Бокс/MMA/UFC Конференция

Разговорный стиль

Конференция Владимира Гендлина о боксе

Здравствуйте. Продолжаем разговор, задавайте вопросы

Здравствуйте, Владимир Ильич! Спасибо Вам за то, что ввели меня в бокс.
Мой любимый боксёр – Рой Джонс (почти столь же любимый, как и журналист и популяризатор бокса В.И. Гендлин ;-)). Хотя это и события давно минувших лет, но мне хотелось бы услышать Ваше мнение о причинах его разгромных поражений Тарверу и Джонсону.
Лично у меня создалось впечатление, что Рой не столько потерял какие-то физические кондиции, сколько мотивацию, причём потерял ещё до этих поражений, незадолго до «визита» в супертяжи. Помню, в какой-то момент он стал каким-то скучным и усталым. Особенно это стало очевидно после боя с Тринидадом, когда, как мне кажется, мы наконец-то увидели «почти того же» Роя Джонса, несравнимо лучшего, чем в боях с Тарвером и Джонсоном, хотя моложе он не стал.
Или всё-таки дело в возрасте, а именно – в том, что Рой просто не смог выдержать темпа этих ребят-«отбойных молотков», что подтвердил и бой с Кальзаге? И не кажется ли Вам, что Рою и раньше обязательно нужны были постоянные «передышки» во время боя, чтобы расслабить нервы? Просто раньше, работая вторым номером, перехватывая атаку противника он на какое-то время отбивал у него всякое желание развития этой атаки или начала следующей, а в образовавшейся паузе отдыхал. Как только острота его контратак снизилась, противники типа Тарвера и особенно Джонсона перестали бояться и просто стали его «душить». Как мне кажется, что нечто подобное произошло и с совсем ещё не старым Тайсоном в бою против Дагласа.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

Здравствуйте. Я соглашусь с вами. Рою Джонсу еще задолго до первого боя с Тарвером стало скучно в ринге.  Он сделал все. И ему все надоело. Когда человек в день боя за титул идет утром и играет за баскетбольную команду в официальном матче... Это уже говорит о том, что человек не воспринимает всерьез бокс, и за это как раз в адрес Роя шло столько критики. Поэтому все последующие поражения Джонса были закономерны. Когда боец становится равнодушен к своему делу – ему это  всегда очень дорого обходится.

Not Found
Internal server error