Тедди Атлас: «У Чемберса есть шанс против Кличко, но на мой взгляд Владимир победит решением судей»

Наставник обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина Тедди Атлас, дал прогноз на субботний поединок между чемпионом мира WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на пояс WBO американцем Эдди Чемберсом, а также оценил действия своего подопечного в поединке против Хавьера Моры.

О предстоящем поединке Владимир Кличко – Эдди Чемберс: «Думаю, что у Чемберса есть шанс в этом бою. Но, в конце концов, ему может не хватить сил для интенсивной работы, которую придется проделывать, компенсируя разницу в росте. Поэтому, на мой взгляд, в этом бою больше шансов у Кличко. Думаю, что Владимир победит решением судей. У Эдди весьма крепкий подбородок. Однако и у него будут возникать моменты для захвата инициативы. Но если этот момент наступит, не уверен, что ему хватит сил довершить дело в атаке, одновременно уходя от ударов Кличко. Чемберсу следует больше бить и атаковать, а эта последняя фаза атаки не всегда ему удается».

О следующем сопернике Александра Поветкина: «Мы будем готовы драться с любым, кто победит. Чемберс после боя с Сашей добился значительного прогресса, а если он победит Кличко, то станет более силен в психологическом плане. Обычно новоиспеченные чемпионы благодаря завоеванию титула становятся на порядок лучше. Поэтому горе и позор нам, если Чемберс победит, а мы будем думать, что сделаем его одной правой, потому, что уже брали верх над ним. Чтобы победить его, мы должны быть еще лучше. С каждым днем Саша совершенствуется. Даже не имея много времени, он все равно подготовится к поединку. Если следующий бой против Кличко — мы будем готовы на 110 процентов».

О поединке Александра Поветкина против Хавьера Моры: «Хотя Саша и не полностью выполнил мою установку, очень важно, что он прошел пять раундов, а не нокаутировал Мору в первом. Позволив себе сравнение боксера с автомобилем, скажу, что он как и авто, должен быть готов к дальней и ухабистой дороге. Нокаутируй Саша Мору в первом раунде, все, — публика, промоутеры, — были бы в восторге и кричали: «Он готов к бою с Годзиллой или Кинг Конгом! Мы побьем троих Кличко за раз!». Но после пяти раундов мы увидели то, что требуется Саше, что ему следует соблюдать спокойствие. Он совершает слишком много движений, несмотря на то, что показывает уйму великолепных вещей, включая, отходы в сторону. Это является огромным плюсом в придачу к его отличной форме. Совершая движение, он тут же должен наносить удар, вместо того, чтобы давать сопернику второй и третий шансы. Завершись бой в первом раунде, мы бы не успели это понять. Также, как и то, что он должен больше работать джебом, более собрано действовать на дистанции, а когда соперник раскрывается, его следует немедленно бить. Всем этим он должен овладеть не только на ближней, но и на дальней дистанции. Сам принцип работы на дальней дистанции фактически должен быть таким же, как и на ближней. Однако не побоюсь повториться, Поветкин показал на ринге и немало хорошего. При этом, мы увидели его ошибки и теперь проведем работу над ними. Не забывайте и о том, что Саша перешел в профи всего пять лет назад, и его послужной список состоит всего из 19 боев. Поэтому бои с большим количеством раундов ему не повредят. Меня интересует только то, как он работает, и что я могу дать ему для развития. И мне абсолютно наплевать на Кличко, на то, кто выиграет торги, кто кому промоутер, и. т.д.», – цитирует Тедди Атласа Sportbox.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    /// Поэтому горе и позор нам, если Чемберс победит, а мы будем думать, что сделаем его одной правой, потому, что уже брали верх над ним.///

    а причем здесь собственно МЫ ?
    0
    0
    0
    Согласен с каждым словом!!! Удачи Саше!
    0
    0
    0
    смешно от того, как экс-боксер-неудачник «плюется» в сторону чемпиона.

    тренируйся на кош... морах!
    0
    0
    0
    надеюсь у Эдди не будет диареи во время боя, а то хочется увидеть все таки какую то оппозицию с его стороны.
    0
    0
    0
    //Нокаутируй Саша Мору в первом раунде, все, — публика, промоутеры, — были бы в восторге и кричали: «Он готов к бою с Годзиллой или Кинг Конгом! Мы побьем троих Кличко за раз!».//

    Этот Атлас тот еще шоумэн. :))
    0
    0
    0
    Мда. Повезло Владимиру Кличко, что его тренер - великий Стюарт, а не вот это вот чудо.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    /// Поэтому горе и позор нам, если Чемберс победит, а мы будем думать, что сделаем его одной правой, потому, что уже брали верх над ним./// а причем здесь собственно МЫ ?
    Как причём? Если будут думать что Чемберс это фигня, потому что его побеждали уже, то это будет их большая ошибка
    0
    0
    0
    Ответ Land
    Как причём? Если будут думать что Чемберс это фигня, потому что его побеждали уже, то это будет их большая ошибка
    надо понимать, что Атлас имел какое-то отношение к победе Поветкина над Эдди ???
    ))))
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    надо понимать, что Атлас имел какое-то отношение к победе Поветкина над Эдди ??? ))))
    Они сейчас работают вместе в одной связке и у некотрых тренеров принятно говорить о неудачах та же как и удачах-как будто они работали с ним в этих моментах.


    Это Америанская устаревшая позиция отношений боксер-тренер.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    надо понимать, что Атлас имел какое-то отношение к победе Поветкина над Эдди ??? ))))
    Да один хрен)
    0
    0
    0
    Они сейчас работают вместе в одной связке и у некотрых тренеров принятно говорить о неудачах та же как и удачах-как будто они работали с ним в этих моментах. Это Америанская устаревшая позиция отношений боксер-тренер.
    принято, но мог сказать иначе, имхо ))))
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    надо понимать, что Атлас имел какое-то отношение к победе Поветкина над Эдди ??? ))))
    он, собственно и к успеху Тайсона никакого отношения не имел - так что Саша канет в лету бесславно
    0
    0
    0
    Ответ Ferrarista
    смешно от того, как экс-боксер-неудачник «плюется» в сторону чемпиона. тренируйся на кош... морах!
    Ты это о чём?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий