Поединок Поветкин – Нолан

Видео поединка между российским супертяжеловесом Александром Поветкиным (17-0, 12КО) и американцем Лео Ноланом (27-1, 10КО), который состоялся 5 декабря в немецком Людвигсбурге.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    33 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ no-metil
    чтобы Вову вытягивать на себя, надо вести по очкам в бою 8))), или обладать большим ричем (если приблизительно равным, то при наличии лучшей работы ног) Повет никогда не будет панчером в этом весе, его единственный козырь-серийность и темп, имхо что до пропускаемых джебов-когда оппонент не вкладывается, удары летят гораздо быстрее ))) меня приколола остановка боя: тренер Нолана хотел выбросить полотенце, но не стал и лишь сигнализировал рефери, что боец не сможет продолжать тем самым в рекорде Повета будет гордый КО, а не левый ТКО )))))
    Ну вот а если Повет таки будет вести, что тогда? Пока Саша, ИМХО, просто не готов к такому развитию событий.
    По поводу скорости джебов. Я бы сказал, что у Лео были прямо таки молниеносные джебы. Обычные такие джебики мешка. Я Саша даже на них не реагировал.
    Защиты как не было, так и нету. Идя в атаку Саша слишком много пропускает. Может, разве что, прибавилась скорость ударов.
    Еще я рассчитывал, что Саше поставят какой-то мало мальский удар. Было видно, что негра он просто забил, так как бедному мешку просто надоело пускать все подряд.
    Знаешь, мне Саша все больше крузера напоминает... Шансов с Володей я у него реально не вижу сейчас. Я бы даже сказал так: Поветкин, на данный момент, просто идеальный клиент для Вовы...
    0
    0
    0
    русский витязь-молодец.Прибавил Саша здорово в скорости-респект!
    0
    0
    0
    Ребят сами по совести ответьтьте для себя Саша был хорош или соперник слабоват....помоему очевидно Нолан не звезда...
    0
    0
    0
    а поповоду тренера сдвиги видны так что так держать!!! Атлас внес свою лепту...
    0
    0
    0
    Красавец. Форма у Сашки очень даже ниччыего. Видено как парень подтянулся физически и я уже начинаю просматривать кое что от занятий атласа кроме физухи. Вообщем Атлас это однозначны плюс для Саши.
    Uvazhaemiy obyasni mne po chom ti opredelil posle etogo boya sho u Povetkina otlichnaya forma seychas?
    0
    0
    0
    Ответ mikerivne
    Uvazhaemiy obyasni mne po chom ti opredelil posle etogo boya sho u Povetkina otlichnaya forma seychas?
    1)вес боксера стал ниже-что для Повета очень хорошо.
    2)движение по рингу стали лучше.
    3)резче удар.
    Думаю достаточно конкретный ответ
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Есть положительные моменты: форма, движение в ринге, закручивание соперника. Что не понравилось: вход на ближнюю. Принимать от Нолана все, что летит - несерьезно. Благо, Лео не особо разбрасывался ударами. Что явно находится в «рабочей» стадии: Саша пытался вытягивать Нолана на себя и явно не знал, что делать, когда Нолан не выбрасывал удары. Заставить Нолана ударить не выходило... Короче, у меня впечатления двойственные: Саша в неплохой форме, но его развитие надо наблюдать на серьезных бьющих соперниках. Нолан - очередной Сайкс, лег при первой возможности...
    «Что явно находится в «рабочей» стадии: Саша пытался вытягивать Нолана на себя и явно не знал, что делать, когда Нолан не выбрасывал удары.»
    ----------------------------------
    Вот это очень важный момент. У Поветкина с любительских времён есть склонность к позиционному, выжидательному боксу из-за блока. Тут уже упоминали удары без корпуса и ног, я бы ещё добавил узкую стойку, движение мелкими переступами или вприпрыжку «как столбик» и т.д. Ещё то, что из-за малоподвижности на дистанции джеба он часто мажет.
    Что им с тренером надо понять раз и навсегда: что со средними габаритами позиционный бокс на дистанции джеба для них губителен. Тот же Кличко собьёт защиту и разделает под орех. Надо осваивать другую технику: широкая подвижная стойка, проходы-выходы, уклоны, обманные движения руками и корпусом. Апперкоты с одноимённой передней ноги. Всё это в движении, а не топчась на месте. Возможно, я утрирую, но посмотрите, как боксирует Арреола - в совершенно свободной манере. Вот этой свободы как раз и недостаёт Александру.
    Понимаю, как это сложно, менять технику и стойку, учитывая особенности конституции (пресловутый «пельмень»). Но эффективный стиль - это и есть то, что отличает профи от простой любительской перестрелки. Прогресс вижу, хотя и не настолько быстрый, как хотелось бы.
    0
    0
    0
    Поветкин не тянет против братьев Кличко. Это горькая правда для его поклонников. Братьев могут победить только Джет Ли или Стивен Сигал.
    Еще Лёня Черновецкий! Он старшого в одну калитку уделал.
    0
    0
    0
    Ответ ArtG85
    Не разделяю оптимизса по поводу формы Саши. Поветкин пытался вытягивать Нолана на себя (очевидно, так как он будет пытаться делать в бою с Владимиром), но просто елементарно не знал, что делать при этом. Более того, пускал при этом почти все джебы (а что же Владимиром то будет, у которого это главный козырь). Потом, сложилось впечатление, что ему просто надоело это все и просто забил негра, который, очевидно, вышел на ринг просто за еду. Ну и пускал Саша много. Как по мне, то у Саши шансов просто 0. Жаль... Буквально года 2 назад казалось, что они у него есть...
    чтобы Вову вытягивать на себя, надо вести по очкам в бою 8))), или обладать большим ричем (если приблизительно равным, то при наличии лучшей работы ног)
    Повет никогда не будет панчером в этом весе, его единственный козырь-серийность и темп, имхо
    что до пропускаемых джебов-когда оппонент не вкладывается, удары летят гораздо быстрее )))
    меня приколола остановка боя:
    тренер Нолана хотел выбросить полотенце, но не стал и лишь сигнализировал рефери, что боец не сможет продолжать
    тем самым в рекорде Повета будет гордый КО, а не левый ТКО )))))

    0
    0
    0
    Тут можно жонглировать словами, использовать псевдобоксерский сленг. Не буду делать ни того ни другого и задам один вопрос кое-кто не забыл имя тренера Поветкина. Так вот если этот человек верит в Александра, то по отношению к мнению всех сторонников Кличко (подчеркиваю всех вместе взятых) это несомненно имеет более тяжелый вес.
    0
    0
    0
    Ответ ArtG85
    Ну вот а если Повет таки будет вести, что тогда? Пока Саша, ИМХО, просто не готов к такому развитию событий. По поводу скорости джебов. Я бы сказал, что у Лео были прямо таки молниеносные джебы. Обычные такие джебики мешка. Я Саша даже на них не реагировал. Защиты как не было, так и нету. Идя в атаку Саша слишком много пропускает. Может, разве что, прибавилась скорость ударов. Еще я рассчитывал, что Саше поставят какой-то мало мальский удар. Было видно, что негра он просто забил, так как бедному мешку просто надоело пускать все подряд. Знаешь, мне Саша все больше крузера напоминает... Шансов с Володей я у него реально не вижу сейчас. Я бы даже сказал так: Поветкин, на данный момент, просто идеальный клиент для Вовы...
    //Ну вот а если Повет таки будет вести, что тогда//
    просто не допускаю такого )))
    и удара панчера не будет никогда, брать надо темпом и объемом работы, не давать проводить оппоненту свою линию.
    Идеальные клиенты Вовы: Берд, Брок, Чамберс и т.п. не похожи на Поветкина стилем, хоть и тоже небольшие.
    Шансы Вовы пока гораздо предпочтительнее, это шансы доминатного чемпиона против претендента, но проиграть может любой, и шансы у Поветкина выше, чем вышеперичисленных.
    стилистически бой Вова-Саня напомнит, имхо Цзю-Хаттон, с разницей, что на Вову не будет влиять сгон веса, а Повет пока не готов на сознательную грязь
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    //Ну вот а если Повет таки будет вести, что тогда// просто не допускаю такого ))) и удара панчера не будет никогда, брать надо темпом и объемом работы, не давать проводить оппоненту свою линию. Идеальные клиенты Вовы: Берд, Брок, Чамберс и т.п. не похожи на Поветкина стилем, хоть и тоже небольшие. Шансы Вовы пока гораздо предпочтительнее, это шансы доминатного чемпиона против претендента, но проиграть может любой, и шансы у Поветкина выше, чем вышеперичисленных. стилистически бой Вова-Саня напомнит, имхо Цзю-Хаттон, с разницей, что на Вову не будет влиять сгон веса, а Повет пока не готов на сознательную грязь
    «Идеальные клиенты Вовы: Берд, Брок, Чамберс и т.п. не похожи на Поветкина стилем, хоть и тоже небольшие.»

    Ты пытаешься сравнить вышеуказанных персонажей с Сашей или доказать, что последний не котент Вовы? А как же тот факт, что Вове всегда подходили техничные но безударные боксеры? Может, не клиент, но согласись, что Саша Вове удобен и при, скажем так, оюыденном развитие позиций не должен доставить больших трудностей.
    0
    0
    0
    Ответ ArtG85
    «Идеальные клиенты Вовы: Берд, Брок, Чамберс и т.п. не похожи на Поветкина стилем, хоть и тоже небольшие.» Ты пытаешься сравнить вышеуказанных персонажей с Сашей или доказать, что последний не котент Вовы? А как же тот факт, что Вове всегда подходили техничные но безударные боксеры? Может, не клиент, но согласись, что Саша Вове удобен и при, скажем так, оюыденном развитие позиций не должен доставить больших трудностей.
    пытаюсь обосновать имхо, что Саня более неудобен Вове, нежели Берд, Брок ...
    Если, условно, рослый силовик против игровика-игровик как Берд должен финтить в зоне поражения, силовик спокойно выцеливает...и попадает
    темповик же будет нагнетать и в условиях дефицита времени на принятие решения и выполнение технических действий силовик будет менее точен.
    шанс панчера за него, но и эффективность упадет в разы.
    собственно нечто похожее было с Цзю, у которого и техника и удар были лучше Рикки, имхо
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    пытаюсь обосновать имхо, что Саня более неудобен Вове, нежели Берд, Брок ... Если, условно, рослый силовик против игровика-игровик как Берд должен финтить в зоне поражения, силовик спокойно выцеливает...и попадает темповик же будет нагнетать и в условиях дефицита времени на принятие решения и выполнение технических действий силовик будет менее точен. шанс панчера за него, но и эффективность упадет в разы. собственно нечто похожее было с Цзю, у которого и техника и удар были лучше Рикки, имхо
    темповиками были Шульц и Бота, к примеру...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    темповиками были Шульц и Бота, к примеру...
    Бота темповик? что-то не помню)
    0
    0
    0
    Ответ Hannibal
    Бота темповик? что-то не помню)
    может и был раньше, но к решающим своим боям при одинаковом росте с Поветкиным имел на 10-15 кг больше... что, если относить его к темповикам, особо вредно, имхо )))
    у же Сани видна разница в скоростной выносливости при сбросе 3,5 кг !!! )))
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    темповиками были Шульц и Бота, к примеру...
    по Боте отписался ниже, а Шульц...
    может для того этапа карьеры Вовы (борьба за пояс ебу)Шульц и был зверски опасен, по сравнению с нынешеим уровнем оппозиции-крепкая груша, долго пользовавшаяся благосклонностью менеджмента ))))
    0
    0
    0
    Как и ожидалось,легкая победа Саши
    0
    0
    0
    Красиво его Поветкин :-) Молодец! Теперь на Кличко.
    0
    0
    0
    Не разделяю оптимизса по поводу формы Саши. Поветкин пытался вытягивать Нолана на себя (очевидно, так как он будет пытаться делать в бою с Владимиром), но просто елементарно не знал, что делать при этом. Более того, пускал при этом почти все джебы (а что же Владимиром то будет, у которого это главный козырь). Потом, сложилось впечатление, что ему просто надоело это все и просто забил негра, который, очевидно, вышел на ринг просто за еду. Ну и пускал Саша много. Как по мне, то у Саши шансов просто 0. Жаль... Буквально года 2 назад казалось, что они у него есть...
    0
    0
    0
    по поводу уровня оппозиции и так было все ясно, имхо:
    пиндос без своей аудитории выглядит совсем иначе.
    + боксер мог упереться против неизвестного ему противника, скрывая свои козыри, а после длительных спаррингов Нолан был понятен Сане и сам морально сдался.
    Вообще если менеджмент хочет проверки более приближенной к боевой, лучше быть на «подтанцовке» у каких-нибудь средневесов в СА, чем у Хуков в Германии ))))
    0
    0
    0
    какой исчо красавец?провести спарринг повышеной ответственности это уже достойно и почетно?не смешите.Поливать сашу тоже не буду потому как хорошо отношусь но и хвалить за ЭТО-бред.
    0
    0
    0
    реально жалко паренька, классом он конечно намного ниже Александра.
    а Поветкин молодец что подтвердил свой уровень.
    0
    0
    0
    Поветкин не тянет против братьев Кличко.
    Это горькая правда для его поклонников.
    Братьев могут победить только Джет Ли или Стивен Сигал.
    0
    0
    0
    Лично я считаю Поветкина самым опасным соперником для К2. По крайней года 2 назад так думал... Очевидно, что главной ошибкой была прошлая договоренность на бой с младшим, с которого пришлось спрыгивать ибо шансов не было. Потом непонятный простой и теперь все как с начала. Вобщем интересно будет наблюдать за ним сейчас, времени на подготовку к Вове совсем мало осталось, а работы еще «непочатый край»
    0
    0
    0
    Рабочяя форма против мешка с г.....м Возникает вопрос к промоутеру Поветкина: сколько еще Александру будут подсовывать четверосортных соперников? Хоть одного могут найти достойного? Или слабо.....? и на Саше просто делают бабки?
    0
    0
    0
    как сказал кромментатор «нэ супротывник»
    0
    0
    0
    По поводу прогресса Поветкина ничего не понятно по этому бою. Нолан - просто кошмар.
    В который раз не вижу чтобы Поветкин вложил корпус в удар, видимо он этого просто не умеет, а жаль. Если бы он в свои отличные серии прятал один два действительно акцентированных удара цены б ему не было.
    0
    0
    0
    Есть положительные моменты: форма, движение в ринге, закручивание соперника.

    Что не понравилось: вход на ближнюю. Принимать от Нолана все, что летит - несерьезно. Благо, Лео не особо разбрасывался ударами.

    Что явно находится в «рабочей» стадии: Саша пытался вытягивать Нолана на себя и явно не знал, что делать, когда Нолан не выбрасывал удары. Заставить Нолана ударить не выходило...

    Короче, у меня впечатления двойственные: Саша в неплохой форме, но его развитие надо наблюдать на серьезных бьющих соперниках. Нолан - очередной Сайкс, лег при первой возможности...
    0
    0
    0
    Красавец.
    Форма у Сашки очень даже ниччыего.
    Видено как парень подтянулся физически и я уже начинаю просматривать кое что от занятий атласа кроме физухи.
    Вообщем Атлас это однозначны плюс для Саши.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий