Поветкин поднялся на вторую строчку в рейтинге IBF

Российский супертяжеловес Александр Поветкин после победы над экс-чемпионом мира Крисом Бердом 27 октября занял вторую строчку в рейтинге IBF. Американец Келвин Брок расположился в рейтинге на третьей строчке, на четвертой – экс-чемпион мира Николай Валуев.


Победитель поединка Поветкин – Чемберс станет официальным претендентом на титул IBF, сообщает официальный сайт ФПБР.

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
критерии составления рейтинга
http://www.ibf-usba-boxing.com/userfiles/File/IBF%20Ratings%20Criteria.pdf
0
0
0
Ошибся маленько, признаю ((
0
0
0
no-metil, фактическая ошибочка - Вова не был на тот момент чемпионом.

После сложения пояса WBO Сандерсом (который не захотел его защищать, а предпочел титульный бой по WBC) федерация постановила разыграть его между первыми номерами - Вовой и Брюстером.
0
0
0
23.11 15:57 Стаpик
«...первый бой с Брюстером был обязательным, а не «доброволкой».» Для Вовы, как чемпиона, но не для Лимона! Конечно Кинг мечтал потеснить с трона не своего боксера, но если не захотел бы-перевел его на другую версию.
Поводу боя Вовы и Султана естественно собласен-бой будет супер: сильные тренера отточат тактику своих бойцов, те серьезно подготовятся и покажут бокс высокого уровня, без капитулистских настроений и лени, как черные бойцы! Пусть победит достойный!!!
0
0
0
no-metil, первый бой с Брюстером был обязательным, а не «доброволкой».

Что касается реванша - Вова после Питера именно стал обязательным и для Берда, и для Брюстера! И переговоры велись с обоими. Только вот с Бердом (без-Донным, к тому моменту) удалось быстро договориться, а команда Брюстера тянула время (и могла тянуть его еще год, которого у Вовы не было).

Ну ладно, дело прошлое. Вова заинтересован в бое с другим чемпионом, Султан тоже (показав готовность уже на Руслане) - ждем праздника! Для меня, как для старшего лейтенанта (запаса), будет праздник вдвойне.

:-)
0
0
0
23.11 14:23 Стаpик
Да я не спорю, так помечтал немного о объединиловке )))
А вот по поводу последней фразы напомню, что первым боям Вовы с Бердом и Брюстером Дон почему-то не мешал ;)) а потом вдруг оказалось, что только злой гений ДК помешал Вове стать обязательным претендентом для Лимона и заставил пойти к любимой груше-Берду (груше исключительно для Вовы ввиду удобного стиля) )))
0
0
0
no-metil, пеофессиональный спорт - прежде всего бизнес, в отличие от олимпиад. Федерации профибокса - независимы друг от друга (и ни от кого!), между собой - конкуренты. В каждой федерации «рулит» определенная влиятельная группа. Потеря пояса спортсменом этой группы обозначает очень большую денежную катастрофу.

Поэтому, к примеру, Дон Кинг всегда пытается разыгрывать пояса в собственной «конюшне», а для боев с «чужими» требует уступку прав на организацию следующих боев. Поэтому Кличко как независимые от него промоутеры никак не могут с ним договориться о боях (уточняю, это не относится к «обязательным» боям). И бои с Бердом и Брюстером-2 стали возможны после того, как они расстались с Доном.
0
0
0
23.11 13:42 Стаpик
Верно, деньги в профи- это все, вот у любителей есть олимпиада раз в 4 года, готов, неготов, спина болит, простудился, в бутылочку подмешали -не фачит, можешь-выиграй)))
Вот и разным версиям не мешало договориться о турнире за абсолют в строго оговоренные сроки!
0
0
0
Depravado
критерии составления рейтинга
-----

Это теоретически.

А практически Охелло, не проведший ни одного боя, перед Маскаевым взлетает с 15й на 8ю позицию рейтинга. Чтоб не было возражений против титульного боя. WBC назначает обязательных претендентов вообще голосованием, помимо рейтингов (так после отказа Вита претендента на бой с Рахманом выбирали между Тони и Вовой (который вообще не шел по WBC)).

В общем, бал правят деньги. Все больше решает ТВ-рейтинг, а не спортивный.
0
0
0
Брок впереди победившего его Чамберса!
Чудилы же в IBF !!!
0
0
0
Риббентроп2, не забывайте, что бой Вовы с Вильямсоном был прерван из-за удара Вильямсона головой задолго до конца. Не будь рассечения, лежал бы Вильямсон там же, где и Кастильо с Броком. Из 5 последних соперников Вовы только 1 бой закончился по очкам.
0
0
0
Риббентроп2, нокдаун был флешкой, т.е. падением после удара в неустойчивом состоянии, с потерей равновесия. Остальное время Вильямсон откровенно бегал. Потом проиграл скучнейшим бой Берду, а сейчас сливает нокаутом полным отстоям. Где он, а где Вова?

Но я ведь вовсе не о том. Я просто показал, что даже убедительная победа над нерейтинговым бойцом (Кастильо!) не повышает в рейтинге, а наоборот. В связи с повышением в рейтинге Коли после малоубедительной победы над нулевым соперником. Короче, места в рейтинге распределяются не по спортивному принципу, а по влиятельности промоутера.
0
0
0
Вова Вильямсона «победил», а не победил. Выйдя из нокдауна, еле-еле по очкам.
Того самого Вильямсона, которого Мези убил в первом раунде, а бывший регбист Кали Михан - в 10.
0
0
0
1) Вова Кличко после победы над Кастильо (не чета Бержерону, со свежим скальпом Мурера) оказался в следующем рейтинге ниже Вильямсона, которого он победил и который с тех пор боев не проводил.

2) Минимальная победа - это то, о чем Беленький написал:

- Двое судей отдали победу Валуеву со счетом 118-111, а третий - со счетом 117-111. По-моему, это был случай, о котором уместно будет сказать: «Услужливый дурак опаснее врага». Своей вопиющей необъективностью арбитры сделали из Бержерона мученика. Валуев победил, но далеко не с таким счетом.

На мой взгляд, следовало поставить 116-112, но и 115-113 в пользу Валуева не было бы таким уж большим прегрешением против истины.
0
0
0
Старик
хоть я Валуева и недолюбливаю, но победа никак не может быть поводом для понижения в рейтинге, это глупость.
И потом, что это за критерий-минимальная победа?? Если бы он его убил там, причем голова Бержерона раскололась бы пополам, а мозги заляпали ползала, то Валуя за это сразу во всех рейтингах на первую строчку поднимать? или как?
0
0
0
Победа над высоко стоявшим в рейтинге Бердом заслуженно оценена. Без вопросов.

А вот за минимальную победу над никак не котирующимся Бержероном надо бы в рейтинге понижать!
0
0
0
Мда...чудны деля твои, IBF! За какие заслуги Поветкин занял второе место рейтинга? :00000
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий