Евгений Левченко: «В Кличко не вижу человека, способного повести за собой страну»

Экс-полузащитник сборной Украины, гражданин Евросоюза Евгений Левченко поделился своими мыслями о ситуации в Киеве и политических амбициях Виталия Кличко.

— Вы как гражданин Евросоюза видите какие-то преимущества в евроинтеграции Украины?

— Курс, выбранный Украиной, не может быть правильным или неправильным. Страна исторически была расколота на две части, и каким-то искусственным методом ее всегда поддерживали в состоянии единства. Восток и Запад — это различные менталитеты, взгляды на жизнь, культуру. Поэтому Украина находится на распутье. Чтобы ее сохранить, что является приоритетом для многих людей, потребуется много усилий.

— Высказывается мнение, что выходом из положения могла бы стать независимость Восточной и Западной Украины друг от друга.

— Одни проблемы будут решены, другие появятся. Разрывать государство пополам не так просто. Мы завязаны между собой финансовыми и человеческими потоками.

— Оцените потенциал одного из лидеров оппозиции боксера Виталия Кличко. Способен ли он в будущем претендовать на самые высокие места в политической системе Украины?

— Многие хотят видеть в Кличко лидера оппозиции, но на данный момент это не так. Я не вижу человека, способного повести за собой страну. Понятно, что Кличко действует с позиции силы, и многим оппозиционно настроенным людям это дает уверенность в себе. Уверенность — это то, за счет чего можно сместить Януковича.

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В Кличко бачу людыну, способную возглавить УкрГосЦырк. Справится.
+10
-1
+9
Создается впечатление, что протестеры после того как погромят улицы и покидают с расстояния по беркуту мусором бегут домой и строчят комменты на спортс.ру
+8
-1
+7
А разве он не свалил в Россию? Мне казалось, он там живет и лишь изредка возвращается в Одессу, чтобы помочь маме перевести инструкции к лекарствам. Мама у него вроде Азарова: всю жизнь прожила в Украине, но с языком совсем глухо. А что с ним делать? Станет нормальным человеком - ниччего не надо делать, продолжит ксенофобствовать, займется этим любимым делом там, где им занимаются в любой цивилизованной стране.
Одесса - русский город. Севастополь, Харьков, Донбасс, Крым- все русское
+4
0
+4
Ответ Marcos
Не интервью, а провокация. Левченко идет в жопу..ну а от российских СМИ, чего еще можно ожидать:
самые четсные сми-это 5-й анал, анал новин 24, 1+1, ictv (и другой бандерлогский мусор), да
+3
0
+3
Ответ Marcos
Не интервью, а провокация. Левченко идет в жопу..ну а от российских СМИ, чего еще можно ожидать:
ну ваши сми, западенсикие, самые честные. кто бы сомневался.
+3
0
+3
нашли кого спросить...
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, что сделают победившие демократы с ревностным сторонником союза Толей Вассерманом? Сожгут наверное, из лучших побуждений естественно.
Толя странный человек - с одной стороны вроде упертый сталинист и сторонник тоталитаризма, с другой придерживается либеральных взглядов - типа легализации наркоты и проституции. Ну а добровольно давать обет целомудрия - это как по мне, сознательно обрекать себя на неполноценную жизнь - все равно что ноги себе отрезать
+1
0
+1
Футбольные болельщики не должны лезть в политику, а тем более способствовать развалу страны ... Все равно плодами бандитского беспредела воспользуются совсем другие "доброжелатели" ... Коломойский, Ярославский, Фельдман, Порошенко, Могилевич, Шифрин, Рабинович, ... и т. п. ... Во время Евромайдана Пётр Порошенко встал на сторону митингующих. В интервью «Новой газете» в декабре 2013 года подтвердил, что спонсирует митингующих едой, водой и дровами. С аналогичной просьбой — снабжать украинский Евромайдан питанием, в январе 2014 года он обратился к Биллу Гейтсу ... my.mail.ru/video/mail/ivan-kalashnik/12515/17653.html
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Создается впечатление, что протестеры после того как погромят улицы и покидают с расстояния по беркуту мусором бегут домой и строчят комменты на спортс.ру
Рабская логика путилизов не позволяет понять очевидное
+1
0
+1
Ответ Irontooth
Одесса - русский город. Севастополь, Харьков, Донбасс, Крым- все русское
Извините, а к чему вообще этот мало соответствующий действительности тезис?
+1
-1
0
Ответ lelik220
где раскол? если измерять раскол по менталитету то в России между регионами пропасти
У вас есть доминирующее ядро власти и доминирующие идеи и обычаи. Ну по крайней мере пока муслимы не расплодились до 30-40% населения. А у нас силы примерно равны, у "прозападников" чуть больше территория, а у "пророссийских" плотнее живет население.
0
0
0
Ответ Odin1
Этот, что ли? : http://www.youtube.com/watch?v=gSuAiNjtum8#t=83
Что ты хочешь сказать данным видео? Что Кличко пьян? Тогда ты лось таежный.
+2
-2
0
Простых европейцев не волнуют события на Украине, зато тамошние элиты спят и видят как поживиться, воспользоваться творящимся хаосом, за счет Украины, - западные соседи уже начинают предъявлять территориальные претензии, а Германии и К, не терпится как можно быстрее спихнуть свои товары на Украину, не думая о создании рабочих мест на самой Украине ... В Европейском союзе, сейчас живет несколько миллионов украинцев и что -то не видно их выступлений и агитаций за вступление Украины в ЕС, потому что они изнутри знают всю подноготную европейской дерьмократии и молчат в тряпочку...
0
0
0
Сколько этих Левченко развелось. Одного Глеб Жиглов завалил, когда тот пытался через забор перелезть, хотя ему и кричал Шарапов "-Левченко, стойте.." Другой, вот нарисовался - супер политический эксперт по вопросам потенциала лидеров оппозиции.
+1
-1
0
Один из представителей "умных футболистов". Вот за это (а не чувство стиля) уважал его.
0
0
0
Интересно, что сделают победившие демократы с ревностным сторонником союза Толей Вассерманом? Сожгут наверное, из лучших побуждений естественно.
0
0
0
Что, на Украине ещё не пожизненный президент? Тогда Таможенный Саюс идёт к вам...
+1
-1
0
Судан шел к раскола много лет, терпеливо , денно и нощно, убивая представителей двух совершенно противоположных общин. Нет , Украина не развалится, не будет этого. Вариант европейского Сомали возможен, с центральной ничего не контролирующей властью. Да и то ненадолго.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий