Владимир Кличко: «Мне интересны три боксера: Крис Арреола, Дэвид Хэй и, естественно, Николай Валуев»

В Москве состоялась пресс-конференция с участием чемпионов мира в супертяжелом весе братьев Виталия и Владимира Кличко. Украинцы, владеющие поясами по версиям WBC (Виталий Кличко), IBF и WBO (Владимир Кличко), открыли общение с прессой заявлением о том, что они твердо намерены организовать бой с Николаем Валуевым, который владеет титулом WBA.

«Пусть Николай воспринимает это как вызов, как предложение или как лишнее подтверждение наших серьезных намерений – мы хотим этого боя, – сообщил Виталий Кличко. – Сам Николай, насколько нам известно, также говорил не раз о том, что готов к бою с любым из братьев Кличко, однако его желания здесь мало».

Объяснил украинец, какие факторы до сих пор мешают организации этого боя.

«Желание должно исходить не от Валуева, а от его промоутеров, Вилфрида Зауэрланда и Дона Кинга, – заявил Кличко. – Никто из них не хочет рисковать своим чемпионом, поэтому Дон Кинг заявил, что ему нужен опцион – дополнительные условия, по которым он при поражении Валуева получит определенные права на дальнейшие бои победителя. Далее уже встает финансовый вопрос, а когда встречаются два чемпиона, два равных бойца, условия не могут быть иными, чем разделение 50 на 50».

Следующий бой, как подтвердил Виталий Кличко, он проведет против экс-чемпиона мира Хуана Карлоса Гомеса, бывшего чемпиона в первом тяжелом весе.

«Если честно, не очень бы хотелось с ним боксировать по нескольким причинам, – объяснил свою позицию боксер. – Потому что он опасный, неудобный соперник, с хорошим движением по рингу, техничный. А кроме того, он бывший зять моего тренера Фрица Здунека, и сейчас его дочь замужем за промоутером Гомеса, поэтому получается история довольно странная. Не хотелось бы, чтобы это повлияло на какие-то личные взаимоотношения. Но я сделаю все, чтобы пояс остался у меня».

Что касается Владимира Кличко, чемпион WBO и IBF очертил круг своих интересов достаточно широко.

«На данный момент мне интересны три боксера: Крис Арреола, Дэвид Хэй и, естественно, Николай Валуев, – заявил он. – Что касается первого номера рейтинга Александра Поветкина, то не могу сказать ничего определенного, у него был шанс выйти на бой против меня в декабре, но россиянин получил травму, и сейчас неясно, когда он вернется в строй и в какие сроки может состояться наш поединок. Даты здесь назначает руководство IBF, а не кто-то из промоутеров».

Напомним, что Поветкин в настоящее время уже прошел курс реабилитации после травмы и рассчитывает вернуться на ринг этой весной. Руководство IBF, между тем, еще осенью прошлого года установило срок до 13 сентября 2009 года, до истечения которого Кличко должен встретиться с Поветкиным.

«На самом деле, по принципиальным вопросам мы уже пришли к согласию с Дэвидом Хэйем, – отметил Владимир Кличко. – И скорее всего бой состоится в июне, на стадионе «Челси» в Лондоне, но переговоры все еще продолжаются, окончательно точку ставить рано».

Братья Кличко не выразили заинтересованности в поединке против экс-чемпиона мира Олега Маскаева, а также по-прежнему отрицают возможность боя друг против друга, сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ну Кинг и хитрец...боится всё таки
    0
    0
    0
    Поветкина не дооценивают.
    Хэй пока маловат, но если Льюис ему по настоящему помогает, может и выйдет что у Дэвида. На Сэнфорд Бридж бокс будет интересно смотреться.
    0
    0
    0
    Нет, они всё же великие бойци...
    и соперники у них, сила.
    0
    0
    0
    >> кроме того, он бывший зять моего тренера Фрица Здунека, и сейчас его дочь замужем за промоутером Гомеса

    Из всей этой Санта-Барбары понял одно:
    Виталию не обязательно побеждать Гомеса.
    Гораздо важнее сделать так, чтобы все дети были похожи на Виталия.
    0
    0
    0
    «Льюис уже помогал Сандерсу и Вильямсу готовиться к Виталию...»

    Это скорее всего просто PR.
    Все они -британцы. Кого из наших боксеров не спроси, все болеют за своих, дают советы через прессу, но это не значит, что они активно учавствуют в подготовке.

    Так и участие Ленокса в процессе сильно раздуто в первую очередь филами, стремящимися такими «уликами» уличить Льюиса неведомо в чем. )))))
    0
    0
    0
    против кличко валуев вряд ли выйдет.
    разве что кинг решит, что проект «валуев» закончен. да и то... он может так решить,
    если появится реальный молодой претендент,
    и кинг его сам выведет против валуева.
    так что коля может говорить, что угодно
    про кличко, за слова ему отвечать не придется. кингу на спорт начхать, ему важно
    иметь в конюшне хотя бы одного чемпиона мира
    в хэви весе, а другого кроме николая у него нет. поветкин вроде затаился. надеюсь он вовсю работает. хорошо хоть без пиара:
    пошлых шуб, и некрасивых моделей. все же поветкину бой с кличко нужен. все решит его команда, но если они увидят 30% своих шансов, то осенью встретятся, если форсмажоров не будет. а хей. черт его знает,
    что у парня в голове. бояться ему тоже особенно не надо. даже поражение от кличко
    его карьеру не закончит. так что хей и поветкин реальные противники. а коле желаю
    оставить кинга с носом
    0
    0
    0
    Кличко - Хей,будет повтор Кличко - Бёрд.. один в один..и Леночка Люсина не поможет..
    У поветкина на даный момент шансов нет,у Валуева тоже,но Коля уже созрел для этого боя..потому как в лучшей форме чем щас он уже не будет никогда..хоть и форма препаршивая ,надо признать..
    0
    0
    0
    Бой с Рахманом был признан обязательной защитой, так что напрасно нам в этой статье «напоминают» что «Руководство IBF, между тем, еще осенью прошлого года установило срок до 13 сентября 2009 года, до истечения которого Кличко должен встретиться с Поветкиным.»
    Теперь Саше прийдётся подождать второго шанса.
    0
    0
    0
    Орелу можешь побить, остальным просто отдашь пояса.
    0
    0
    0
    Представляю, как Кингу щас фигово,- чемпы
    никакие, и претенденты так себе... сплошное
    модельное агентство.
    0
    0
    0
    ради такого боя можно подождать
    0
    0
    0
    Поветкина не дооценивают. Хэй пока маловат, но если Льюис ему по настоящему помогает, может и выйдет что у Дэвида. На Сэнфорд Бридж бокс будет интересно смотреться.
    Льюис уже помогал Сандерсу и Вильямсу готовиться к Виталию...

    Хей уже не вырастет, и свою стеклянную челюсть не заменит на титановую. Шансы только на лаки-панч. Впрочем, у Поветкина еще меньше, т.к. он безударен.
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Льюис уже помогал Сандерсу и Вильямсу готовиться к Виталию... Хей уже не вырастет, и свою стеклянную челюсть не заменит на титановую. Шансы только на лаки-панч. Впрочем, у Поветкина еще меньше, т.к. он безударен.
    я и имел в виду, что Льюис должен не только советовать, но реально включиться в тренировочный процесс, а в идеале стать тренером, чтобы что-то реально изменить. но этого пока и близко нет.
    Челюсть у Хэя стеклянная? но Кличко не однаударный панчер, поэтому это не столь большое уж преимущество. Вопрос какова челюсть самого Кличко, если Хэй будет, как Вы говорите, работать на лаки-панч этот вактор может оказаться гораздо важнее, чем для Кличко.
    Думаю, решающую роль сыграют разница в габаритах и шикарный джеб Кличко.

    Безударность Поветкина слишком преувеличена. Но вопрос не в этом. Кличко не умеет вести бой на ближней дистанции и теряется, когда ему наносят серийные удары. так что, если Поветкин сумеет разрывать дистанцию и наносить серии вполне может что-то выйти.
    0
    0
    0
    Ответ a285
    Орелу можешь побить, остальным просто отдашь пояса.
    Gigigigigigigigi
    0
    0
    0
    Ответ a285
    Орелу можешь побить, остальным просто отдашь пояса.
    ну если так безапеляционно заявляешь может поставишь деньги?)))
    0
    0
    0
    Ответ карбофос
    ну если так безапеляционно заявляешь может поставишь деньги?)))
    и тебе советую, если хочешь разбогатеть
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий