Дон Кинг хочет организовать матч-реванш между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом

Американский промоутер Дон Кинг намерен организовать матч-реванш между новым чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе 37-летним украинцем Виталием Кличко и бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе британцем 43-летним Ленноксом Льюисом, который четыре года назад завершил спортивную карьеру.

Кинг готов предложить Льюису, который уже не раз отвечал отказом на предложения вернуться в бокс, гонорар в размере 25 млн фунтов, сообщает британское издание The Daily Star.

Напомним, что Кличко и Льюис встречались в 2003 году и тогда бой был остановлен после шестого раунда из-за сильного рассечения у украинца.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кингу все мало бабла...
    0
    0
    0
    А как Формен закончил, я что-то запамятовал.
    Жив здоров и прекрасно себя чувствует.Недавно интервью давал немецким изданиям.Да, и пока он единственный боксер который стал чемпионом в 45 лет.
    0
    0
    0
    Ответ Perky
    Кингу все мало бабла...
    пускай сам на бой выходит))
    0
    0
    0
    Ответ Anabolic
    25 мультов фунтов англицких - это как раз 50 в зелени будет.
    а я и имел в виду фунты - чтобы вернуть Леннокса, нуна кругленькая сумма
    0
    0
    0
    Ответ Flyingfishtrump
    на счет 25 ХЗ,но от 50 млн даже Леннокс не откажется...
    25 мультов фунтов англицких - это как раз 50 в зелени будет.
    0
    0
    0
    В 1974 году Формен сенсационно проигрывает Али. “My life was devastated” – тяжело вспоминает то время Джордж. Был ли он сломлен? Не думаю. Скорее надломлен. К сожалению рядом не нашлось человека, который смог бы поддержать его и помочь подняться. В итоге Формен стал творить совершенно непонятные вещи, пошел, как говорится, в разнос...


    Первым тревожным сигналом о том, что Формен находится на грани срыва, стали события 1975 года: за один вечер он провел бои сразу с пятью посредственными боксерами-ветеранами по три раунда, надеясь, что этот необычный поступок вернет к нему прежний интерес публики. В итоге, ему удалось нокаутировать только трех боксеров, причем никто из мнимых оппонентов даже не попытался атаковать Формена, уйдя в глухую защиту.


    Экс-чемпион не брезговал на ринге запрещенными приемами, бил противников после гонга, а одного из них – Джаджа – не сумев нокаутировать, просто повалил на пол и несколько минут оба катались по полу, нанося беспорядочные удары друг другу руками и ногами. Получилось на редкость уродливое зрелище. Зрители громкими криками выражали свой гнев и отвращение к происходящему.


    Формен, страшно раздосадованный своим невнятным выступлением носился по рингу, выкрикивая “Я самый лучший и сильный!!!” и, казалось, был готов перебить всех находящихся в зале “Мейпл лифс гаден”. Но это еще не было венцом безумия могучего Джорджа: когда публика стала дружно скандировать “Али! Али! Али!” он окончательно свихнулся и схватив ближайший стул, швырнул его в сидящего неподалеку презрительно улыбающегося Мухаммеда. После этого он бросил вызов сразу трем боксерам – Али, Фрезеру и Нортону, причем предложил им выйти против него в один вечер… На этой мажорной ноте безумный вечер бокса закончился.


    “Это был самый черный день в истории бокса” – напишут на следующий день в газете “Нью-Йорк пост”, а журнал «Ринг», выдававший не так давно большие авансы Формену, фактически поставил на нем крест.

    Между тем, к неудачам на ринге прибавились серьезные финансовые проблемы. Джордж тогда не умел распоряжаться деньгами, что привело к осложнениям с налоговой службой.


    В 1976 году Формен провел бой с Лайлом, два раза побывав на настиле ринга. Это был не бокс – Формен просто шел напролом и пытался раздавить крепкого Рона, который принял рубку. Стало видно Формен заметно сдал, был разобран, потерял многое из прежнего технического арсенала. И все же это не спасло от нокаута Джо Фрезера, пропустившем несколько чудовищных по силе ударов в 5 раунде.


    В 1977 году против экс-чемпиона вышел малоизвестный, но довольно сильный боксер Джимми Янг, сумевший не только победить по очкам грозного соперника, но и отправить его в нокдаун к концу боя. Это повергло Джорджа в страшную депрессию, из которой он не смог уже выйти и, чтобы как-то успокоить свою истерзанную душу, с головой уходит в религию, став баптистским священником.

    Так печально закончилась карьера раннего Формена.


    Безусловно, Джордж Формен – явление в истории бокса, в частности первой половины 70-х гг., богатые на таланты. Олимпийский чемпион, линейный чемпион мира среди профессионалов. Для своего времени Формен был очень высоким боксером, обладал невероятно большой физической силой и чудовищными ударами с обеих рук, умело пользовался своими преимуществами. Согласен с А.Беленьким, что Джордж был специалистом по невысоким боксерам, которых было большинство в тот период времени.


    Главное достижение на профессиональном ринге – две победы над Фрезером. Был чемпионом чуть меньше трех лет. Защитил титул два раза против не самых сильных бойцов, был участником трех Боев Года, в двух из них проиграл.

    Формен - нерелизованный боксер, в отличие от того же Фрезера или Али. Отчасти он восполнил это с 1987 по 1997 гг.


    В сущности, если бы Формен выиграл у Али, он занял бы верхнюю нишу боксерского исторического олимпа и стоял если бы не выше, то, по крайней мере, рядом с Мухаммедом…

    0
    0
    0
    А как Формен закончил, я что-то запамятовал.
    0
    0
    0
    Кинг хочет подогреть интерес к своей персоне, иначе бы подобными репликами не разбрасывался.Люис конечно хороший боксер, но он не Формен.Да и денег у него достаточно, этим его не заманить.
    0
    0
    0
    Я про Киприана написал для того,чтобы вы знали, что больше него, никто из людей не обладал такой магической силой(бесовской) и не имел таких тайных знаний(сатанинских) как
    он. И никто до сих не владеет.
    Даже не стоит пытаться пробовать, применить ваши сатанинские штучки.

    «Если ты боишься даже тени Креста и трепешешь Имени Христова, - сказал Киприан сатане, - то что ты будешь делать, когда сам Христос придет на тебя?» Диавол тут же набросился на отвергшегося его жреца и стал бить и душить его. Святой Киприан впервые испытал на себе силу Крестного знамения и Имени Христова
    0
    0
    0
    Барвинку (не любящему Православие)
    Сегодня праздник этому Святому.
    Запомни это Имя.

    Святой Киприан был язычник, родом из Антиохии. Еще в раннем детстве отдан был нечестивыми родителями в служение языческим богам. С семи лет до тридцати Киприан обучался в крупнейших центрах язычества - на горе Олимп, в городах Аргосе и Таврополе, в египетском городе Мемфисе и в Вавилоне. Постигнув премудрость языческой философии и чародейства, был посвящен на Олимпе в жрецы. Обретя великую силу призывания нечистых духов, видел самого князя тьмы, беседовал с ним и получил от него полк бесов в услужение.

    Вернувшись в Антиохию, Киприан стал почитаться язычниками как главный жрец, удивляя людей способностью управлять стихиями, насылать мор и язвы, вызывать мертвецов. Многие людские души сгубил великий жрец, обучая их чародейству и служению бесам.


    В том же городе жила христианка - девица Иустина. Обратившись ко Христу от языческого заблуждения и приведя к истинной вере отца и мать, она посвятила себя Небесному Жениху и проводила время в посте и молитве, сохраняя девство. Когда юноша Аглаид предложил Иустине стать его супругой, то святая мученица ответила отказом. Аглаид обратился к Киприану и просил его с помощью чародейства склонить Иустину к замужеству. Но как ни старался Киприан, ничего не мог сделать, потому что святая мученица молитвой и постом сокрушала все козни диавола. Заклинаниями насылал Киприан на святую деву бесов, разжигавших в ней плотскую страсть, но она изгоняла их силой Крестного знамения и горячей молитвой ко Господу. Даже один из бесовских князей и сам Киприан, силою волшебства принимавшие различные обличья, не могли искусить святой Иустины, огражденной твердой верой во Христа. Все чары исчезали, и разбегались бесы от одного вида и даже имени святой девы. Разгневанный Киприан наслал мор и язвы на семью Иустины и весь город, но и тут был побежден ее молитвой. Душе его, развращенной властвованием над людьми и стихиями, открылась вся глубина его падения и ничтожества тех, кому он служил. «Если ты боишься даже тени Креста и трепешешь Имени Христова, - сказал Киприан сатане, - то что ты будешь делать, когда сам Христос придет на тебя?» Диавол тут же набросился на отвергшегося его жреца и стал бить и душить его. Святой Киприан впервые испытал на себе силу Крестного знамения и Имени Христова, оградившись ими от нападении вражия. С глубоких покаянием пришел он к местному епископу Анфиму и отдал на сожжение все свои книги. А на другой день, придя в церковь, не хотел выходить из нее, пока не принял Святого Крещения.

    Зная о чудесном обращении ко Христу святого священномученика Киприана, бывшего служителем князя тьмы и верой разорвавшего его узы, христиане часто прибегают к молитвенной помощи святого в борьбе с нечистыми духами.
    0
    0
    0
    А Али с Форманом реванш он не хотит?
    0
    0
    0
    Dazhe kommentirovat’ lenivo
    0
    0
    0
    Разве что в шахматишки реванш. Вот тогда и посмотрим кто лучше шпилит! :)
    0
    0
    0
    Показывли вчера отрывки из их боя: рубилово, конечно же, не сравнить с Питером!
    Считаю, что Льюис не захочет реванша. Уж больно хорош Виталий, а тому уже 43.
    0
    0
    0
    Всех Русских поздравляю с Праздником Покрова
    Пресвятой Богородицы,
    с таким Покровом-защитой нам бояться некого ии нечего!

    Для тех кто знает Историю, украинцы тоже русские!
    0
    0
    0
    Мне интересно как Виталий отнёсся к поздравлению его со стороны Тимошенко,
    помнится он когда-то вместе с политиками сценку-спектакль играл,и называл Юлю ведьмой.
    0
    0
    0
    Боя с Льюисом не будет!

    0
    0
    0
    Леннокс Льюис великий боксер,один из моих самых любимых за все время. В возвращение его не верю,его не будет это точно...А время для ухода Лайон нашел блестящее, не превратившись в мешка и не проиграв последний бой
    0
    0
    0
    А ещё надо провести «эксгумацию» Роки Марчиано, пусть бравый Вит нанесет ему первое поражение в карьере на радость болелам ))))
    0
    0
    0
    на счет 25 ХЗ,но от 50 млн даже Леннокс не откажется...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий