Реклама 18+
Бесплатное мобильное приложение
iPhone | Android

Черноморец Одесса - записи в блогах

Страна Одесса, Украина
Тренер  Роман Григорчук
6 февраля 2017 00:20

Металлист, который в памяти / А.Есипов - Жизнь и Неудавшаяся Судьба » Звезды»

Юный форвард харьковского Металлиста Александр Есипов в 1985 г. в составе сборной СССР представлял Харьков на молодёжном Чемпионате Мира в Москве! Но дальнейшая судьба этой юной звезды Харьковского футбола сложилась далеко не гладко ... А.Есипов - Жизнь и Неудавшаяся Судьба » Звезды» ... Юный харьковский форвард Александр Есипов дебютировал в Высшей лиге в составе Металлиста уже в 18 лет ... И практически сразу бросалась в глаза его, как самобытная индивидуальная техника, так и столь же отчётливая напористость и энергичность - постоянное стремление рваться к воротам соперника ... ...

Рейтинг +8
3 февраля 2017 21:24

Металлист, который в памяти / Игорь Талько - один из самых техничных и разносторонних игроков Металлиста в Сезонах 84-85!

Думаю, небезынтересным будет отметить и тот факт, что пришёл И.ТАЛЬКО в Металлист из Житомирского Спартака, выступавшего тогда во ... 2 лиге и, как уже отмечалось, практически сходу прекрасно проявил себя в Элитном Дивизионе Советского футбола, став на многие годы одним из самых стержневых игроков харьковской команды. Это ли, не лишний раз свидетельствует об огромных возможностях и ресурсах нашего отечественного футбола, который, к сожалению, сейчас (и в России и на Украине) едва ли не умышленно затапливается второсортными и безликими иностранными легионерами..

Рейтинг +2
28 января 2017 10:43

Металлист, который в памяти / Сергей Кузнецов - Стержень и Юность Металлиста - 80-ых!

Сергей Кузнецов, без сомнения, благодаря своим, почти бессменным!, стабильным и ярким выступлениям в первых ШЕСТИ (!!) стартовых Сезонах Металлиста в Высшей Лиге Чемпионата СССР, стал одним из Символов Харьковского Футбола того времени!, навсегда оставшись в памяти болельщиков Металлиста, не только как один из Символов Надёжности и Стабильности Металлиста того времени, но и каким-то особенным Символом Юности, Победного духа и Оптимизма, который, во многом, благодаря именно Сергею КУЗНЕЦОВУ, сопутствовал Металлисту в начале/середине таких Ответственных для него 80-ых годов!..

Рейтинг +2
27 января 2017 10:08

Новости из ФК Урал / Пабло Фонтанелло: «Если не появится подходящих предложений, возможно, вернусь в Екатеринбург»

Бывший защитник «Урала» Фонтанелло дал большое интервью «Матч ТВ». Пабло рассказал кто уговорил его окунуться в прорубь на Крещение, какую машину подарил ему президент «Урала» после подписания контракта, каким был матч с «Тереком», что он сказал Пануччи в «Парме» и как аргентинцу выучить русский язык.

Рейтинг +18
26 января 2017 11:13

Победы и беды футбола / Лобановский в УССР: Система договорных матчей, или ... изощрённый «Институт» подавления конкурентов.»

Конечно, выдерживать незыблемую схему сдачи очков Киеву (3 из 4, ничья дома, поражение в гостях) другим командам из УССР было бы ежегодно слишком подозрительно; да этого и не требовалось ... Ведь не всегда же Лобановскому (и киевскому Динамо) оказывались столь уж нужны именно три очка.

Рейтинг +1
Реклама 18+
23 января 2017 13:39

Металлист, который в памяти / Кубок СССР - 1981.Металлист - Спартак ... Как Много в Этих Звуках!

К.И.Бесков дал очень ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ игры Харьковского Металлиста 1981 года, назвав его одной из самых Комбинационно-Ярких КОМАНД Советского Футбола ... хочется снова сказать ВСЕМ ТЕМ игрокам МЕТАЛЛИСТА 1981 года огромное СПАСИБО за ту НЕЗАБЫВАЕМУЮ ЭПОПЕЮ в КУБКЕ СССР-1981 года и за ту НЕЗАБЫВАЕМУЮ их ИГРУ в том 1981 году ...

Рейтинг +8
20 января 2017 19:13

Металлист, который в памяти / Как Харьков Побеждал Финансово - «Непобедимый» » Днепр» Л.Кучмы

Впереди у Харьковчан будет ещё долгий и очень непростой путь в Советской Высшей Лиге: с 1982 и до самого последнего Союзного Первенства 1991 года ... Но та Стартовая Историческая Победа в матче с Днепром в 1982 г, наверное, и по сей день светит для харьковских болельщиков чем-то наподобие Магистральной Звезды, не давая забыть ни тот НАСТОЯЩИЙ Советский МЕТАЛЛИСТ, ни его последующие подвиги в Чемпионатах и Кубках СССР ...

Рейтинг +2
17 января 2017 16:52

Металлист, который в памяти / Владимир Линке - Вдохновение, Полёт и Поэзия Харьковского Футбола!

Можно без преувеличения сказать, что именно таким личностям, как Владимир Линке, харьковский футбол и обязан тому замечательному, как творческому, так и турнирному возрождению, которое он, несмотря на все невзгоды (и удары из вне!) пережил в 70-80-ые годы ...

Рейтинг +1
13 января 2017 10:44

Металлист, который в памяти / Большие, Победные ... и Трагические Вехи Харьковского Футбола

И тем не менее, МЕТАЛЛИСТ и его несгибаемый старший тренер Е.Ф.ЛЕМЕШКО, несмотря на все выпавшие тогда на них в тот драматичнейший для них 1982 год напасти, роковые потери и ... хорошо запрограммированные ЗАКУЛИСНЫЕ удары «судьбы», не только не выбросили белый флаг и не сдались на милость обстоятельствам; но и с высоко поднятой головой, пройдя первую часть Чемпионата СССР на 2-3 местах!, уверенно сохранили за собой место в Высшей Лиге СССР!..

Рейтинг +2
8 января 2017 16:58

Металлист, который в памяти / Имя в Истории Металлиста. Иван Панчишин: Надёжная и Непреодолимая Скала Обороны Металлиста

Но а в 1985 и особенно в следующем 1986 (когда оборона МЕТАЛЛИСТА и вовсе стала самой МАЛОПРОПУСКАЕМОЙ во всей Высшей Лиге СССР!) защитные редуты МЕТАЛЛИСТА, наравне с эталонной парой центральных защитников: С.КУЗНЕЦОВ-Вик.КАМАРЗАЕВ, уже и представить себе будет нельзя и без обосновавшегося на левом фланге, подобно Непреодолимой для соперников Скале - Ивана ПАНЧИШИНА!..

Рейтинг +12
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+