Федор Емельяненко: «На будущий год у UFC есть желание провести соревнования в России»

Советник министра спорта РФ и президент Союза ММА России Федор Емельяненко рассказал о возможном проведении в России одного их турниров популярной американской организации UFC, где выступают сильнейшие бойцы ММА, а также поделился мнением о поражении своего брата Александра в бою с Джеффом Монсоном.

– Вы можете сравнить две спортивные организации ММА – UFC и M-1 Global? И правда, что бои UFC будут проводиться в России?

– На будущий год у UFC есть желание провести соревнования в России. Когда-то UFC было в упадке – тогда гремел Pride. Сейчас Pride больше нет, UFC набрало силу. Было время, когда M-1 только развивалось и существовало лишь благодаря усилиям Вадима Финкельштейна. На сегодняшний день эта организация одна из сильнейших в мире. Конечно, с UFC еще рано тягаться, но M-1 занимает достойное положение в рейтинге организаций. Скажу, что UFC и M-1 на данный момент – две сильнейшие организации в мире.

– Недавно ваш брат Александр проиграл бой Джеффу Монсону. Почему Александр не сумел воспользоваться вашим опытом победы в схватке с этим бойцом?

– Конечно, я расстроился из-за поражения брата. Но это спорт и всегда есть победитель и проигравший. Я предложил Александру поработать с моими тренерами из Голландии. Но Александр выбрал свой путь подготовки, который оказался неудачным.

– Вы видите конкретную причину проигрыша?

– Вижу, но не скажу.

– Вы сами продолжаете активно заниматься спортом?

– Мне удается бегать кроссы, и штангой я занимаюсь, иногда боксирую. Сейчас немного освоюсь с работой, и постараюсь уделять спорту больше времени.

– В связи с уменьшением нагрузок дискомфорта не испытываете?

– Нет, не испытываю. Наоборот, стали залечиваться травмы, которые накопились за годы тренировок. Еще понадобится некоторое время, чтобы все окончательно прошло. Но сегодня мне вполне хватает того, что я делаю. Основания моя нагрузка сейчас – работа. И еще я планирую для популяризации нашего вида спорта и единоборств в целом провести мастер-классы по всей России, – цитирует Федора Fcp-press.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ирландец
    Если честно при всем уважении к Нурмагомедову, фанаты в России хотят посмотреть UFC точно не из-за него))
    А вы думаете в Россию привезут Сент-Пьера и Джонса что ль? Дана Уайт вряд ли устроит какой-нибудь титульник в России. Устроят вечер с боями россиян, которые сейчас есть в UFC, Нурмагомедову, если он в январе пройдет Тавареса дадут кого-нибудь из топ-10, ну может еще пара приличных боев без россиян, да и все
    +4
    0
    +4
    После ухода Фёдора и окончательный слив его брата, М-1 смотреть уже вообще нет смысла.Карды даже хуже чем промоушены КСВ ВСОФ ПроЭлит и т.д.
    +2
    0
    +2
    М-1 без Феди это ноль , Беллатор и то покруче будет .
    +2
    0
    +2
    эмодин 2 по силе организация?!? ахаха она в 10 не входит помоему
    +3
    -1
    +2
    Видел новое фото Федора в галстуке. Федор, как же тебе это не к лицу!
    Но время берёт своё... а жаль
    +2
    0
    +2
    Думаю не будет никакого эвента в России ,во- первых :ппв никто не купит из-за разницы часовых поясов , во-вторых : Финкель и Емеля попросят если не сопромоушен с эмодин, то как минимум не хилый откат ,они контролируют все мма в России , все это решается через них.
    Смысла нет вобщем для юфс , хорошо они на этом не заработают , а проводить эвент ну типо для популяризации юфс в России , чтоб россияне покупали ппв тоже смысла нет , ты нам хоть ДДС ,Веласкеса Соннена и Силву привези ,все равно будем смотреть пиратскую халяву )
    +4
    -2
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Если там наших бойцов, кроме Нурмагомедова нет, смысл проводить тут ивент?
    Если честно при всем уважении к Нурмагомедову, фанаты в России хотят посмотреть UFC точно не из-за него))
    +3
    -1
    +2
    давно пора чем мы хуже Австралии и Гонконга
    +2
    0
    +2
    Ведущие спортсмены перешли из m-1 перешли bellator и ufc.
    Каким образом лучшие m-1 и ufc? m-1 держится только на авторитете Федора.
    +1
    0
    +1
    Эх, Федя... Дрался ты хорошо, но вот вопрос, это ж как Финкельштейн в твою голову вселился??? М-1 никак не относится к сильнейшим организациям, они на одном уровне с KSW Пудзяновского и SFL. Об эвенте UFC в России можно только мечтать, но даже если это случится то это будет что то типа UFC on FUEL TV, то есть бойцы будут, скажем мягко, не самыми зрелищными.
    0
    0
    0
    федька,сашка молоддцы ,вы настоящие казаки ,это говорот вам танкист гсвг микола ,мой дед максим лексеич сычёв,также рубал басмачей в туркестане ,фильм белое сонце пустыни-это про моего деда, всё совпадает.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если там наших бойцов, кроме Нурмагомедова нет, смысл проводить тут ивент?
    там 5 российских бойцов http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_current_UFC_fighters
    0
    0
    0
    Ответ Mav1985
    там 5 российских бойцов http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_current_UFC_fighters
    Сивера то не приплетайте, давно за Германию выходит :)
    0
    0
    0
    Ответ Ирландец
    Если честно при всем уважении к Нурмагомедову, фанаты в России хотят посмотреть UFC точно не из-за него))
    да это всем ясно, что не Хабиб интересен, но Дане Уайту нужен выхлоп с турнира, а соберется ли зал, если в карде не будет бойцов под российским флагом? И никаких PPV в России не будет, это ж ясно :)) Разве что крутой кард собрать да на весь мир заэфирить.
    +1
    -1
    0
    как воообще M-1 можно назвать организацией? финкельштейн головного мозга последней стадии
    0
    0
    0
    Ответ Mav1985
    там 5 российских бойцов http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_current_UFC_fighters
    там пять чучмеков,а не наших бойцов.
    +2
    -2
    0
    Ответ vitalyk
    Думаю не будет никакого эвента в России ,во- первых :ппв никто не купит из-за разницы часовых поясов , во-вторых : Финкель и Емеля попросят если не сопромоушен с эмодин, то как минимум не хилый откат ,они контролируют все мма в России , все это решается через них. Смысла нет вобщем для юфс , хорошо они на этом не заработают , а проводить эвент ну типо для популяризации юфс в России , чтоб россияне покупали ппв тоже смысла нет , ты нам хоть ДДС ,Веласкеса Соннена и Силву привези ,все равно будем смотреть пиратскую халяву )
    S-70, fight nights. Draka тоже они контролируют? Да и в каком контексте они здесь должны предлагать совместный промоушен : бойцы М-1 никакого интереса для UFC не представляют, со своим именем, промоушенем и деньгами они желанные клиенты для всех каналов и площадок, посредники им из М-1 думаю тоже не нужны.

    По-моему было бы странно ожидать от Федора других слов в адрес организации, владельцем которой он является и где выступает его брательник. Хотя в чем-то он и прав - есть одна, несомненно, первая организация, а вот уровень остальных примерно одинаков, и , к сожалению, далеко не потому что все они охренеть какие крутые.

    Да и ивента никакого не будет в ближайшие лет 5 - достаточно посмотреть сколько народу было на титульном бое чемпиона мира по боксу, проходившем в Москве по довольно адекватным ценам. И после этого надеяться, что кто-то придет смотреть на Хабиба Нурмагомедова придет хотя бы 5 тысяч смысла нету (как нету в этом и вины нашего бойца)
    0
    0
    0
    Ответ Amenra F
    S-70, fight nights. Draka тоже они контролируют? Да и в каком контексте они здесь должны предлагать совместный промоушен : бойцы М-1 никакого интереса для UFC не представляют, со своим именем, промоушенем и деньгами они желанные клиенты для всех каналов и площадок, посредники им из М-1 думаю тоже не нужны. По-моему было бы странно ожидать от Федора других слов в адрес организации, владельцем которой он является и где выступает его брательник. Хотя в чем-то он и прав - есть одна, несомненно, первая организация, а вот уровень остальных примерно одинаков, и , к сожалению, далеко не потому что все они охренеть какие крутые. Да и ивента никакого не будет в ближайшие лет 5 - достаточно посмотреть сколько народу было на титульном бое чемпиона мира по боксу, проходившем в Москве по довольно адекватным ценам. И после этого надеяться, что кто-то придет смотреть на Хабиба Нурмагомедова придет хотя бы 5 тысяч смысла нету (как нету в этом и вины нашего бойца)
    так то оба брата уже не выступают!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий