Александр Поветкин одержал победу над Ларри Дональдом

Александр Поветкин одержал победу по очкам в рейтинговом бою в супертяжелом весе по версии WBC над американцем Ларри Дональдом – 100:90, 100:90, 100:90. Поединок прошел в субботу в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Поветкин уверенно контролировал ход боя, чаще и точнее выбрасывая удары. Дональд предпочитал контратаковать, в случае опасности немедленно переходя в клинч.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Говоря об Али, вы учитываете акселерацию?

    Тот же Али был бы сегодня весьма мелким тяжем. Сокрушать противника на 2 головы выше он бы уже не смог, с той легкостью, как тогда.

    Али, безусловно, нашел бы выход, за счет своей несравненной подвижности и гибкости - перестукивать соперников по очкам, в стиле Роя Джонса и делать из них идиотов, в стиле Берда. Плюс к тому, удар Али был весьма неплох для того времени.

    Но какое это имеет отношение к Саше? Он что, готов порхать, как бабочка (хотел бы я на это посмотреть!)? Или обладает нокаутирующим ударом Туа либо Тайсона?

    Нет, и приходится обходиться тем, что есть в наличии. А именно, сокрушить соперника высокого класса для него нереально - смотрите последние бои Руслана, Султана и Ляха, близких ему по габаритам. Но вполне возможно побеждать по очкам. Для чего надо не обрасти мясом, а наоборот, подсушиться, чтобы быть в готовности танцевать 12 раундов на носочках.

    Да, под любителем я подразумевал, естественно, боксера-любителя, с их короткими боями, в отличие от 12-раундовых боев профессионалов. Которых у Саши пока что не было.
    0
    0
    0
    Depravado
    Стаpик
    Прогнозировать бой Маскаева опасно, дай бог, чтобы все получилось.
    0
    0
    0
    Стаpик
    а на мой взгляд второй бой показал, что Тони уже кончился как большой боец, что и подтвердил его следующий бой. Заслуги Питера там было мало.
    Олег, как хорошее вино, с годами только лучше. Его единственный недостаток-излишняя горячность уже позади. Сейчас это умный и опытнейший боец со страшным правым ударом. Опыт это великая вещь, а его у Олега достаточно, чтобы на классе победить Питера, я в него верю...
    0
    0
    0
    Depravado, второй бой Питера с Тони показал, что Сэм способен учиться. Как ни странно.

    Перебоксировать олдскул на джебах, посадив его на задницу - впечатляет. Причем именно на фоне того, как бездарно он смотрелся в первом бою.

    Я считаю - Питер имеет серьезные шансы, если будет прогрессировать. Подчеркиваю, «если».

    Да, при всем уважении к Олегу, думаю, ему Питера уже не потянутх. Возраст.
    0
    0
    0
    2Старик
    Скажи, что про Питера пошутил. Он и Олега не пройдет, а уж молодой Поветкин через годик отбуцкает его-мама не горюй. Школы-ноль, знаменитый свинг дугой метра в два. Ноги каменные. Перестраиваться не умеет. Первый бой с Тони показал кто такой Питер весьма наглядно... Вову не люблю, но он хороший боксер, а Питер это пиар сплошной, вызванный отсутствием харизматичного панчера в дивизионе-тоска по Тайсону короче, тока ему до Майка как мне до Волочковой...
    А для того, чтобы тактику и стратегию на бой выдерживать нужна школа, у Питера ее нет вообще, была у Майка, есть у бойцов из СНГ. Неее, про Питера это ты загнул...
    Кстати Вовке в субботу выжить еще надо. Я верю в Ламона. Справедливость должна восторжествовать и Вова должен поваляться снова, без йада ужэ...
    0
    0
    0
    Я говорю об уровне Владимира по истечении 2-х лет с начала карьеры. Наверняка сырой. Работы непочатый край. То же у Саши. Рост и совершенство от боя к бою естественный процесс. На 13-й бой (или 24-й у Вовы) боксер и не продемонстрирует всего, что чуть позже будет основой его чемпионства и звездного статуса.
    0
    0
    0
    fisher40, посмотри бой с Брюстером.
    Было очень неплохо сработано.

    При том, что Брюстер - заслуженный чемпион, и при этом панчер.
    0
    0
    0
    Да, кстати, за то время, за которое Саша прошел 13 соперников (3-х по очкам), Володя прошел 24, и всех нокаутировал.

    Иное дело, уровень оппозиции у Саши выше.

    О чем это говорит?
    О том, что ныне перспективный боец из СНГ имеет лучшие возможности выйти на приличную оппозицию, чем тогда. И это, в частности, заслуга Маскаева и бр.Кличко. Которым пришлось пройти куда более сложный путь, порвать с тогдашними промоутерами и вернуться почти из «небытия».

    Хорошо хоть нынешнему поколению малость полегче быть воспринятыми всерьез.
    0
    0
    0
    Не, не учитывал.
    Не согласен про Ляха. Видел тока его последний бой (это занудство и вспоминать неохота), поэтому может и ошибаюсь.

    >вполне возможно побеждать по очкам.
    согласен
    0
    0
    0
    Hanibal, понятно, я учитываю соперников.

    Тем не менее, все, что я хочу сказать - я не верю, что из Поветкина выйдет новый абсолют либо долговременный чемпион. Не вижу, за счет чего.

    Пояс он, скорее всего, добудет, пару раз защитит, в элиту войдет. Это весьма неплохо. Но уровня Льюиса ему не достичь.
    Останется на уровне Султана-Руслана-Ляха.

    По моему скромному мнению, из нынешних бойцов такая возможность есть только у Сэма и Володи. Все же природные панчеры, а тактика и стратегия - дело наживное, было бы желание, Льюиса тоже признали очень поздно. Скорее всего, оба они этим шансом не воспользуются, по разным причинам.
    0
    0
    0
    В целом я согласен с твоими оценками только я оптимистичнее смотрю в будущее Саши и не на основе убогости хэвивейта, а на вере в Сашины таланты
    0
    0
    0
    Стаpик
    Поветкин не новый Тайсон, не ерничай. Я имел ввиду схожесть ситуаций, когда после череды побед нокаутом молодой боксер разочаровывает публику, выигрывая по очкам. Публика вообще бывает неблагодарной скотиной. Кстати, кто-нибудь помнит 13-х соперников братьев Кличко и стиль, технику, выносливость и т.д. братьев на тот момент. Не готов ли ты, старик, употребить те же опитеты в отношении братьев на момент 13-го боя. Или они идеальные без изъянов с первого же боя. На мой взляд они даже сейчас не идеальные и с массой изъянов.

    Вообще надеюсь, что Ибрагимов-Чагаев будет первой ласточкой и те боксеры, о которых мы тут спорим на ринге выяснили, кто круче. Тогда и нам было бы проще, потому что многое стало бы очевидным.
    0
    0
    0
    Красава.
    0
    0
    0
    02.07 02:30 Стаpик
    Хорошо обученный любитель? Ну да, чувствую, если сам пойду боксом заниматься, то выйдя месяца через 3 ужасно необученным любителем, на след Олимпиаде войду в десятку. Или 20-ку, а то что-то я погорячился :)
    Гендлин в репортаже упоминал, что боевой вес того же Али (+ кого-то еще) был в районе 96кг. Не спорю, что если тупо бить друг друга по лицу в стиле кто кого перешибет, то Поветкин уступит другим тяжам. Но если учесть работу ног, возраст и комбинационный стиль ведения боя, то у Сашки есть все шансы.
    0
    0
    0
    Ладно, Поветкин новый Тайсон, только покруче.

    То же самое я слышал в последнее время про онкрутов Ляховича и Валуева. А затем - про Ибрагимова (как-то среди поклонников Чагаева меньше слабоумных).

    Какой Тайсон, окститесь? Тайсон сокрушал всех соперников, а уйти от него на своих ногах было за счастье. Саша пока хорошо обученый любитель, с приличным, но не укладывающим ударом, средней выносливостью и непроверенной челюстью. По причине убогости нынешнего хевивейта пояс ему, безусловно, светит, если не сваляет Ваньку.

    Но биться с природным тяжем, вроде Маскаева, Питера, Кличко - не говоря уж о монстрах вроде тогдашних Люси, Тайсона и Холика - итог однозначен.

    Я желаю Саше успехов, билет на вход в элиту он получил, но переоценивать его сейчас - значит, идти по пути Ляха, Коли или Олега времен первого пришествия.
    0
    0
    0
    2Старик

    Ты бы сразу сказал, что Дональд тебе после боя звякнул с извинениями, что мол слил бой, не обессудь... Не скромничай...
    A джебом он Саню у тебя во дворе потрясал? Ты в следующий раз запиши на видео, любопытно будет посмотреть...
    0
    0
    0
    Стаpик
    Попробуй вспомнить шквал критики в адрес Тайсона после того, как Джеймс Тиллис Квик, а потом Мич Грин ушли с ринга после боя против Майка на своих ногах. Хотя штаб Тайсона остался довольным. Тайсон прошел тест. Так вот Поветкин тоже прошел тест. Джеймс Тиллис Квик и Мич Грин лучше Ларри Дональда? Возможно, но и Саша не сравнится с Тайсоном. На оллбоксинге форум обосрался обвиняя Поветкина. Больше всего мне понравилось типа бой Поветкина был скучным, поэтому ждем шахматиста Кличко!!! Ну конечно шахматист своим джебом всех развесилит. Ни одна псина не оторвется от экрана, наблюдая за причудливостью траектории кличковского джеба.
    0
    0
    0
    Каюсь, ошибался в Дональде.

    Думал, приедет биться, как с Валуевым. Оказалось - отрабатывать гонорар.

    В тех редких моментах, когда он хорошо потрясал Сашу, причем одним джебом, вместо добавки он тут же прекращал всякую активность.

    О чем еще говорить?

    Мужик подтавил крест на активной карьере и отрабатывает бабки. Понять можно, в его возрасте и на пенсию можно, с чистой совестью и всего одним поражнием КО в карьере.
    0
    0
    0
    01.07 01:08 Стаpик

    А это вообще очень популярная позиция. До боя соперник-аццкий сотона, опытен, быстр, опасен. А после его разгрома или стар, или гонорар приехал отрабатывать, или и то и другое вместе...
    0
    0
    0
    Заряд по залу:«Саша,Саша»-очень напомнил песню НОМ «Сенька-Мосгаз»)))
    0
    0
    0
    Дональд был никакой, приехал отрабатывать гонорар. Саша неплох, быстр, выносливость подсела к 8-му раунду, удар хороший, но явно недостаточен, чтоб серьезно потрясти соперника.

    Боец в перспективе уровня Руслана и Султана, будем надеятся, что пояс его дождется.

    На Кличко, Питера, Маскаева сегодня выходить рано, остальные по силам.
    0
    0
    0
    Что и требовалось доказать... Саша просто классом выше, ну и молодость сказалась...
    0
    0
    0
    Скучнейший бой...но Поветкин порадовал
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий