MMA. Брок Леснар: «Федор Емельяненко величайший чемпион в своем маленьком мире»

Чемпион UFC в тяжелом весе Брок Леснар поделился мнением о российском бойце Федоре Емельяненко.

Когда у Леснара спросили, что он думает о предстоящем поединке Федора, тот признался, что не знает ничего об этом.

«Я вообще не в курсе, когда, с кем и где он дерется», – прокомментировал американец.

Леснара также спросили, что он думает о возможном уходе Федора из спорта.

«Это будет правильное решение, надеюсь так и произойдет. Емельяненко величайший чемпион, абсолютный чемпион в своем маленьком мире. Отдых пойдет ему на пользу», – говорит Леснар.

Когда же чемпиона UFC спросили о возможной встрече с Федором в клетке, тот заявил, что даже не сомневается в своей победе.

«Конечно я могу победить Федора. Я могу победить вообще любого», – цитирует Леснара MMAWeekly.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    121 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ denis-cassiopeya
    Если бы всё было идеально , вообще не было бы этого обсуждения :) Давай посмотрим на это с другой стороны . Организации нужен чемпион , глядя на которого , все бы понимали (американцы в первую очередь), что это - чемпион . Ясно откуда его взяли и какой шанс ему дали . (напомните , что там с рейтингами в боксе происходит ?!) Но по вопросу , что он сделал , всё просто . Он побил чемпиона , и ещё пару претендентов . Ему не подарили этот пояс , так ведь ? Лучше подумаем , что он делает сейчас . Защита в июле . Проиграет , не будет чемпионом . Лучше обсудить пару вопросов , из за которых всё это происходит . С кем лучший боец планеты проводил бои после 28 августа 2005 года ? (бой с Кро Копом) 5 лет ! Только не надо приводить в пример выкинутых Арловского и Сильвию . Вам не обидно , что так происходит ? При любой новости о Емельяненко все закрывают глаза , вспоминают Прайд и кроме 30-40 комментов «Федя-крут» ничего не пишут . Да , он крут , ну так покажи это на деле , там где достойные оппоненты .
    Насколько я помню Леснар получил чемпионский пояс проведя всего 3 боя.Бой бы с Кутюром(не самый сильный боец для чемпионского боя).(ну либо 4 бой если мы берем в расчет японца с которым бой был в К1)

    Про этом он имел уже 1 поражение болевым в 1(!!!!) же бою в ЮФЦ

    То есть его рекорд во время боя с Редни 2-1 или 1-1 если не учитываем японца.


    0
    0
    0
    Не удивлюсь если и Пудзя если замок сделает прищемит голову этому балаболке с 3 боями за плечами и главной цацкой на пузе
    Ты отлично разбираешься в боксе, не пиши лучше про ММА. Портишь репутацию.
    0
    0
    0
    дa,с этим я соглaсeн.сaм бы Фeдьку с ними глянул.Мнe вот ДосСaнтос оч нрaвится.
    Rad chto soshlis v mneniyah :)
    0
    0
    0
    Ответ Muc3
    ВЫ ВСЕ ГЛУПЦЫ!!! ТУРНИР ДРАКОНА СУЩЕСТВУЕТ И ЭТО ФАКТ! ДУТЫЕ ЮФС И СТРАЙФОРСЫ НЕ СРАВНЯТСЯ ПО ЗНАЧИМОСТИ С ИСТИННЫМ ТУРНИРОМ. ПО ПРЕСТИЖНОСТИ ВЫИГРЫША С НИМ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ ТОДЬКО ЗАВОЕВАНИЕ ПОЯСА WAMMA ИЛИ PRO FC (ИЗ СЕРЕБРА И ЧИСТОЙ КОЖИ!!!!!!1111)
    О умейший из мудрейших снизойди до нашего уровня дай нам ущербным ссылочку, подтверждающую этот неоспоримый факт.
    0
    0
    0
    Ленсар. 4 победы и уже чемпион, ну это же анекдот :-)
    0
    0
    0
    Ответ payaris
    Ну да. Как то люди не заботятся о своей репутации. После этого ещё будет на ветках постить, с умными фразеологическими оборотами что то доказывать. Однако же после такого как расценивать его точку зрения...
    верно рассуждаешь.
    0
    0
    0
    Вообще удивляюсь, читая, когда кто то выражает сомнения по поводу Великого бойца Фёдора. Некоторые пишут, что кроме Ногейры и Мирко у него и соперников не было. Ну вообще то победы только над этими двумя любому бойцу было бы достаточно, чтобы прочно прописаться в элите смешаных единоборств. Некоторые пишут о том, что Фёдор победил их решением судей. Но ни у кого ведь нет сомнения в том, что он победил явно. И не всегда боец должен побеждать нокаутом, а эти победы, на мой взгляд, лишний раз подтверждают, что Фёдор побеждает не за счёт бешенной силы, а за счёт класса. Ну и потом кто списал со счетов победы над Сэмми Шилтом, Хитом Херрингом, Марком Хантом, Кевином Ранделманом. Я уж не буду приписывать сюда ветеранов Гудриджа и Колмана, (хотя бой Леснара с Кутюром здесь некоторых впечатлил). Ну и на счёт последних боёв. Фёдор - возрастной боец. Если бои с Арловски и Сильвией кто то считает не ярким окончанием карьеры, то мне нечего сказать. Жаль конечно, что последнее время он редко выходил на ринг, жаль, что не состоялся бой с Барнеттом, но любой боец позавидует уже тому, что показал Фёдор в ПРАЙДЕ. А после победы над Леснаром все бы просто записали Брока в «дутого чемпа-рестлера», который попал не в ту обойму и Фёдору это кроме неплохих денег никакой суперславы не прибавило бы. Он уже легенда...
    0
    0
    0
    Ответ Metacrush
    Позволь мне отвечать так, как сам изволю. Извини, но ответ на вопрос про заслуги Леснара действительно лежал на поверхности. И лично я уже не считаю Леснара дутым чемпионом. Может, по-прежнему несколько переоценённым, - это да. У него ведь, как у NCAA чемпиона, была отличная база для старта в ММА.
    о боже...

    Я помойму уже написал что понял кто такой Леснар.просто не надо было писть про «По-моему, несложно было найти ответ.»(с)

    Другие люди мне ответили нормально один ты нос задрал.
    0
    0
    0
    Насколько я помню Леснар получил чемпионский пояс проведя всего 3 боя.Бой бы с Кутюром(не самый сильный боец для чемпионского боя).(ну либо 4 бой если мы берем в расчет японца с которым бой был в К1) Про этом он имел уже 1 поражение болевым в 1(!!!!) же бою в ЮФЦ То есть его рекорд во время боя с Редни 2-1 или 1-1 если не учитываем японца.
    Совершенно верно . Бой с Карвином ответит на многие вопросы .
    0
    0
    0
    Ответ Muc3
    Если ты не знаешь об этом бое Фёдора зачем мне тогда с тобой вообще разговаривать! скажу только две буквы для настоящих знатоков: ТД.
    Знаток, похоже ты об это один знаешь, даже Брок не знает, иначе орал бы об этом на весь мир, как Маскаев про Кличко.
    «Если ты не знаешь об этом бое Фёдора зачем мне тогда с тобой вообще разговаривать!» - ты пустомеля после такой нелепой фразы.
    0
    0
    0
    Да нафига обращать внимание на этого болтуна? Здоровый мужик- да. Но его рот такой же большой как и его зад, и по его рту и заду Федя не промажет. Странные эти америкашки, в жизни милейшие люди, а спортсмены у них что то грубияны какие то. Что этот нигга Рождерс, что этот болван Брок, с его 5-6 боями, он еще никто и звать никак. Кстати, я может и неправ, но я думаю, что его даже Оверим завалит.
    0
    0
    0
    Ответ NDIS
    >трепач. считаешь себя лучшим - вызывай Федора на любых условиях Детский садик. На любых условиях Фёдор драться не готов. Фёдор требует: 1. Эксклюзивный контракт с возможностью выступать в самбо (где он может получить травму). 2. Очень много денег. Мы все слышали что Афликшн платила Фёдору МИЛЛИОНЫ - безумные деньги по меркам ММА - весь сбор турнира UFC. 3. Копромоушен с М-1, и в нагрузку бойцы М-1, которые Уайту не нужны даже если за них будут доплачивать, потому что очередь из желающих выступать в его организации тянется на весь зем.шар. 4. И теперь ещё «Уважения». Не знаю что это может означать на практике. Если он по английски не говорит, то о «неуважении» со стороны UFC судит со слов Вадима? -Вадим, а как там дела с UFC? -Знаешь Фёдор, а они ведь тебя не уважают. Так что скорее уж Фёдор пойдёт в гос.думу по списку Единой России, чем в UFC «на любых условиях». Думаю в гос.думе условия всяко получше.
    >>>Очень много денег. Мы все слышали что Афликшн платила Фёдору МИЛЛИОНЫ - безумные деньги по меркам ММА - весь сбор турнира UFC.
    Что что??????? Пи***ц полный. Миллионы УФС собирает только на билетах!
    0
    0
    0
    Ответ Memento mori
    «И тот же Роджерс например бился с сильнейшим а не с Кутюром» Маленькое примечание, Кутюр - легенда ММА. Как можно шиномантажника вообще с ним сравнивать. Кутюр мокрого места б на нём не оставил и сейчас бы. В общем посмотриш на бой с Тони - поймёш ху их ху.
    Я не сравнивал Кутюра и Роджерса.

    ТЫ когда читаешь ты хоть вникай.

    Я написал что Леснар дрался за титул с Кутюром,а Роджерс в такой же ситуации с Федором. Думается разница есть Ренди старый или Сильнейший боец Федор.
    0
    0
    0
    Да ладно, все эти разговоры «о легендах» смешны, Роджерса «уделали» топ-бойцы к которым НЫНЕШНИЙ Кутюр уже никак не относится.
    0
    0
    0
    Ответ Ruxa
    A skolko eta kar’era dlitsja? Tak zhe interesno uznat pro statisku sootnosheniya topov i meshkov v ego kar’ere. Uvidish udivishsja, odni izvestnye immena. U Fedi esli ubrat tri pobedy nad kolemanom, raznyh tolstyh brazilcev i neukluzhih japoncev ne namnogo bolshe v spiske ludei okazhetsja. Kstati on tak govorit imet polnoe pravo, na dannyj moment my tolko i vidim kak Fedja otmazyvaetsja ot UFC. Ya Fedu uvazhaju i shitaju po vremenam PRIDE on luchshij na tot moment, no deras v strikeforce s meshkami i vyshedshimi iz oboimy bojcami nelzja shitatsja luchshim. Tak chto na dannyj moment Fedja nikak ne luchshij i Lesnar prav.
    Под толстыми бразильцами ты видимо Ногейру имеешь ввиду?))) Леснар сам дерется раз в год. Из сильных бойцов только Кутюра одолел да и то на излете. Если уж Федя не чемпион, то Леснар вообще не боец.
    0
    0
    0
    Ответ Ruxa
    Rodzhers vobshe byl dostan iz neotkuda za pobedu nad davno peregorevshim Arlovskim(s ufc ego pognali). Dalee ego Fedja i co raspiarili i pustili v boi. Kto on nagladno pokazal Overim (eshe odin ne dotenuvshii do ufc). A ti kakraz zhertva etogo deshevogo piara. Lesnar mne ne osobo nravitsya no dratsja s kem ugodno on gotov po lubomu. Fedi zhe na dannii moment hvataet na vsjakie ogryzki s ufc i teh kto dazhe pobyvat tam ne smog. Kstati eto mozhno rascenivat kak vyzov. CHel mozhet delat dengi a on sidit v kakomto straikforce i za groshi deretsja s kak uzhe govoril v ludshem sluchae ogryzkami- navodit na mysli.
    Спасибо за сочувствие , но я не жертва пиара) я особо и не знал о нем до боя с Федором. Я же не восхвалял его, а привел как пример. не вижу в нем «достойности». и вообще надоел бесконечный базар вокзал. Что бокс, что мма. Гонор, деньги на первом месте. Все забыли с чего все это начиналось и что главное было противостояние мужчин, а не организация продаж на телевидении , балаблаблабла и тд.
    0
    0
    0
    Ответ denis-cassiopeya
    Ну , если боец говорит плохо об оппоненте , это ни о чем не говорит . У нас тогда половина подонков получается , так ? Он оскорбил его ? Или он должен был сказать , » Федор ! Да он завалит меня за 10 секунд ?» Никто не сравнивает Леснара с Емельяненко . Кто его называет великим ? Он просто дейстующий чемпион организации . А если говорить про развитие спорта , то ты пишешь не о тех ребятах . Свою лигу м-1 проводит и без Емельяненко . А все эти качели с Страйкфорс .... да просто нужны деньги , причем тут пафосная фраза о развитии ММА в России ?! Какое ММА ?! Которое вечером по РЕН ТВ в записи покажут ? Или мы , наконец то увидим в воскресенье в андеркарте бойцов М-1 ? Бой три раза переносили , что бы рекламы побольше было . Магомед Шихшабеков , Алексей Олейник , Кирилл Сидельников , Михаил Заяц , где они ? Я выбираю спорт , а не такое развитие .
    По НТВ плюс будут в прямую показывать PPV!
    Я считаю что у любого любителя спорта должна висеть тарелочка! И поэтому проблем с просмотром не будет!
    А кому не надо тот и так не будет смотреть!
    0
    0
    0
    В своем маленьком мире Федор - обычный парень. А вот в нашем, глобальном мире он - Великий Чемпион
    0
    0
    0
    Ответ denis-cassiopeya
    Совершенно верно . Бой с Карвином ответит на многие вопросы .
    Просто я удивлен что боец с рекрдом 2-1 получает бой за звание и стновится чемионом ЮФЦ.

    Ведь к моменту боя за титул он провел 1 бой в к1 и в ЮФЦ проиграл Миру,потом победил решением судей Херинга и победил за титул старика Кутюра.Слабовато как то.
    0
    0
    0


    Muc3

    Зарегистрирован 10 октября 2008, написал 463 комментария

    Россия, Приморский край, Владивосток

    Ответ пользователю IronTooth (24 июня 15:44):

    Если ты не знаешь об этом бое Фёдора зачем мне тогда с тобой вообще разговаривать! скажу только две буквы для настоящих знатоков: ТД.
    0
    0
    0
    Такой срач, лол.
    0
    0
    0
    Я не сравнивал Кутюра и Роджерса. ТЫ когда читаешь ты хоть вникай. Я написал что Леснар дрался за титул с Кутюром,а Роджерс в такой же ситуации с Федором. Думается разница есть Ренди старый или Сильнейший боец Федор.
    Rodzhers ne dralsja s Fedorm za titul. Za titul on dralsja s Overimom. Esli na to poshlo.
    Pro starogo i silneishego tozhe otnositelno. Odin v UFC drugoi v musornike ufc deretsja. Staryj Couture v Straikeforce byl by tozhe topom esli chto.
    A silneishii Fedor neizvestno kak by pokazal sebja v UFC )))
    0
    0
    0
    Ответ magic68
    вы так затрррахали своим Федором Емельяненко!!! Хто это такой? Че вы им крутите? раскручиваете...задрали...
    Тролль детектид!
    Не кормите его!
    0
    0
    0
    Ответ Ruxa
    A skolko eta kar’era dlitsja? Tak zhe interesno uznat pro statisku sootnosheniya topov i meshkov v ego kar’ere. Uvidish udivishsja, odni izvestnye immena. U Fedi esli ubrat tri pobedy nad kolemanom, raznyh tolstyh brazilcev i neukluzhih japoncev ne namnogo bolshe v spiske ludei okazhetsja. Kstati on tak govorit imet polnoe pravo, na dannyj moment my tolko i vidim kak Fedja otmazyvaetsja ot UFC. Ya Fedu uvazhaju i shitaju po vremenam PRIDE on luchshij na tot moment, no deras v strikeforce s meshkami i vyshedshimi iz oboimy bojcami nelzja shitatsja luchshim. Tak chto na dannyj moment Fedja nikak ne luchshij i Lesnar prav.
    Да ты смотрю разбираешся в ММА :)
    0
    0
    0
    Ответ Ruxa
    1)On izvestnyj chel poetomu poluchil shans. Pro proirysh posmotri boi, Lesnar tam konkretno pobezhdal i proigral chisto po sluchainosti. 2)Po povodu ne ponjatno chto sdelal. lesnar pobedil Heringa(ne posledni chel v mma), pobedil Kutura, a zatem bukvalno zamesil Mira(mnogie ego shitali vtorym posle Fedi chelom v tjazhah), bil eshe japoshka kakoito. I vse eto za 5 boev. On konechno tozhe mog nachat po chuchut bit meshkov, ili napolnajt opat zhe za Kolemanov(dumaju sporu net chto Lesnar ego 10raz iz 10 sdelaet nu esli ruku ne slomaet samo oboi). Prosto v ufc tak ne prinato tam derzhat tolko lucshih. Nadejus otvetil
    Nadejus otvetil
    _________________________
    Было тяжело но я прочитал.

    Так и не понял за что ему дали право на чемпионский бой.Тем более у него прогрыш есть пусть и случайный как ты написал.
    0
    0
    0
    Ответ IronTooth
    Ну это все сказки)). Да и Кимбо не представляет никакой проблемы для бойца уровня Феди. Уверен, что никаких боев «по Гамбургскому счету» не ведется, бесплатно никто не бьется.
    ха-ха да я уж понял что тут какая то информация левая...

    Кимбо тогда вроде вообще не понятно что и не поно как был )
    0
    0
    0
    Ответ Muc3
    Если ты не знаешь об этом бое Фёдора зачем мне тогда с тобой вообще разговаривать! скажу только две буквы для настоящих знатоков: ТД.
    Слушай ну ты дай ссылку то, подтверждающую неоспоримость факта существования ТД. Как то некрасиво вести себя так! Сначала демонстрируешь свои незаурядную осведомлённость в том, как обстоят дела с мировых единоборствах, а как конкретики спросили, так ничего кроме желчи (которую удалили модераторы) не дождались от тебя. Ты ведь не безосновательно так уверен в этом. Или тебе это в секте какой то в голову вдолбили???
    0
    0
    0
    Ответ mak-s
    трепач. считаешь себя лучшим - вызывай Федора на любых условиях , откажется тогда можешь чесать языком, а пока - Бобруйск тебя ждет ))
    >трепач.
    считаешь себя лучшим - вызывай Федора на любых условиях
    Детский садик. На любых условиях Фёдор драться не готов. Фёдор требует:
    1. Эксклюзивный контракт с возможностью выступать в самбо (где он может получить травму).
    2. Очень много денег. Мы все слышали что Афликшн платила Фёдору МИЛЛИОНЫ - безумные деньги по меркам ММА - весь сбор турнира UFC.
    3. Копромоушен с М-1, и в нагрузку бойцы М-1, которые Уайту не нужны даже если за них будут доплачивать, потому что очередь из желающих выступать в его организации тянется на весь зем.шар.
    4. И теперь ещё «Уважения». Не знаю что это может означать на практике. Если он по английски не говорит, то о «неуважении» со стороны UFC судит со слов Вадима?
    -Вадим, а как там дела с UFC?
    -Знаешь Фёдор, а они ведь тебя не уважают.

    Так что скорее уж Фёдор пойдёт в гос.думу по списку Единой России, чем в UFC «на любых условиях». Думаю в гос.думе условия всяко получше.
    0
    0
    0
    Дружище ну там же любительский бой был и это значит нокаута как в профи быть не может ,точнее может но очень редко из-за непрофессионализма рефери и судей. Скорее банальная остановка при первом же опасном моменте...
    Да это понятно и на самом деле неинтересно. Любительский бокс совсем другое дело, и мы все об этом знаем, так что все экивоки на любительские рез-ты - это все лирика для развлечения.
    Так где там ссылка на «получение по морде от Брока Федей??»» Народ, может я чего не знаю??
    Похоже человек живет по принципу «нет пророка в своем отечестве», а это фигово, быть поддувалой -брехуном. Нам и так особо гордиться нечем, так вот Федей будем, он заслуженный человек, воспитанный. Желаю победы Феде!)
    0
    0
    0
    Ответ Metacrush
    Согласен, ни о чём. И не надо большого значения придавать его словам. Но зачем то он это же сказал? Я тебе скажу зачем. Так, в довольно пренебрежительной манере говорят, когда хотят принизить достижения кого-то, когда чем-то раздражены, приревновали. Чем не угодил Леснару Фёдор, который никогда не говорил ничего плохого о Леснаре? Подумай над этим. Кстати, все, и ты в том числе, как раз и сравнивают Леснара и Фёдора, что вполне естественно. По России 2 показывали российское ММА, М-1 и ProFC, ещё показывают по Бойцу, НТВ+, в интернете на спортбоксе и миксфайте. Это и есть развитие. На центральных каналах ММА не нужен продюсерам из-за низкой популярности вида спорта и в ближайшие года не будет, пойми, не будет существенных улучшений, поэтому ты прав, обойдёмся без пафоса. Хотели же Магу - не вышло, но планы то были, может в другой раз. Сидельников и Заяц не самые наши сильные бойцы сейчас, Олейник больше тренирует и, насколько знаю, не очень рвётся на межд. уровень. Бой переносили не только из-за рекламы и вообще создателям сего бизнеса должно быть виднее, что нужнее, чем нам, читателям, т.к. пока прогресс есть. Вот когда дела Страйка и/или М-1 начнут серьёзно ухудшаться или банкротиться, тогда я задумаюсь над обратным.
    Если развитие заканчивается перечисленными действиями , объясни пож-та , что имеет ввиду Вадим под совместным промоушеном ? Кроме упоминания информации , что эти шоу делают не 1 а 2 компании . Нигде не могу получить внятного ответа ...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий