Лондон-2012. Категория свыше 91 кг. Каммарелле и Джошуа встретятся в финале, Меджидов и Дычко стали бронзовыми призерами турнира

На Олимпиаде в Лондоне прошли полуфинальные бои турнира по боксу среди мужчин в весовой категории свыше 91 кг.

Россиянин Магомед Омаров завершил выступление на Играх в четвертьфинале.

Лондон-2012

Бокс

Мужчины

Свыше 91 кг

Полуфиналы

Роберто Каммарелле (Италия) – Магомедрасул Меджидов (Азербайджан) – 13:12 (4:6, 6:4, 3:2)

Энтони Джошуа (Великобритания) – Иван Дычко (Казахстан) – 13:11 (4:4, 4:4, 5:3)

Каммарелле и Джошуа встретятся 12 августа в финале. Начало боя в 18.15 по московскому времени.

Меджидов и Дычко – бронзовые призеры Игр.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Материалы по теме


34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
1 золото у России, 2 у Украины, 1 у Казахстана, 2 у Бритов, 1 у Китая, 1 у Ирландии, 1 у Азербайджана или Италии, 2 у Кубы и все довольны!!
Да здравствует самая справедливая организация в мире, имя ей АИБА
+3
0
+3
в общем итало-британский финал справедлив
+3
0
+3
Дычко, удачи! Верим!
+1
0
+1
Дычко - это третий брат Кличко какой-то... Эксплуатирует свои 2.05, ноги на ширине плеч, руки болтаются черт знает где. Смотреть на него тягостно, надеюсь в профи не пойдет.
+1
0
+1
победил Джошуа
+1
0
+1
Какие «патриоты» поехали на ОИ-2012 вместо В.И.Шайрера, личного тренера И.Дычко ???
Шайрер поехал как турист, как туриста его к рингу не пускали, подсказать Ивану он не мог. Вот вам (нам) и бронза
+1
0
+1
Ну вообще Ваня че то слабовато бой провел. Где его движения ног, которые были до этого. Блин так болел за земляка с моей области и такое разочарование.
+1
0
+1
Нужно вернуть нормальные перчатки в бокс и нормальный подсчёт очков. вот тогда посмотрим сколько европейцев, особенно в тяжелых весах будут выходить в финалы. бронза им будет за счастья. а то АИБА под европейцев правила поменяла. ещё в Атланте были нокауты в средних весах даже, а сейчас у тяжей даже нет. что за порнография
0
0
0
Ай да Камарелла , ай да сукин сын, взял и выбил грозного айзера из борьбы за золото. Поистине после ухода великого супертяжа-любителя Сани Поветкина ожил и расправил крылья. Уже на второй олимпиаде финал. Но Джошуа его перебьет , надеюсь!
Хотя силен Роберто , аццки искуссен и хитер. И вроде возраст 32 года, тут Поветкина уже на пенсию списывают в самом расцвете лет для профи тяжа!
0
0
0
Ай да Камарелла , ай да сукин сын, взял и выбил грозного айзера из борьбы за золото. Поистине после ухода великого супертяжа-любителя Сани Поветкина ожил и расправил крылья. Уже на второй олимпиаде финал. Но Джошуа его перебьет , надеюсь!
Хотя силен Роберто , аццки искуссен и хитер. И вроде возраст 32 года, тут Поветкина уже на пенсию списывают в самом расцвете лет для профи тяжа!
0
0
0
Мне показалось , что Камарелле придержали в счете ! в третьем раунде он в три раза больше ударов нанес. Наверное азера хотели протащить, но совесть все-таки есть у судей.
0
0
0
Джошуа такой танк , только набирает ход. Такой мощный, апперы у него зубодробительные и правый кросс не хуже , чем у Льюиса по ходу.
Он прям заточен под профибокс. Мощь , физуха, держалка на уровне, нокаутируюший , тяжелый удар . Дычко он не хило нос разбил.
0
0
0
Нужно вернуть нормальные перчатки в бокс и нормальный подсчёт очков. вот тогда посмотрим сколько европейцев, особенно в тяжелых весах будут выходить в финалы. бронза им будет за счастья. а то АИБА под европейцев правила поменяла. ещё в Атланте были нокауты в средних весах даже, а сейчас у тяже
0
0
0
Мой прогноз:

До 49 кг - Каэо Понгпрайоон (Таиланд)
До 52 кг - Робейси Рамирес Каррасана (Куба)
До 56 кг - Джон Невин (Ирландия)
До 60 кг - Василий Ломаченко (Украина)
До 64 кг - Ронье Иглесиас Сотолонго (Куба)
До 69 кг - Фредди Эванс (Великобритания)
До 75 кг - Фалькао Флорентино (Бразилия)
До 81 кг- Егор Мехонцев (Россия)
До 91 кг - Александр Усик (Украина)
Свыше 91 кг - Энтони Джошуа (Великобритания)
0
0
0
Дычко красавчик! Наконец то у нас есть крутой супертяж! Ваня! Мы тебя долго ждали! Через 4 года ты всех порвеш!!!!!
0
0
0
Хохлы получается сейчас объективно самые сильные ! Крутая команда! Итальяшки провалились , продолжают драться двумя пенсионерами, хотя комар конечно победил! Россияне выступили неудачно, можно сказать откровенно плохо! Казахи тоже, не очень хорошо, могли взять больше!
0
0
0
Ответ ercan
ну давай мага
Maqa maximum 2-im stanet ne dadut nam pervoe mesto esli v finale budet Joshua
0
0
0
Ответ Galat
Дычко - это третий брат Кличко какой-то... Эксплуатирует свои 2.05, ноги на ширине плеч, руки болтаются черт знает где. Смотреть на него тягостно, надеюсь в профи не пойдет.
Чоты обзываешся(
Иван ощутимо прогрессирует, обучается, он стал намного мобильней и интересней и он все еще молод. Про его отличные атакующие способности итак давно известно. Так что, профессиональный спорт и доныне пребудет в некоторой демографической яме под названием «Кличко».
0
0
0
Ответ Angry Chair
Мой прогноз: До 49 кг - Каэо Понгпрайоон (Таиланд) До 52 кг - Робейси Рамирес Каррасана (Куба) До 56 кг - Джон Невин (Ирландия) До 60 кг - Василий Ломаченко (Украина) До 64 кг - Ронье Иглесиас Сотолонго (Куба) До 69 кг - Фредди Эванс (Великобритания) До 75 кг - Фалькао Флорентино (Бразилия) До 81 кг- Егор Мехонцев (Россия) До 91 кг - Александр Усик (Украина) Свыше 91 кг - Энтони Джошуа (Великобритания)
А есть же вроде специальные ветки....
ну форумы там для прогнозистов...
0
0
0
Все эти околобоксовые махинации прекратятся, как только из люб. бокса удерут эти дурацкие шлемы и большие перчатки. Что за бокс без нокаутов - прям детский лепет. А попробуй сейчас выйди против Хосе Гомеса какой-нить проплаченный чемпион. Да побоялся б. Просто строашно стало б.
Вот где судейский произвол бы поуменьшился в разы.
0
0
0
вообще-то финал должен был быть, при честном раскладе Кубинец-Руссо/Омаров
0
0
0
Главное разочарование...((( Ожидал увидеть Ивана как минимум в финале.
0
0
0
Дычко в который раз оставляет непонятное впечатление. Вроде проваливает соперника, но за этим ни черта не следует. Меджидова так вообще мог на Мире насаживать на апперкоты. Ну и традиционно сдыхает в третьем раунде. Хотя высока вероятность, что он плохо держит, наверное, поэтому так работает.
0
0
0
откровенно говоря брит сегодня победил
Дычко в последнем раунде чаще пропускал
мало работал передней рукой и валился когда бил правой
0
0
0
Ваня себя вел как дурак, поэтому и проиграл. Ведь ясно же что надо быть активнее и прессовать до конца а не ждать обмена ударами! А где были его перемещения? сам на себя не похож! Вообщем сам виноват в поражении!
0
0
0
ХА ха ! Да в третьем раунде 5-3 в пользу Британца это конечно фантастика. Ваня сам виноват надо было активней вести бой, бить двигаться, наши тренера какую то тактику избрали на полуфиналы оборонительную, вообще толком Ваня не атаковал только встречал и оборонялся. Судейский бардак продолжается, даже страшно представить что будет в финале когда все будут в шаге от золота...
0
0
0
Дычко сам себя слил
0
0
0
Джошуа, кстати, ушатал Меджидова в Баку, но победу дали представителю хозяев. Теперь хозяин - Джошуа. Так что Дычко не позавидуешь. Он попал под компенсацию.
0
0
0
сольют вашего Дычко, 2 казаха в финале уже есть, делиться надо, каждой твари по паре, таков девиз честной АИБЫ
0
0
0
ну давай мага
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий