – партнеры не способны его подстраховать.

Not Found
Internal server error