Виталий Кличко: «Нести ответственность за смерть десятков людей я боюсь»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко рассказал о результатах переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем.

«Было понятно, что может пролиться кровь очень многих людей. Скажу честно: нести ответственность за смерть десятков людей я боюсь. Я не хотел допустить кровопролития. Но сейчас ситуация такова, что у меня не было другого выхода. Люди бы сами пошли.

Сегодня произошел очень напряженный разговор с Януковичем. Необходимо принять решение в максимально короткие сроки. Мы предложили свои сценарии решения проблемы, чтобы решить все в мирном русле. Говорю откровенно, атмосфера в народе достигла точки кипения.

Что мне нужно было делать? Применить силу? Я сказал Януковичу, что нужна отставка правительства и президента. Янукович все это пропустил мимо ушей. Он пообещал создать специальную комиссию, но я боюсь, что это забалтывание. Если будут пытаться нас обмануть и уйти в сторону, мы будем информировать общественность.

Мы используем все методы влияния, мы должны искать любой шанс, чтобы повлиять на ситуацию. Сейчас есть два варианта. «Не идти на переговоры» – тогда нас может ждать силовой сценарий с неизвестным исходом и начало гражданской войны. Я понимаю, что веры к правительсву у народа никакой нет. Но любой сценарий мы должны использовать, чтобы не допустить крови.

Завтра после обеда уже будут первые результаты. Если никто нас не будет слушать, они будут слушать улицу. Это очень опасная вещь и люди этого еще не понимают. После нашего эфира я еду на Грушевского. Не хочу быть миротворцем, но сделаю все, чтобы было как можно меньше травмированных. Будущее зависит не от Кличко, а от каждого из вас. Не будьте равнодушными», –  цитирует Кличко Tribuna.com, со ссылкой на «Громадське TV».

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Виталя сам этот бунт затеял, раздраконил свидомых лвивян приехать с палаами в киев, а теперь они этими палками ковыряют брущатку на крещатике и бросают в беркут, одевают маски со свастикой и устраивают погромы, а Виталя теперь говорит что ситуация вышла из под контроля.. А что ты ждал Виталя?? Ты руками львовских радикалов стелишь себе путь в президенты, но знай, эти же радикалы потом самы тебя этими палками завалят, ибо толпа бешенных обезьян в касках со свастикой уна унсо это криминал.. Вляпался в дерьмо а теперь визжишь как дура... Хотел голосовать за тебя Виталя, но после этого погрома и террора хочу видеть как твои свидомые лвивяне тебе разобьют голову своими палками!
+15
0
+15
это вообще то очень логично- полтора месяца на майдане с сцены призывать народ к протесту и бунту против законно избранной власти, а когда бунт таки начался- строить из себя миротворца:)
придется нести тебе ответственности Виталя, теперь за все, ты изначально водился с экстремистами, с той же "Порой", так что не включай заднюю, поздно.
+8
0
+8
Мдя. Мир сошел с ума. Тупой боксер лезет в политику и пытается учить докторов наук.)) Януковичу достаточно просто предложить кличку пройти тест на IQ и все станет ясно.
а кто у тебя доктор наук то))) уж не янек случайно. насчёт IQ
боюсь что янек не потянет. да и путает он IQ c IP
+6
0
+6
Мдя. Мир сошел с ума. Тупой боксер лезет в политику и пытается учить докторов наук.)) Януковичу достаточно просто предложить кличку пройти тест на IQ и все станет ясно.
не хочу разводить здесь политические дебаты, но насчет тестов IQ - не уверен, что Кличко выйдет из них с худшим результатом, нежели Янукович (который якобы доктор экономических наук). Безотносительно того, какой Кличко боксер, он сумел не просто заработать на ринге, но создать целую империю, качающую бабки в тяжелом весе. При этом он вполне сносно говорит на 4х языках, что уже слегка превосходит уровень, о котором можно сказать "тупой боксер" ;)
+5
0
+5
Верю , галушки таки начнут запрыгивать в рот каждому Украинцу с победой этого гиганта политической мысли.
+5
0
+5
Ответ saloman
вчера в Киеве никаких львовян и других приежжих небло, только киевляни.
Читай новости хорошо, там львовского зека по кличке череп повязали, который отсидел за убийство 13 лет... Или хочешь сказать что человек по имени зорян и пеной у рта со сцены визжащий «украина понад усе» это киевлянин?? Там 90% свидомых вуйкив из закарпаття устраивают погром! Киевляне дома сидят и охреневают от этих барикад 17 года! Пролетариат из западной украины бычку включил! Я сам киевлянин и знаю где киевляне!
+5
0
+5
Голодные сытого Кличко не разумеют...
+5
0
+5
Вообще как эта эта новость имеет отношение к профессиональному боксу???
+4
0
+4
Ответ SulCampo31
да,могло еще пара десятков "нокаутов" в копилку кличко пойти,но удержали.
А может пара десятков парней, каждый из которых мог бы самого Витальку в нокаут отправить.
+4
0
+4
Хватит публиковать новости об этой мышиной возне на окраине на спортивном сайте!!
+3
0
+3
Ответ vik54
вит был в нокауте лишь в воспалённом мозгу того же Маская))))) я все эти дни не могу понять ,нафига подобные новости выкладывать здесь.какое отношение они имеют к боксу. зато набежало куча зомбированых троллей и вовсю строчат полную чушь.ты то чего сюда влез))))
И снова Вик, с пеной у рта, встал на защиту чести и достоинства главного оппозиционера Незалежной, Ну кто бы сомневался)))))))))
+3
0
+3
А все почему? потому что боксом на постсоветском пространстве никто не занимается. Кличка и влез туда, окружив себя армией менеджеров, юристов и т.д. и т.п. в общем тех, кто понимает в этом бизнесе, в отличие от братьев, которые зарабатывают маханием кулаков, а не мозгами. Другими словами, братья вложили свои деньги в свое же имя и в свой же бренд "братья кличка", наняв армию профессионалов. Или нашли спонсоров и инвесторов, которые купились опять же на громкое имя боксеров.)) Так делают негры-реперы в америке. Технология стара как мир и не требует больших интеллектуальных способностей.
господи,ну откуда такая глупость)))) ну говорят же вам,не читайте с утра российских газет))))
для образования))).при чём здесь постсоветское пространство?
какое отношение оно имеет к К2?основная их деятельность разворачивается в сша и германии.
что бы окружить себя умными юристами и менеджерами надо иметь мозги.
ни спонсров ни инвесторов они не привлекали,просто выгодно раскрутили своё имя и свои вложенные деньги.опять таки ,для этого надо иметь мозги.
помимо промоутерской компанией они имеют и другие проекты.которые тоже приносят неплохие деньги.
не пиши ерунду ,если не понимаешь сути.
+3
0
+3
А все почему? потому что боксом на постсоветском пространстве никто не занимается. Кличка и влез туда, окружив себя армией менеджеров, юристов и т.д. и т.п. в общем тех, кто понимает в этом бизнесе, в отличие от братьев, которые зарабатывают маханием кулаков, а не мозгами. Другими словами, братья вложили свои деньги в свое же имя и в свой же бренд "братья кличка", наняв армию профессионалов. Или нашли спонсоров и инвесторов, которые купились опять же на громкое имя боксеров.)) Так делают негры-реперы в америке. Технология стара как мир и не требует больших интеллектуальных способностей.
//Кличка и влез туда, окружив себя армией менеджеров, юристов и т.д. и т.п. в общем тех, кто понимает в этом бизнесе... братья вложили свои деньги в свое же имя и в свой же бренд "братья кличка", наняв армию профессионалов...//

этот комментарий называется "гол в свои ворота" ;) И чем по вашему отличаются вышеупомянутые действия от действий руководителя любой успешной фирмы или руководителя страны? Вы считаете, что глава компании по добычи нефти должен знать каким образом ротор вращает бурильную колонну? Суть любой успешной компании (и любого успешного правительства) - в умении правильно подобрать людей и управлять ими. Ну а Ваш комментарий о неграх-реперах лучше вообще оставлю без ехидных замечаний, а то забанят за расизм ;)))
+2
0
+2
Ответ Манул
возразить нечем, но все же Вит не побоялся стать между разъяренной толпой и милицией, хотя и зря я считаю
вит был в нокауте лишь в воспалённом мозгу того же Маская)))))
я все эти дни не могу понять ,нафига подобные новости выкладывать здесь.какое отношение они имеют к боксу.
зато набежало куча зомбированых троллей и вовсю строчат полную чушь.ты то чего сюда влез))))
+3
-1
+2
Янукович только с виду валенок. На самом деле он доктор экономических наук, профессор и т.д. и т.п.. А кличка - обычный колхозный рубака. свой пацанчик, так сказать, понятный народу. Только никакого образования, опыта, успеха у него не имеется. Чтобы понять кто такой кличка, нужно посмотреть на другого "понятного народу" человека - Г. А. Гапона. Правда, Гапон был умнее в сто раз, харизматичнее. Но сути дела это не меняет. что Гапон, что Кличко - пешки, за которыми стоят темные силы.
У этого "проффесора" в двух словах по три ошибки. О чём ты вообще? Уровень культуры и образования у братьев эдак на десять порядков выше при всех их очевидных минусах.
+2
0
+2
1. У кого из успешных сейчас спортсменов нет империи? Имя работает на любого спортсмена. У Оскара Де Лахойи и даже у Рикки Хаттона - свои проумоутерские компании. То есть, достаточно создать себе положительный образ и не нюхать кокс, тогда на тебя будет работать твое доброе имя, - денежки потекут рекой. Тем более, Кличко прославился в Германии, а боксерский рынок на постсоветском пространстве - толком незаполненное пространство с маленькой конкуренцией и большим количеством талантливых боксеров. Будьте уверены, он еще Головкина перетянет себе, не зря подваливает к нему. 2. Языки учить несложно для человека живущего много лет на Западе. Он с горем пополам знает украинский, русский, а уж немецкий и английский он знать обязан, как среднестатистический гражданин Германии. 3. Диссертацию получить сложнее. Достаточно много лет своей жизни "убить" на образование и чтение специализированной литературы, это конечно не на ринге уныло кулаками махать.
//У кого из успешных сейчас спортсменов нет империи?//

да практически ни у кого. Если уж говорить о боксерах - Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Майк Тайсон... Это я говорю о топах. Сравнивать промоутерские компании алконавта Хаттона и Кличко - это такой же смех, как сравнивать их достижения на ринге.

//Языки учить несложно для человека живущего много лет на Западе//
Несуразная глупость. Как пример - масса отечественных футболистов-хоккеистов, которые за долгие годы не могут научится говорить хотя бы на языке страны, где они играют. А уж выучить еще один "посторонний" язык (в случае с Кличко - английский), это вообще за пределами мечтаний большинства спортсменов. И уж в любом случае это никак не вяжется с ярлыком "тупой боксер", который вы тут так лихо навесили на Кличко. Комментировать сложность защиты диссертации в нашей стране и тем более на Украине я не буду, лучше спрошу вас как интеллектуал интеллектуала - вы сколькими языками говорите? Хотя бы с горем пополам? ;)
+2
0
+2
Беспомощные высказывания Кличко были ожидаемы. Все это давно понятные вещи - Франция конца 18 в., Россия 1917 г., Египет 2011-2013, Украина 2013-2014. Сначала Мараты-Ленины-Клички ведут умные речи на митингах, потом когда толпа поперла, не знают как с этим справиться и плохо кончают. Но у Кличко все-таки есть заграница и деньги. Удерет.
+2
0
+2
Кличко негодяй! Составлял списки "врагов народа" (евромайдана)! Эти люди, выдающие себя за патриотов, у которых заграничные счета не могут и не способны думать о государстве, о простых людях Украины, не хотят видеть вторую половину Украины, которая не разделяет их мнений! Они не у власти и нагло позволяют себе захватывать госучреждения, нарушая закон, подстрекают толпу на беспорядки. Марионетки мировой финансовой мафии, украинская оппозиция использует как повод для захвата власти тему вступления в ЕС! Ничего не изменится от вступления в ЕС Украины! Украина должна идти своим путём и учитывать при вступлении в тот или иной союз, экономические преимущества, эти вопросы никак не могут решаться толпой на майданах, их должны анализировать и принимать решения специалисты из правительства! В России так же заправляет финансовая мафия, но Россия по крайней мере связана с украинцами общей историей и культурой!
+3
-1
+2
Как же он собирается быть президентом 45млн. украинцев, когда не может взять на себя ответственность за десятки людей? 3,14здабол
+3
-1
+2
Задрали уже новостями про клоунов в этой окраине на спортивном сайте, хотя зная кто владелец этого ресурса все встает на места переводите значит с ру на уа
+2
0
+2
Виталий Кличко: «Нести ответственность за смерть десятков людей я боюсь и это... я в Германию, чао!»
+1
0
+1
да,могло еще пара десятков "нокаутов" в копилку кличко пойти,но удержали.
+1
0
+1
Ответ roentgen
Саломан, там как раз киевлян нет, им это нафиг не нужно, превратили важнейшую часть города в мусорную свалку. Прут на заработки со всей Украины.
И обидно, что за 2 недели вот такой стояка зарабатывает три месячных зарплаты врача.
+2
-1
+1
Ответ Манул
трк "Украина" не всегда правду рассказывает
Я не смотрю новости по телевизору и дифференцирую их в интернете. Информация только из первых рук, от людей, стоявших и стоящих там за деньги.
+2
-1
+1
Ответ roentgen
Саломан, там как раз киевлян нет, им это нафиг не нужно, превратили важнейшую часть города в мусорную свалку. Прут на заработки со всей Украины.
трк "Украина" не всегда правду рассказывает
+2
-1
+1
Ответ sergeo
Виталя сам этот бунт затеял, раздраконил свидомых лвивян приехать с палаами в киев, а теперь они этими палками ковыряют брущатку на крещатике и бросают в беркут, одевают маски со свастикой и устраивают погромы, а Виталя теперь говорит что ситуация вышла из под контроля.. А что ты ждал Виталя?? Ты руками львовских радикалов стелишь себе путь в президенты, но знай, эти же радикалы потом самы тебя этими палками завалят, ибо толпа бешенных обезьян в касках со свастикой уна унсо это криминал.. Вляпался в дерьмо а теперь визжишь как дура... Хотел голосовать за тебя Виталя, но после этого погрома и террора хочу видеть как твои свидомые лвивяне тебе разобьют голову своими палками!
вчера в Киеве никаких львовян и других приежжих небло, только киевляни.
+1
0
+1
Ответ Мистер
И снова Вик, с пеной у рта, встал на защиту чести и достоинства главного оппозиционера Незалежной, Ну кто бы сомневался)))))))))
Обережно: мозаичная кличкопатия!

P.S. Дайте же, наконец, свядомым украм ассоциированное членЬство в ЕС, чтобы вони зараз усе угомонились.
+1
0
+1
Ответ H8Red
//У кого из успешных сейчас спортсменов нет империи?// да практически ни у кого. Если уж говорить о боксерах - Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Майк Тайсон... Это я говорю о топах. Сравнивать промоутерские компании алконавта Хаттона и Кличко - это такой же смех, как сравнивать их достижения на ринге. //Языки учить несложно для человека живущего много лет на Западе// Несуразная глупость. Как пример - масса отечественных футболистов-хоккеистов, которые за долгие годы не могут научится говорить хотя бы на языке страны, где они играют. А уж выучить еще один "посторонний" язык (в случае с Кличко - английский), это вообще за пределами мечтаний большинства спортсменов. И уж в любом случае это никак не вяжется с ярлыком "тупой боксер", который вы тут так лихо навесили на Кличко. Комментировать сложность защиты диссертации в нашей стране и тем более на Украине я не буду, лучше спрошу вас как интеллектуал интеллектуала - вы сколькими языками говорите? Хотя бы с горем пополам? ;)
" Сравнивать промоутерские компании алконавта Хаттона и Кличко " - вот именно, что "алконафта". В боксерском бизнесе все как Хаттон.
"Как пример - масса отечественных футболистов-хоккеистов, которые за долгие годы не могут научится говорить хотя бы на языке страны, где они играют" - почему же? учат. Шевченко знает итальянский, Овечкин, Дацюк - английский. А братья и родились в семье военнослужащего, который проходил службу в Германии. Так что выучить было проще.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Конечно не нахожу. Я прекрасно знаю, что и как происходит в Украине и отчётливо представляю, сколько людей было физически уничтожено бандой Партии Регионов, чтобы дорваться до верхушки власти. Бандиты берут своё не грамотностью и интеллектом, а силой и напором. На то они и бандиты.
Мне вообщем то все равно что Вы там знаете- есть заключение миссии ОБСЕ, ЕС и США о том, что выборы 2010 прошли честно и легитимно, равно как парламентские выборы.
Это же касается всякого рода рассуждений о "банде ПР"- Вы можете иметь какое угодно личное мнение, важно что оно не разделяется теми кто делает мировую политику.
+1
0
+1
Ответ SulCampo31
да,могло еще пара десятков "нокаутов" в копилку кличко пойти,но удержали.
А мог один нокаут(в виде биты) пойти в обратку Кличко. Но не дотянулись :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий