Келли Павлик сорвал бой против Дэррила Каннингема

Бывший чемпион мира в среднем весе и первый номер рейтинга WBC в суперсреднем весе американец Келли Павлик отказался от запланированного на 6 августа поединка против Дэррила Каннингема, который должен был стать главным событием вечера бокса в родном для Келли Янгстауне.

Отказ Павлика вызван недовольством своим гонораром за планирующийся осенью бой против чемпиона мира Лучана Буте. Келли, который должен был получить 1,35 млн долларов, узнал, что датчанину Миккелю Кесслеру за тот же бой против Буте готовы заплатить 3 млн.

Боб Арум, промоутер Павлика, не намерен идти на поводу у боксера и даже рад, что тот устроил скандал сейчас.

«Буте отличный парень и мне было бы очень неудобно перед ним, если бы Павлик начал качать права не сейчас, а перед титульным поединком, сорвав его. Думаю, Келли разрушил свою карьеру, я предупрежу руководителей крупнейших американских телеканалов, что иметь с ним дело очень рискованно», – цитирует Арума BoxingScene.com.

Напомним, что за последние два года Павлик уже в пятый раз отказывается от боя. Ранее причинами становились травмы и проблемы с алкоголем.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Думаю Келли просто опять выпил.
    Ничего страшного,бывает.
    +1
    0
    +1
    Неужели «закончился» Павлик,жаль
    +1
    0
    +1
    Уже даже собственный промоушен задвигает Пашу обратно. это о чем то говорит!
    +1
    0
    +1
    Ответ GRODENGEN
    Неужели «закончился» Павлик,жаль
    Алко зло.

    Док +100
    +1
    0
    +1
    Неожиданный отказ Келли Павлика (37-2, 32 КО) выходить в ринг 6 августа и драться с Дэррилом Каннингемом, не мог вызвать положительную реакцию у промоутера Келли Боба Арума. Тем не менее, Арум нашел в случившемся положительный момент – промоутер рад, что Павлик отказался сейчас, а не перед планировавшимся следом чемпионским поединком с Лучианом Буте.

    «Я рад, что Павлик сделал это сейчас, потому что промоутер Буте (Жан Бедард) – потрясающе классный мужик, да и сам Лучиан отличный парень, и для них стало бы ужасным разочарованием, если бы Павлик прошел Каннингема, а затем за неделю до боя отказался драться с Буте. Уверен, что случившееся навредит карьере Павлика, потому что отныне его будут считать не надежным партнером для заключения сделок. Я вообще думаю, что Келли просто больше не хочет драться», - считает Арум.
    0
    0
    0
    у группы Ленинград есть песня про этого бравого парня Келли - «Алкоголик».
    0
    0
    0
    Думаю Келли просто опять выпил. Ничего страшного,бывает.
    :DDD
    Нее, он больше денег затребовал. Раньше за ним такого не замечал, схватил звезду парень и стал неадекватно себя оценивать. Хопкинс же поставил его на место? Побил бы Буте (в чем я очень сомневаюсь), стал чемпионом и сразу все бы о нем вспомнили, и гонорары были бы соответствующие.
    Жаль, но видимо Павлуха уже не вернет былые кондиции...


    0
    0
    0
    Ответ MASTAKILA
    :DDD Нее, он больше денег затребовал. Раньше за ним такого не замечал, схватил звезду парень и стал неадекватно себя оценивать. Хопкинс же поставил его на место? Побил бы Буте (в чем я очень сомневаюсь), стал чемпионом и сразу все бы о нем вспомнили, и гонорары были бы соответствующие. Жаль, но видимо Павлуха уже не вернет былые кондиции...
    Ну я понял из-за чего сорвался, но я думаю затребовал гонорар побольше ,потому как наверно опять был (в очередной раз!) в неадекватном состоянии
    0
    0
    0
    Ну я понял из-за чего сорвался, но я думаю затребовал гонорар побольше ,потому как наверно опять был (в очередной раз!) в неадекватном состоянии
    Разгоревшийся в последние дни скандал во взаимоотношениях промоутерской компании Top Rank Boxing и экс-чемпиона мира в среднем весе Келли Павлика (37-2, 32 КО) обрастает новыми подробностями. В интервью с корреспондентом MaxBoxing боец из Янгстауна подтвердил, что тренер Джeк Лоэ по-прежнему остается в его углу, и не сдерживал эмоции, когда описывал ситуацию с финансовой точки зрения.

    «За бой с Гэри Локеттом (8 тысяч зрителей на арене) я получил $2, 5 млн. Чтобы перейти в другой вес и драться с Бернардом Хопкинсом (9 тысяч зрителей), Top Rank оценил меня в $3 млн. Потом, когда я дрался с Марко Антонио Рубио, мой гонорар составил $1,5 млн. За бой с Мигелем Эспино мне заплатили уже $350 тысяч, за Альфонсо Лопеса – $275 тысяч. И теперь они захотели бросить мне $50 тысяч за бой с Дэррилом Каннингхэмом, о чем я узнал только за неделю до выхода в ринг? Нет, ребята, так дело не пойдет, я не желаю больше быть марионеткой в руках промоутера и менеджера. Я не растратил деньги, которые заработал за карьеру, и мне не нужны настолько эти пятьдесят тысяч, чтобы выходить в ринг и драться. С таким подходом я лучше повешу перчатки на гвоздь», - в сердцах бросил 29-летний Павлик.

    «Люди сейчас только и судачат о том, что Павлик, мол, спился, и снова начал прикладываться к бутылке, и вообще с ума сошел. Ничего такого. Пока я не получу классные бои со значимыми соперниками за соответствующее вознаграждение, я в ринг не выйду. Я достаточно заработал, и теперь хочу драться с лучшими, а не из-за денег. Лучше подожду, когда Карл Фроч разберется с делами в Super Six, и затем встречусь с ним».

    «Миккелю Кесслеру, который ничуть не более популярен, чем я – даже сейчас! – предложили за бой с Лучианом Буте $3 млн., а мне миллион, хотя на такой бой собралось бы не менее 20 тысяч зрителей? Если бы я дрался с ним в Атлантик-Сити, например, то вышел бы и с такими условиями. Но мне предлагают проехаться в Канаду и боксировать с ним на его родине, вроде как «сливают» меня. Мол, срубим на Павлике «бабла» напоследок, и – гудбай. Ага, нашли дурака. Они сейчас рассказывают, что «Келли больше не любит бокс, и драться не желает». Бред! Очень хочу, но за подобающие деньги. Почему я должен соглашаться на то, что Top Rank заработает на мне в бою с Буте несколько «лимонов», а мне бросит один? Если они теперь объявят мне бойкот, то и черт с ними. Мой контракт с ними истекает через год, подожду. А что мне остается делать?»

    «Все, кто по-настоящему близок ко мне, поддержали мое решение. Один опытный в боксерских кругах парень, который когда-то работал с Рэем Манчини, а сейчас – мой приятель, когда узнал, что я отказался играть в их игру, прислал смску с текстом: «Наконец-то ты решил сам управлять своей карьерой. Вовремя, молодец, Келли». Меня поддерживают люди, которые мне дороги. Жена, родители. А те, кто сейчас плюется и ноет, что «карьера Павлика завершена», меня не интересуют».
    0
    0
    0
    Ответ Angelhunter
    Разгоревшийся в последние дни скандал во взаимоотношениях промоутерской компании Top Rank Boxing и экс-чемпиона мира в среднем весе Келли Павлика (37-2, 32 КО) обрастает новыми подробностями. В интервью с корреспондентом MaxBoxing боец из Янгстауна подтвердил, что тренер Джeк Лоэ по-прежнему остается в его углу, и не сдерживал эмоции, когда описывал ситуацию с финансовой точки зрения. «За бой с Гэри Локеттом (8 тысяч зрителей на арене) я получил $2, 5 млн. Чтобы перейти в другой вес и драться с Бернардом Хопкинсом (9 тысяч зрителей), Top Rank оценил меня в $3 млн. Потом, когда я дрался с Марко Антонио Рубио, мой гонорар составил $1,5 млн. За бой с Мигелем Эспино мне заплатили уже $350 тысяч, за Альфонсо Лопеса – $275 тысяч. И теперь они захотели бросить мне $50 тысяч за бой с Дэррилом Каннингхэмом, о чем я узнал только за неделю до выхода в ринг? Нет, ребята, так дело не пойдет, я не желаю больше быть марионеткой в руках промоутера и менеджера. Я не растратил деньги, которые заработал за карьеру, и мне не нужны настолько эти пятьдесят тысяч, чтобы выходить в ринг и драться. С таким подходом я лучше повешу перчатки на гвоздь», - в сердцах бросил 29-летний Павлик. «Люди сейчас только и судачат о том, что Павлик, мол, спился, и снова начал прикладываться к бутылке, и вообще с ума сошел. Ничего такого. Пока я не получу классные бои со значимыми соперниками за соответствующее вознаграждение, я в ринг не выйду. Я достаточно заработал, и теперь хочу драться с лучшими, а не из-за денег. Лучше подожду, когда Карл Фроч разберется с делами в Super Six, и затем встречусь с ним». «Миккелю Кесслеру, который ничуть не более популярен, чем я – даже сейчас! – предложили за бой с Лучианом Буте $3 млн., а мне миллион, хотя на такой бой собралось бы не менее 20 тысяч зрителей? Если бы я дрался с ним в Атлантик-Сити, например, то вышел бы и с такими условиями. Но мне предлагают проехаться в Канаду и боксировать с ним на его родине, вроде как «сливают» меня. Мол, срубим на Павлике «бабла» напоследок, и – гудбай. Ага, нашли дурака. Они сейчас рассказывают, что «Келли больше не любит бокс, и драться не желает». Бред! Очень хочу, но за подобающие деньги. Почему я должен соглашаться на то, что Top Rank заработает на мне в бою с Буте несколько «лимонов», а мне бросит один? Если они теперь объявят мне бойкот, то и черт с ними. Мой контракт с ними истекает через год, подожду. А что мне остается делать?» «Все, кто по-настоящему близок ко мне, поддержали мое решение. Один опытный в боксерских кругах парень, который когда-то работал с Рэем Манчини, а сейчас – мой приятель, когда узнал, что я отказался играть в их игру, прислал смску с текстом: «Наконец-то ты решил сам управлять своей карьерой. Вовремя, молодец, Келли». Меня поддерживают люди, которые мне дороги. Жена, родители. А те, кто сейчас плюется и ноет, что «карьера Павлика завершена», меня не интересуют».
    Сложно говорить нам с тобой о чём-то...
    Через пару дней от топ ранк поступит не менее честное заявление. Уверен. Хз.....
    0
    0
    0
    Сложно говорить нам с тобой о чём-то... Через пару дней от топ ранк поступит не менее честное заявление. Уверен. Хз.....
    Помоему, тут все ясно, промоушен решил «слить» Павлуху. Ну а он парень очень простой, и говорит всегда то, что думает.

    Популярный экс-чемпион из Янгстауна (США) Келли Павлик (37-2, 32 КО) согласился прокомментировать нашумевший отказ от поединка против Дэррила Каннингема, который должен был состояться сегодня в его родной обители. Причиной всему, как уже сообщалось, стал слишком маленький, по мнению Келли, гонорар, который ему должны были выплатить за бой.

    «Единственное, о чем я сожалею, - это срыв боя. Особенно, если учесть, что до него оставалась всего неделя. Но я должен был так поступить, и, надеюсь, промоутеры меня услышали. Если нет – никаких проблем, я просто больше не выйду на ринг. Я не хотел, чтобы так получилось, и мне жаль жителей Янгстауна, которые хотели увидеть мое выступление, но всем в любом случае будут возвращены деньги за билеты. Получается, что я останусь единственным, кто проиграл финансово», - говорит Павлик.

    «Не понимаю, почему мне хотели заплатить так мало. Если бы я проиграл в мае Альфонсо Лопесу (Келли выиграл по очкам – прим. vRINGe.com), тогда нет проблем, я бы все понял. Но я выиграл, если кто забыл. Не хочу показаться наглым, но имя Келли Павлика по-прежнему весомо в мире бокса, и если мне не будут платить то, что я заслуживаю, то я не буду драться. Мне все равно. Если для этого придется быть плохим парнем, что ж, нет проблем. Я хочу продолжать карьеру, но только на своих условиях. Я ведь не прошу миллионных гонораров Мэйуэзера или Пакьяо, а просто хочу получать то, чего заслуживаю».
    0
    0
    0
    Ответ Angelhunter
    Помоему, тут все ясно, промоушен решил «слить» Павлуху. Ну а он парень очень простой, и говорит всегда то, что думает. Популярный экс-чемпион из Янгстауна (США) Келли Павлик (37-2, 32 КО) согласился прокомментировать нашумевший отказ от поединка против Дэррила Каннингема, который должен был состояться сегодня в его родной обители. Причиной всему, как уже сообщалось, стал слишком маленький, по мнению Келли, гонорар, который ему должны были выплатить за бой. «Единственное, о чем я сожалею, - это срыв боя. Особенно, если учесть, что до него оставалась всего неделя. Но я должен был так поступить, и, надеюсь, промоутеры меня услышали. Если нет – никаких проблем, я просто больше не выйду на ринг. Я не хотел, чтобы так получилось, и мне жаль жителей Янгстауна, которые хотели увидеть мое выступление, но всем в любом случае будут возвращены деньги за билеты. Получается, что я останусь единственным, кто проиграл финансово», - говорит Павлик. «Не понимаю, почему мне хотели заплатить так мало. Если бы я проиграл в мае Альфонсо Лопесу (Келли выиграл по очкам – прим. vRINGe.com), тогда нет проблем, я бы все понял. Но я выиграл, если кто забыл. Не хочу показаться наглым, но имя Келли Павлика по-прежнему весомо в мире бокса, и если мне не будут платить то, что я заслуживаю, то я не буду драться. Мне все равно. Если для этого придется быть плохим парнем, что ж, нет проблем. Я хочу продолжать карьеру, но только на своих условиях. Я ведь не прошу миллионных гонораров Мэйуэзера или Пакьяо, а просто хочу получать то, чего заслуживаю».
    Интересно Де Ла Хойя уже заинтересовался? )
    0
    0
    0
    Интересно Де Ла Хойя уже заинтересовался? )
    :)
    0
    0
    0
    Ответ Angelhunter
    :)
    Логично было бы.
    0
    0
    0
    Логично было бы.
    и возможно не только ДЛХ, денег на Павлике еще поднять можно, на 1-2 боя его еще полюбому хватит. Правда, придется ему заплатить норм, он же теперь «взял судьбу в свои руки»)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий