Виталий Кличко хочет провести поединок против Кевина Джонсона 12 декабря в Берне

Команда чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко (38-2, 37КО) начала процесс переговоров с американским бойцом Кевином Джонсоном (22-0-1, 9КО).

Как сообщил корреспонденту «МК» источник, близкий к переговорному процессу, встреча этих двух супертяжеловесов действительно намечается на 12 декабря в швейцарском Берне. Однако о результате переговоров говорить пока рано. К тому же американское телевидение хоть и заинтересовалось боем — окончательного ответа не дает. Если предварительные контракты будут подписаны или хотя бы будет получено согласие обеих сторон, уже в конце октября Виталий Кличко уйдет на новые сборы. Судя по всему, пройдут они традиционно в Австрии.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    76 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вот года титульных боев Олега Маскаева. титульный бой 1995.09.29 титульный бой 1998.10.02 титульный бой 1999.02.04 титульный бой 1999.05.20 Естественно это бой не за один из 4 титулов в супертяже.Но про эти титулы тоже можно сказать что они заставили уважать славян. Просто я не считаю победу над Херби хайдом как за победу после которой его стали уважать.Витамина имхо стали уважать только после боя С Льюисом. на счет боя c Туа 94-96 95-95 98-93 На счет калитки я погорячился.Но и ты не прав.На момент остановки ничья.
    - извини, но я все же прав.

    Напоминаю мою формулировку:
    - на момент нокаута Олег уже даже по очкам не вел.

    ПС бои за второстепенные пояса не учитываю в качестве титульных...
    0
    0
    0
    Кличко нашли для себя очередного безударного боксера) Что это за супертяж,который из 22 побед только 9 одержал накаутом?
    А Эстрада,который дрался с Поветкиным,потвоему
    жесточайший нокаутёр???
    0
    0
    0
    Кличко нашли для себя очередного безударного боксера) Что это за супертяж,который из 22 побед только 9 одержал накаутом?
    что значит ОЧЕРЕДНОГО?
    ПИТЕР, Гомес, Арреола, Чагаев, Рахман - это очередные безударные?
    0
    0
    0
    Ответ Маджахед
    не спорю, Херби как боксер уже умер, но тот старый Херби напоминает мне сегодняшнего Хея, и просматривая тот поединок я думаю что если бы Хей вышел против Вита, то сценарий был бы тот же...
    твое право считать как угодно..........
    0
    0
    0
    хороший боец опеределяется оппозицией и только ей.Глянь его список коме Боу которому он слил в 6 раунде у него сопереников не было.Да и кем он стал? Кто о нем помнит?Кто его знает?
    - не помнят Хайда?
    Хорошо, сейчас напомню.

    Саша Поветкин выходит на боксера, которого Хайд срубил в первом раунде!

    A eще Хайд нокаутировал Тони Таккера (которого Льюис и Тайсон по очкам побеждали).
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    - не помнят Хайда? Хорошо, сейчас напомню. Саша Поветкин выходит на боксера, которого Хайд срубил в первом раунде! A eще Хайд нокаутировал Тони Таккера (которого Льюис и Тайсон по очкам побеждали).
    сткарик спасибо....но я тоже умею пользоваться инетом.
    живи настоящим я тебе уже говорил ..........
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    А насчет уважения... вон Туа и Ибабучи уважают без всяких титулов... а Валуева с двумя основными поясами - нет, к сожалению. Уважение - зыбкая категория... в отличие от поясов, которые являются целью профибоксера (кроме заработка!), и которые можно пересчитать...
    На счет уважения.
    Человек ниже написал:
    «Кличко были первые из славян кто заставил с собой считаться в хэвивейте»(с)
    По мне так это судъективно и не правильно.
    Не написано после чего его заставили уважать-если после боя с Хайдом то могу сказать что Маскаев в бою с таким боксером как Туа заставил себя уважать раньше и больше.Все таки Туа не Хайд.
    Поэтому ты верно написал что уважение зыбкая категория.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Поветкин чемпион мира по боксу временный по версии IBF.
    - откуда дровишки про временного чемпиона Поветкина?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Поветкин чемпион мира по боксу временный по версии IBF.
    Какой-такой временный по IBF?!
    Из пальца высосал?
    ...есть полноценный чемп - Кличко, пояс вроде защищает вовремя...Поветкин - обязательный претендент...очень даже неплохой...но пока не более того...и что-то сильно затянулось его «претендентство»...боятся его пока выпускать на разрыв - опыта маловато, но пора бы уже и рискнуть, пора...))
    0
    0
    0
    Ответ taikdarys
    А тем временем... В пятницу 16 октября, в городе Балтимор (США), состоится вечер профессионального бокса, в котором примет участие Александр Поветкин. Как сообщает Fightnews.com, соперником занимающего первую строчку рейтинга IBF Александра Поветкина в 10-раундовом поединке станет Дэймон Рид из штата Канзас (США), имеющий боевое прозвище «Опасный». Таким образом, Поветкин проведет свой первый бой в США, который также станет первым поединком олимпийского чемпиона под руководством его нового тренера Тэдди Атласа. Damon Reed rating 298. Сайкс и эстрада отдыхают. Куда уж там до него Кевину Джонсону.
    ну хоть что-то ...
    Так то саше опыт надо набирать!!!
    0
    0
    0
    ну хоть что-то ... Так то саше опыт надо набирать!!!
    ВрАчу, опыт... чего? и с кем?
    Рид это чуть откормленный крузер. Опытный джорнимен. Сливает щас всем кому ни попадя. Одно слово - «Опастный»))) «Быстрые» у Саши были, «опасных» обмаль. Он что, большой? Или высокий, левша? Длиннорукий, джебит по-чёрному? Да никакой, таких в спаррингах бить и никому не показывать.
    Это «опыт» такого рода, как наши звёзды там поют в ресторанах, чтоб поездку окупить. Пятница вечером, уикэнд, 10 раундов и не более, а то у клиентов бара кончатся деньги на пиво...)
    Если Поветкина пустили по схеме Тайсона, бой абы с кем раз в две недели, лишь бы на слуху, так Александер для этого, извините, староват.
    Лучшая новость - отсутствие новостей.
    Сорри за оффтоп.
    0
    0
    0
    Ответ KSI_UA
    ВрАчу, опыт... чего? и с кем? Рид это чуть откормленный крузер. Опытный джорнимен. Сливает щас всем кому ни попадя. Одно слово - «Опастный»))) «Быстрые» у Саши были, «опасных» обмаль. Он что, большой? Или высокий, левша? Длиннорукий, джебит по-чёрному? Да никакой, таких в спаррингах бить и никому не показывать. Это «опыт» такого рода, как наши звёзды там поют в ресторанах, чтоб поездку окупить. Пятница вечером, уикэнд, 10 раундов и не более, а то у клиентов бара кончатся деньги на пиво...) Если Поветкина пустили по схеме Тайсона, бой абы с кем раз в две недели, лишь бы на слуху, так Александер для этого, извините, староват. Лучшая новость - отсутствие новостей. Сорри за оффтоп.
    лучше это чем ничего.
    А что там на уме у менеджеров я не знаю...
    0
    0
    0
    хороший боец опеределяется оппозицией и только ей.Глянь его список коме Боу которому он слил в 6 раунде у него сопереников не было.Да и кем он стал? Кто о нем помнит?Кто его знает?
    не спорю, Херби как боксер уже умер, но тот старый Херби напоминает мне сегодняшнего Хея, и просматривая тот поединок я думаю что если бы Хей вышел против Вита, то сценарий был бы тот же...
    0
    0
    0
    Не надо лицемерить... Когда ваш любимый Кличко выходил против Берда он был чуть ли не супер пупер бойцом,лучшим технарем и самым быстрым а как против нашего Поветкина так уже и «тень»... Берд это топ боец на тот момент а Чаберс лучший проспект.Просто они сейчас идут по разному пути.Александра готовят более основательно после прихода Великого Тэдди Атласа,а Эдди пошел по другому пути может быть и более правильному но личное противостояние за Поветкиным.Эдди был дан шанс он его не использовал.
    И как можно «более основательно» подготовиться к бою с чемпионом и лучшим боксёром дивизона, боксируя с мешками из второй или третьей сотни? Мысль неясна.

    А вот Чемберс времени даром не теряет - Питер и Димитренко вполне хорошая проверка перед титульным боем.
    0
    0
    0
    но и не проигрывал по очкам тоже. Вообщем рубанули не плохо... Тему даже забыли основную...)
    - a oсновная тема не стоит обсуждения... чисто коммерческий бой.

    Единственный плюс - поддержание формы.... и по времени не в ущерб «нормальным» боям...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    - извини, но я все же прав. Напоминаю мою формулировку: - на момент нокаута Олег уже даже по очкам не вел. ПС бои за второстепенные пояса не учитываю в качестве титульных...
    но и не проигрывал по очкам тоже.
    Вообщем рубанули не плохо...
    Тему даже забыли основную...)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И как можно «более основательно» подготовиться к бою с чемпионом и лучшим боксёром дивизона, боксируя с мешками из второй или третьей сотни? Мысль неясна. А вот Чемберс времени даром не теряет - Питер и Димитренко вполне хорошая проверка перед титульным боем.
    переливаешь из пустого в порожне.Советую читать новость.
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    - нет, я считаю взятие титула ВБО в 1999м у Херби Хайда... один из 4х основных поясов. Второстепенные пояса не считаю полноценными... А на какой титульный бой вышел Олег до этого? У него первый элиминатор за основной пояс был в 2005 г.!
    Вот года титульных боев Олега Маскаева.
    титульный бой 1995.09.29
    титульный бой 1998.10.02
    титульный бой 1999.02.04
    титульный бой 1999.05.20
    Естественно это бой не за один из 4 титулов в супертяже.Но про эти титулы тоже можно сказать что они заставили уважать славян.
    Просто я не считаю победу над Херби хайдом как за победу после которой его стали уважать.Витамина имхо стали уважать только после боя С Льюисом.
    на счет боя c Туа
    94-96 95-95 98-93
    На счет калитки я погорячился.Но и ты не прав.На момент остановки ничья.
    0
    0
    0
    Но порядка ради уточним: в июне 1999 г. Витамин уже был первым «полноценным» чемпионом мира в тяжах среди профи из СНГ. Ты имеешь ввиду победу над Dicky Ryan 05-02-98? Это ты считаешь победа заставившая уважать славян в мире??????????? Если так то приведу еще одну дату того же Олега Маскаева намного раньше.Это 1995-09-29.Тоже бой за титул вакантный PABA супертяжелом весе. Если меряемся кто раньше выходил на бои хоть за какой то мало мальский титул то все равно Олег Маскаев был первый. Да еще плюсуй бой с Дэвидом Туа(1997.04.05) который был обыгран в одну калитку но пропущеный удар не дал взять Олегу интерконтинентальный WBC.Думаю этот бой дак уж точно заставил уважать славян.И заметь раньше чем кличко.
    Да еще плюсуй бой с Дэвидом Туа(1997.04.05)
    который был обыгран в одну калитку
    ----

    По секрету сообщу - на момент нокаута Олег уже даже по очкам не вел... где калитка-то?
    0
    0
    0
    Но порядка ради уточним: в июне 1999 г. Витамин уже был первым «полноценным» чемпионом мира в тяжах среди профи из СНГ. Ты имеешь ввиду победу над Dicky Ryan 05-02-98? Это ты считаешь победа заставившая уважать славян в мире??????????? Если так то приведу еще одну дату того же Олега Маскаева намного раньше.Это 1995-09-29.Тоже бой за титул вакантный PABA супертяжелом весе. Если меряемся кто раньше выходил на бои хоть за какой то мало мальский титул то все равно Олег Маскаев был первый. Да еще плюсуй бой с Дэвидом Туа(1997.04.05) который был обыгран в одну калитку но пропущеный удар не дал взять Олегу интерконтинентальный WBC.Думаю этот бой дак уж точно заставил уважать славян.И заметь раньше чем кличко.
    - нет, я считаю взятие титула ВБО в 1999м у Херби Хайда... один из 4х основных поясов. Второстепенные пояса не считаю полноценными...

    А на какой титульный бой вышел Олег до этого? У него первый элиминатор за основной пояс был в 2005 г.!
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    - я, конечно, понимаю ваше «боление» за своих... и очень уважаю боксера Маскаева. Но порядка ради уточним: в июне 1999 г. Витамин уже был первым «полноценным» чемпионом мира в тяжах среди профи из СНГ. А замечательно выброшенный из ринга в ноябре того же года Рахман еще не был никем... к тому моменту самые значительные его победы были над Пьюрити и Пенеллом... уровень начинающего проспекта. Так что нокаут был зрелищный, но особой славы Олегу тогда не снискал. Это уже потом, когда Рахман завалил Леннокса, значение того КО возросло многократно...
    Но порядка ради уточним: в июне 1999 г. Витамин уже был первым «полноценным» чемпионом мира в тяжах среди профи из СНГ.
    Ты имеешь ввиду победу над Dicky Ryan 05-02-98?
    Это ты считаешь победа заставившая уважать славян в мире???????????
    Если так то приведу еще одну дату того же Олега Маскаева намного раньше.Это 1995-09-29.Тоже бой за титул вакантный PABA супертяжелом весе.
    Если меряемся кто раньше выходил на бои хоть за какой то мало мальский титул то все равно Олег Маскаев был первый.
    Да еще плюсуй бой с Дэвидом Туа(1997.04.05)
    который был обыгран в одну калитку но пропущеный удар не дал взять Олегу интерконтинентальный WBC.Думаю этот бой дак уж точно заставил уважать славян.И заметь раньше чем кличко.
    0
    0
    0
    Ответ Zaratustra
    «Кличко, ай вонт ю!»))) я забыл кто автор сего творчества...
    Это слова не Поветкина а его менеджмента и команды.Ты тоже ведь ходил орал на своем майдане за товарища Ющенко и пил чай с бутерами за американские деньги но не знал до чего это дойдет.Пример очень показателен люди не знают под что подписываются так вот «кличко АЙ вонт Ю» это чисто пиар ход.
    Да кстати а причем тут этот плакат вообще?
    0
    0
    0
    Первый кто заставил себя уважать в хэвивейте как ты выразился это был Олег Маскаев в 06.11.99...а Кличко в это время колотили мешков которые им подставляли Коль и их команда))) на счет стадионов...Где они собирают стадионы ктроме германии в которой никогда бокса нормального не было????ГДЕ??? Таким как ты любителям кличко я говорю-посмортие еще раз бой кличко- Ленноксом Льюисом где эти 2 е не смогли заполнить Степл Центр. А то что домохозяйки знают-
    - я, конечно, понимаю ваше «боление» за своих... и очень уважаю боксера Маскаева. Но порядка ради уточним: в июне 1999 г. Витамин уже был первым «полноценным» чемпионом мира в тяжах среди профи из СНГ.

    А замечательно выброшенный из ринга в ноябре того же года Рахман еще не был никем... к тому моменту самые значительные его победы были над Пьюрити и Пенеллом... уровень начинающего проспекта. Так что нокаут был зрелищный, но особой славы Олегу тогда не снискал. Это уже потом, когда Рахман завалил Леннокса, значение того КО возросло многократно...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    - да, странный пассаж про «вашего Кличко и нашего Поветкина»... Я вроде бы не во Львове родился, а в Белгороде... Только вот страна была другая... и все боксеры из б.СССР для меня «свои». Просто боксеры Кличко меня раньше заинтересовали, чем Поветкин... да и не вижу я в сегодняшнем Саше фаворита. Ладно, м.б. Атлас что-то изменит...
    +1 аналогично, хоть Дмитренко и украинец, где вы видите что я за него горой стою, у него даже удар не поставлен.. ему как и Поветкину ещё пахать и пахать
    0
    0
    0
    где ты пафос то увидел??? Если ты «недолюбливаешь» Сашу то это не значит что надо его гнобить,славо богу таких здесь хватает и так. Саша все таки для твоей страны выиграл золотую медаль а за это уже стоит уважать.
    «Кличко, ай вонт ю!»))) я забыл кто автор сего творчества...
    0
    0
    0
    Ответ brendy
    //Есть вопросы можно в личке все уладить.// Неужели ты думаешь, что ты настолько значительная причина, чтобы я тратил на это свое драгоценное время? (Я человек занятой)Во первых ты себя переоцениваешь, а во-вторых ты понимаешь слово «перевозбудился» только в одном смысле? Остынь. Я тебя обидеть не хотел. На сим закругляюсь.
    ок.Было бы интересно пообщаться.
    0
    0
    0
    на счет перевозбудился или нет.На мужиков не встает.И жена есть,а хамить не надо. Есть вопросы можно в личке все уладить.
    //Есть вопросы можно в личке все уладить.//

    Неужели ты думаешь, что ты настолько значительная причина, чтобы я тратил на это свое драгоценное время? (Я человек занятой)Во первых ты себя переоцениваешь, а во-вторых ты понимаешь слово «перевозбудился» только в одном смысле?
    Остынь. Я тебя обидеть не хотел.
    На сим закругляюсь.
    0
    0
    0
    Ответ brendy
    Я то держал тебя за адеквата. Извини, ошибся. Ты, доктор, просто перевозбудился на Поветкине.
    на счет перевозбудился или нет.На мужиков не встает.И жена есть,а хамить не надо.
    Есть вопросы можно в личке все уладить.
    0
    0
    0
    Ответ brendy
    Я то держал тебя за адеквата. Извини, ошибся. Ты, доктор, просто перевозбудился на Поветкине.
    Извини что заставил ошибаться.Никого не хотел обидеть.Просто ты плохо знаешь бокс если говоришь что Кличко это первые кто заставил уважать словян.Первее это был Олег Маскаев который выкинул за ринг молодого и дико перспективного на то время Хасима Рахмана.Не надо все приписывать кличко.
    Еще раз извини если где то резко написал.
    0
    0
    0
    Первый кто заставил себя уважать в хэвивейте как ты выразился это был Олег Маскаев в 06.11.99...а Кличко в это время колотили мешков которые им подставляли Коль и их команда))) на счет стадионов...Где они собирают стадионы ктроме германии в которой никогда бокса нормального не было????ГДЕ??? Таким как ты любителям кличко я говорю-посмортие еще раз бой кличко- Ленноксом Льюисом где эти 2 е не смогли заполнить Степл Центр. А то что домохозяйки знают-
    Я то держал тебя за адеквата. Извини, ошибся.
    Ты, доктор, просто перевозбудился на Поветкине.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий