2 мин.

Леон Маргулес: «Ибрагимов хорошо заработал и бокс, видимо, ему больше не нужен»

- В каком состоянии сейчас ваш конфликт с российскими промоутерами Султана, будет ли суд или надеетесь еще договорится?

� Откровенно говоря, я понятия не имею о каком конфликте вы говорите. Ни о каком конфликте, а уж тем более о судебном иске, я не знаю.

- Почему было принято решение, что Султан в этом году больше не выйдет на ринг?

� Я так понимаю, Султан сам просто не хочет выходить в ринг, вот и все. Чего вы от меня хотите? Вы лучше это у него сами спросите. Я с Султаном сейчас вообще не общаюсь. Он в России, насколько я знаю. Чем он там занимается, я тоже без понятия.

- Возвращение Султана на ринг вообще обсуждалось, возможный соперник, значимость боя?

� Я предложил Султану провести поединок за вторую строчку рейтинга IBF. Но конкретного ответа от него не получил. Такое ощущение, что ему теперь вообще больше ничего не нужно. В чем же причина? Я предполагаю, что для Султана главным было заработать для себя как можно больше денег. Как видно, он добился своей цели. Зачем ему теперь боксировать?

- Почему именно IBF? Вы так хотите реванша с Кличко?

� IBF � единственная организация, где Султан может побороться за чемпионский титул, но, кажется, мне это нужно больше, чем ему.

- Каким вы видите развитие карьеры Султана и как на ней скажется такой долгий застой боксера?

� Султан был чемпионом мира. Я верю в то, что Султан может вернуть себе это звание. Но если сам этого захочет. На его бы месте я бы поторопился, так как он далеко не юнец.

- Как поживают другие ваши боксеры � Эдисон Миранда, Глен Джонсон?

� Уверен в том, что несмотря на тяжелое поражение от Абрахама, Миранда вернется и станет чемпионом мира. Он великолепный боксер. Большие надежды у меня и на Джонсона, который, уверен, также будет вскоре боксировать за звание чемпиона мира по версии WBC.