Поветкин нокаутировал Сайкса

Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин (16-0, 12 КО) выиграл сегодня в подмосковном Чехове в 10-раундовом поединке у американца Тауруса Сайкса (25-5, 7 КО) нокаутом в 4-м раунде.

Первый раунд прошел в позиционной борьбе в невысоком темпе, который во втором и третьем раундах стал несколько выше. Американец старался работать джебом в корпус, пристально следя за атакующими действиями соперника, или отходя назад или ныряя под удар. Но в ближнем бою Сайкс открывался и пропускал порой весьма чувствительно. Однако невооруженным глазом было видно, что у американца проблемы с движением и работой ног.

Во втором и третьем раундах Сайкс по разу побывал на полу, но не после четких попаданий, а в результате неловких движений. Американец почему-то подолгу рассиживался на полу и вставать не спешил, в третьем раунде, к примеру, рефери боя не выдержал и помог Сайксу встать на ноги. Когда же в четвертом раунде Сайкс опять упал, и снова без чистого попадания Поветкина, судья уже открыл счет. Таурус вновь поднимался с трудом, даже обратился к судье, но тот ему в помощи на этот раз отказал. Досчитав до десяти, судья остановил поединок.

Теперь Александр обязан не позднее 26 ноября встретиться с чемпионом мира IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

Фото: Sauerland Events

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    68 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    2несогласный
    A cho sravnivat, tompson v pervoj desyatke retinga, a Sykes vo vtoroj sotne.....
    0
    0
    0
    Хрюнову мгеа-незачет. Зачем было оргианизовывать такой бой - непонятно. Даже будущего соперника таким боем не напугаешь :) Бесполезно выкинутое бабло.
    0
    0
    0
    ну что Володя придеться вспоминать ,как надо падать ))
    0
    0
    0
    olegg
    Вам, я помню, на ветке Ф1 лечение предлагали. Тогда я счел это за неудавшуюся шутку Вашего оппонента. Сечас я понимаю, что он прав.
    0
    0
    0
    Hanibal
    Приветствую))).
    «Почему то все забывают про Господина Великий Новгород»
    Я и ничего не утверждал по поводу Новгорода. Я говорил о том, что Киев, как столица современной Украины город старинный и образовался раньше вашей столицы. Соответственно право на определенное самовыражение мы имеем. Ведь от него во многом начали формироваться наши государственности. Понятно, что это не только наша история, но и ваша, однако начало то у нас общее. Соответственно, говорить, что мы ваша окраина, придаток и т.д. - неверно.
    «Значит Вы вполне допускаете распад государства, когда он вполне созрел? У выделить из Украины Крым, Одессу, Восток? Поосторожней с этим. Или Вы как западные политики о Косове, типа это особый случай, а Абхазия и Юж.Осетия не особенно особый)))».
    Я не вижу в названных вами местами предпосылок для раскола. Да, была в свое время попытка автономии (во время оранжевой революции), но это лишь исключение из правил. Больше разговоров то и не было и нет. Мы разные (в меру допустимого), но целостностны.
    «А на счет того, что они там не поливают грязью друг друга, так они просто там убивали друг друга, помните сколько там войн было в 90-е гг»
    Согласен. Признаю ошибку. Но ведь теже Чехи со словаками мирно разошлись? А у нас многие на Западной Украине это чуть ли ни освобождением от оккупантов называют. Неправильно это.
    «Я лично на Сахалине дважды был. Не русских там только корейцев много. Я спросил у местных, откуда они. Мне сказали, они еще с войны. До войны юж. Сахалин принадлежал Японии, так вот они завезли много корейце как рабочих. Как Сахалин стал русским, японцы уехали, корейцы остались. Не настаиваю, мне так рассказали.
    На Дальнем Востоке еще много украинцев, толи при Столыпине, то ли еще когда они туда пришли, но безусловно они влились в местный русский мир и мовы не слыхать там. Русская ли это земля? Да конечно русская. Казацкие ватаги, потом воеводы со стрельцами и дьяками, потом крестьянская колонизация преодолев несколько тысяч километров, взяли эти земля, которые у китайцев и японцев под боком лежали. Мы воткнули туда свои штандарты и эта наша земля. Могу напомнить, что история Киевской, потом Московской Руси всегда связана была с миграцией. Славяне народ перекати поле, в вашей Украине не всегда славяне жили. Думаю в древности славяне потоком пошли из центральной европы на восток, потому что земля была не плодородная, ее было много, строительногог материала (леса) было много, поэтому не держались за одно место.»
    Ну вот видите, что там много корейцев. На границе с Японией - японцев и т.д. Если Вы читали, то должны были увидеть, что мне было сказано, что у нас контрастная страна. Я лишь ответил этим самым, что у вас она не менее контрастная. Или, может, чечены это русские? Или дагестанцы? Контрастов хватает и поболее, чем у нас.
    «Дальше сами и пишите про своих доморощеных мусульман, которые все активней и сильней. Так еще раз, сколько у вас вероисповеданий?».
    Согласен, что тут выглядело не совсем логично. Имеется ввиду, что у нас представителей мусульман существенно поменее, чем у вас. Крым не такой уж и большой. ИМХО, сейчас там их культура доминирующая.
    ЗЫ. А самый большой предрассудок в вашей стране это по поводу оранжевой революции. Все думают, что люди за Ющенка боролись. Да не было так. Все были против Януковича. За кого угодно (и я также) лишь бы ни он. И, поверьте, это совершенно небезосновательно.
    0
    0
    0
    WNGR2
    А про валуевых-поветкиных-ляховичей = я вообще и знать не хочу. Мусор...

    Ты что тут потерял в таком случае? Половина сообщений от тебя, уродца.
    0
    0
    0
    Фильм “Полицейская академия». 13 серия. Испуганный и запыхавшийся курсант по прозвищу БИ-И-К, спасаясь от хулиганов, случайно открывает не те двери и попадает в…. Темное помещение. Со всех сторон слышится нежная мелодичная музыка (Не знаю уж зачем исполняли гимны двух стран перед выступлением (боем назвать не могу, как не просите), но мне кажется к этому чарующему действу больше бы подошла музыка в стиле: та-ти-та-та-та-та, та-ти-та-та-та-тааааа…). И вот из темноты перед Бииком появляется мускулистый витязь в тигровой (кожаной) шкуре, кожаных трусах и кожаных перчатках (а где же кожаная кепка???? Нету кожаной кепки. И это пожалуй главный просчет команды Поветкина). Ух, противный… Би-ику страшно… Очень страшно… Его так испугали хулиганы на улице… И вот витязь подхватывает нашего героя и они кружатся в вальсе. Первый танец, второй. Герой измотан… Но витязь хочет танцевать (в своих мыслях он где то далеко, может в Киеве, может в Германии. Ведь так хочется прижаться к крепкому Вовыному плечу, и заснуть на груди великана). Третий танец. В голове у Би-ика только одна мысль: когда же витязь КОНЧИТ…….. меня танцевать. И вот в четвертом танце Би-ик упал жарких слов витязя о друзьях Хрюше и Белом, которые тоже оч-ч-ч-ень хотят потанцевать с кадетом, но уже в каптерке…. Ведь Белому и Хрюше друзья столько рассказывали об этом убийце и громиле Би-ике, который снимает скальпы со своих жертв…. Ах-противный…..Занавес…
    Проснулся я ночью… блин… ну и сон… а может и не сон это… Хрюша его знает…

    0
    0
    0
    «Креветкин нокаутировал Кальмарова» - передаёт Спортс.ру
    0
    0
    0
    Вот зашел написать и свой пост.
    Прежде всего, хочу заметить, что ТОЛЬКО на этой ветке (боксерской) процветате национализм. Как это еще никто не написал, что Кличко своими руками воруют газ (в перчатках, наверное:)). Нацинализм и, в какой-то мере антисемитизм присущ и русским и украинцам. У кого больше судить тяжело (многое зависит от конкретного ресурса). Лично я (и у меня немало таких друзей) ВСЕГДА болею за русские клубы и за русские сборные, и за русских спортсменов, потому, как все-таки мы братья. И рано или поздно эта вся вражда пройдет.
    Что же до Поветкина. Первое. Этот жалкий пиар это просто капец. Похож на обычного сутенера. То, что дрался с мешком, не его вина, а его команды. Тепепрь, что до шансов с Кличком. Честно сказать, не вижу я их много. Вот тут многие пишут о том, какой он панчер отличный. А кого серьездного он нокаутировал то? Кличко в начале карьеры также многих избивал, но как вышел на серьезный уровень в профи, так и нокаутов поменьше стало. А еще опыт. Это безценное дело. У Володи есть опыт боев, опыт потерь поясов, в конце концов, опыт, когда в тебя никто уже не верит. «Хрустальный подбородок» так это вообще по-моему стереотип. Кличко сейчас держит удар и держит неплохо. Кроме того, у него он сильнее, чем у Поветкина. Я вообще не мойму Сашу. Он решил Виталия за счет массы победить. Так это вообще смешно. Ему бы скорость. Зеленый он еще. Я смею утверждать, что Кличко есть или будет великим по уровню демонстрируемого бокса. Ибо ставить его по мастреству с Али, Тайсоном (в молодости) неправильно. НО, на данный момент он лучший и в ближайшие пару лет никого лучше не будет. А если он соберет 3 пояса, то станет великим. Не по мастерству,а по результатам.
    0
    0
    0
    а еще говорят, что бои кличко отстой...
    0
    0
    0
    2Пузырек
    Чё-то я не понимаю, то ты восхваляешь АДЕКВАТНОСТЬ украинской дамочки...PASSIONDANCE - типо того, а тут сам себе позволяешь опускаться до уровня, явного недоумка WNGR2
    0
    0
    0
    следующий Кличко.
    0
    0
    0
    WNGR2

    У тебя с головкой все в порядке? Неадекват ты какой-то. Лечись.
    0
    0
    0
    О... Эти бабские отмахивания в исполнении младшего Кличко у поклонников его таланта оказывается называются джебами...
    Ну-ну. Спойлер он есть спойлер.
    У Валуева и то в арсенале ударов (а не отмашек) сейчас поболе будет.
    Еще раз для украинских знатоков: в ноябре и посмотрим.
    0
    0
    0
    да сколько ж тут хохлов))
    0
    0
    0
    2бред
    Не настоящий пузырек это написал
    0
    0
    0
    ArtG85
    Дальний Восток будет потерян в ближайшие 10-тия, имхо((((( И чем позже это поймем, тем больней будет. Если бы людские потери в прошлом веке были сопоставимы с пиндосовскими, ДВ удержали.
    Разве у Вас одна вера ? Православных церквей и то 2 )))))
    Вот смотри, обижаетесь, что про Крым разговор заводим, но сами признаете , что Крым потеряете и главное для Вас что б не России достался, лучше Турции.
    Я был в Крыму в 98 и никакого уклада татарского тогда не видел.
    А если Крым не нужен, зачем флот?
    Правильно- нагадить нам)))))
    Вообще признаю политический талант Украинского руководства: каждый год продает втридорога один и тот же десяток ржавых посудин ))))
    На западе примиряются такие противники, Франция-Германия-Англия, а на Востоке только ссорятся ((( Насчет сближения не уверен, только если общая беда
    0
    0
    0
    Кто скажет зачем вести мешка из америки? Понимаю еслиб Рахмана привезли, а по мешку можно и в зале постучать. Позор Хрюнову.
    0
    0
    0
    WNGR2
    Ты словами-то не бросайся, ага? Поветкин прежде всего олимпийский чемпион, а ты кто такой, чтобы называть его мусором??
    0
    0
    0
    Надеюсь хоть бой Поветкин vs Кличко будет настоящем боем, а не пидорскими танцами в обнимку с пошлепываниями по телесам. Оч на это надеюсь
    0
    0
    0
    У меня нет притензий к Кличко, человек боксирует как умеет. Но вот то что он «Великий чемпион» оч сомневаюсь, ставить его в ряд с Али и Тайсоно (молодым) просто смешно)). Сейчас вообще нет «великих» и это печально
    0
    0
    0
    WNGR2
    Ну да, ну да...
    Турция - достойное место для интеллектуалов.
    Ассобенно с ассоциативным мышлением.

    Что же за мания: что не забугорник - то знаток и поучатель в российских неправильностях. Как же это Россия без вас ... Пропадет наверное.
    0
    0
    0
    ну я понимаю, у вас маничка завалить кличко - проходили такое, то валуев, то ибрагимов с ляховичем...

    чекайте - не дочекаетесь :)
    0
    0
    0
    А вообще очень смешно читать восхваления Кличков и «пения» про то как они всех побьют.
    Ну старший еще ладно. С Ленноксом был достойный бой.
    Но про младшего - это...
    Это вечно трусливая манера с выставленной вперед рукой и отмахивание с отворачиванием голова. И это называется бокс...

    А так, время покажет: кто, кого и как.
    0
    0
    0
    А мне понравилось, как какой-то киргиз надрывно исполнял американский гимн...
    0
    0
    0
    2 WNGR2
    Ну судя по уровню ваших комментариев вам в Турции уже вошли «в анналы... ))"
    0
    0
    0
    дешевый цирк, жалкое цирковое представление, антураж соответственный, а кто посреди всего этого??)

    Ну таки этим же не сам Поветкин занимался, я надеюсь)) просто развели парня
    0
    0
    0
    1.Нехорошо обзывать мусором даже тех кого нокаутировал Сайкс.
    2.Обратил внимание на характеристику Кличко
    ( Володеньки) Поветкиным: хитрый боксёр,
    опытный,хитрый боксёр.
    3.Боксёры относятся друг к другу лучше чем их болельщики.
    4.Агрессивность кличкофилов прямо пропорциональна лояльности к Кличко остальных.
    5.Томпсон сильнее Сайкса? Вот бы их свести!
    Может они уже встречались?
    0
    0
    0
    Да, хохма, а не бокс получилась. Живо возникла ассоциация с рестлингом - много помпезности, понтов, а боя как такового нет - инсценировки одни. Организация отвратительная. «Пацаны» «чиста» решили «тусу с махачем» устроить. Видел лицо Валуева в зале. На лице - недоумение. Да и Саша особой радости от победы не испытывал.
    В общем, позорище.
    0
    0
    0
    Содержательное обсуждение содержательного боя. :)
    Мне в этой ситуации интересно одно. Ну ведь состоится скоро бой Кличко - Поветкин. По крайней мере из пары Сайкс - Поветкин определился обязательный претендент. Коль скоро Кличко декларирует желание объединять пояса и Поветкин рвется в бой с ним, то скоро всё увидим. И тогда недавняя глупость господ ericssons, tyurin=kn, olegg и иже с ними будет видна. Она и сейчас видна. tyurin=kn, например, пишет: «второй, со своим хрустальным подбородком бьется раз в полтора года, чтобы хрусталь не попортили». У Кличко 24 феараля был бой с Ибрагимовым, затем 12 июля с Томпсоном (то есть интервал 4,5 месяца), а до конца года еще сразится с Поветкиным и, возможно, победителем пары Руис - Валуев.
    В активе Поветкина хороший бой с Бердом. Впрочем, Криса уже бьют и крузеры... :( Пересмотрел недавно бой с Чемберсом. Я не вижу, что он противопоставит Володе. Несколько раундов подряд короткорукий Чемберс, который вообще не двигается по рингу, избивал Поветкина и в трех последних раундах почем-то совсем перестал боксировать.
    Ситуация напоминает мне предыдущие бои Кличко. Тогда тоже непрестанно трудились прогнозисты типа tyurin=kn. После боя спрашиваю одного из них: «Как же быть с громогласными обещаниями». Ответ: «Я пошутил».
    Шутники... Точнее шуты.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий