Лу Ди Белла: «Бой Поветкин – Сайкс – позор для бокса»

Американский промоутер Лу Ди Белла назвал поединок между россиянином Александром Поветкиным и американцем Таурусом Сайксом позором для  бокса.

«Этот бой могу назвать только позором для бокса. Сайкс продемонстрировал вопиющую пассивность. Какое-то время назад я предложил промоутеру Поветкина Уилфриду Зауэрланду своего боксера Исраиэля Гарсию (19-1, 11KO) для встречи с россиянином за гонорар в 75 000 долларов, но немец сказал, что больше 50 000 не заплатит. Вместо этого они нашли Сайкса, который приехал только за тем, чтобы получить свой чек (по информации Boxingscene.com Сайкс получил за бой с Поветкиным около 35 000 – 45 000 долларов) и даже не потрудился его достойно отработать. Вот что получил Зауэрланд за свою страсть к дешевизне. После того, что произошло, Поветкин не достоин поединка за титул чемпиона мира», – цитирует Ди Беллу Boxingscene.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    27 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Hanibal
    Бой едва ли заслуживает на оценку.
    Мне симпатичен Поветкин. Он порядочный человек, волевой, агрессивный боксер, умеющий работать сериями.
    Но стремление выйти на Кличко связано с переоценкой возможностей. По-моему, у него стали быстрее руки, но защиты нет, удар так себе, выносливость так себе.
    По-моему, я пишу банальности... Спор о Кличко и Поветкине - спор «патриотов», а не болельщиков.
    0
    0
    0
    2 ArtG85 23 июля 12:17

    Золотые слова...
    0
    0
    0
    Ну, так дождемся осени (а, надеюсь, что он пройдет осенью, ибо надоела эта тягомотина уже) и посмотрим. И пусть победит сильнейший!
    0
    0
    0
    Тяжело сравнивать Поветкина и Тайсона, это величины разного масштаба. Тайсона можно вспоминать применительно к Саше как образец бокса низкорослого против высокого. Образец, к которому надо стремится, но достич которого невозможно. При всей своей кручености Тайсон даже в лучшие годы мог дулю пропустить. Тот же Такер в начале первого раунда пробил прямой правый - Тайсон пошел головой вниз от удара - а там Такер его и поймал левым апером. Тайсон сделал неколько семенящих шажков назад после удара. После 1раунда этот удар повторяли несколько раз под всеми углами, так что многие видели.
    Кроме того я не навязываю мнение, что Саша победит Володю, у последнего больше шансом. Но у Саши они есть тоже, а если бы не спешил на Кличко бросатся и провел еще за год боя 4, то шансы немного подравнялись бы
    0
    0
    0
    Hanibal
    Выскажу свое мнение по поводу Тасона. В свое время он был, бесспорно, красавцем. Да только все, что Вы написали, как по мне, достигалось за счет сумасшедшей физической подготовки. Она ему позволяла быстро передвигаться, активно работая ногами (поправте, если неверно говорю). Я не уверен, что у Саши она есть. Кроме того, Майку тогда это позволял делать юношеский (я бы так назвал) по боксерским меркам возраст. Поветкин не столь молод. Пока я вижу у Поветкина лишь одно преимущество в скорости. Да только хватил ли его? Володя может вязать, переводя бокс в спокойное русло, добывая очки джебок. Смею предположить, что он сможет превратить этой бой в поединок «Кличко-Ибрагимов». А даже если и получится идти в размен, то не факт, что первым не ляжет.
    0
    0
    0
    2 Hanibal
    Я бы сказал что Поветкин отнюдь не Тайсон, во всяком случае пока, и так сближаться на уклонах не умеет. Но вот серийная работа заслуживает всяческого уважения и внимания со стороны соперника.
    В общем интересно будет посмотреть на бой боксёров столь разных стилей. Посмотрим кто сможет реализовать свои козыри.
    0
    0
    0
    Y.Bond
    Все верно, давление должно быть «умным», с маятником, чтобы встречка от Кличко, его джебы и кроссы по ушам Поветкину слегка чиркали. Легче сказать, понимаю. А можно тупо проглатывать всю встречку, как Тайсон в бою с Дагласом. Но для такого подхода нужен стальной подбородок и бычья шея;-)
    0
    0
    0
    Слабость младшего Кличко в том что он не умеет ровно настраиваться на всех соперников, в отличии от старшего, который практически всегда был сфокусирован и целеустремлён. А это, в свете высказываний что «Поветкину ещё рано...» и может стать козырем Александра. Даже в последнем бою с Томпсоном было видно что Вован недооценил соперника и стал нормально работать только после того как нахватал плюх справа.
    Если же Кличко будет готов к бою, то по моему мнению, преимущество будет на его стороне. Давление которым козыряет команда Поветкина - палка о двух концах, ведь встречный кросс можно и не переварить.
    0
    0
    0
    Барвинок!!
    Вот как раз я предположил в предыдущем посте, что малоэфективная активность Поветкина остановила Чемба, ведь через задранные руки он принимал нехилый все же тоннаж и после середины боя у него кончился бензин, а мы тут гадаем почему))) Есть другой стиль защиты, к примеру корпусом- нырки, уклоны - боксер ничего не пропускает, а противник гребет воздух, вымахиваясь. Или безопасный стиль Кличко - дистанция, джеб. А Чемб стоял и принимал в себя Сашин тоннаж, да, он уберег голову, но подсел в целом. Кто занимался боксом знает, что удары в голову, закрытую руками довольно неприятная штука, хоть и защищают от нокаута. Так что могу предположить, что Поветкин просто перепахал Чемба, который хотел изысканно пофехтовать, но столкнулся с двенадцатираундовой мельницей.
    Но проблемы с выносливостью конечно не снимаются)))
    0
    0
    0
    ArtG85
    Я согласен, что Саше стоило бы года полтора, ну может год потратить на 4-5 боев с приличными парнями, при всей скудности дивизиона такие парни все же нашлись бы.
    А с Сайксом прикол в том что до боя нас всех уговаривали, что это приличный боец, а после боя те, кто уговаривал разводят руками, типа хотели как лучше, а получилось как всегда.
    А стиль Поветкина не объяснить одним только отсутствием длинноруких панчеров в его рекорде. Как раз если они появятся, то Саше придется запустить свой стиль на полную под угрозой немедленного истребления от длиннорукого панчера. Появление длинноруких панчеров лишает Поветкина какого-либо выбора, который у него мог быть раньше. Кстати он не высок и у него не длинные руки, он прошел определенную любительскую школу (я имею ввиду тренерскую работу, которая строилась с детства в соотсетствии с природными характеристиками Саши, а также его темпераментом), все это в первую очередь определяет стиль Саши, а не наличие или отсутствие длинноруких панчеров перед ним в ринге. Я по крайней мере не могу предположить, что Поветкин устроит неспешную перестрелку джебами на дальняке с длинноруким панчером (раз уж мы так обозвали такой стиль). Хотя история знает интересный пример. В 1988(или 89)году Тайсон в бою с Тони Такером в объединительном бою (2 своих пояса против 1 такерского) один раунд, примерно 8 или 9, выграл по джебам более чем с двухкратным преймуществом. Удивительный факт потому, что у айсона джеб не был в любимчиках, а Такер выше Тайсона больше чем на голову и был очень неплохим, быстрым и подвижным чемпионом. Практически Майк на тот раунд остановил свой безостановочное давление и отдохнул на джебах. Могу предположить, что это была команда Кевина Руни из угла между раундами. А джебы Тайсона получались очень силовыми, т.к. чтобы достать своей коротенькой рукой он бил с броском вперед всем телом
    Думаю стиль поветкина останется прежним на всю карьеру, другое дело, будет получаться или нет, какое КПД от такой работы будет. Бой с Чемберсом показал, что Саша демонстрирует не высокое КПД, расстреливая задранные руки Чемба. НО! Даром для Чемба это не проходило, через руки он определенный тоннаж словил, что сказалось на 2-й половине боя и Саша такой стрельбой (=активностью) попросту воровал раунды в судейских записках.
    0
    0
    0
    Hanibal
    С Бердом Поветкин был хорош. Концовку боя с Чемберсом я не понимаю. Тот, выиграв несколько раундов подряд, просто перестал боксировать. Как де ла Хойя с Мозли.
    Такое впечатление, что Поветкин прибавляет на последних волевых усилиях и при поддержке соперников, так как уже к середине боя выглядит измотанным.
    «стиль Поветкина основан на агресивном наступлении с заходом в среднюю и ближнюю дистанцию».
    Даже в этих боях из-за усталости Поветкин часто останавливался. С Кличко такие паузы - смерть. Пара джебов, правый прямой и потом добивание...
    Вариант для Поветкина: Кличко случайно пропустит в начале боя или прессинг все 12 раундов, чего пока за ним не замечалось.
    0
    0
    0
    Hanibal «Поветкин в боях с Бердом и Чемберсом прибавлял во 2-й половине боя и эти половины выграл безоговорочно и за счет этого оба боя в целом, а вот оба противника как раз после середины боев были измотаны, особенно Берд, но и Чемберс заметно потух.»
    По-моему, уже неоднократно говорилось, что Кличка можно победить используя рваный темп. А для этого нужно иметь очень хорошую физическую подготовку, уровень которой, ИМХО, должен быть выше чем с указанными соперниками. При позиционном поединке и атаками сериями, думаю, Саша проиграет, ибо Володя левой хорошо держит соперника на расстоянии. Сила удара у него, конечно, впоряде, но, ИМХО, у Володи посильнее будет (хотя могу ошибаться).
    «Что касается защиты, то в целом согласен, но ведь стиль Поветкина основан на агресивном наступлении с заходом в среднюю и ближнюю дистанцию, а там всегда больше пропускаешь.»
    Лично мое мнение, что просто такой стиль обусловлен тем, что у Саши из соперников не было хороших длинноруких панчеров и просто он не пропускал сильные встречные. Чкорость - вот шанс Поветкина. Но, судя по массе в последнем бою, Александр решил сделать ставку на массу, а это оишбка, как по мне. А самое главное - это опыт. А это огромный плюс. Кличко многое в карьере пережил и подходит к построению боя намного ответственнее и рассчетливей. Ну и Стюарт. У Саши такого тренера и близко нет.
    ЗЫ. Млжете посчитать, что я защищаю своего, но, мне кажеться, что я объективен. Саше просто его пиар команда навешала лапшы на уши в целях деньжат срубить, а он и верит. Не стоит так рано выходить на Владимира. Зря это.
    0
    0
    0
    Барвинок!!
    На счет выносливости...Поветкин в боях с Бердом и Чемберсом прибавлял во 2-й половине боя и эти половины выграл безоговорочно и за счет этого оба боя в целом, а вот оба противника как раз после середины боев были измотаны, особенно Берд, но и Чемберс заметно потух.
    «Удар так себе» требует пояснения. Чистое попадание от Саши разовым ударом почуствует кто угодно(особенно с последующим добиванием), в т.ч. и Кличко. Но Чемберса к примеру он атаковал сериями и 90 процентов залетало в выставленные руки Чемба. Но безусловно король нокаута в дивизионе это Кличко. Его удар в не конкуренции.
    Что касается защиты, то в целом согласен, но ведь стиль Поветкина основан на агресивном наступлении с заходом в среднюю и ближнюю дистанцию, а там всегда больше пропускаешь. Кличко предпочитает дальняк и отгонять соперников от себя джебом с угрозой правого. При таком осторожном стиле пропускаешь меньше вне зависимости от техники защиты
    0
    0
    0
    Этого Луи БиДе
    фтопку
    0
    0
    0
    Это верно. Но в первую очередь позор для организаторов. Клоунада со спецназом и ура-патриотической песенкой «зело потешили». Публика - гопота преимущественно какая-то.
    Про сам «бой» и вспоминать стыдно... На уровне плинтуса все.
    Незачет.
    0
    0
    0
    Барвинок!!, как думаешь?
    0
    0
    0
    Front
    Да, посмотрел 3 и 4-й раунды. Действительно отстой. Жаль Сашу, он не достоин такого боя. Но у Саши подглядел несколько «коронок». Три подряд левых в печень, правый боковой через бьющую руку, и что-то еще, не помню. Кстыть, удар правой с переносом правой ноги(или перемена стойки, по старой школе). Понятно, что на мешке это легко проходит. Согласен со всеми, что штаб продешевил по гонорару Сайксу. Если бы заплатили больше, приехал бы хороший боец. Просто жаль, что так вышло(((
    0
    0
    0
    To Hanibal:

    ОК.
    0
    0
    0
    Десантники просто вынесли флаг России. И где здесь клоунада? Или лучше, чтоб флаг полуголые девицы вынесли? Флаг США вынесли какие-то странные негры вообще.
    Песня - нормальная песня, имхо ритимичная и тому же Сайксу под неё вполне можно было на бой настроиться.
    Публика... Нормальная публика, не заметил ничего плохого, даже гимн американский спокойно слушала, хотя исполнял его странноватый мужчинка.
    Замечания из Львова - это нормально, мы ж дикие, а они еуропейцы, их скоро в НАТО возьмут шестерить.
    В общем, во всём действе слабое звено - это Сайкс. Понятно, что «мешок», но не до такой же степени! С другой стороны, уже по осени всё станет ясно.
    0
    0
    0
    Клоунада с десантурой - действительно идеотизм. Хотя, какой бой, такая и огранка. Саша в общем-то ни в чём ни виноват. Думаю, народ в Чехове порадовался, а вот в Лас-Вегасе за такое бы побили.
    0
    0
    0
    Привет, Frоnt. Бой не смотрел, дачный сезон в разгаре, а у меня ловит не все каналы. Судя по описанию отстой, но Сашу не хочу винить в этом. Тут выложены раунды, посмотрю- напишу
    0
    0
    0

    olegg
    ты во львове-то был, всезнающий ты наш.
    0
    0
    0
    Front
    Вот именно...Цирк-шапито и не ниже..
    0
    0
    0
    Смешно читать о «гопоте» раздающиеся с «культурной» львовщины с их бандеровским страданиями.
    0
    0
    0
    P.S.
    Если это можно назвать боем...
    0
    0
    0
    Ганнибал, Старик, - где ваша оценка боя?
    0
    0
    0
    К написанному. Мне симпатичен Поветкин, и зреет мнение, что ему срочно необходимо менять команду и начинать работать с кем0то серъезным.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий