Николай Валуев: «У Кличко страдает моральная сторона»

Экс-чемпион мира россиянин Николай Валуев рассказал о своих впечатлениях от боя Поветкин – Сайкс и предположил, что чемпиону мира Владимиру Кличко будет непросто в поединке с Александром.

О поединке Поветкин – Сайкс: «Саня с первого раунда дал понять, что к чему, припугнул американца как следует. А потом нокаут уже был делом времени».

Я хорошо с Сайксом не знаком. Может быть, он испугался десантников со знаменами во время предматчевой церемонии. Подобное милитари-шоу могло произвести впечатление на слабого человека. А какой он человек? Вот в этом-то и вопрос!

Думаю, что этот поединок был весьма неплох в качестве проходного боя для поддержания уверенности Саши. Было бы гораздо хуже, если бы бой затянулся. Но все произошло так, как и должно было».

О противостоянии Кличко – Поветкин: «Тот вариант боя, который Кличко предложил в поединке с Томпсоном, с Саней не пройдет. У Сани присутствует злость, которой нет у афроамериканцев. А это очень важно. У Кличко же, при всей его мощи, сильно страдает моральная сторона. Я просто уверен в этом», – цитирует Валуева Sportbox.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Поветкин это не трусливый даг,и не мешок негр...
    У него советская школа и золотая олимпийская медаль,блин очень хочется посмотреть его бой с Кличкой,и хочется посмотреть как будут молчать хохлы здешние!
    0
    0
    0

    UnkName, всетаки по поводу кретинизма я был прав.Дурака учить только член тупить.
    0
    0
    0
    Tiv!!
    ты очень нежная натура сынок,ранимая и еще наверно плачущая по ночам в подушку из-за непонимания и кретинизма)))
    По всей видимости кто такой Поветкин ты не знаешь,раз пишешь что у него не было сильных противников,предлагаю тебе почитать список боев Поветкина,за исключением странного Сайкса,последние 4-5 боксера были весьма на уровне,да и тот же Берд колотивший в свое время одного из братьев,был бит Поветкиным...
    Очень смешно читать что за 3-4 раунда Поветкин упадет от могучего КЛичко,который далеко не панчер и никогда им не станет,Вован ведет осторожные бои трусливые и все это знают и все это видят,ввяжется в размен,и будет нюхать настил ринга как делал это раньше,и максимальный удачный исход для него это повторение боя с Ибрагимовым,но тут неувязачка,ясен фиг такую же тактику как и султан никто применять не будет,зачем на одни и те же грабли наступать...У кличко есть преимущество:опыт и физ данные...на этом все заканчивается...Поэьтому не стоит ура-украин-патриотам так уничижительно отзываться о том чего не видели и не знают,после боя будет видно...
    С тобой теперь всё))
    0
    0
    0
    Aspid
    А кто сказал что у Кличко её нету?Я написал это к тому,что со счетов сбрасывать его не надо,он в своей карьере боксерской уже добился многого,и идет к успеху куда более широкими шагами нежели ВОлодя шел...
    Просто бесят патриоты украинцы,или как там вас,со своими идолами в лице братьев,акститесь,не долго осталось дереву украинскому с поясом быть
    0
    0
    0
    По поводу интеллекта Валуева-если не знаете,молчите. Он фору даст многим и не только спортсменам-посмотрите парочку его интервью.Я считаю Кличко фаворитом,но его точно можно напугать,много раз это видели,а про Сашу это неизвестно,возможно,из-за уровня соперников. Но вероятность проиграть нокаутом у Саши выше.
    0
    0
    0

    UnkName, мальчик, ура-патриотизм это хорошо, но когда он переходит в кретинизм -это плохо.
    Поветкина еще не били, по этому он такой смелый.А пару раз на полу ринга окажется и посмотрим на смелость(хотя Саша это и сам понимает).Во всех предыдущих боях Поветкин все удары принимал на себя и с агрессивной манерой проведения боя это зрелищно, но серьезных соперников у него небыло.А с Кличко это не пройдет, 3-4 раунда с такой защитой и ляжет Саша.
    Да, и еще:когда у человека заканчиваются аргументы-умный выходит из дискуссии, идиот переходит на оскорбления.Всего хорошего.
    0
    0
    0
    :)
    бой все покажет
    0
    0
    0
    Larsen: Совет тебе от психиатра - прекрати свой бред, прими две таблетки Валиума, ляг спать и успокойся, «эксперт» ты наш.
    0
    0
    0
    Шансов у Кличко действительно нет, если согласиться на бой с Поветкиным, ему опять придется карабкаться на вершину, если сможет восстановиться от тяжелого нокаута. Надо реально смотреть на вещи -- он уступает Поветкину во всем, кроме роста. Ляжет однозначно и сам понимает это.
    0
    0
    0
    UnkName
    А у Кличка типа не советская школа и медали олимпийской нету? Хотя ты наверное еще не родился тогда, когда он ее выиграл
    0
    0
    0
    Такое впечатление, что Валуев типок из провинции, не знающий о чем говорит! Моральная сторона у Вовы страдает?! )))
    Ничего кроме улыбки ╨ти слова не вызывают
    0
    0
    0
    Larsen
    Признайся что ты очередной ХОХОЛ!и впринципе чем подлизывать зад кличке тебе больше делать тут нечего...
    Челюсть?ты вообще видил чтоб кто нить из мешков сопреников клички его челюсть проверял умник?те кто проверял показали всем любителям бокса что она у него хрустальная!
    Вот я вообще ржал «Никакая стойкость в битвах с середняками типа Чемберса не поможет в случае попадания правого кросса Кличко»-это ппц бред от которого тошнит понастощему!(((
    Поветкин это не трусливы


    0
    0
    0
    ёпт, не на ту ветку, сори! )))
    0
    0
    0
    Для жо... ой АссХолла...
    Исходя из твоего ника, я тебя вообще ни во что не ставлю, и не воспринимаю твои посты, виси и далее в том месте, откуда пошел твой ник.
    --------------------
    А теперь ещё раз по Поветкину. Ребят, давайте отбросим национальности! Ну, всерьез воспринимать Сашу как возможного кандидата на победу с Кличко СМЕШНО!
    Поветкин не является сепер панчером.
    Правильно написал: Ларсен, Респект за запись! Что б не повторяться прочитайте его пост ещё раз.
    Если б Поветкин не был русским, то вообще б никто внимания из нас не обратьил бы на этого кандидата! Или я не прав???
    А теперь, о том, что мы, украинцы якобы на вас русских бочку гоним... да, ребят, ну не смешите. Вы б рады сразу набросится на кого-то у кого под ником написано Украина. Почему? Может комплексы?? Я не знаю! Могу сказать, что на наших, укринских сайтах, такого по отношению к русским нет. Если не верите, зайдите на футбол.юа, убидитесь!
    Всем адекватным поклонникам спорта удачи! Остальным висеть на галимом.......
    0
    0
    0
    Вообще то тем, кто всерьез видит шансы Поветкина и готов это «аргументированно» обосновать- тем я рекомендовал бы обратиться к психиатру. Хотя, возможно, «типа патриотизм» глаза застит.
    Кличко реально был бит, как собака, Сандерсом. Крупным леворуким панчером. Самоуверенный Вован, который ни в грош не ставил соперника.
    Ни одного Сандерса, Брюстера (второй раз был бит Кличком, как собака) Питера, того же высокого левши Томсона у русского Витаса Повьеткина и близко не было. Русский витас повьеткин подбирал лишь огрызки с стола Кличков типа Дональда, Берда и прочих скальпов.
    Никакие волевые качества Поветкина не помогут ему обойти левый хук и джеб. Никакая стойкость в битвах с середняками типа Чемберса не поможет в случае попадания правого кросса Кличко. Лишний вес белого пельменя поветкина никогда не поможет против грязи типа клинчей и наступаний на ноги, чем в совершенстве владеет вован. И поветкина Кличко будет бить так, как не бил никто в его карьере. Даже примерно не бил.
    Шанс у Поветкина один- травма Кличко. Надежд, что Кличко не подготовится, как к Сандерсу- почти ноль, надежд что у него челюсть не того- туда же. Кого чисто нокаутнул поветкин? А кличко научился вставать. Вставать и бить в ответку, если кто то не заметил. Колян Валуев подзабыл, как его порол Чагаев, когда начал рассуждать о моральных качествах кличко.
    Стюарт против любителя Белова- противостояние вообще без вариантов и комментариев. ну а тупорылый менеджмент Поветкина- тема отдельной беседы. Саша не виноват, что его такие долбни окружают. Ничего, Кличко его вернет к реальности. Надеюсь, польза будет. Кстати, Саша то понимает, чего Кличко стоит. Реально понимает, но ему чушь о слабости челюсти, трусливости и прочую ахинею заливают в уши тренер и менеджер исправно. Ясное дело, не их в ринге звиздячить по башке будут
    0
    0
    0
    Валуев прав:
    предположу, что раунде в 9-10 Поветкин его добьет.
    0
    0
    0
    Конечно прав Валуев,слабость моральной стороны Кличко была отчетливо видна в боях с Лаймоном Брюстером и с Корри Сандерсом...В бою с Питером Вова отскочил явно из-за неопытности и самоуверенности нигерийца..
    Такого же боя как с Ибрагимовым точно не будет,ибо там был цирк,трусливый даг был на барыню кисельную похож,с Поветкиным такого не прокатит,да и выводы из боя сделаны...
    Вообщем чувсвую не долго осталось Кличке пояс хранить...слетит скоро
    0
    0
    0
    Николай прав, в тяжелом поединке, морально-волевые качества бойца могут сыграть ключевую роль. Поветкин - крепкий орешек и чувствуется, что Кличко побаивается Александра. Недолго осталось нам ждать, чтобы увидеть кто сильней и у кого лучше так называемые морально-волевые качества.
    0
    0
    0
    Что Валуев имел ввиду «сильно страдает моральная сторона»?
    Духом, чё-ли, слаб?
    Хотя, интересно, как бы повёл себя Влад проигрывая по ходу встречи. Например, после отсчитанного нокдауна. После боя с Питером, почитай, три года прошло...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий