Веласкес победил Дос Сантоса, став новым чемпионом UFC в тяжелом весе

В Лас-Вегасе (США) прошло шоу UFC 155, главным событием которого стал матч-реванш между чемпионом в тяжелом весе Джуниором Дос Сантосом (Бразилия, 15-1) и экс-чемпионом Кейном Веласкезом (США, 10-1).

Веласкес одержал победу единогласным решением судей по итогам 5 раундов поединка, став новым обладателем титула.

ФОТО

Sports.ru провел онлайн-трансляцию поединка.

Напомним, что в 2011 году Дос Сантос в статусе претендента нокаутировал Веласкеса в первом раунде.

Материалы по теме


148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бедный Джуниор...лицо как будто 1000 пчёл покусало
+8
0
+8
Глорье доставляет , конкуренции нет у него теперь , п4п , 30/50 % выкладывается)))))))) супер мега диджей диско супер стар

Исход боя решила одна плюха , как собственно и в первом бою ,вот и все . В первом бою попал Цыган , во втором Вел. Просто у Цыгана дыня крепче , смог до конца дожить, а не сразу уснул.
+6
0
+6
До Федора им далеко по зрелищности.
+8
-3
+5
Сантос наполучал по фонарику как Федя от Бигфута.
+4
0
+4
Ответ tracy
Следующий бой Ддс - оверим, а потом победитель с Веласкесом) все предсказуему. А кейн думаю получит противников ддс для разминки, вердума, мира и тд
Следующий бой вообще-то у Оверима с Сильвой и в случае победы он выходит на Вела.

"Хорошее" сравнение деревянного Конго и ДДС, который вполне себе нормально защищался от ТД до этого оверхенда пропущенного. Веласкез устал, потому что он сделал мильён попыток ТД, а это сил отнимает адски много.
Знал я, что у Вела супер кардио, но в этом бою он раскрылся во всей красе. Другой бы легкие выплюнул уже после второго раунда.
О каких 30-50% речь? Это профессиональный спорт, к тому же тяжелый вес. Здесь нельзя спуску давать себе и на 10%. Кейн выиграл этот бой мотивацией, прекрасной подготовкой и четким выполнением геймплана...

Не исключаю кстати, что ДДС могут снова свести с Вердумом.
+4
0
+4
Ответ a1987zz
Не понимаю о чем ты говоришь. Ну лежал под Сильвой Федя ну и что, ну пропустил удар от Хендо, (я бы даже это накаутом не назвал бы), ну и что.
Крупный тихоходный Сильва медленным тягучим даблом Федора свалил и при этом в маунт залез, просто никакущая защита от тейкдаунов, а до этого еще и в стойке перебивал.
По бою с Хендо, ок - средневес пенсионер умудрялся прижимать и удерживать у сетки более крупного тяжеловеса Федора. И нокаут там был чистейший, в отключке лицом в канвас. Я хз каким местом ты бои смотришь.
По тому же Велу - он в ММА пришел чистейшим борцухой без ударки, как Колман, и от боя к бою прогрессировал, в бою Сильвой уже стал активно подключать локти, до этого он их не использовал, ко второму бою с Сантосом прибавил в движении и в стойке, меньше стал застаиваться. Боец развивается, он работает и хочет побеждать, а не на старом багаже пытается выехать.
+3
0
+3
Но я после этого боя еще больше зауважал Цыгана. Для него было принципиально не упасть, за что ему уважуха как к бойцу.
+3
0
+3
Можете видео боя скинуть
+3
0
+3
Ответ vitalyk
Я б не сказал что Вел прям застаивался на дистанции , ну так в целом да , были там бреши куда можно было засунуть плюху . Но ниче толком не попал , левый боковой был хороший , ну и с правой попал , но не понятно насколько он попал , Кейн за ТД шел в этот момент. Да и в целом маловато Цыган выбрасывал. Ну и вобще хваленый бокс Цыгана , сколько он принял джебов в пятак от Вела в первом раунде , как будто Вел боксер а не Цыган . Цыган явно недооценил стойку Велашкина , он думал что тот тупо будет бежать за ТД и не решится с ним в стойке поработать , а он вон как поработал-уработал )
Когда Цыган двигался на ногах особо сокращать дистанцию не получалось. Потом Вел начал за ногой бегать, то есть под апперкот свою башню подставлял и здесь имхо бразилец просчитался. Он оставался на месте и старался апперкотом вырубить.

А на счет того, что после первой плюхи Вела бой стал носить односторонний характер, я полностью согласен. Он даже дуэль джебов стал выигрывать )))
+3
0
+3
Кажись Дос Сантосу по новому придется на паспорт фоткаться, слишком уж большая разница до и после.
+3
0
+3
Ответ vitalyk
С Вердумом 234 , на 2 кг меньше.
На самом деле для такого тяжа 2 кг. ощутимая разница. Вон в боксе, когда Тайсон выходил на пару кг. жирнее сразу другим становился.
+2
0
+2
Я рад. Не нравилось, когда пели оды "панчеру" Сантосу..
Панчер - дядя Федя.

Зы: Джуниор - отличный боец.
+4
-2
+2
Я расстроен. Джуниор..ты всё равно лучший.
+2
0
+2
Не сторонник я такого рода сравнений. Если бы да кабы... Если бы Фёдор был моложе, если бы был в ЮФС и т.д. и т.п. Сейчас имеем, что есть. Сильва побил Фёдора, Вел побил Сильву, Вел побил Сантоса, Фёдор побил Ишии и Ризо... Да, Фёдор уже далеко не тот, но говорить, что он "размотал" бы обоих - глупость. Не факт и далеко не факт. Может и побил бы, но могу сказать одно - уровень ММА за последние 5 лет вырос невероятно. И если ты не универсален, то не светит тебе абсолютно ничего. Джонс, Веласкез, Бендо, Сент-Пьер - это универсалы, каких раньше не делали. Малейший пробел в подготовке и тебя избивают 5 раундов. Фёдор был талантлив, спору нет, но если тогда тренировок в лагере "Радуга" вполне хватало, то сейчас этого не хватит даже на ТОП-10, даже учитывая, что во времена "Радуги" Фёдор пахал как проклятый. Талант нужно питать, выращивать и развивать.
Сейчас Фёдор - политик, единоросс, спортсмен на пенсии с сомнительными оппонентами в последних боях. Веласкез - чемпион ЮФС с сильнейшей оппозицией и именно он сейчас "the baddest man of the planet". Уважайте труд этих ребят, пояса сейчас одним талантом не выигрываются...
+2
0
+2
Веласкес так обезоружил Сантоса, что тот за 25 минут боя вообще ничего не показал. просто ничего.
+2
0
+2
Ответ vitalyk
Харитон 120 кг на Вешалке показал , пузо весит , в хорошей форме короче подошел к ГП)
Да уж Сережа, Сережа.......одно из разочарований русского мма. Не захотел биться в элите.
+2
0
+2
Ответ |NPLM|
Следующий бой вообще-то у Оверима с Сильвой и в случае победы он выходит на Вела. "Хорошее" сравнение деревянного Конго и ДДС, который вполне себе нормально защищался от ТД до этого оверхенда пропущенного. Веласкез устал, потому что он сделал мильён попыток ТД, а это сил отнимает адски много. Знал я, что у Вела супер кардио, но в этом бою он раскрылся во всей красе. Другой бы легкие выплюнул уже после второго раунда. О каких 30-50% речь? Это профессиональный спорт, к тому же тяжелый вес. Здесь нельзя спуску давать себе и на 10%. Кейн выиграл этот бой мотивацией, прекрасной подготовкой и четким выполнением геймплана... Не исключаю кстати, что ДДС могут снова свести с Вердумом.
Вердум с Ногом летом , по-любому победит старика , Вайт уже пообещал ему титульник в случае победы.
ДДС-Кормье было ничтяк я считаю , ну а че сиси мять , в случае победы сразу титульник дадут
+2
0
+2
Ответ Taxas_Holdem
На самом деле для такого тяжа 2 кг. ощутимая разница. Вон в боксе, когда Тайсон выходил на пару кг. жирнее сразу другим становился.
ну остальные то бои он все проводил 238- 239 , ну хз , посмотри че дальше будет , я хочу бой с Кормье , но чувствую Дана даст Цыгану кого то проходного , чтоб очухался
+2
0
+2
Жду Уберима!!!
+1
0
+1
Ответ |NPLM|
Ну плюха-то эта все-таки напрашивалась по ходу первого раунда. Вел несколько раз попал хорошо. И напирал невероятно. А голова действительно у ДДС крепкая, потом он пропускал просто адские удары.
Напрашивалась не спорю, но она решил исход боя , после нее Цыган плыл до середины третьего раунда, во втором раунде он вобще его насиловал , а когда очухался более менее бенз закончился
+1
0
+1
Ответ vitalyk
Все уже проиграл , просто как мешка избили
Да я видел.....он просто в безобразной форме...
+1
0
+1
Ответ vitalyk
*На пару лет боев только так наберется
Ну может, посмотрим как оно будет))) Бонс вроде и сам не собирался долго в лайтхэви засиживаться))) все таки интересней было бы его в тяжах посмотреть.
+1
0
+1
Харитон 120 кг на Вешалке показал , пузо весит , в хорошей форме короче подошел к ГП)
+1
0
+1
Ответ |NPLM|
Ну всё-таки стойка у него на уровне. Тренировки в АКА дают свои плоды. Вот почему не пробовал душить - не знаю. Джуниор спину ему отдавал несчетное количество раз. Возможно не хотел рисковать, так как попытка удушающего отнимает очень много сил, возможно хотел просто добить, ожидать этого имело смысл. Не кидайтесь помидорами, но окажись вместо Кейна в такой ситуации Джонс, то ДДС был бы задушен... В любом случае Кейн результата положительного достиг.
Базара нет, он сейчас лучший, но он не душит в принципе никого и болевых не делает, а тупо ГнПэшит всех, ну и в стойке тоже вроде ниче. А башка все таки у него не самая крепкая (см.бой с Конго) так что есть вероятность, что в следующем бою с хорошим ударником все может закончиться не самым лучшим образом для Вела. Ну и конечно же все ждем ну когда уже, когда созреет Бонс и перейдет в тяжи...))))
+1
0
+1
Ответ Taxas_Holdem
Я вообще не ожидал такого поворота. Догадывался, что если Вел начнет валять в партере, то выиграет бой, но чтоб так)
Цыган тоже не ожидал походу ) Да если б не эта плюха бой более равный был бы, он бы его не валял так , Цыган там стоять на ногах не мог ,в начале Велашка ж только один ТД провел ,Цыган сразу встал ,остальные останавливал без проблем.
Обидно конечно,но все равно Цыган не сдался , не отвернулся продолжал чето там пытаться .
Поднял 3.5 рубля хоть , не так обидно)
+1
0
+1
Ответ vitalyk
Хант -Штрув между собой в марте в Японии ) Потому что они делают что умеют, не лезут ни в свои сани ))) Попытка армбара была у Велашки , ниче не получилось , Велу чуть ли ни в каждом бою спину отдают , он даже не пытается душить
Да это меня и поражает, почему он не душит??? Принципиально чтоли хочет забивать соперников?
+1
0
+1
Ответ Taxas_Holdem
Обычно проводят тренировки в горной местности. И немного подсушиться, c Вердумом он всяко меньше был.
С Вердумом 234 , на 2 кг меньше.
+1
0
+1
Кейн молодец. Но никакой супер-тактики я не увидел, о которой все говорят. Также подолгу оставался на дистанции и пропускал.

Цыган имхо всегда будет иметь шанс победить.
+1
0
+1
Ответ a1987zz
Значит по твоей логики Дос Санос развивается, Веласкез развивается они универсалы, ММа изменился, развивается да, а один только Федор будет стоять на месте с таким талантом. Смешно слушать.
Факт в том что Федор не развивался , за что и был наказан в страйкфорсе.
+1
0
+1
Ответ il buono
Не факт. С такой расслабленностью он пропустил бы другую плюху
Ну факт в том что после нее бой пошел односторонний
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий