Виталий Кличко: «Гонорар за бой с Питером у меня будет не самым высоким»

Экс-чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко рассказал о поражении на выборах в мэры Киева, о своих переговорах с нигерийцем Сэмюэлом Питером, о следующих соперниках после боя с Питером и объяснил поведение Олега Маскаева и менеджмента Александра Поветкина.

О поражении на выборах: «Я не хочу делать упор на низкую явку избирателей, не хочу говорить о многочисленных фальсификациях и нарушениях. Только хочу сказать, что мы получили третье по численности место в Киевсовете и наша борьба продолжается. Прошедшие выборы — лишь ступень в моей политической карьере... Я не стану никого винить в том, что проиграл. Виноват только я сам. Выводы, конечно, буду делать, но уже со временем. Мои наблюдатели находились практически на всех участках и выявили огромное количество нарушений. Все они собраны и отправлены в органы правоохранительных дел. Но никаких исков мы не подавали».

О поединке с Питером: «Нет, конечно, от боя не отказывался! Я обещал провести этот бой Всемирному боксерскому совету и должен сдержать обещание. Переговоры идут. Я думаю, что скоро они завершатся подписанием контракта. Когда? А вот этого я сказать не могу. Место встречи пока не обговаривалось. Но гонорары уже обсудили. Более того, я могу сказать, что это будет самый высокий гонорар в карьере Питера. В моей? Ну...не самый высокий».

О промежуточном бое Питера: «Он же вроде бы там уже выбрал британца Одли Харрисона. Кстати, очень опрометчивый выбор. Харрисон — левша. Хотя по антропологии действительно похож на меня...».

О совмещении спорта и политики: «Я никогда не оставляю спорт. Кто-то снимает стресс водкой, кто-то наркотиками... А я иду в спортивный зал. У меня есть тренер по фитнесу, по боксу... Я стараюсь варьировать тренировки: когда просто бегаю, когда иду в боксерский зал, иногда работаю с “железками”.

О бое Вирчис — Гомес: «Обоих хорошо знаю. С Вирчисом боксировал еще в любителях. Это боксер с очень хорошим ударом. С Гомесом стоял в спаррингах. Правда, недолго, Гомес со мной поработал и больше не захотел. Быстрый, маневренный, гибкий боксер. Но удара нет».

О конфликте Маскаева и WBC: «А по-моему, Маскаев потерял пояс, не потому, что так захотел WBC, а потому что так захотел Питер. По крайней мере, именно так я увидел по телевизору. А вообще, пусть лучше Олег сам прокомментирует свои слова».

О спарринг-партнерах Поветкина: «Это не более чем PR-ход. Человек, который отбоксировал, никогда не будет помогать человеку, который готовится боксировать. Старый трюк! В 1999 году Володя готовился к бою с Акселем Шульцем. Команда Шульца пригласила в спарринг-партнеры Росса Пьюррити, которому Вова в 1998 году проиграл. Чтобы Росс их проконсультировал... Чем все закончилось — известно. (В 10-м раунде Владимир Кличко отправил в технический нокаут Акселя Шульца).

О переносе боя Валуев – Чагаев: «О! А его перенесли?! Я тут за два месяца предвыборной гонки все новости пропустил. Ну, это, конечно, все спекуляции. Если боксер готов, значит, он готов. Никакие переносы не смогут помешать этому. Я согласен, что неприятно и может отразиться на психологическом настрое бойца. Но ведь поединок перенесли на приличный срок, и время подготовиться еще есть. Я думаю, эта встреча будет зеркальным отражением их первого боя год назад. Но вот победителя не смогу назвать. Или Валуев, или Чагаев по очкам. Нокаут вряд ли будет...» – цитирует Кличко-старшего «Московский комсомолец».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Все они собраны и отправлены в органы правоохранительных дел»
    хахахха,впервые вижу такое толкование ПОО
    а вообще не место боксеру(танцору,певице,балерине,поэту и тд)в органах власти,пусть даже и местных(мэрии т.е)каждый должен заниматься своим делом
    0
    0
    0
    ... сказали Шварценеггер, Рейган, Тищенко, Хоркина (далее по списку) и пошли в губернаторы, президенты, депутаты...
    0
    0
    0
    Сергей Викторович
    но согласитесь это неправильно,ну не вижу я пользы от этих «управленцев» в их политической деятельности,так,свадебные генералы,понятно же что эти посты они занимают(ли)чисто формально,и отношения к реальной политике,принятию решений эти персонажи не имеют,Но имеют свой процент избирателей руководствующихся при избрании этих господ на столь высокопоставленные должности прежде всего их заслугами в кино(спорте,искусстве и тд),и это грустно на самом деле
    0
    0
    0
    Да как сказать, все-таки Рейгана или Шварценеггера не назвал бы не имеющими (вшими) отношения к политике. Каждый сам вправе выбирать, где ему место, правда?
    0
    0
    0
    Сергей Викторович
    да конечно каждый вправе определять свою судьбу,дело то не в этом,меня просто умиляют все эти персонажи вроде хоркиной,плющенко,тищенко,третьяка и тд,ну какую реальную пользу они могут привнести в своей деятельности?все это фарс,абсолютный и беспощадный,меня просто бесит все эти их заявления типа:мы сделаем жизнь лучше,пенсионерам обеспечим достойную старость и тд,весь этот бред ничем абсолютно не подкреплен,а выезжают эти граждане за счет нашего электората,который считает:раз уж в своем деле человек добился успехов,то и жизнь нашу достойнее сделает,смешно если честно,и грустно одновременно
    0
    0
    0
    Хм...
    Что-то я не помню, чтобы Хоркина обещала обеспечить пенсионерам достойную старость.
    0
    0
    0
    Tatiyana_mk
    ну так и не услышишь,потому как она понятия не имеет как ее обеспечить
    0
    0
    0
    А она и не должна ее обеспечивать. Хоркина в политику пошла решать вопросы спорта, а никак не достойной старости пенсионарам... Для этого есть специально обученные люди. Так что, это еще большой вопрос - кто чьим делом занимается.
    0
    0
    0
    Если в парламенте останутся одни юристы (или кого вы там сичтаете достойными кроме них? Экономистов, ну пусть эти тоже), то они примут законы, ничего общего с действительностью не имеющие. Жизнь не только в юридических фирмах проходит, она сложнее, поэтому в парламенте должно быть «каждой твари по паре», ничего тут страшного нет. Другое дело - мэр, губернатор, президент. Он может быть кем угодно по професии, но обязан иметь опыт руководства коллективом, иначе напорется на саботаж.
    Впрочем, украинская политика - это нечто особенное, правильно, что её на спортивном сайте обсуждают, на гостевой Аншлага было бы лучше, но тут тоже неплохо.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий