Тедди Атлас: «Пускай Поветкин наберется опыта, и затем проводит бои с Кличко»

Тедди Атлас, тренер Александра Поветкина, объяснил, почему российскому спертяжеловесу стоит повременить с боем против Кличко.Александр выиграл титул.

«Саше следует развиться, стать более известным. Хотя он является олимпийским чемпионом, в мире многие не знают его. Для этого следует провести несколько защит титула. В настоящий момент Поветкину необходимо встретиться с соперниками, в боях с которыми он бы извлек для себя пользу. Многие боксеры поступали подобным образом, в том числе и братья Кличко. Посмотрите, против кого Кличко-младший проводил защиты. Кто были его соперники в большинстве из пятидесяти боев? Неужели вы забыли о том, что Владимира несколько раз нокаутировали? Но он приобретал опыт, рос и обретал уверенность в себе. Все, чего я хочу сейчас, — правильного развития для моего боксера. Встреча с Кличко возможна через несколько боев. Если увижу, что Александр освоился в новой роли, то лишь тогда будет смысл вести разговоры об объединительном бое. Пускай он наберется опыта, и затем проводит бои с Кличко», – цитирует Атласа Sportbox.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    165 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Хотел бы запостить следующее:
    Автор не я-но написано гениально-заслуживает внимания!

    «Примерный сценарий раскрутки боя Поветкин-Холифилд
    Начинается все с показа роликов 20-летней давности, на которых Холи резво скачет и лупит все живое. На ролики моложе 10 лет накладывается жесточайшее табу. Холифилд именуется не иначе как «бывший абсолютный чемпион мира», иногда слово «бывший» специально опускается. Получившие аванс Баздрев и Павлов люто и бешено начинают пиар боя, оперируя фактами не старше 2003 года. Фраза «Победитель Тайсона» и «тренер Тайсона» встречается примерно в каждом абзаце. На просьбы прокомментировать бои Холифилд-Нильсен и Холифилд-Уильямс идет жесточайший мороз, хиханьки от Баздрева и тупой игнор от Павлова.
    Между тем из лагеря Поветкина поступают новые известия. Хрюнов говорит, что подобрали максимально похожих на Холифилда спарринг-партнеров - у одного усы как у Холифилда, второй лысый как Холифилд, а у третьего столько же детей , как у Холифилда и у всех проблемы с сердцем, как у Холифилда. По словам Хрюнова также в спарринг-партнеры набрано несколько действующих чемпионов мира по основным версиям в супертяжелом весе , но их имена он раскрывать не будет.
    На фотках из лагеря в качестве спарринг-партнера был опознан чемпион города Саранск 1976 года по настольному теннису Ивын Иваныч. После чего Павлов авторитетно заявил , что так как советская спортивная школа намного круче американской, то КМС по настольному теннису как минимум равен уровню топ-10 в профибоксе.
    Денис Лебедев раздает постоянно новые интервью , поблескивая на груди начищенными медалями «За взятие Берлина» , «30 лет Советской армии » и «Мать-героиня». «Считаю, что Поветкин победит Холифилда за счет русского духа!» На вопрос - откуда медали, Лебедев заявил, что почуствовал близость по духу после спаррингов и взял поносить.
    На пресс-конференции по поводу боя кто-то задает вопрос - когда это все закончится и Поветкин начнет драться с серьезными бойцами вроде Хэя, Хелениуса, Арреолы. На это Хрюнов отвечает:»Вы из Украины что ли? Вы там сами деритесь с серьезными, а Поветкин будет драться с великим Холифилдом!»
    На аллбоксинге тем временем разгорается дискуссия. «Избивать стариков - это по-русски! Булава полетела, а значит это хороший знак - Саня победит великого Холифилда, а значит и сам станет великим, навсегда оставив позади братьев Кличко! » - заявляет юзер К.
    «Не нуачо, он во-первых сам напросился, а во-вторых не такой он уж и дед.» -заявляет юзер S. «Вы все поветкинофобы! - кричит юзер Т.»Он ведь без палочки! Без па-ло-чки в ринг выходит! Был бы с палочкой - другой вопрос, а без палочки - он пиковый, это я вам как к.т.н. говорю!»
    Взято С форума allboxing.ru
    +4
    0
    +4
    Ответ Мистер
    А почему бы и нет? Холифилд-крепкий профессионал , который имеет большой опыт, он держит себя в такой форме, что большинство молодых могут позавидовать!
    Вы смотрели последние бои Холифильда ?
    С Шерманом Уильямсом Холи сняли с боя с сотрясением мозга...затем порнобой с обрюзгшим Нильсеном...
    Холи давно уже не боксер,а ходячее недоразумение,готовое за деньги терпеть...
    Каким образом и чему может научит Холи Розового Тайсона?Наносить лбом рассечения?
    И как этот опыт может помочь подготовиться к бою с Кличко?
    Это какой-то позор...
    +3
    0
    +3
    да какая разница готов или нет?
    ему придется это сделать если хочет остаться чемпионом, но вот желания быть чемпионом у него не видно.
    какие-то отмазки постоянно звучат от его окружения, противно.
    кто такой этот поветкин, чтобы еще носом крутить? когда виталию предложили бой с льюисом, он согласился и вопрос денег даже не обсуждался, вышел на ринг, пострадало лицо, но завоевал уважение во всем мире.
    пусть и теперь поветкин выйдет, получит, но зато наберется опыта и если проиграет никто ему не вспомнит это поражение

    +3
    0
    +3
    О том что сторона Владимира предлагала южноафриканскому бомбардировщику матч-реванш я слышу впервые. И тем более не понятна причина по которой ужасающе неудобный для любого соперника Корри Сандерс не хотел Владимиру давать реванш.
    О том что сторона Владимира предлагала южноафриканскому бомбардировщику матч-реванш я слышу впервые.
    ???

    Поинтересуйтесь, почему Корри подавал в суд на ВБО и выбросил пояс. Не слухами, а официальным заявлением самого Корри Сандерса. Он хотел драться с Туа, а не проводить обязаловку с Брюстером, а затем реванш с Вовой. Это его официальное заявление.

    Кстати, я его понимаю - бой с Туа был бы очень денежным. Но никак нельзя утверждать, что не было речи о реванше. Было, и даже очень. Просто по срокам подошла обязаловка, от которой Корри уклонился.
    +2
    0
    +2
    Ответ questo
    А тебе отвечу,хохляра что вся вонь на наших сайтах идет из украины!
    А тебе отвечу,хохляра что вся вонь на наших сайтах идет из украины!
    --------------
    для особо одаренных, этот сайт выкуплен украинской компанией, так что ты тут себе особо территорию не меть)

    http://ain.ua/2011/05/12/48679

    почитай, православный ты наш.
    +2
    0
    +2
    Посмотрите, против кого Кличко-младший проводил защиты.
    ---

    Вова: Брок, Брюстер, Томпсон, Чемберс, Ибрагимов, Чагаев, Рахман, Маклайн, Мерсер, Хей...

    Вит: Ареола, Гомес, Бриггз, Солис, Денни Вильямс...

    Попадались, правда, и пара Сосновских, когда кое-кто себе цены сложить не мог. Но к чемпионской оппозиции К2 никаких претензий быть не может - трудно сейчас откопать еще небитого претендента.

    Да и Поветкину на старине Холи никакого опыта под Вову не набрать. Я б еще понял Дмитренко, Фьюри или Хелениуса...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Любой из этого списка предпочтительней пятидесятилетнего ветерана...просто во всех отношениях.
    Можно подумать, в следующем году у Поветкина не будет возможности, с ними встретиться!
    +1
    0
    +1
    Ответ Мистер
    Из этого списка наиболее достойный Бойцов, но у него был долгий простой из-за травмы, ему сейчас проходного соперника поставят для восстановления! Фьюри сказал , что он пока не готов к чемпионским боям,будет набираться опыта! Мормек-это пенсионер, ему уже под 40 лет, он еле-еле одолел раздельным решением некоего Фреса Окендо! Дмитренко сам не выйдет против Поветкина ,ибо он знает , что ему не выиграть у Витязя! Вспомни , как его отлупил Чемберс, в одну калитку! Устинов-сыроват совсем, типа Валуева боец! А кто говорил , что Поветкин не будет с ними встречаться в следующем году??? Ведь на кону пояс престижной организации, ему просто некуда деваться будет!
    Фьюри сказал , что он пока не готов к чемпионским боям,будет набираться опыта! Мормек-это пенсионер, ему уже под 40 лет, он еле-еле одолел раздельным решением некоего Фреса Окендо! Дмитренко сам не выйдет против Поветкина ,ибо он знает , что ему не выиграть у Витязя!

    ___

    Фьюри сказал, что пока не готов драться с Кличко, а не вообще с чемпионом. О Поветкине речь не шла.

    Дмитренко уже собирался драться с Поветкиным - отказался от боя Хрюнов.

    Почти 40-летний действующий боксер Мормек, победивший в рейтинговом бою Ибрагимова, по-любому лучше почти 50-летнего деда Холифильда, которого вообще нет в рейтинге ВБА.

    Мне как зрителю нужны конкурентные бои.
    +1
    0
    +1
    Хоть кто-то в команде Поветкина, правду говорит. Только непонятно ,что значит объединительный поединок с Кличко, что Атлас собирается объединять?!))))
    +1
    0
    +1
    Сколько можно набираться опыта ОЧ,профессионалу с 32 боями,которому уже за 30 лет????
    +1
    0
    +1
    опять бодяга с набиранием опыта. как у Ходжи Насреддина: «А за это время или осел сдохнет, или царь»...
    +1
    0
    +1
    Ответ vik54
    Менеджер обладателя титула «регулярного» чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил изданию «Спорт-Экспресс», что окончательное решение по поводу следующего соперника Александра еще не принято: «Могу сказать, что на данный момент мы ведем переговоры с пятью-шестью боксерами, в числе которых 29-летний украинец Александр Дмитренко. Но пока до окончательного решения далеко». Г-н Хрюнов считает, что анонс боя Поветкин-Холифилд, размещенный официальным сайтом стадиона Цюриха, не стоит принимать во внимание. Недоумевает менеджер и по поводу некоего портала, опубликовавшего информацию «Berner Zeitung» о попытках Берна организовать бой Кличко-Валуев: «Этот же сайт на днях приглашал болельщиков на бой Валуев – Кличко, так что я ничему не удивляюсь. Может, они таким образом хотели поздравить Сашу с днем рождения?»
    Думаю,все же,будет Холифилд.Лишь бы Поветкин не убил старика.А вообще-верить словам Хрюнова-себя не уважать.
    Лично я бой Поветкина с Дмитренко приветствовал бы.
    Холи-совсем не в тему.
    А так-поживем-посмотрим.
    +1
    0
    +1
    Они хотя бы договаривались между собой что говорить прессе. Это же несуразица - тренер своими высказываниями второй раз уже выставляет своего боксёра на посмешище.

    Видимо, Поветкин будет готов к бою с Кличко, когда тот уйдёт. Это конечно же будет чистое совпадение :-)
    0
    0
    0
    Скажи пожалуйста, а у Владимира хватило бы мужества после восьмого марта 2003 года в следующем поединке вновь выйти на Корри Сандерса, а не на уже возрастного Фабио Эдуардо Моли?
    юл,ты же прерасно знаешь,что санд после скандала с федерацией отдал пояс и пошёл по вбс,где и нарвался на вита))))
    но вопрос правильный,увы никто не знает вышел бы или нет))))
    0
    0
    0
    ужас до каких соперников Клички докатились ---
    позорище!!! Уже жиру бесятся- -они бы ещё Пакьяо вызвали на бой
    0
    0
    0
    Ответ zakon&poryadok9116
    На данный момент у Поветкина против любого из братьев нет шансов...
    А ты что эксперт? А у Дугласа против Тайсона , или Маккола против Льюиса были шансы???? Тем не менее исход был совсем неочевиден?
    0
    0
    0
    Но мы берем Поветкина, а уступать ему в скорости трудно, потому что ее как таковой у саши не наблюдаетса
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А что можно выбрать полегче?
    ну тут надо смотреть.думаю хрюн унд компани выкрутятся )))))
    0
    0
    0
    Поветкин в 32 года еще(!) не готов к бою против Кличко.

    А если бы перезагрузка длилась не 3, а 7 лет, то Поветкин в 36 еще(!) не был бы готов. Так что сейчас не худший вариант.
    0
    0
    0
    тебя опять потянуло на оскорбления,потом не зуди кто первый начал,и модерам доносы не пиши))
    Во первых,сразу поправлю,я доносы никогда не писал,а только шутил над этим!А во вторых всегда начинаете вы! Он пишет его фамилию с маленькой буквы уже давно.
    0
    0
    0
    Ответ questo
    Во первых,сразу поправлю,я доносы никогда не писал,а только шутил над этим!А во вторых всегда начинаете вы! Он пишет его фамилию с маленькой буквы уже давно.
    «во вторых всегда начинаете вы!» может тебе стоит посмотреть в начале и увидеть кто затеял срач,могу даже время постов написать.а то как твои однодумцы склоняют фамилию Кличко,то Санька еще тот счастливец,да и модеры ему явно импонируют)
    0
    0
    0
    Ответ zakon&poryadok9116
    Все видели что было с Девидом Хэем... А Хэей на мой взгляд боксер намного более сильный чем Поветкин, поэтому я делаю такие выводы... И экспертом при этом быть не обязательно, а сравнения Тайсона и Льюиса с Кличко сдесь вообще не уместны.
    А чего было с Дэвидом Хэем? То что они показали с Кличко, вообще на боксерский поединок не было похоже. Один бегал как заяц , второй так боялся пропустить , что бил всего один джеб! Кличко выиграл, НО какого-то серьезного преимущества там не было и в помине! Кличко может на 2-3 раунда больше выиграл! Судьи были не адекваты)))
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    док, ну хватит перевирать.Если я и говорил о Чемберсе, то только то, что с Сашей ОН БЫЛ НЕПИКОВЫЙ, а с Вовой ПИКОВЫЙ!ВСЕ!
    Ты вообще заклепал здесь , русофоб )))
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    Уже не я один говорю, что Чемберс с Вовой был на пике, а у вас воз и ныне там Питер скорее недооцененный
    Есть категория людей, которые будут врать и писать любую ерунду лишь бы принизить ту победу. Я не удивлен.

    Очень жаль что люди так лицемерят. Стинкленд,привет!
    0
    0
    0
    Конечно, Тедди то присосался к кормушке, зачем ему бой с Кличко, итак всё отлично...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да какая разница готов или нет? ему придется это сделать если хочет остаться чемпионом, но вот желания быть чемпионом у него не видно. какие-то отмазки постоянно звучат от его окружения, противно. кто такой этот поветкин, чтобы еще носом крутить? когда виталию предложили бой с льюисом, он согласился и вопрос денег даже не обсуждался, вышел на ринг, пострадало лицо, но завоевал уважение во всем мире. пусть и теперь поветкин выйдет, получит, но зато наберется опыта и если проиграет никто ему не вспомнит это поражение
    наконецто трезвый комент
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    не думаю что будет холли,не верю что будет дмитро.выберут что нибудь полегче)))))
    Вик привет! Узнаешь кого-нибудь?
    http://www.youtube.com/watch?v=HC065CsKSdc&NR=1
    0
    0
    0
    Ответ ветал
    Кстати отказ от дальнеишего проведения боя (не считая серьезных травм)еще хуже ТКО я бы сказал позорнее,показывает слабость духом
    я всегда стараюсь узнать кто
    был инициатором отказа.
    Впрочем , тут речь шла о том что человек скорее забыл что чагаев не был бит до тко. Я напомнил.
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    это вы о себе насчет лицемерия?если да то похвально, еще не все потеряно. ЗЫ:лично я никоим образом не преуменьшаю победу Саши над чемберсом, но давайте быть обьективными
    Онолитег , прекрати чушь писать! Не нравится русский боец Поветкин , пиши про своих украинцев!
    0
    0
    0
    Ответ Мистер
    Можно подумать, в следующем году у Поветкина не будет возможности, с ними встретиться!
    Будет. Всё завит от Заэрлянда. Подпишут Хея, значит сольют Поветкина против Хея. Не подпишут Хея, значит сольют против Хелениуса. Там будут игрища, чтобы не выпустить пояс из рук и получить на первом месте более денежного боксёра.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий