Дэвид Хэй: «Похоже, я самый зрелищный боксер сейчас в супертяжелом весе»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй, победивший накануне американца Джона Руиса, поделился мнением о бое.

«Я хочу поблагодарить Руиса за борьбу. Он не сдавался ни на секунду. Я должен признать, что несколько раз ударил соперника по затылку, но я сделал это не нарочно. Я был весь в борьбе, адреналин зашкаливал. Очень хотелось не просто победить, но показать красивый бокс, порадовать болельщиков. Думаю, у меня это сегодня получилось. Похоже, я самый зрелищный боксер сейчас в супертяжелом весе, раз даже бой против Руиса сумел превратить в зрелище. Теперь моя цель – братья Кличко. С ними будет то же самое, что я сделал сегодня с Руисом», – приводит слова боксера BoxingScene.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Согласен, хей самый зрелищный на сегодняшний день..
    Конечно, не самый сильный, но это совершенно другой вопрос!!
    У хея физики нет?! Простите, не понимаю :( а как он без физики и выносливости бегал от нико полчаса, а потом чуть не завалил его?! Значит после 12 раундов бега и контратак у него сохранилась энергия в руках для такого удара! И по поводу защиты не согласен..! Дырявая? И сколько Коля попал в него раз сильно? Или в голове больше одного боя не помещается?
    Удивлен комментариями.. Может я чего-то не понимаю?
    0
    0
    0
    Ответ Kir76
    встреча с Владимиром, без смеха смотреть невозможно, Хей реально миляга http://www.youtube.com/watch?v=jnOANul82Tw
    Да потешно:))) Борзой малый. Вот их встреча точно подымет кассу. И интерес к бою будет огромный.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Согласен, хей самый зрелищный на сегодняшний день.. Конечно, не самый сильный, но это совершенно другой вопрос!! У хея физики нет?! Простите, не понимаю :( а как он без физики и выносливости бегал от нико полчаса, а потом чуть не завалил его?! Значит после 12 раундов бега и контратак у него сохранилась энергия в руках для такого удара! И по поводу защиты не согласен..! Дырявая? И сколько Коля попал в него раз сильно? Или в голове больше одного боя не помещается? Удивлен комментариями.. Может я чего-то не понимаю?
    Дело в том, что бой Хэя с Валуевым не рассмтривается как демонстрация суперспособностей бойца. Бег 12 раундов с редкими ударами и плотный бокс 12 раундов - это разные типы нагрузок. В том же бою с Руизом Хэй не стал рисковать и выкладываться полностью в начальных раундах, хотя сделал в 1-м для победы очень много. Сможет ли он ВСЕ 12 раундов так же плотно боксировать как в первом раунде с Руизом? Вопрос остается.
    По поводу непопаданий от Валуева - неудивительно. Никола стал очень медленным. Зимин на старости лет сделал попытку привить классическую технику бокса, что пошло в ущерб скорости и ударной мощи. Коля пробивал «техничные двойки» просто в воздух, когда Хэй уже успевал отойти от того места на 2-3 шага. Руиз - уже по мелочи доставал. Хотя ему 38 и он на стадии завершения карьеры. Более молодой боксер, вероятно, сможет достать еще чаще и сильнее. Будем посмотреть.
    0
    0
    0
    Ответ cyrillicus
    Я не видел полотенца. Тогда вопрос снимается. Что касается ударов. Я заметил, что он резво уходил. В первых раундах. В раундах 6-9 он уже не так резво уходил, а часто не уходил вообще. Беда в том, что на акцентированный удар правой у Руиса к тому моменту, когда он догонял Хэя, сил уже не было. И пару раз он просто отходил назад. Я не против, что Хэй быстро двигается и хорошо работает корпусом. Конечно, его «наследие» первотяжа ему в плюс. Но вот вопрос, а с быстрым и бьющим боксером это его спасет? Пока по его противникам я не могу оценить его реальную силу. Но возможные минусы его видны уже сейчас.
    Имхо Хэй учится на своих ошибках. Он эффектно, эффективно и энергозатратно отработал первый раунд. У Руиза репутация боксера-неваляшки. Чтобы в бестолку не сдохнуть к середине боя, 2 и 3 раунды Хэй проводит пассивно и дает вымахаться Руизу по себе. Уверенно берет раунды 4-5 где был отсчитанный и неотсчитанный дауны, один раунд - спокойный темп, дальше снова взрыв и забивание. Вполне разумный рисунок боя, который не потерял от этого красоты, но у зрителей логично возникли вопросы по возможностям Хэя.
    Вроде бы британец много попускал по ощущениям.. Но, чувствовалось, что Хэй работает с запасом сил, с резервом. наверняка, он понял ту дистанцию, на которой Руиз его вскользь доставал, но потрясти не мог. Во всяком случае после боя я не видел гематом и сечек на лице Хэя, несмотря на пропущенные удары. А Руиз был очень крепко избит.
    Бой с более сильным соперником? Надеюсь, вскоре увидим.
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    перестал понимать мотивировку рефери при остановке боя. Руис мог спокойно добоксировать. ---------- Угол Руиза выбросил полотенце - сигнал о сдаче своего боксера, реф обязан остановить бой. Может и добоксирвал бы, а может и нет. Хэй здорово потряс его в том моменте, уже в который раз за бой. А в 38 лет 4 нокдауна и финишный нокаут в течение одного боя могут очень плохо сказаться на здоровье боксера. решили сберечь бойца. Имеют право. Руис же толком его не ударил ни разу! Как впрочем и Колян. ---------- Ну, они пытались, бросали удары в его сторону. Но толком ни разу не попали - просто не смогли. Дело в том, что британец не застаивается, защищается не перекрываясь блоками. Он выставляет правую руку для сбивки + активно работает корпусом в уклон и уворот в обе стороны + отлично передвигается на ногах, причем техника поставлена качественно: никакого отпячивания, только закруживание сайдстепами. Заметил, как резво он уходил, когда Руиз пытался прижать его к канатам?
    Я не видел полотенца. Тогда вопрос снимается.
    Что касается ударов. Я заметил, что он резво уходил. В первых раундах. В раундах 6-9 он уже не так резво уходил, а часто не уходил вообще. Беда в том, что на акцентированный удар правой у Руиса к тому моменту, когда он догонял Хэя, сил уже не было. И пару раз он просто отходил назад.
    Я не против, что Хэй быстро двигается и хорошо работает корпусом. Конечно, его «наследие» первотяжа ему в плюс. Но вот вопрос, а с быстрым и бьющим боксером это его спасет? Пока по его противникам я не могу оценить его реальную силу. Но возможные минусы его видны уже сейчас.
    0
    0
    0
    Ответ cyrillicus
    Честно, я не знаю, какие по этому поводу делать выводы. Как, впрочем, и уже давно я перестал понимать мотивировку рефери при остановке боя. Руис мог спокойно добоксировать. При том что он старый и медленный, это не делает комплиментов ударной мощи Хэя. Ну ладно, не об этом речь. Руис же толком его не ударил ни разу! Как впрочем и Колян. Я не в восторге от обоих Кличко, но они довольно быстро могут ответить. Да и руки у них подлиннее. Фокус с дистанцией Хэю не удастся... Не знаю, не знаю. Самонадеянный юноша.
    перестал понимать мотивировку рефери при остановке боя. Руис мог спокойно добоксировать.
    ----------
    Угол Руиза выбросил полотенце - сигнал о сдаче своего боксера, реф обязан остановить бой. Может и добоксирвал бы, а может и нет. Хэй здорово потряс его в том моменте, уже в который раз за бой. А в 38 лет 4 нокдауна и финишный нокаут в течение одного боя могут очень плохо сказаться на здоровье боксера. решили сберечь бойца. Имеют право.

    Руис же толком его не ударил ни разу! Как впрочем и Колян.
    ----------
    Ну, они пытались, бросали удары в его сторону. Но толком ни разу не попали - просто не смогли. Дело в том, что британец не застаивается, защищается не перекрываясь блоками. Он выставляет правую руку для сбивки + активно работает корпусом в уклон и уворот в обе стороны + отлично передвигается на ногах, причем техника поставлена качественно: никакого отпячивания, только закруживание сайдстепами. Заметил, как резво он уходил, когда Руиз пытался прижать его к канатам?
    0
    0
    0
    Ответ cyrillicus
    Честно, я не знаю, какие по этому поводу делать выводы. Как, впрочем, и уже давно я перестал понимать мотивировку рефери при остановке боя. Руис мог спокойно добоксировать. При том что он старый и медленный, это не делает комплиментов ударной мощи Хэя. Ну ладно, не об этом речь. Руис же толком его не ударил ни разу! Как впрочем и Колян. Я не в восторге от обоих Кличко, но они довольно быстро могут ответить. Да и руки у них подлиннее. Фокус с дистанцией Хэю не удастся... Не знаю, не знаю. Самонадеянный юноша.
    +1
    0
    0
    0
    Ответ Барвинок!!
    Тихо сам с собою... :))
    это ты о себе, заратустра?:))))
    0
    0
    0
    Ответ a2879
    Так оно и есть.
    Тихо сам с собою... :))
    0
    0
    0
    Ответ Boksu-da
    Никогда ни один из Кличков, ни оба сразу - не выйдут против Хэя, так как он отказывается участвовать в их боксёрской пантомиме со сдачей в 12 раунде! А в бокс они не играют - рискованно, да и зачем если немцы хотят и платят за шоу, а не за бокс.
    Так оно и есть.
    0
    0
    0
    Ответ Boksu-da
    Никогда ни один из Кличков, ни оба сразу - не выйдут против Хэя, так как он отказывается участвовать в их боксёрской пантомиме со сдачей в 12 раунде! А в бокс они не играют - рискованно, да и зачем если немцы хотят и платят за шоу, а не за бокс.
    Не надоело еще? :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Чем Хэй будет брать Кличко по этому бою сказать тяжело. Защита как решето, удар конечно не слабый, но до настоящего панчера не дотягивает. С физикой тоже проблемы - вся агрессия осталась в первом раунде, дальше хватило сил только на наскоки. Что касается плюсов. Самый главный плюс - мощный левый боковой, им он раскачивает и дальше идёт серия. Недостаток связан с тем, что перед этим самым левым боковым идёт большой замах - боксёр с хорошим таймингом при хорошей подготовке может наказать. Второй плюс - собственно, хороший тайминг, хотя я не бы не сказал, что у тех же братьев он хуже, возможно, даже наоборот. Тут всё покажет бой. Можно ещё вспомнить интересную манеру ведения боя, попытки работать сериями, способность идти на риск - но в бою с более серьёзным боксёром всё это будет проявить гораздо тяжелее. Есть мнение, что Хэя будут вести по безударным боксёрам, как в своё время делали с Валуевым. Учитывая сколько пропускает британец, встреча с теми же Питером или Арреолой может закончиться для него плачевно. В общем, будем надеяться, что бой Кличко-Хэй когда-нибудь всё же состоится. Но вряд ли это произойдёт в ближайшее время, Кинг очевидно сначала захочет получить свой кусок на верняках.
    С физикой тоже проблемы - вся агрессия осталась в первом раунде, дальше хватило сил только на наскоки.
    **************************
    Весьма странный аргумент, ты его не путай с Тайсоном, даже Великий Леннокс боксировал агрессивно не все раунды - это повод говорить о проблемах с физикой ????
    0
    0
    0
    Анаболик, ну так какой супертяж выдержит 12 раундов в темпе хэя в 1 раунде? Это в целом невозможно.. Конечно к концу боя хэй подсядет, учитывая пропущенные за бой удары. Я думаю, что против Вита он будет биться в похожей манере, как с Колеи. Только Вит будет чаще и сильнее попадать относительно Нико. И этого должно хватить для победы.
    Ну да Ладно, размечтался я.. Вероятно, хэй вообще не выйдет на братьев.. :(
    0
    0
    0

    встреча с Владимиром, без смеха смотреть невозможно, Хей реально миляга

    http://www.youtube.com/watch?v=jnOANul82Tw
    0
    0
    0
    оой, аж смешно стало.. с такой-то дырявой защитой.. ну-ну..))
    0
    0
    0
    «Теперь моя цель – братья Кличко. С ними будет то же самое, что я сделал сегодня с Руисом»»так же думал и эдик после боя с димитренко))))))а вообще веселый чел,не знаю насчет самого зрелищного боксера но вот говорун №1 это факт,даже веталь нервно курит в сторонке))))))
    0
    0
    0
    Честно, я не знаю, какие по этому поводу делать выводы.
    Как, впрочем, и уже давно я перестал понимать мотивировку рефери при остановке боя. Руис мог спокойно добоксировать. При том что он старый и медленный, это не делает комплиментов ударной мощи Хэя.
    Ну ладно, не об этом речь. Руис же толком его не ударил ни разу! Как впрочем и Колян. Я не в восторге от обоих Кличко, но они довольно быстро могут ответить. Да и руки у них подлиннее. Фокус с дистанцией Хэю не удастся... Не знаю, не знаю. Самонадеянный юноша.
    0
    0
    0
    Хей впоряде.
    Самый Зрелищный это точно
    0
    0
    0
    Не, есть-есть на что посмотреть.
    На фоне нынешних тяжей особенно.
    Не плохо бы фон по-свежей, не Руиз.
    0
    0
    0
    Хей зрелищный боксер,без сомнения потому что он не боится дратся и еще он скоростной и оригинальный...этакий раздражитель и эпатаж
    0
    0
    0
    Наверное так и есть...
    0
    0
    0
    а ведь действительно))а еще и самый болтливый)
    0
    0
    0
    Никогда ни один из Кличков, ни оба сразу - не выйдут против Хэя, так как он отказывается участвовать в их боксёрской пантомиме со сдачей в 12 раунде! А в бокс они не играют - рискованно, да и зачем если немцы хотят и платят за шоу, а не за бокс.
    0
    0
    0
    Чем Хэй будет брать Кличко по этому бою сказать тяжело. Защита как решето, удар конечно не слабый, но до настоящего панчера не дотягивает. С физикой тоже проблемы - вся агрессия осталась в первом раунде, дальше хватило сил только на наскоки.

    Что касается плюсов. Самый главный плюс - мощный левый боковой, им он раскачивает и дальше идёт серия. Недостаток связан с тем, что перед этим самым левым боковым идёт большой замах - боксёр с хорошим таймингом при хорошей подготовке может наказать.

    Второй плюс - собственно, хороший тайминг, хотя я не бы не сказал, что у тех же братьев он хуже, возможно, даже наоборот. Тут всё покажет бой.

    Можно ещё вспомнить интересную манеру ведения боя, попытки работать сериями, способность идти на риск - но в бою с более серьёзным боксёром всё это будет проявить гораздо тяжелее.

    Есть мнение, что Хэя будут вести по безударным боксёрам, как в своё время делали с Валуевым. Учитывая сколько пропускает британец, встреча с теми же Питером или Арреолой может закончиться для него плачевно.

    В общем, будем надеяться, что бой Кличко-Хэй когда-нибудь всё же состоится. Но вряд ли это произойдёт в ближайшее время, Кинг очевидно сначала захочет получить свой кусок на верняках.
    0
    0
    0
    Что есть, то есть. Хотя по мордасам отгребать чисто ради зрителей рисковано :) Честно говоря, периодически пропускать от медленного Руиса, который подбирался к нему с явными признаками ДЦП - это надо постараться.
    0
    0
    0
    oi ty moi skromneaga..., s Kli4iko toje samoe budet, da, uspokoisea, ty lu4ishyi, no speshu ogor4iti tebea, v sleduiushei jizni!
    0
    0
    0
    Вышел бы на бой, а то все грозится, а толку...
    0
    0
    0
    Зрелищный. Что есть - то есть. А если получится против Кличка, любого, так еще одним из сильнейших и думающих боксеров супертяжа станешь, без вопросов.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий