Виталий Кличко победил Кевина Джонсона

В Берне (Швейцария) состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко (38-2, 37KO) и претендентом на титул американцем Кевином Джонсоном (22-0-1, 9KO),.

Кличко провел все 12 раундов боя в атакующем стиле, одержав уверенную победу единогласным решением судей – 120:108, 120:108, 119:109.

Отметим, что эта победа стала для Кличко всего второй в карьере, одержанной решением судей по итогам всех отведенных на бой раундов. Остальные свои 37 побед Кличко одержал досрочно.

Фото:sports.yahoo.com

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    180 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ sheep shagger
    зато у джонсона есть нереальный опыт уличных боев))))))))))))
    Наверно он у прохожих деньги забирал =)
    0
    0
    0
    Менеджерам Саши Поветкина пора выходить на старшего из Кличок - он мертвый.Раунду к 5-6 дышал как паровоз.Вите пора уходить из бокса.
    >Менеджерам Саши Поветкина пора выходить на старшего из Кличок - он мертвый.Раунду к 5-6 дышал как паровоз.Вите пора уходить из бокса.

    Ну дышит, дышит и что? Темп то не снижает
    0
    0
    0
    а вообще всему виной бабки)посмотрите например нба или нфл)вон там то все тяжи и осели)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Американцы не считают Кличко великим боксером http://www.inoprosport.ru/boxing/4609.html
    а нам американцы не авторитет :) пускай считают рахмана и ареолу :)
    0
    0
    0
    Ответ VOJD MAMBO
    Ага...Кличко боксирует...ахаха...»если бы» в не бывает...Чемпион таких убирать должен, а не подигрывать 12 раундов в комедии
    Кому чемпион должен? Тебе? Мне ничего не должен...
    0
    0
    0
    говнобой. Виталия с победой.
    0
    0
    0
    Ответ IvanDnepr
    )))Что ж не сравнить, если он явно под них косил, и небезуспешно - так часто не попадал на моей памяти Виталик только с Крисом Бёрдом.
    Мысли логически:
    Если Виталий не попадал, это совсем не указывает что Джонсона можно сравнить с Бёрдом, я уже молчу о Джонсе) про Мея вообще молчу))
    Виталий не попадал потому что Виталий не попадал) причины известны только ему=)
    А косил Джонсон прежде всего под обезьяну=)
    0
    0
    0
    Ответ vasy13
    1. Говоря об активной защите Джонсона я имею в виду не то, что он «обтирал канаты пятой точкой и более-мнее удачно уклонялся от ударов», он очень удачно и много «вязал» удары виталия руками. Думаю, что подобные вещи поветкин делать может и, при необходимости, будет. 2. Быстрый поветкин, прежде всего, руками - он наносит удар гораздо быстрее и резче, чем виталий, и, кстати, системно работает сериями.
    >Думаю, что подобные вещи поветкин делать может и, при необходимости, будет

    Я такого за ПОветкиным не замечал в силу большого числа откровенных мисматчей. Он вообще всегда выступает активным первым номером, ловя на лицо достаточно много в ответ, когда соперник не выходит на ринг с целью лечь пораньше. Даже Эстрада взял у него несколько раундов, не говоря уже о Чемьерсе, которого Поветкин переработал больше на физухе

    >Быстрый поветкин, прежде всего, руками - он наносит удар гораздо быстрее

    Ну да, быстрее. Конечно, конечно. Чем меряли? Или так впечатляет стиль ветрянная мельница? Виталий руки держит близко к лицу оппонента и жестко вставляет по 80-100 тычков за раунд. ЧТо кстати получается очень быстро, так как замах очень короткий. И сильно затрудняет ответные действия противника. Про серии ... а типа Вит не бьет, при этот если бьет, то достаточно разнообразно и по разным уровням
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мне кажется или вы, хлопцы, чем-то расстроены?) Вам радоваться же вроде надо - когототам кто-то из братьев победил. А про амеров сказки не рассказывайте, и в Австралии известно, что вы на них молитесь и свалить в Юсю великая мячта кажнего укра. Так что, раз амеры сказали - фуфло, значит фуфло...
    Пока из твоих комментов видно, что ты на них молишься! И уже свалил, дубина! А мы пока тут, и я хоть и не укр, но против таких кретинов как ты, которые свалили и воняют издалека, буду с ними заодно!
    0
    0
    0
    Ответ glass
    Впечатляет физическая форма Виталия - 12 раундов активных атакующих действий. Джонсон хорош в защите - и больше ничего. Пока Виталий в форме надо выходить против Хея.
    Впечатляет физическая форма Виталия - 12 раундов активных атакующих действий.
    Джонсон хорош в защите - и больше ничего.
    Пока Виталий в форме надо выходить против Хея.
    Ответить -ага ,через год шансев уже не будет,возраст возьмет своё.Посмотрев сегодняшний ,предположу как бы закончился бой с Хеем через год-британец неплохо обороняется и умеет бить,а у Виталия техника хромает,так вот,к пятому раунду у Кличко будет сечка и через пару бой остановят
    0
    0
    0
    Ответ payaris
    теперь он сможет заткнуть рот ареоле и питеру и томпсону,ведь их Кличко сильнее побил :)//// Потому что Питер и Арреола пытались что то противопоставить Виталию. Ещё раз повторюсь-очень трудно послать в нокаут боксёра, задача которого в ринге-не упасть. Но чемпион должен уметь это делать!
    получается что Тайсон Холи Льюис не чемпионы??? у них полно боёв где они не могли ничего поделать с противником.. мало того,сами проигрывали!
    0
    0
    0
    Ответ Memento mori
    ...бой показал, что с физикой у Вита всё ок! Джонсон входит в 10 и не имел поражений до этого. Тони №2, правда без удара. Вы чего хотели феерии в каждом бою? Это бокс и это тяжёлая работа..Вит клал на ваше мнение. Виталю с победой!!!
    что не было поражений не критерий
    0
    0
    0
    одним словом не впечатлил джонсон думаю виталий мог выбрать посерьезней соперника скажем дениса бойцова.
    0
    0
    0
    Витамин красавец ! Хоть Вовец и покруче будет )
    0
    0
    0
    много Майк с классическим маятником пропускал? лично я не видел что бы тайсон в молодые годы пропускал удары в тех количествах что бы говорить что классическая защита-это уг. Пока Тайсон не стал вкладывать весь свой потенциал в удар он был гением защиты.Стал вкладывать все в удар и стремиться не пербоксировать а нокаутировть он начал пропускать(так же и Цзю-величайший техник...человек с защитой и техникой лучшей в мире в его весе.Тот тоже так же пока не стал полагаться на удар) «Виталий очень редко пропускает, он очень хорошо скоординирован и здорово использует свой рост.» пока соперники такие что он их наголову выше в прямом и перносном смысле.А Стойка и защита у него своя выработанная(ну не умеет он по другому)...вроде и открыт Вит но достать тяжело его это верно.Но достать его можно-свалить не удавалось а вот пропускает он порядком в первую очередь из-за своей опущенной руки.Рассечения от ЛЛ и безударного Джоносна доказывают это.Во вторых пока(!) он еще успевает перекрыться и не дать достать до башни серьезно но ведь против возраста не попрешь и может быть так что заиграется Витамин и пропустит хороший удар с такой защитой(реакция).Пока таких боксеров нет но кто знает как можно пропустить.ЛЛ-Рахман тому пример.расслабленный Льюис получил между блока кстати.
    >Пока Тайсон не стал вкладывать весь свой потенциал в удар он был гением защиты.Стал вкладывать все в удар и стремиться не пербоксировать а нокаутировть он начал пропускать

    Кстати к вопросу о необходимости нокаутировать Джонсона :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Американцы не считают Кличко великим боксером http://www.inoprosport.ru/boxing/4609.html
    Амеры и Люсю не считали великим боксером.
    А кого кроме амеров амеры считают великими. Нация читает Толстого в комиксах, я Задорнова терпеть не могу, но правда где-то посередине между тобой и им. Статья, на которую ты ссылаешься, абсолютно тупая: где это было основной тактикой Виталия - наносить МНОГОЧИСЛЕННЫЕ удары по корпусу?
    И еще скажи мне: итальянцы считают Виталия великим боксером, а индусы с китайцами? Их раз в десять больше, чем амеров.
    0
    0
    0
    Респект
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    СВинье рога - весь мир бы забодала! Это про тебя?
    Да у него ведь все бои такие...
    0
    0
    0
    Ответ IvanDnepr
    Я не считаю класс Джонсона на уровне класса перечисленных боксёров, обладающих в совершенстве исскуством защиты (конечно речь идёт о их пиковой форме). Но то, что он под них «косил» - это явно проглядывается, даже выпендрёж с кривляниями. Кстати, такое сравнение с тем же Бёрдом заметил не только я ))). Так что это уже не совпадение ))).
    ну косил, это ж ничего не значит) я когда в баскетбол играю под Джордана косить пытаюсь))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мне кажется или вы, хлопцы, чем-то расстроены?) Вам радоваться же вроде надо - когототам кто-то из братьев победил. А про амеров сказки не рассказывайте, и в Австралии известно, что вы на них молитесь и свалить в Юсю великая мячта кажнего укра. Так что, раз амеры сказали - фуфло, значит фуфло...
    тебе кажется
    0
    0
    0
    Защита У Джонсона конечно на высоте, хотя и не без хитростей. Сколько Виталик останавливался с ударом, так как Джонсон «виртуозно» подставлял свой затылок - ударить то по затылку нельзя ))) - хитро, да ещё и руку левую Виталика прихватывает и не отпускает. В общем почти нашёл ротивоядие. Вот только сам перебоксировать Виталю не смог, а так уровень достойный. А тактика конечно действенной оказалась против Виталика, по крайней мере до нокаута не дошло )))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    чтобы победить нужна нормальная работа ног, хороший удар и желание, у Джонсона нет ни одного из этих критериев
    зато у джонсона есть нереальный опыт уличных боев))))))))))))
    0
    0
    0
    С белыми боксерами связанно очень много ярких страниц бокса, в прошлом. Ну и вообще сейчас белых боксеров как-бе не намного больше в элите чем черных... но вам наверное это не интересно, вы поклонник расовой теории как я понимаю
    Именно в прошлом, до 69 года в США чёрным парням было в прямом смысле слова е развенуться, а потом короткий всплеск, и всё.
    Поцанам легче идти в профильные виды спорта, которые помогут им соларшип получить в колледже, чем в непонятную европейскую возню в ринге.
    0
    0
    0
    Ответ VOJD MAMBO
    Это вообще не бокс...тот не хотел, а Кличко не мог ничего....даже ударить не мог...такого слабого бокса я не видел ещё никогда!!!
    В таких случаях врачи рекомендуют смотреть бои Поветкина. Многим говорят помогло, некоторые даже подсели.
    0
    0
    0
    Ответ Al-MAGIC
    ты видно весь бой проспал,и тебе наснилось то о чём ты пишешь ;) джонсон очень грамотно защищался,и держал руки внизу только в последних раундах когда устал..но там и Виталя устал.. американец просто выбрал тактику криса бёрда.. это же очевидно.. всё то же самое.. вся техника.. не забывай,крис бёрд долго был чемпом,и с такой тактикой побеждал Холи Маклайна Туа и ещё много класных бойцов.. с ним все выглядели клоунами в ринге.. все кроме младшего чемпиона..
    Согласен с тобой...только вот Джонсон это не уровень Бёрда даже...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Удивляет только каким образом он так высоко в рейтингах =)
    ну,сейчас совсем не рассвет тяжелого веса,мне кажется это не так то и сложно)
    0
    0
    0
    Нынешний бокс в супертяжёлом весе всё больше напоминает порнографию. Один не хочет, другой не может. Виталий опозорился на весь мир, не сумев даже разок сотрясти выбранного им самим мешка, который к тому же умудрился ещё поставить пару фонарей на лице украинца. В следующий раз Виталий выберет мешка из второй или третей сотни рейтинга, чтобы уж точно выиграть нокаутом. Что сказать, чемпион...
    0
    0
    0
    Ответ Al-MAGIC
    ты наверное расстроиля что результат боя не такой как ты хотел,потому и гонишь.. а на самом деле достаточно интересный бой.. быстро пролетел.. хотелось ещё раунд увидеть.. американец начал больше пропускать когда подустал.. а Виталя старался нокаутировать,было видно как он заводился и набрасывался.. только со скоростью у Витали проблема.. но это было всегда,и это не мешало сильно.. я всегда говорил,такие технари это клиенты младшенького,он их щёлкает как орешки,потому что скорость суперская.. а Витале увальней подавай.. он их косит штабелями.. а вот у Вальдемарчика с увальнями проблемы.. а в целом Кличко чемпионы заслуженые.. оба!
    Нет...я не расстроился...просто обидно, что супертяжи такие примитивные...Виталий не мог ничего сделать с боксёром, который держал руки внизу и ни разу не ударил даже
    0
    0
    0
    Ну, во-первых, думал я что все эти изречения Джонсона это часть шоу. Оказалось нет: Джонсон обыкновенный гопник с плохими манерами, у которого не хватило воспитания и мужества даже на то, чтобы поздравить соперника с победой. Позор!!!!! Блестящий бокс в исполнении Виталия. Прекрасный атакающий стиль натолкнулся на отличную защиту. Но больше мне понравилось, что Виталий не подсел в конце боя и атаковал почти непрерывно.Прекрасная форма.Жалко Вовка не приложился с бокового по башке этому нахалу. Я же говорил, что бой будет напоминать бой с Бёрдом и Дональдом. Если Кевину и надо на кого-то злиться так это только на себя: отличная защита и вообще без атаки! Хотел повторить трюк Али с Форманом? Ну-ну... Там возраст Витали, недооценка - вымахается Виталя и Джонсон на него нападёт. А в итоге не получилось ничего!!! Пусть летит на Луну - там его братья по разуму - пингвины купаются в лунных озёрах в скафандрах, пусть там чемпионит.
    0
    0
    0
    позволю не согласиться. Выносливость это слабое место Виталия.Более тяжелый и физически мощный боксер чем Кевин может измотать Виталия уже за счет его возраста. защита-вообще ее как таковой нет.Виталий боксирует с опущенной рукой.Он так делал против ЛЛ и против Арреолы и с Джонсном.Все критикуют защиту Виталия.другой разговор что попасть в него тяжело потому что именно такая манера боя и стойка делает его неудобным-ему пока хватает скорости обороняться при начале атаки соперника.Своего рода нововведения старшего...Но попасть в него можно.Удара у соперников не хватает продемонстрировать дырявую защиту старшего.Джонсон вон умудрился попадать и сечку сделать. Скорось у вита нормальная для его физ данных и возраста.Он быстр за счет своей неудобной стойки... Удар не плох...но однократного нокаутирующего удара у него нет.
    Стойка с опущенной рукой, как у Вита, не свидетельствует об отсутствии защиты. Умение быстро и правильно отклонятся, уклоняться, вовремя встречать джебом, это и есть защита в боксе. Вспомните Роя Джонса в его нормальное время. Кстати, Кевин отлично владеет этой техникой, его сдесь некоторые умные мешком назвали, так это ошибка, не мешок Джонсон. Сечка у Кличка, это обычное дело для бокса, причём даже в рядовом спаринге можно получить - любая отмашка открытой перчаткой и привет, рассечение. Вот когда ЛЛ Вита рассек, это было в результате сильного удара, но там и рассечение было посерьёзнее. А на счет однократного нокаутирующего у Вита, да не помню, чтобы он когото одним ударом срубил, но он восполняет этот пробел несколькими сильными ударами и не обязательно с правой. 36 досрочных побед из 38.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий