Валерий Брудов: «Поветкину надо бить Кличко в солнечное сплетение»

Бывший временный чемпион мира в первом тяжелом весе россиянин Валерий Брудов прокомментировал итоги поединка между Виталием Кличко и Сэмюэлом Питером.

«Виталий очень грамотно провел этот бой. Питера даже не видно было на ринге, и можно было подумать, что это слабый боксер, а никакой не чемпион мира. Думал, что поединок получится посерьезнее. Я видел бои Питера с Маскаевым и два поединка с Тони, и думал, что Виталию придется трудно», – рассказал Брудов.

Также Брудов дал совет российскому супертяжеловесу Александру Поветкину, как победить в декабрьском поединке чемпиона мира по версиям WBO и IBF Владимира Кличко.

«Что я могу посоветовать олимпийскому чемпиону, у которого есть еще и штаб профессиональных тренеров? – риторически спросил экс-чемпион мира. – Но все же, например, взять самый простой удар – прямой в солнечное сплетение. По себе знаю: поначалу ты этих ударов даже не чувствуешь, не обращаешь на них внимание, но потом все это накапливается и начинается какая-то заморозка, руки опускаются, силы тебя оставляют».

Брудов не стал оценивать шансы на победу соперников в бою Кличко-младшего и Поветкина. «Думаю, что Александр хорошо подготовится к бою и проявит в нем свои волевые качества. А как все получится – сам бой покажет, – сказал он. – Болею за Поветкина и надеюсь, что все у него получится».

В октябре зарубежные СМИ сообщили, что следующим соперником Брудова будет немец Марко Хук, и их поединок в январе за титул чемпиона Европы будет также и за звание официального претендента на титульную встречу с чемпионом мира по версии WBA в весе до 90,7 кг. Российский боксер признался, что пока не заглядывает так далеко и готовится возможному бою в ноябре.

«Пока это еще не точно, но в ноябре я могу выйти на ринг в Санкт-Петребурге против американского боксера. Пока настраиваюсь на этот бой», – рассказал Брудов РИА «Новости», заметив, что в этой программе также планируется участие еще одного известного российского боксера – Вадима Токарева.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Лучше сразу по помидорам!
    0
    0
    0
    Валерий Брудов? а кто это такой? все такие герои..все знают как победить Кличко,только никто не может...
    0
    0
    0
    - а я бы посоветовал бить в челюсть.
    А еще лучше - серией: правый по корпусу, левый боковой и правый прямой в челюсть. С кратковременным раушем.

    Вопрос только в том, как подойти на нужное расстояние и как заставить Вову подождать.

    Кстати, Брюстер во 2м бою работал исключительно по корпусу, пытаясь сбить Вове дыхание. И у него прошло больше ударов, чем в 1-м бою. Без видимого результата.

    А у Саши другой стиль - он бьет по площадям, по защите, пока соперник не устанет. У него очень хороший воркрейт, но серьезные проблемы с силой удара и защитой. Тут это может быть фатально. А вообще Поветкин - очень перспективный боец. Пора, конечно, выходить на панчера - Саша вовсе же не дискобол. Но начинать с сильнейшего панчера в мире - это авантюра. А Вова основательно заматерел и вернул себе прежнюю уверенность. Хороший бой может выйти. И надеюсь, одним боем это не закончится, будут реванши...
    0
    0
    0
    хорошая серия конечно старик . но незабывай что у младшего кличка самая лучшая левая рука со всех нынешних тяжеловесов. при этом поветким очень открыт когда атакует. думаю это подтянут к бою .
    0
    0
    0
    Типа в тему:

    Ежиков совсем замучили в лесу - все обижают. И вот пошли они к сове - главному мудрецу!
    -Сова. сова - что нам делать - все нас обижают!
    - А вы станьте тиграми - и все вас будут бояться!
    Ежики обрадовались, бегут: - Ура! тиграми, тиграми!
    Тут остановились, задумались - и снова к сове:
    - Сова, а как нам стать тиграми?
    - Ну это ежики вопрос тактики - а я стратег!!!
    0
    0
    0
    Я, например, знаю как прыгнуть в высоту с шестом выше, чем Бубка, на 6м15см.
    Надо взять в руки шест, сильно разогнаться, сильно оттолкнуться и высоко взлететь. Всё! Никаких проблем! )))

    А если серьёзно, то обратите внимание, что все доброжелатели Поветкина «верят» в него, однако НИКТО из них не сказал, что тот победит! Звучит что-то типа «он выступит достойно» или «я верю в него»...
    0
    0
    0
    Да вспомнилось интервью какого-то идиота который говорил что для победы Кличко нужно бить в лицо ))) Это из той же серии.

    Тут я соглашусь со «стариком», серии будут эффективны против любого, хотя конечно без сильного удара они могут не произвести должного эффекта. Не знаю зачем этот бой Поветкину сейчас и думаю что всё завершится глубоким нокаутом, но учитывая возраст у Поветкина будет достаточно времени чтобы поднабраться опыта и стать чемпионом.

    Против Кличко 3-4 летней давности у Поветкина наверное были бы хорошие шансы, но сейчас Владимир во многом прибавил, в том числе и в движении. Ставка Ибрагимова на скорость полностью не оправдала себя, по крайней мере. Хотя если навяжет открытый бой, всё может быть, как младший умеет падать все видели.
    0
    0
    0
    Барвинку (не любящему Православие)
    Сегодня праздник этому Святому.
    Запомни это Имя.

    Святой Киприан был язычник, родом из Антиохии. Еще в раннем детстве отдан был нечестивыми родителями в служение языческим богам. С семи лет до тридцати Киприан обучался в крупнейших центрах язычества - на горе Олимп, в городах Аргосе и Таврополе, в египетском городе Мемфисе и в Вавилоне. Постигнув премудрость языческой философии и чародейства, был посвящен на Олимпе в жрецы. Обретя великую силу призывания нечистых духов, видел самого князя тьмы, беседовал с ним и получил от него полк бесов в услужение.

    Вернувшись в Антиохию, Киприан стал почитаться язычниками как главный жрец, удивляя людей способностью управлять стихиями, насылать мор и язвы, вызывать мертвецов. Многие людские души сгубил великий жрец, обучая их чародейству и служению бесам.


    В том же городе жила христианка - девица Иустина. Обратившись ко Христу от языческого заблуждения и приведя к истинной вере отца и мать, она посвятила себя Небесному Жениху и проводила время в посте и молитве, сохраняя девство. Когда юноша Аглаид предложил Иустине стать его супругой, то святая мученица ответила отказом. Аглаид обратился к Киприану и просил его с помощью чародейства склонить Иустину к замужеству. Но как ни старался Киприан, ничего не мог сделать, потому что святая мученица молитвой и постом сокрушала все козни диавола. Заклинаниями насылал Киприан на святую деву бесов, разжигавших в ней плотскую страсть, но она изгоняла их силой Крестного знамения и горячей молитвой ко Господу. Даже один из бесовских князей и сам Киприан, силою волшебства принимавшие различные обличья, не могли искусить святой Иустины, огражденной твердой верой во Христа. Все чары исчезали, и разбегались бесы от одного вида и даже имени святой девы. Разгневанный Киприан наслал мор и язвы на семью Иустины и весь город, но и тут был побежден ее молитвой. Душе его, развращенной властвованием над людьми и стихиями, открылась вся глубина его падения и ничтожества тех, кому он служил. «Если ты боишься даже тени Креста и трепешешь Имени Христова, - сказал Киприан сатане, - то что ты будешь делать, когда сам Христос придет на тебя?» Диавол тут же набросился на отвергшегося его жреца и стал бить и душить его. Святой Киприан впервые испытал на себе силу Крестного знамения и Имени Христова, оградившись ими от нападении вражия. С глубоких покаянием пришел он к местному епископу Анфиму и отдал на сожжение все свои книги. А на другой день, придя в церковь, не хотел выходить из нее, пока не принял Святого Крещения.

    Зная о чудесном обращении ко Христу святого священномученика Киприана, бывшего служителем князя тьмы и верой разорвавшего его узы, христиане часто прибегают к молитвенной помощи святого в борьбе с нечистыми духами.
    0
    0
    0
    Я про Киприана написал для того,чтобы вы знали, что больше него, никто из людей не обладал такой магической силой(бесовской) и не имел таких тайных знаний(сатанинских) как
    он. И никто до сих не владеет.
    Даже не стоит пытаться пробовать, применить ваши сатанинские штучки.

    «Если ты боишься даже тени Креста и трепешешь Имени Христова, - сказал Киприан сатане, - то что ты будешь делать, когда сам Христос придет на тебя?» Диавол тут же набросился на отвергшегося его жреца и стал бить и душить его. Святой Киприан впервые испытал на себе силу Крестного знамения и Имени Христова
    0
    0
    0
    ... конем ходи, век воли не видать...
    советнички епт! ))
    0
    0
    0
    «Если ты боишься даже тени Креста и трепешешь Имени Христова, - сказал Киприан сатане, - то что ты будешь делать, когда сам Христос придет на тебя?»
    0
    0
    0
    «Если ты боишься даже тени Креста и трепешешь Имени Христова, - сказал Киприан сатане, - то что ты будешь делать, когда сам Христос придет на тебя?»
    0
    0
    0
    Ответ asad
    Валерий Брудов? а кто это такой? все такие герои..все знают как победить Кличко,только никто не может...
    советую кроме заголовка еще и текст ниже почитать, из сказанного не следует, что он знает, он рассказывает за счет чего можно попытаться
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий