Олег Маскаев: «Прекрасно понимаю, как тяжело будет возвращаться, но я к этому готов»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Олег Маскаев заявил о возвращении на ринг.

— После того что случилось с вами в последние годы, не было желания махнуть на все рукой и завершить выступления?

— Ни за что! Может быть, кто-то хочет решить это за меня, но не получится. Мне эти вопросы надоели. Спросите о завершении карьеры у Холифилда, Хопкинса, Мосли. Виталий Кличко пока не хочет уходить? Ну и я не хочу. И какого-то срока, после которого я обязательно должен закончить, я себе никогда не отмерял.

— А здоровье позволит продолжить?

— Чувствую я себя прекрасно. Не могу сказать, что я совсем растерял форму за то время, что не выходил на ринг, но, безусловно, до самого себя образца 3–4-летней давности мне далеко. Впрочем, форма — дело наживное. Прекрасно понимаю, как тяжело будет возвращаться, но я к этому готов. Впрягусь в лямку, а там посмотрим.

— Когда начнутся поиски вашего следующего соперника?

— Они уже идут. Для первого боя будет, конечно, соответствующий противник, но не «мешок», который упадет на первой минуте. Будет такой соперник, в случае победы над которым все скажут: Олег Маскаев вернулся. Главное условие — мой соперник должен входить в двадцатку рейтинга по одной из версий. Ну и конечно, моя команда — Деннис Раппопорт и Фред Кэш — работает над тем, чтобы он подходил под мой стиль.

— Сколько боев потребуется вам провести для выхода на чемпионский поединок?

— Это будет зависеть только от меня. Мне легко найди достойного рейтингового соперника. Любой, кто рвется к вершине, согласится на бой со мной. Проиграет — ничего страшного, а выиграет — победил самого Маскаева.

— Где планируется ваше возвращение?

— Может быть, в США, но, скорее всего, опять в Саранске. Прошлый бой с Боруффом продлился минуту, и никто ничего не понял. Перед местными болельщиками я в долгу. Наверное, стоило «поиграть» с ним, но он же стоять с опущенными руками не собирался и мне хорошо попал. Вот я и ответил. Так что очень хочу, чтобы Мордовия увидела настоящий хороший бокс, – рассказал Маскаев изданию «Московские новости».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Олег, не стоит возвращаться. Уже не раз был бит за последнее время. А сравнение с Кличко старшим просто улыбнуло. Виталий - чемпион без вариантов пирограть, а Олег сейчас кто?
    +3
    0
    +3
    Агилера согласен )))
    +1
    0
    +1
    Шансов стать чемпионом - ноль.
    +1
    0
    +1
    Олег заявляет о скором возвращении на ринг при каждом посещении России или встрече с российскими журналистами. То есть когда о нём вспоминают. Идеафикс это или нет - сказать сложно, но потом он надолго исчезает из поля зрения. Разогревочный бой на июнь-июль, как он божился, никто и не думал организовывать...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    да о чем ты?? человеку просто деньги понадобились - вот и весь вопрос. В такой ситуации все остальные соображения тупо отходят на второй план. Или ты думаешь, что тот же холлифилд дерется до сих пор, чтобы доказать всем, что он лучший или стать ЧМ???:) Горькая правда в том, что для огромного числа, если не подавляющего числа спортсменов (особенно возрастных) профессиональный бокс - это всего лишь способ заработать деньги и не более того((
    Маскаев несколько месяцев назад к нам в Красноярск приезжал. И в разговоре с ним речь и про деньги тоже шла. Он сказал, что большинство боксёров не может с умом распорядиться нажитыми деньгами, но он не из их числа. Мне показалось, он был искренен. Я думаю, что у Олега с деньгами всё в порядке. Видимо, ему не хочется заканчивать карьеру на такой минорной ноте. На самом деле, у спортсменов часто бывает такое, что они упускают момент, когда можно нормально уйти. Но посмотрим, что у Маскаева в ринге выйдет.
    +1
    0
    +1
    Ответ Олежа
    Олег, не стоит возвращаться. Уже не раз был бит за последнее время. А сравнение с Кличко старшим просто улыбнуло. Виталий - чемпион без вариантов пирограть, а Олег сейчас кто?
    да о чем ты?? человеку просто деньги понадобились - вот и весь вопрос. В такой ситуации все остальные соображения тупо отходят на второй план.

    Или ты думаешь, что тот же холлифилд дерется до сих пор, чтобы доказать всем, что он лучший или стать ЧМ???:)
    Горькая правда в том, что для огромного числа, если не подавляющего числа спортсменов (особенно возрастных) профессиональный бокс - это всего лишь способ заработать деньги и не более того((
    +1
    0
    +1
    Бедолага Маскай видимо Агилера отбил ему последние мозги раз он решил, что он сможет вернуться после такого позора и не быть мешком для битья.
    +1
    0
    +1
    Ответ SV_2000
    Наверное, деньги нужны. Все-таки он экс-чемпион может быть интересен проспектам. Предлагаю Маскаеву на выбор следующих оппонентов, чтоб деньжат заработать. 1. Бойцов 2. Тайсон Фьюри 3. Артур Шпилька С Хелениусом не надо. Маскаев пробитый боксер, будет наверняка тяжелый очень нокаут. Я бы хотел Шпильку. Посмотрел я его недавно, очень впечатлил. Хотя, может, Шпильку и рано еще бросать на такого опытного бойца... Хотя, что-то мне подсказывает, что можно уже и бросить.
    С Бойцовым и Шпилькой - никаких денег не будет.
    Деньги могут быть с Фьюри или с Хелениусом. При этом с Фьюри даже шанс панчера есть. С Хелениусом будет узконенное убийство Олега.
    Неплохим вариантом мог быть бой с Рахманом - тот сейчас ожирел до безобразия(за что его собственно в топ ВБА и подтянули). Вот только кто этот бой организует?
    0
    0
    0
    Ответ 7YSfPaZes
    Времена какие-то, - старики уходить не хотят, а всё потому, что на подходе молодежи не видать. Лафа для нынешних чемпов.
    Молодежь надеется пересидеть в кустах, или окольными путями выйти на поясок
    0
    0
    0
    та просто хочет подзаработать) титулы вообще не светят, рахман то не владеет ниодним)
    0
    0
    0
    Зачем???
    0
    0
    0
    Бой с Маскаевым убыточен априори...Слившись Агилере,тот сам перечеркнул все шансы на свое возвращение.
    0
    0
    0
    \а выиграет — победил самого Маскаева.
    \

    интересно , и кто тебе так обрабатывает моск?? не Рапоорт случайно? с чего ты взял что ты кому-то из проспектов вообще интересен, после семи тяжелейших нокаутов в карьере!!
    хуже всего когда чел строит из себя непонятно кого, а все окружающие тупо ржут над ним.. вот это уже в больничку лучше показатся, к психиатру..
    0
    0
    0
    пробитая пробка, куда ты лезешь, тебя вырубит даже девятикласник за углом школы! борода уже совсем разсыпается от любого прикосновения :)))

    http://www.youtube.com/watch?v=0SsyWLibEFk&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=tDhY3_WDDPs&feature=related
    0
    0
    0
    Тихо щифером шурша, крыша едет не спеша. ИМХО смысла в этом не вообще. Кассу Маскаев не соберет нигде в принципе, как боксер = он кончился много лет назад (это я еще лестно отозвался). Сидел бы дома, бизнес бы какой замутил
    0
    0
    0
    Хорошая новость . Удачи Олег !
    0
    0
    0
    Боюсь, ничем хорошим это возвращение не кончится
    0
    0
    0
    Давно пора возвращаться, дать реванш Депутату. А то тот уже забыл, как в любителях канвас драил
    0
    0
    0
    «Может быть, в США, но, скорее всего, опять в Саранске.» этим всё сказано)
    0
    0
    0
    Наверное, деньги нужны. Все-таки он экс-чемпион может быть интересен проспектам. Предлагаю Маскаеву на выбор следующих оппонентов, чтоб деньжат заработать.
    1. Бойцов
    2. Тайсон Фьюри
    3. Артур Шпилька
    С Хелениусом не надо. Маскаев пробитый боксер, будет наверняка тяжелый очень нокаут.
    Я бы хотел Шпильку. Посмотрел я его недавно, очень впечатлил. Хотя, может, Шпильку и рано еще бросать на такого опытного бойца... Хотя, что-то мне подсказывает, что можно уже и бросить.
    0
    0
    0
    Жаль выгнаного из стаи старого волка..
    0
    0
    0
    талантливая молодежь на подходе - Маскаев, Тони, Холли)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий