Сергей Харитонов: «Александр Емельяненко – пятно на нашем виде спорта»

Сергей Харитонов, бывший партнер Александра Емельяненко по спортивному клубу Russian Top Team, поделился мнением о новой скандальной истории, в которую попал боец.

Напомним, накануне Емельяненко был задержан полицией по подозрению в избиении посетителя одного из московских кафе.

«Я немного слышал о том, что произошло в Москве. И в этом нужно разбираться, но для меня здесь нет ничего удивительного — я хорошо знаю этого человека. Однако предполагал, что Александр одумался и стал на путь истинный, но, видимо, такие люди не меняются.

Младший Емельяненко очень талантливый и перспективный спортсмен. Если бы он был такой же усердный, как его брат Федор, то мог бы добиться намного большего успеха. Не хочу быть судьей, у нас уже были перепалки с Александром в интернете, но однозначно это пятно на нашем виде спорта. Также это проблема для Федора Емельяненко, которому непросто с этим жить. Думаю, старший брат сделал все возможное для того, чтобы вытащить Александра, помочь ему, привить положительные качества. Мне кажется, что поездка Александра на Афон — это идея старшего брата. Но однозначно Федор другой человек — он трудяга и адекватный, нормальный и здоровый спортсмен, который положительно влияет на развитие спорта в стране», – сказал Харитонов.

Тяжелый случай. Как скандалит Александр Емельяненко

«Если окажусь не прав – отрежу себе палец». Правила жизни Александра Емельяненко

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Aneo
не все там так просто, Не настолько Саня ушибленный, чтоб сознавая свою силу просто так подойти и избить. Дедок тот я думаю тоже не из простых) что впрочем не отменяет того факта что профессиональному бойцу без правил даже за попытку с кем-то подраться (не говоря уже о драке) надо сразу срок давать, особенно после дела Мирзоева
А когда он в пьяном виде сломал нос стюарду в самолете? Тоже не просто так? Стюард тоже был "не из простых"?
+21
0
+21
Ответ Aneo
не все там так просто, Не настолько Саня ушибленный, чтоб сознавая свою силу просто так подойти и избить. Дедок тот я думаю тоже не из простых) что впрочем не отменяет того факта что профессиональному бойцу без правил даже за попытку с кем-то подраться (не говоря уже о драке) надо сразу срок давать, особенно после дела Мирзоева
Если человек пить не умеет,то ему всегда кажется что его спровоцировали.
+9
0
+9
этот "спорт" для детей из подворотни:
адекватные люди в нём в принципе невозможны,
не случайно их мутин алкает - одной крови...
+11
-4
+7
Ответ Aneo
емельяненко я не люблю но и такого как харитонов (особенно в отношении емельяненко которого он ненавидит) слушать это себя не уважать) а вот сотрудники кафе доставили) им доверия больше)
Любит - не любит.
А здесь он прав.
+6
0
+6
В США "кулаки профессионального боксера" в соответствии с федеральным законом считаются "оружием", что является отягчающим обстоятельством при возникновении подобного рода инцидентов.

Логика определенная в этом есть...
+5
0
+5
профессиональному бойцу без правил даже за попытку с кем-то подраться (не говоря уже о драке) надо сразу срок давать, особенно после дела Мирзоева
---
Выходит, люди занимающиеся БИ, на улице будут самыми незащищенными. Вот такая петрушка.
+1
0
+1
Емельяненко отстранили от участия в шоу легенда. Через пару дней объявят замену
0
0
0
Харитонову не прокомментировать ну никак было да? Оба хороши...
+1
-1
0
Это вообще не вид спорта, а просто мордобой для тех у кого одна извилина и та ниже спины...
0
0
0
Харитонов - северный мужик! 2 недели назад у американца в Чикаго бой выиграл.
0
0
0
Харе уважуха.
0
0
0
Любит - не любит. А здесь он прав.
не все там так просто, Не настолько Саня ушибленный, чтоб сознавая свою силу просто так подойти и избить. Дедок тот я думаю тоже не из простых)

что впрочем не отменяет того факта что профессиональному бойцу без правил даже за попытку с кем-то подраться (не говоря уже о драке) надо сразу срок давать, особенно после дела Мирзоева
+6
-6
0
Ответ заблокированному пользователю
этот "спорт" для детей из подворотни: адекватные люди в нём в принципе невозможны, не случайно их мутин алкает - одной крови...
По такой логике, как почитать новости, так у нас ни в одном виде спорта адекватных нет: хоккеисты бухают и дерутся в клубах, футболисты пьяные разъезжают на авто, бойцы MMA пьяные чистят морды в кабаках.. Всё зависит от конкретного человека и его воспитания.
0
0
0
Ответ kids
профессиональному бойцу без правил даже за попытку с кем-то подраться (не говоря уже о драке) надо сразу срок давать, особенно после дела Мирзоева --- Выходит, люди занимающиеся БИ, на улице будут самыми незащищенными. Вот такая петрушка.
бег - лучший способ самообороны. Остальное - для понта.

Вот если с девушкой или более слабым человеком - тут дело другое.
0
0
0
Ответ Narcom
В США "кулаки профессионального боксера" в соответствии с федеральным законом считаются "оружием", что является отягчающим обстоятельством при возникновении подобного рода инцидентов. Логика определенная в этом есть...
А объятия борца?
0
0
0
Александра по человечески жалко, пропадет ведь, если не попустится. Я думаю, что у многих есть, либо близкие люди, или друзья, или знакомые, у которых похожая ситуация. Особенно больно, за родственников. В таких случаях помогает только любовь, терпение и поддержка.
+1
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий