Эвандер Холифилд: «Через 3–4 года для супертяжелого веса все изменится к лучшему»

Бывший чемпион мира 48-летний Эвандер Холифилд, который 22 января выйдет на ринг против Шермана Уильямса, поделился мнением о ситуации в супертяжелом весе.

«Я бы не стал говорить о застое в нашей весовой категории. Просто в тяжелом весе сейчас царствует пара ребят, которая на голову выше всех. Я, как вы догадались, говорю о братьях Кличко. Появился и британец Хэй, который пока что, правда, больше работает языком. Посмотрите мой бой с Валуевым и его бой со здоровяком. Хэй был более убедителен, чем я? Он сделал для победы больше, нежели я? Нет, нет, и еще раз нет! Но он молодой, на него поставили промоутеры. И после гонга судья поднял руку британцу. А в моем случае — Валуеву. Впрочем, я не привык жаловаться. Жалуются на судьбу только слабые духом.

Теперь насчет застоя. Виталий Кличко скоро перейдет в мою возрастную категорию — в этом году он разменяет пятый десяток. Я слышал, что он занимается общественно-политической деятельностью. Думаю, надолго в ринге он не задержится. Владимир может поцарствовать еще несколько лет. Но за это время придет новая генерация талантливых боксеров, и интерес к супертяжелому дивизиону всколыхнется с новой силой. Думаю, через 3–4 года все изменится к лучшему», – цитирует Холифилда «Спорт день за днем».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    41 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ned 1966
    Холифилд сказал многое верно но в чем то конечно как человек старый он заблуждается. Думаю клитчко никогда не выйдут на Холифилда. Он просто может приподнести сюрьприз...
    //Думаю клитчко никогда не выйдут на Холифилда. Он просто может приподнести сюрьприз...//

    Чушь то не неси очередную... Нужен он К2 сто лет в обед... Ладно Виталий то уже не молод, но Холифилду вообще под полтинник...
    0
    0
    0
    Ответ 7YSfPaZes
    Да уж пусть они подольше не уходят, тем паче на такой благодатной почве, можно долго не уходить. К сожалени, на сегодняшний день только братки жиденькую, но интригу, дают в тяжах...
    они не дают как раз, потому что интриги в их боях нет
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    не равных, (если смотреть в комплексе- сейчас таких же стабильных, мощных, опытных может и нет), а всех подряд на их пике... был ли Рахман ровней Льюису, а Макколл, а Сандерс Вове ? чем больше оппонентов с шансами, тем вероятней упорный бой )))
    ну надо сказать в старые добрые времена боксеры тоже не часто на пике встречались...

    Конечно,чаще чем сейчас,но все же...

    Охото и разнообразных соперников и лучше на пике или хотя бы близко к нему...
    0
    0
    0
    Вот нашёл. http://www.youtube.com/watch?v=gD5EvhtdMMA&feature=related
    видел...

    Наши надо сказать не плохо обоксировали...
    0
    0
    0
    Вот нашёл. http://www.youtube.com/watch?v=gD5EvhtdMMA&feature=related
    спасибо юл. интересно было глянуть ещё раз.
    вот только мне интересно и сейчас и тогда было, а почему он не бил, неужели жалел?
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    спасибо юл. интересно было глянуть ещё раз. вот только мне интересно и сейчас и тогда было, а почему он не бил, неужели жалел?
    С Игорем Высоцким, встреча намечена на начало февраля, далее его соперник и друг, с которым они, как раз и бились с американцами - Евгений Горстков, а что до Али то, сегодня должны опубликовать в блоге кое-что очень живое. Что-то, что никого из вас не оставит равнодушными.
    0
    0
    0
    Ответ bob66
    Как это нет застоя, Могли бы Клитчко стать чемпионами 10 лет назад? Могли, но только в одной организации, она тогда считалась левой и чемпион там был левый. В остальных организациях они даже придитентами бы не стали, не верю я что хоть один бы из них прошёл бы к примеру Давида Тую в его лучшии времена.
    верю я что хоть один бы из них прошёл бы к примеру Давида Тую в его лучшии времена

    Ну и зря, а я вот не думаю, что бы Туа достал любого из К2 т.к. габариты не реально разные... Скорее всего была бы копия аля Ибрагимов - Вова и выигрыш Вовы по очкам и возможно ТКО от Вита, чистый врядли, а вот остановка рефери или секундантами - да....
    0
    0
    0
    Ответ Memento mori
    верю я что хоть один бы из них прошёл бы к примеру Давида Тую в его лучшии времена Ну и зря, а я вот не думаю, что бы Туа достал любого из К2 т.к. габариты не реально разные... Скорее всего была бы копия аля Ибрагимов - Вова и выигрыш Вовы по очкам и возможно ТКО от Вита, чистый врядли, а вот остановка рефери или секундантами - да....
    если серьезно, то Туа при всем уважении к нему, скорее всего влетел бы старшему по очкам. Против превосходящих антроментрически противников и джеба - он всегда испытывал большие трудности. С младшим не берусь утверждать...
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Че-то написать хочется, а даже не знаю что.. Действительно скучно без серьезных противников. Хотя есть же полно интересных вариантов-а боев нет :( Деньги и прагматичные немцы решают.
    Bot-Master -«Че-то написать хочется, а даже не знаю что..»
    =========================================
    Во «писатель» завелся
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    2 злобный Томаш забьет бригса, как чемб питера или томаш арреолу. Это в плюс к примеру мачете. Шэнон персонаж колоритный, но любой из хороший боксеров без проблем перестучали бы его. Тут главное на лакипанч не нарваться.
    присоединюсь ))) Бриггс опасен лишь разовым панчем, и всегда будет им опасен с его ручной скоростью и ричем, но с каждым годом падает кол-во таких ударов, что может он выбросить. со времени Ляха оно упало в разы и после Вита упадет еще.... скоро Адамеку достаточно будет дождаться пары выкинутых Шенноном ударов и смело брать бой )))
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    2 мет А к чему пример? Типа у Саши соперники гораздо сильнее, чем у Виталия? :) посыл твоих мыслей не уловил, прости
    нет, я конечно не считаю Оруха с Фиртой ровней даже нынешнему Бриггсу. a пример просто отражает то, что Шеннон ничем не доказал право на бой с Витом-чистая халтурка )))
    0
    0
    0
    А никто смерти им не желает. Просто в истории ,очень часто ,что бы прийти другим надо что бы другие ушли. Поэтому я и сказал ,что одно другому не мешает как показывает практика. В идеале конечно хочется что бы Кличко имели как минимум равных соперников
    0
    0
    0
    //Думаю клитчко никогда не выйдут на Холифилда. Он просто может приподнести сюрьприз...// Чушь то не неси очередную... Нужен он К2 сто лет в обед... Ладно Виталий то уже не молод, но Холифилду вообще под полтинник...
    старшому он будет не удобен
    0
    0
    0
    Ответ Ned 1966
    старшому он будет не удобен
    //старшому он будет не удобен//

    Старшому он был бы не удобен, если у того (то есть у Холифилда) убрать годков этак 10-15.
    0
    0
    0
    //старшому он будет не удобен// Старшому он был бы не удобен, если у того (то есть у Холифилда) убрать годков этак 10-15.
    из-за стиля он не удобен ему. изучи записи с Мадалоне и Окендо и Ботой умниг
    0
    0
    0
    Ответ Ned 1966
    из-за стиля он не удобен ему. изучи записи с Мадалоне и Окендо и Ботой умниг
    Нынешний, почти пятидесятилетний Холифилд будет просто смешон на фоне нынешнего Виталия (в случае их гипотетического боя). Это при всей его неудобности. Пускай лучше с Колей Валуевым матч-реванш проводит, там у него шансы может и будут... :) Или вот с тем товарищем, с которым бой у него был совсем недавно... Шерман Уильямс. Хотя и то навряд ли, судя по тому как бой протекал.
    0
    0
    0
    Нынешний, почти пятидесятилетний Холифилд будет просто смешон на фоне нынешнего Виталия (в случае их гипотетического боя). Это при всей его неудобности. Пускай лучше с Колей Валуевым матч-реванш проводит, там у него шансы может и будут... :) Или вот с тем товарищем, с которым бой у него был совсем недавно... Шерман Уильямс. Хотя и то навряд ли, судя по тому как бой протекал.
    тВот будет смешно если кличко задубасит .Вот тогда посмеемся.

    А возарст ничего не решает. главное как кулаки рабтают.
    0
    0
    0
    Ответ Ned 1966
    тВот будет смешно если кличко задубасит .Вот тогда посмеемся. А возарст ничего не решает. главное как кулаки рабтают.
    //А возарст ничего не решает. главное как кулаки рабтают.//

    Это в сорок лет может и не решает, если еще при этом ты ни кто-нибудь, а Виталий Кличко. А когда тебе уже под полтинник, то тут будь ты хоть Холифилдом, хоть Льюисом - поздно уже пить боржоми. В смысле на ринг ты конечно можешь выходить, но чтоб еще побеждать и чемпионить при этом - уж извини. Ты хоть бой то последний Холифилда видел вообще?

    //тВот будет смешно если кличко задубасит .Вот тогда посмеемся//

    Ага, конечно посмеемся. Тут главное - это дождаться все таки этого волнительного события. :)
    0
    0
    0
    //А возарст ничего не решает. главное как кулаки рабтают.// Это в сорок лет может и не решает, если еще при этом ты ни кто-нибудь, а Виталий Кличко. А когда тебе уже под полтинник, то тут будь ты хоть Холифилдом, хоть Льюисом - поздно уже пить боржоми. В смысле на ринг ты конечно можешь выходить, но чтоб еще побеждать и чемпионить при этом - уж извини. Ты хоть бой то последний Холифилда видел вообще? //тВот будет смешно если кличко задубасит .Вот тогда посмеемся// Ага, конечно посмеемся. Тут главное - это дождаться все таки этого волнительного события. :)
    Как мне кажется Холифилд победит кличко по очкам у всех 3 судей с большим преимуществом если бой будет на нейтральной территории.

    В германии судьи отдаут победу кличко
    0
    0
    0
    Ответ Ned 1966
    Как мне кажется Холифилд победит кличко по очкам у всех 3 судей с большим преимуществом если бой будет на нейтральной территории. В германии судьи отдаут победу кличко
    Ну в таком случае твое кажется против моего кажется. :) Мне вот кажется, что случись щас бой между ними, то будет избиение не менее жесткое, чем это было в бою Кличко-Бриггс.
    0
    0
    0
    Ну в таком случае твое кажется против моего кажется. :) Мне вот кажется, что случись щас бой между ними, то будет избиение не менее жесткое, чем это было в бою Кличко-Бриггс.
    это теоретический бой поэтому кажется главное слово.

    Бригс неповоротливый медленный чурбан. Холи будет постаяно двигаться и рабоать на средней где Кличко не удобно... такие дела
    0
    0
    0
    3 последних побежденных противника одержали побед в своих предыдущих 18 боях: у Бриггса перед Витом-5 !!!, перед Поветкиным у Фирты-11 у Эстрады-12... без комментариев
    0
    0
    0
    братья уйдут, и юный Эвандер станет чемпионом
    0
    0
    0
    Должны другие прийти, а не братья уйти.
    0
    0
    0
    = с Валуевым... Хэй был более убедителен, чем я? Он сделал для победы больше, нежели я? Нет, нет, и еще раз нет!=

    ИМХО, очень близок к истине старина Холли
    как и в целом по заметке)))
    0
    0
    0
    Как это нет застоя,
    Могли бы Клитчко стать чемпионами 10 лет назад?
    Могли, но только в одной организации, она тогда считалась левой и чемпион там был левый.
    В остальных организациях они даже придитентами бы не стали, не верю я что хоть один бы из них прошёл бы к примеру Давида Тую в его лучшии времена.
    0
    0
    0
    Если говорить откровенно то, по результату встречи с Валуевым он, конечно же прав. Выглядел он просто здорово, а, если помечтать и представить 1992 год где вместо Риддика Боу на него вышел Николай III то ...
    0
    0
    0
    поскольку на украине пенсия для женщин и мужчин с 60 лет, то зря Холи размечтался
    0
    0
    0
    Че-то написать хочется, а даже не знаю что.. Действительно скучно без серьезных противников. Хотя есть же полно интересных вариантов-а боев нет :(
    Деньги и прагматичные немцы решают.
    0
    0
    0
    Думаю, через 3–4 года все изменится к лучшему», – цитирует Холифилда
    ---------------------------------

    А при коммунизме, все будет заи..ись! Он наступит скоро надо только подождать... Там все будет бесплатно, там все будет в кайф, там наверное ВАЩЕ НЕ НАДО БУДЕТ УМИРАТЬ!!!(с)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий