Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Привет, Дим!
Смотрел я в субботу Блэкберн-МЮ и в очередной раз призадумался о полезности нынешних Гиггза и Скоулза. Я прекрасно знаю,что для клуба и фанатов это иконы,легенды и символы клуба, но соответствует ли их игра общему уровню команды, а также Лигочемпионским притязаниям?
В матче с Блэкберном Гиггз вышел в основе и запорол огромное количество интересных атак своими передачами, якобы претендующими на гениальность, он же совершил несколько неудачных попыток дриблинга,а также ряд обостяющих навесов за ворота. Естественно, его заменили. И правильно сделали, потому что Нани, без сомнения, сильнее Гиггза. У меня складывается впечатление, что САФ выпускает валлийца только для того, чтобы тот наконец-то добрал матчей за клуб до рекордного количества и отправился на покой.
Скоулз не отставал. Ему тоже свойствены элегантные передачи назад на Видича с Фердинандом и красивые планирующие передачи поперёк поля без какого-либо намёка на обострение. Те,кто смотрел игру, вряд ли станут спорить, что Скоулз множество раз просто-напросто обрезал команду, позволяя сопернику проводить контратаки. Про его долгое отсутствие я знаю и с пониманием отношусь к этому, но ведь он и сейчас откровенно тормозит игру и вообще, что называется, не тянет.
Короче, легенды легендами, но результат должен стоять на первом месте. Будь ты хоть тысячу раз легендарным! Но если ты слабее, то должен сидеть на скамейке.Дим, что думаешь по этому поводу?
Может быть, вышло слишком резко и уж точно слишком объёмно:)Тогда извиняюсь:)

Привет :)

Сложная тема :) Игра Гиггза и в самом деле в последнее время вряд ли кого-то устраивает – в том числе болельщиков, да и самого Гиггза. Тут глупо спорить. Не случайно он все чаще в запасе оказывается. Он сейчас не в оптимальной форме – это очевидно. Очевидно и то, что определенную пользу команде он еще принесет – и в этом сезоне, и в следующем. Хотя роль его в игре «МЮ», конечно, будет уже немного другой.

Насчет Скоулза не соглашусь и в этом вопросе его от Гиггза отклею. Да, матч с «Блэкберном» блестящим для него не назовешь, но говорить, что «не тянет» – по-моему, перебор. В конце концов, кто голевую скидку Тевесу сделал? :) Конечно, и Скоулз уже не тот немного, но, в отличие от Гиггза, места в основе он, на мой вкус, все равно заслуживает... Пока что это ключевой игрок.

Not Found
Internal server error