Федор Емельяненко: «Я не знаю, почему проиграл Хендерсону»

Прилетев вчера из Чикаго в Москву, российский боец Федор Емельяненко ответил на несколько вопросов о своем поражении американцу Дэну Хэндерсону.

ВИДЕО

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Проиграл потому, что не имел преимущества над Хендерсоном, ни в силе, ни в технике, ни в скорости.
    Еще раз хочу подчеркнуть, что так называемое «боевое» самбо - это тупик. Пора это понять и начать использовать в своей подготовке более эффективные боевые системы.
    0
    0
    0
    Создается впечатление что Федор устал от этих боев, поскорее хочет закончить поединок, чтобы быстрее свалить из клетки и на самолет.Поэтому и торопиться в начале, за что и поплатился уже не первый раз. Как только начался бой, вообще не понятна тактика, как будто ее не было. Это прокатило с Сильвией, с Арловским, с Роджерсом, а дальше уже не прокатило. Кстати если посмотреть статистику боев Феди то последний бой приемами самбо он выиграл уже в далеком 2007 г. Как выигрывал и большинство боев до этого. А после только нокаутами и три поражения. Вполне возможно это последствие травмы о которой понятное дело никто говорить не будет. Но видно что в бою самбо уже почти не видно, в основном все удары руками.
    0
    0
    0
    посмотрите на фото и все станет ясно
    http://s016.radikal.ru/i337/1108/27/2920f781113b.jpg
    0
    0
    0
    На мой взгляд, этот бой проиграл тренерский штаб. Хендерсон знал каждый свой шаг на перед, он был лучше подготовлен к бою. Федор был просто великолепно готов физически, но почему то уступал тактически и как мне кажется психологически. Ему перед боем надо было смотреть не свои предыдущие поражения, а все свои былые и великие победы.
    Я чесно сказать не знаю, чем кормили этого Хендерсона, но когда переваливает за 40 лет так двигаться просто не возможно... Последний пик развития физической формы 35 лет, а дальше плюс минус год два зависимости от ген.Но то что показал Хендерсон за пределами моего понимания.
    Мне кажется, что Федор должен был и мог оень легко и на классе выиграть этот бой, но та свора и куча бизнесменов и промоутеров + нет новыго тренера (новая техника и идеи видения боя)...это и привело, как мне кажется к столь не справедливой и к столь нефартовому для Феди бою.
    Он конечно был и останется великим, да и быть великим в смешенных боях на протяжении стольких лет это вам даже не бокс или другие профильные единоборства.
    0
    0
    0
    ИЗ ВСЕХ поражений Федора -я могу сделать вывод что Федору элементарно не хватает УМА, спортивного интеллекта,если против Силвы шансов не было изначально, то против всех остальных -просто ТУПОСТЬ и неумение добивать..
    0
    0
    0
    Ответ asteros
    Проиграл потому, что не имел преимущества над Хендерсоном, ни в силе, ни в технике, ни в скорости. Еще раз хочу подчеркнуть, что так называемое «боевое» самбо - это тупик. Пора это понять и начать использовать в своей подготовке более эффективные боевые системы.
    Какие например?
    0
    0
    0
    Ответ MHG
    посмотрите на фото и все станет ясно http://s016.radikal.ru/i337/1108/27/2920f781113b.jpg
    не открывается что-то
    0
    0
    0
    Ответ MHG
    посмотрите на фото и все станет ясно http://s016.radikal.ru/i337/1108/27/2920f781113b.jpg
    Да, все вполне понятно.
    Выражение лица изменилось мало, а вот взгляд совершенно разный...
    Если справа взгляд хладнокровного убийцы, в хорошем смысле этого слова, то справа... какой то бессмысленный и совершенно пустой...
    0
    0
    0
    Ответ Ramzzes
    Да, все вполне понятно. Выражение лица изменилось мало, а вот взгляд совершенно разный... Если справа взгляд хладнокровного убийцы, в хорошем смысле этого слова, то справа... какой то бессмысленный и совершенно пустой...
    в смысле слева взгляд убийцы
    0
    0
    0
    Ответ ETK
    На мой взгляд, этот бой проиграл тренерский штаб. Хендерсон знал каждый свой шаг на перед, он был лучше подготовлен к бою. Федор был просто великолепно готов физически, но почему то уступал тактически и как мне кажется психологически. Ему перед боем надо было смотреть не свои предыдущие поражения, а все свои былые и великие победы. Я чесно сказать не знаю, чем кормили этого Хендерсона, но когда переваливает за 40 лет так двигаться просто не возможно... Последний пик развития физической формы 35 лет, а дальше плюс минус год два зависимости от ген.Но то что показал Хендерсон за пределами моего понимания. Мне кажется, что Федор должен был и мог оень легко и на классе выиграть этот бой, но та свора и куча бизнесменов и промоутеров + нет новыго тренера (новая техника и идеи видения боя)...это и привело, как мне кажется к столь не справедливой и к столь нефартовому для Феди бою. Он конечно был и останется великим, да и быть великим в смешенных боях на протяжении стольких лет это вам даже не бокс или другие профильные единоборства.
    Пожалуйста изведите! ... но Федор сам может сейчас регулировать объёмы тренировок. Вот вы сами лично занимались спортом ? «Фаны» тем и отличаются
    0
    0
    0
    Пожалуйста изведите! ... но Федор сам может сейчас регулировать объёмы тренировок. Вот вы сами лично занимались спортом ? «Фаны» тем и отличаются
    Занимался к-боксингом 10 лет и ездил на сборы с самбистами. Можно повторить вопрос, но более раскрыто?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий