Владимир Гендлин: «Не вижу ничего особенного в том, что случилось с Владимиром Кличко»

Эксперт бокса Владимир Гендлин-старший поделился мнением от отмене боя между Владимиром Кличко и Дереком Чизорой. Напомним, что Кличко за два дня до выхода на ринг получил травму и отказался от поединка, который должен был состояться 11 декабря.

«В последнее время отмен боев намного больше, чем раньше. Просто рок какой-то! Ну, в случае с Володей Кличко, тут все понятно. Я даже удивляюсь, что это чаще не случается. Супертяжи — народ уязвимый. Они такие здоровенные ребята, что их костяк иногда не выдерживает нагрузок, которые они себе дают. Помню, когда еще в сборной Советского Союза были Горстков, Ягубкин, тренеры за них очень боялись, когда они играли в баскетбол или просто кросс бегали. Из-за того, что они были подвержены травмам — размеры-то огромные.

Не вижу ничего особенного в том, что случилось. Я вообще-то в интернет не заглядываю, но сегодня почитал комментарии. Меня поразил визг по поводу отмены боя. Как будто люди, которые это пишут, никогда не болеют и с ними ничего не случалось. Они не знают, как все организовывается в профессиональном боксе и начинают такое городить и выдумывать! Повторюсь, я к отмене боя Кличко отнесся абсолютно спокойно. Эти вещи постоянно случаются. Кто-то действительно крутит и ведет себя неискренне. А для кого-то это вполне объяснимо. Посмотрите на колени Виталика Кличко после всех операций!

Ощутимы ли потери от отмены боксерского вечера? Они восполнимы. Обычно такие вещи страхуются», – рассказал Гендлин изданию «Сегодня».

 

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    69 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Барвинок!!
    Не видел (не слышал) в жизни ни одного нейтрального комментатора. Значит, все плохие. :) Вообще по комбинации - качество анализа и общие знания; обаяние личности; голос и культура речи - я могу отметить только троих комментаторов из тех, что я слышал. Это Анна Дмитриева (теннис), Владимир Гомельский (баскетбол) и Владимир Гендлин (бокс). У нас в Украине есть эрудированные комментаторы (только не боксерские:), но довольно безликие... Кстати, хотел бы послушать, как Гендлин комментирует Барреру с Хамедом. Он уже тогда работал?
    Он уже тогда работал?
    --------
    Ну это было в 2001 году.

    Не так давно кстати.
    0
    0
    0
    Да я хочу на Новый год разбанить всех тех,кто был у меня в бане. То есть начать общаться со всеми. Есть вопросы по юзирам «злобному хохлу» только потому, что есть к нему вопросы личного характера... Парень реально растерял «грани разумного»
    ну так будешь общаться со всеми?
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    какой напор... но играть по твоим правилам не буду, потому, что ты присвоил себе право определять, чьи аргументы всегда верны, а кто всегда несет необъективную, неаргументированную чушь. и почему именно я обязан доказывать, что Гендлин плохой комментатор ? тебе так захотелось? или будешь общаться как взрослый человек, мирясь может быть с некоторыми недостатками оппонентов, или продолжай соревноваться с подростками, кто из Вас троллистей.
    Я не сужу о том, у кого аргументы лучше.
    Я предлагаю не пользоваться голыми популисткими высказываниями и бросать красивые слова, за которыми никакого смысла не стоит.

    Я как раз и предлагаю вести разговор как взрослые люди, то есть аргументами. А писать о сектах фанов Кличко - это разве по-взрослому? Или обвинять необоснованно человека в том, что он плохой комментатор - это по-взрослому?
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    чтобы понять всю «беспристрастность» поклонников К2 в оценке компетенции комментатора или журналиста, нужно просмотреть блог Потапова ))) чел, заряженный К2 на умеренный пиар, в более ранних статьях удостаивался абструкции фанов, изменил тональность на восторженную и стал достойным человеком в глазах представителей секты )))
    Met, давай может приводи факты вместо популистких пустых разговоров?

    Человек уважаем, если он пишет адекватные, логические последовательные вещи. Они могут быть направлены в любую сторону. Был выдвинут аргумет, что Гендлин плохой, так как он не нейтрален в боях с Кличко. Бред? Полнейший! Я это ниже доказал на примере. Не согласен с доказательством - парируй. Нет аргументов? Верю.

    А люди типа Христиана Юлы, которые вместо логических рассуждений обвиняют в филии, членстве в украинских профсоюзах - это не от большого ума. Его начитанность не отменяет отсутствие логики и умение(желание) конструктивно общаться. Вызвано это отсутствием аргументов. Нет аргументов - сиди и молчи. Но нет же! Кличко глаз натирает! Надо умными словами побросаться! Но за умными словами ничего нет!

    И ты, дружище, в данный момент уподобляешься ему.

    «абструкции фанов, изменил тональность на восторженную и стал достойным человеком в глазах представителей секты»

    Где тут смысл? Абструкция, эрекция, секта - какие еще умные слова знаешь? Смысл сообщения в чем? Аргументы, факты?

    Голые лозунги расчитанные на быдло-людей. Но вот далеко не все тут быдло, поэтому голый треп хавать не получается при всем желании.

    Почему же Machete уважаем среди подавляющего большинства? Что, тоже пишет восторженно о К2?! Нет, он пишет адекватные вещи. Иногда с ним соглашаются, иногда нет. Но вещи все равно адекватные. И, главное, аргументированные и последовательные. За его словами есть смысл!

    По теме - почему Гендлин плохой комментатор? Потому что не поносит Кличко?
    0
    0
    0
    Ответ Ned 1966
    ну так будешь общаться со всеми?
    ближе к Новому году я озвучу кто вышел из бана по итогам Нового года 2011.
    0
    0
    0
    Ответ segrey
    Ничего не могу сказать про бой славянина и негра, но вот если брать футбол, то лично я после Марибора и назначения Адвоката последовательно болею против своей сборной. При этом я не считаю себя больным, просто я против этих чиновников, этого тренера и этих футболистов, и не считаю для себя возможным желать им победы, даже несмотря на спортивный «престиж» страны. Вот это очень верно: нельзя отделять спорт от жизни.
    А болеть за тренера не надо.

    Я болею за наших пацанов и за флаг, под которым они выходят.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    А болеть за тренера не надо. Я болею за наших пацанов и за флаг, под которым они выходят.
    Эти пацаны (большинство) выходят не за флаг играть, за флаг ТАК не играют. А как играют за флаг, показали словенцы. И болеть за такую сборную я не могу.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    А болеть за тренера не надо. Я болею за наших пацанов и за флаг, под которым они выходят.
    Впрочем, это чуток выходит за рамки обсуждаемой темы. Я просто привел пример, когда за своих болеть не хочется. Можно и поближе к боксу. Допустим, Саня Поветкин тоже не вызывает особых положительный эмоций, во всяком случае пока не разгонит свою горе-команду.
    0
    0
    0
    Ответ segrey
    Впрочем, это чуток выходит за рамки обсуждаемой темы. Я просто привел пример, когда за своих болеть не хочется. Можно и поближе к боксу. Допустим, Саня Поветкин тоже не вызывает особых положительный эмоций, во всяком случае пока не разгонит свою горе-команду.
    Я тоже очень много критикую Поветкина, а точнее его команду. Много раз говорил о том, что мне не нравится Хрюнов. Но это все лишь критика. Все равно в субботу я болеть буду за Сашу и его команду. И мысли болеть за американца у меня быть не может.

    Но это мое понимание этого мира, с которыми можно быть трижды не согласны.

    А по поводу сборной России. Да, со словенцами было плохо. Но как же хорошо было с Голландцами, сколько радости НАШИ пацани нам подарили.. Но даже не за это я буду за них всегда(!) болеть. А потому что они НАШИ. А мне наши всегда ближе чужих.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Приведите пример пользователя, которые в бою славянина и негра болел за негра. «Ошибаются те, кто говорят, что футбол - это жизнь. Футбол - это гораздо больше». То же самое можно сказать о спорте. Я написал то, что я написал. Человек должен быть везде человеком, в спорте в частности. Нельзя отделить спорт от жизни - это глупо.
    Вы из детсада?
    Судя по рассуждениям типа «славянин»vs»негр» - младшая группа с каким-то националистическим уклоном.
    0
    0
    0
    Ответ Viktorovich67
    Вы из детсада? Судя по рассуждениям типа «славянин»vs»негр» - младшая группа с каким-то националистическим уклоном.
    Вы из детсада?

    Нет
    0
    0
    0
    Ответ Viktorovich67
    Вы из детсада? Судя по рассуждениям типа «славянин»vs»негр» - младшая группа с каким-то националистическим уклоном.
    Если Вы вдумаетесь в смысл сообщения, то смысл не в расе, а смысл в том, что есть наши ребята-спортсмены, а есть не наши.

    Ну а если читать по диагонали - тогда и вопросы такие возникают.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Я тоже очень много критикую Поветкина, а точнее его команду. Много раз говорил о том, что мне не нравится Хрюнов. Но это все лишь критика. Все равно в субботу я болеть буду за Сашу и его команду. И мысли болеть за американца у меня быть не может. Но это мое понимание этого мира, с которыми можно быть трижды не согласны. А по поводу сборной России. Да, со словенцами было плохо. Но как же хорошо было с Голландцами, сколько радости НАШИ пацани нам подарили.. Но даже не за это я буду за них всегда(!) болеть. А потому что они НАШИ. А мне наши всегда ближе чужих.
    Конечно, у каждого свое восприятие, и никто не может сказать, что его восприятие правильнее. А, стало быть - возвращаясь к теме - переживать или не переживать за своих - личное дело каждого, и это не может служить объективным критерием для оценки личных и профессиональных качеств человека.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Приведите пример пользователя, которые в бою славянина и негра болел за негра. «Ошибаются те, кто говорят, что футбол - это жизнь. Футбол - это гораздо больше». То же самое можно сказать о спорте. Я написал то, что я написал. Человек должен быть везде человеком, в спорте в частности. Нельзя отделить спорт от жизни - это глупо.
    Ничего не могу сказать про бой славянина и негра, но вот если брать футбол, то лично я после Марибора и назначения Адвоката последовательно болею против своей сборной. При этом я не считаю себя больным, просто я против этих чиновников, этого тренера и этих футболистов, и не считаю для себя возможным желать им победы, даже несмотря на спортивный «престиж» страны. Вот это очень верно: нельзя отделять спорт от жизни.
    0
    0
    0
    Ответ Il Maliardo
    У меня могут быть вопросы к тебе? Не льсти себе :)))

    Ответ пользователю Доктор С (14 декабря 11:08):

    Да-да, а идеальная бумага - белая.
    Кому и чем обязан любой комментатор?
    Ответить


    ???
    0
    0
    0
    А,ну тогда не удивительно что не можешь найти ответы на свои вопросы.
    У меня могут быть вопросы к тебе?
    Не льсти себе :)))
    0
    0
    0
    Ответ Il Maliardo
    У меня могут быть вопросы к тебе? Не льсти себе :)))
    как то странно...

    Пишешь что не задаешь вопросов а тебя тут же носом в лужу садят.

    Задаешь вопросы глупые(на которые ответы как минимум были не один раз) а потом отрицаешь наличие этих вопросов.


    Может быть в игнор тебя а то ну его?
    0
    0
    0
    Ответ Ned 1966
    Док,ты вроде собирался снять игноры со всех игнорируемых тобою за год? (подарок на новый год) реабилитация будет?
    Да я хочу на Новый год разбанить всех тех,кто был у меня в бане. То есть начать общаться со всеми.

    Есть вопросы по юзирам «злобному хохлу» только потому, что есть к нему вопросы личного характера... Парень реально растерял «грани разумного»
    0
    0
    0
    Гендлин обязан быть непредвзят и нейтрален тк он комментатор. О своих симпатиях он должен молчать.Именно поэтому он плохой комментатор.
    Не видел (не слышал) в жизни ни одного нейтрального комментатора. Значит, все плохие. :)
    Вообще по комбинации - качество анализа и общие знания; обаяние личности; голос и культура речи - я могу отметить только троих комментаторов из тех, что я слышал. Это Анна Дмитриева (теннис), Владимир Гомельский (баскетбол) и Владимир Гендлин (бокс). У нас в Украине есть эрудированные комментаторы (только не боксерские:), но довольно безликие...
    Кстати, хотел бы послушать, как Гендлин комментирует Барреру с Хамедом. Он уже тогда работал?
    0
    0
    0
    А,ну тогда не удивительно что не можешь найти ответы на свои вопросы.
    Док,ты вроде собирался снять игноры со всех игнорируемых тобою за год? (подарок на новый год)

    реабилитация будет?
    0
    0
    0
    Ответ Il Maliardo
    я писал уже вроде кому и чего... --------------- Мало ли что ты кому-то писал. Я не читаю все твои сообщения.
    А,ну тогда не удивительно что не можешь найти ответы на свои вопросы.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Док, я себе не противоречю. Комментатор должен поддерживать земляков-спортсменов. Это нормально. Любой так делает. Любой! По поводу Барреры и Хамеда - я не смотрел бой, тут он никого не должен поддерживать. Все ниженаписанное было по отношению к боям братьев Кличко. В частности в бою Кличко-Льюис любой нормальный коментатор должен болеть за Кличко, потому что 99% телезрителей в этом бою болели за Кличко. Болеть за Льюису в бою с нашим спорстменом так же ненормально, как болеть за футбольную сборную Англии в матче с Россией. Это дело каждого, но я глубоко убежден, что это не нормально. Это мое мнение и предлагаю на эту тему не спорить. Я просто не понимаю и никогда не пойму, как негр британский может быть ближе земляка. Вот я сейчас буду возмущаться, почему комментатор в матче Россия-Англия не радовался, когда англичане забили гол, но орал от радости, когда гол забил Павлюченко. И где в этом случае будет здравый смысл? Нигде.
    А я смотрел тот бой и считаю не верным так откровенно вставать на сторону одного.Хотя бой Хамед - Баррера это еще не самый вопиющий пример.
    При этом как к аналитику у меня к Ильичу нет вопросов.
    0
    0
    0
    я писал уже вроде кому и чего...
    я писал уже вроде кому и чего...
    ---------------

    Мало ли что ты кому-то писал. Я не читаю все твои сообщения.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Комментатор должен вести себя уважительно по отношению к зрителям. Если соревнуются 2 чужие команды, то болельщики вероятно деляться в своих предпочтениях приблизительно 50 на 50. Если соревнуется 1 наша команда и 1 чужая, то предпочтения делятся в отношении 99 и 1(неадекваты и фобы). В этом случае комментатор, как нормальный человек, может поддерживать своих спортсменов. Я лично знаю русского человека, который в матче Россия-Англия болел за Англию. Он нормален? Конечно нет, он болен. Если Гендлин в бою Кличко-Бойцов выраженно и явно будет поддерживать Кличко - я первый скажу, что Гендлин плохой комментатор. Но пока этого не случилось и маловероятно случиться, потому что он хороший комментатор.
    Если Гендлин в бою Кличко-Бойцов выраженно и явно будет поддерживать Кличко - я первый скажу, что Гендлин плохой комментатор. Но пока этого не случилось и маловероятно случиться, потому что он хороший комментатор.
    _______________________

    Для меня Гендлин есть и будет, наверное, лучшим комментатором бокса. Вне зависимости за кого он будет болеть - за Кличко/Бойцова/Поветкина/Чагаева в боях между ними.
    Манера комментировать, знание вопроса, голос - для меня важнее его личных предпочтений.

    З.Ы. А вот болеть за Англию в матче с Россией российскому комментатору абсолютно неправильно.
    0
    0
    0
    ты сам себе противоречишь. Называешь Гендлина адекватным комментатором и тут же не имеешь ничего против перекоса его в стороны...
    Док, я себе не противоречю.

    Комментатор должен поддерживать земляков-спортсменов. Это нормально. Любой так делает. Любой!

    По поводу Барреры и Хамеда - я не смотрел бой, тут он никого не должен поддерживать. Все ниженаписанное было по отношению к боям братьев Кличко.

    В частности в бою Кличко-Льюис любой нормальный коментатор должен болеть за Кличко, потому что 99% телезрителей в этом бою болели за Кличко. Болеть за Льюису в бою с нашим спорстменом так же ненормально, как болеть за футбольную сборную Англии в матче с Россией. Это дело каждого, но я глубоко убежден, что это не нормально. Это мое мнение и предлагаю на эту тему не спорить. Я просто не понимаю и никогда не пойму, как негр британский может быть ближе земляка.

    Вот я сейчас буду возмущаться, почему комментатор в матче Россия-Англия не радовался, когда англичане забили гол, но орал от радости, когда гол забил Павлюченко.
    И где в этом случае будет здравый смысл? Нигде.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    К сожалению я не смотрю все трансляции Гендлина, но в выгораживании боксеров из бывшего СССР не вижу ничего неправильного, скорее наоборот
    боксерский мир это не только Бот Мастер и хочу напомнить, что есть люди не болеюшие за Кличко в бою с Льюисом и за Барреру в бою с Хамедом. Однако приходилось слушать то что режет слух
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    К сожалению я не смотрю все трансляции Гендлина, но в выгораживании боксеров из бывшего СССР не вижу ничего неправильного, скорее наоборот
    ты сам себе противоречишь.
    Называешь Гендлина адекватным комментатором и тут же не имеешь ничего против перекоса его в стороны...
    0
    0
    0
    Так ладно бы у Ильича был бы перекос только в сторону К2. А ведь у него есть и другие любимчики которых он выгораживает.
    К сожалению я не смотрю все трансляции Гендлина, но в выгораживании боксеров из бывшего СССР не вижу ничего неправильного, скорее наоборот
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Док, ты не прав и очередной раз предвзят к Кличко. Кто за Кличко, тот против тебя, так получается? Конечно, комментатор должен быть непредвзят и нейтрален. Но только в случае, если соревнуются не свои спортсмены. В мире нет ни одного, к примеру, футбольного коментатора, который во время матча своей(!) сборной будет непредвзят и нейтрален. Если в России показывают матч Испания-Германия - да, однозначно с тобой согласен, что комментатор должен быть непредвзят и нейтрален, иначе он плохой комментатор. Но если играет Россия-Англия и в России комментатор на нашем канале болеет за своих - он по-твоему плохой?! Тогда все комментаторы в мире плохие. Гендлин хороший коментатор. Тебе он не нравится, потому что он не ненавидит братьев, как ты.
    Так ладно бы у Ильича был бы перекос только в сторону К2. А ведь у него есть и другие любимчики которых он выгораживает.
    0
    0
    0
    Ответ Il Maliardo
    Да-да, а идеальная бумага - белая. Кому и чем обязан любой комментатор?
    я писал уже вроде кому и чего...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий