Николай Валуев: «Хэй, наверное, избрал правильную и умную тактику, но она не делает чести боксу»
Россиянин Николай Валуев, уступивший по очкам титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA британцу Дэвиду Хэю, отметил, что соперник избрал правильную тактику на бой, но сам поединок был не похож на бокс.
«По большому счету, Хэй ничего не показал в этом бою, кроме парочки ударов, которые он нанес на последних секундах 12-го раунда, сказал после боя Николай Валуев. Но судьи вынесли решение, которое посчитали верным, у меня нет вопросов. Скажу одно: Хэй наверное, избрал правильную и умную тактику, но она не делает чести боксу. Это вообще вряд ли было похоже на бокс. Я просто устал бегать за ним по рингу. Это был не поединок, а марафон».
Будущее Валуева, по словам боксера, его менеджмент собирается обсудить с ним через несколько недель, сообщает Sportbox.ru.
32 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 8 ноября 2009 Дэвид Хэй: «Я мечтал об этом с самого детства»|10
- 8 ноября 2009 Николай Валуев: «Хэй оказался слишком быстрым для меня»|18
- 8 ноября 2009 Первую защиту титула WBA в супертяжелом весе Хэй должен провести против Руиса|6
- 8 ноября 2009 Заключительный раунд боя Валуев – Хэй|48
- 8 ноября 2009 Хэй победил Валуева, став новым чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA|60
- 8 ноября 2009 Хэй победил Валуева. Хроника боя|563
Комментарии
Главные новости
17:01 Видео Миккель Кесслер нокаутировал Аллана Грина|4
Последние новости
12:56 Видео Рой Джонс и Давид Костецки на дуэли взглядов|2
13:12 Видео Проморолик к шоу UFC 146: Dos Santos vs. Mir |8
17:09 Видео Дэвид Прайс нокаутировал Сэма Секстона, став чемпионом Великобритании в супертяжелом весе|8
16:50 Фото Одланьер Солис победил Константина Айриха|8
10:55 Видео Бой Барнетт – Кормье|16
15:26 Видео Андрей Корешков одержал вторую победу в Bellator|6
11:06 Видео Проморолик к бою Барнетт – Кормье|0
12:11 Видео ММА. Запись боя Артур Гусейнов – Марио Миранда|4
11:21 Фото Франческо Пианета победил Оливера Макколла |2
10:47 Фото В Москве 25 мая пройдет полуфинал чемпионата России по смешанным боевым искусствам лиги «S-70»|0
00:08 Видео ММА. Запись боя Кенни Гарнер – Магомед Маликов|44
О чести бокса надо было думать, когда судей оптом покупали.
ОтветитьХэй заслуженно победи нашего гиганта
Ответитьвот это ваша сущность..я всегда говорил что после первого же слива,вы,его земляки, его же и загнобите..как и Костю Тзю в своё время.. украинцы своего Владимира всегда поддерживали,даже после более страшных поражений чем эта.. учитесь руские ;)
Мы, блин русские вообще любим только победителей, поэтому и давно никого не побеждали (Грузия не в счет).
ОтветитьМаскаева и казахстанцы поддерживать будут, наш земляк и из города Абай Карагандинской области, а Коле пора плотнее заняться кино.
ОтветитьIMHO постыдился бы Валуй. Сам он уже давно ничего не показывает, победы добыты в поединках спорными решениями судей или вообще вне ринга. Просто стало всем понятно, что на следующий «бой» Валуя вообще кассу хоть какую-то собрать не удастся, разве что в Россию ехать
ОтветитьIMHO постыдился бы Валуй. Сам он уже давно ничего не показывает, победы добыты в поединках спорными решениями судей или вообще вне ринга. Просто стало всем понятно, что на следующий «бой» Валуя вообще кассу хоть какую-то собрать не удастся, разве что в Россию ехать
Ответитьвот это ваша сущность..я всегда говорил что после первого же слива,вы,его земляки, его же и загнобите..как и Костю Тзю в своё время.. украинцы своего Владимира всегда поддерживали,даже после более страшных поражений чем эта.. учитесь руские ;)
лол. ты такой толстый.
Ответитьвот это ваша сущность..я всегда говорил что после первого же слива,вы,его земляки, его же и загнобите..как и Костю Тзю в своё время.. украинцы своего Владимира всегда поддерживали,даже после более страшных поражений чем эта.. учитесь руские ;)
А что много русских поддерживали Валуева до боя??? Как к боксёру к нему все относились плохо до боя(я например после этих слов стал ещё хуже относится), так и сейчас относятся. Хочешь сказать если бы он был украинцам вы бы его поддерживали? Сильно сомневаюсь. А есть такие боксёры, как Поветкин, Ибрагимов, Маскаев и многие другие, которых русские(умные люди) будут поддерживать в любой ситуации!
Ответитьчести боксу не делают так называемые победы над холли
Ответитьвот это ваша сущность..я всегда говорил что после первого же слива,вы,его земляки, его же и загнобите..как и Костю Тзю в своё время.. украинцы своего Владимира всегда поддерживали,даже после более страшных поражений чем эта.. учитесь руские ;)
Ты лучше о своей сущности подумай, провокатор.
ОтветитьРечь идет о конкретном бое, и конкретных словах Николая, с которыми при всём уважении никак нельзя согласиться. Никто Колю не гнобит, но тем не менее даже в России всем интересующимся было ясно, что Коля липовый чемпион.
Иди в кино снимайся и охранников пугай , Каменная башка .
ОтветитьСам много показал в ринге ? Он вроде маленький и квадратный , не Красная площадь . Или ты думал , что человек на 45 кг легче и ниже на 2 головы будет с тобой в размен весь бой идти ?
пора бы вспомнить слова валуева о том что народное признание у него уже есть :)))) ни один росиянин пока не поддержал его здесь!
Ответитьвот это ваша сущность..я всегда говорил что после первого же слива,вы,его земляки, его же и загнобите..как и Костю Тзю в своё время.. украинцы своего Владимира всегда поддерживали,даже после более страшных поражений чем эта.. учитесь руские ;)
чем провинился-то, ни слова
в поддержку.
Дело не в дружбе. Просто Колю как притянули за уши к чемпионству, так и слили, а он из-за пояска видимо сам о себе возомнил много, а теперь обижается. Реально надо смотреть на вещи, околачивать мешков - это одно, а вызывать братьев Кличко - это несколько другое.
Ответитьвчера был не бокс, а фарс! хэю с кличко ничего не светит. будет тянуть он время, пока кличко тоже не состарятся
Ответитьколя, ты уже старый пора на покой.
ОтветитьСмешно это читать. Хей ничего не показал. Это правда. Но что показал Валуев? Собственно тоже самое, что он показывал в шести предыдущих боях, когда он не мог победить второсортных боксеров или мегаветерана Холифильда. Сказка о русскому богатыре Николае закончилась, вечно тянуть его за уши было невозможно. Хотя и так купленные судьи подарили ему слишком много побед.
ОтветитьДа, вот этих слов я от Коли не ожидал... То что он сказал полный маразм, Дэвид ему видимо головушку потряс. И не видать коле больше чемпионского титула как своих ушей!!!Хороший человек, хороший мужик, но бокс это не его спорт. Когда он это поймёт:(
ОтветитьДа Коля, надо завязывать, это не бокс,реально стыдно, кроме как ударов в воздух ничего небыло видно!
ОтветитьЯ одного не понимаю как испанец дал 114:114
С температурой вышел что ли!
Даааа Коля, нет у тя друзей,
Ответитьчем провинился-то, ни слова
в поддержку.
Ага, настоящий бокс - это стать против соперника и ждать пока он ударит, да? Николай, если не умеешь хорошо боксировать, научись хотя бы проигрывать достойно.
Ответитьмда....уж лучше бы молчал, не позорился. Слил бой вполне в своем стиле, и еще теперь ныть начинает.
Ответить«По большому счету, Хэй ничего не показал в этом бою»
ОтветитьА ты Николай что-то показал ????????????
«Хэй наверное, избрал правильную и умную тактику, но она не делает чести боксу»
Тактика которая приносит победу самая верная, Николай, как пить дать !!!!!!!!!!
«Надеюсь он и у Кличко пояс отберет.»
Ответить------------------------------------
Отобрать может и не отберёт, но хотя бы бой даст и, может, пару раундов выиграет.
Был бы ещё левша, цены б ему не было...))
Потому что Хэй все таки боксер в отличие от тебя Коля, и наличие ума в боксе всегда ценилось больше, чем простой навал..
ОтветитьОт этого недоразумения современного бокса других слов и не ожидал услышать. С такими габаритами он должен был как гвозди забивать своих соперников. Болел за него только из-за патриотизма, хотя Хей мне нравится гораздо больше. Более интересный и разнообразный боец. А Валуев - очкушник. Надеюсь больше мы его н ринге не увидим, дабы не расстраиваться. А вот за Хея буду болеть. Надеюсь он и у Кличко пояс отберет.
ОтветитьБить надо учиться - бить, Коля! А честь бокса оставим журналистам.
ОтветитьИ сколько можно уповать на везуху??! Даже фартовый снаряд редко в одну воронку падает, а тут - раз пять угодил, и всё мало!))))))
А он ждал, что Хэй пойдет в размен. Коля не позорся. Отдохни и на смену в кабак, вышибалой.
ОтветитьА всех любителей единоборств с победой ФЁДОРА!!!!!!! Вот там была рубка , Валуев смотри и учись как надо джебом срубать!)))
ОтветитьАхахахахах!)))))
Ответить«Это вообще вряд ли было похоже на бокс» - это как раз таки про вас госпадин Валуев!)))))
Хэй молодец, ничего не попишешь... Каждый выйгрывает как может
Ответить«По большому счету, Хэй ничего не показал в этом бою, кроме парочки ударов, которые он нанес на последних секундах 12-го раунда, сказал после боя Николай Валуев.»
ОтветитьХэй показал хоть «парочку ударов», которых хватило, чтобы у Валуева подкосились ножки. Валуев же весь матч боксировал с воздухом, иногда попадая по канатам. Кто тут говорил, что у Кличко незрелищные поединки? Лучше смотреть их «незрелищные» бои, чем на такое зрелище (читай: убожество), как бои Валуева. Тактика Валуева, а вернее ее полное отсутствие, это позор для бокса.
Хэй - молодец!
иди в кино снимайся клоун! природа одарила а ты лентяй
Ответить