Федор Емельяненко: «Возможно, рефери спас меня от более тяжелых травм»

Федор Емельяненко рассказал в интервью о прошедшем поединке против Дэна Хэндерсона, в котором российский боец потерпел поражение нокаутом в первом раунде.

– Чувствую себя замечательно сейчас. А поражение... Все шло вроде бы хорошо, но раз проиграл, значит так надо, надо это пройти все.

– Удар я действительно пропустил, но он не был нокаутирующим.

– Мне показалось, что рефери немножко рановато остановил поединок, а с другой стороны, перестраховавшись, он, возможно, спаси меня от более тяжелых травм.  

– Переживаю ли я сейсчас? Самые мои большие переживания, когда дома не все в пордяке. Когда жена у меня носисла ребенка, я больше всего переживал за нее, а бои – это работа. Она важна для меня, конечно, но не настолько.

– Я не знаю, как будет развиваться моя карьера дальше. Посмотрим. Я приму решение в течение месяца. Сейчас хочется скорее домой, взять дочку на руки.

– Конечно мне не хочется оставлять спорт. Я всю жизнь этим занимался, без спорт зала я себя не вижу, – цитирует Федора MMAfighting.com.

ВИДЕО

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тут многие герои на рефери бочку катят- но в метре от бойцов видно все, их состояние и способность к защите- на видео это никак не увидеть...
    +1
    0
    +1
    Федя проиграл СТАРИКУ , он сам почему-то давно отказался от штанги , состарил себя в еще довольно молодом возрасте - нельзя так..
    +1
    0
    +1
    правильно, надо успокоиться, чего горячку пороть. Потом все взвесит, поговорит с кем надо и решит.
    0
    0
    0
    Ответ Robitaille
    Какая мотивация? У команды Федора деградация мозга и мания величия! Пора, наконец,понять - Феде нужен переводчик и смена места тренировок,смена тренера и Фили,естественно..
    Ггг какая мания величия? Приведи хоть один факт. Наверно от мании величия Федор сказал, что никогда не считал себя сильнейшим бойцом.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мотивации нет! От этого все проблемы, даже при такой галимой подготовке мог легко выиграть буть он таким же заряженным как в боях с Ногейрой и Крокопом! Не хочешь драться - не мучай себя, а если хочешь -разозлись, приведи себя в порядок. Нормальных тренировок и правильного питания и фармацеи ему явно не хватает. Достижения никто не отнимет,но злопыхателей появится намного больше, да и болельщикам очень горько на это всё смотреть.
    Какая мотивация? У команды Федора деградация мозга и мания величия! Пора, наконец,понять - Феде нужен переводчик и смена места тренировок,смена тренера и Фили,естественно..
    0
    0
    0
    Ответ Вован777
    Давай Федя!!! Еще покажем всем!!!
    Только вопрос - кому надо и для чего показывать?
    0
    0
    0
    Федору надо подумать о том, почему пошла полоса поражений. Дело ведь не в возрасте. 35 - это хороший возраст для бойца (опыт есть, а реакция еще не пропала). Скорее всего проблема в подготовке. Бой с Орловским Федор ведь тоже проигрывал, если бы не нокаут. Так, что проблемы у Федора возникли не вчера, надо что-то менять: тренера, методику, обстановку, не знаю чего, это он сам решит, но какие-то перемены должны быть.
    0
    0
    0
    Мотивации, магии не хватило. Думаю, если бы зацепили Федора, положил бы всех:)
    0
    0
    0
    Хендерсон - он умеет очень брутально добить, так что человека с ринга унесут. Конечно, судья принял верное решение, уберёг Емельяненко от травм. Скрытый удар в челюсть был нокаутом, Фёдор на время отключился, пошли удары в тело, которое не двигалось, судья вмешался. После этого Федя уже стал потихоньку подавать признаки жизни, пытаться встать, но это агония уже была, Фёдор проиграл, а не вмешайся судья - лицо Фёдора было бы ещё хуже, чем после его прошлого боя.
    0
    0
    0
    Мотивации нет! От этого все проблемы, даже при такой галимой подготовке мог легко выиграть буть он таким же заряженным как в боях с Ногейрой и Крокопом! Не хочешь драться - не мучай себя, а если хочешь -разозлись, приведи себя в порядок. Нормальных тренировок и правильного питания и фармацеи ему явно не хватает.
    Достижения никто не отнимет,но злопыхателей появится намного больше, да и болельщикам очень горько на это всё смотреть.
    0
    0
    0
    Федор на прямом пути к конечной станции «Деградация».
    0
    0
    0
    Всего наилучшего Федору!!!
    0
    0
    0
    Давай Федя!!! Еще покажем всем!!!
    0
    0
    0
    Что же ты так Федор? Бог тебе показывает , что нужно уйти , а ты твердолобый не понимаешь...
    0
    0
    0
    Ну хватит уже. А то из величайшего бойца в посмешище скоро превратится. Кому еще проиграть нужно что бы все стало понятно? Не хочет он биться уже, а хочет домой, ближе к жене, дочке и храму.
    0
    0
    0
    Федя, мы с тобой! не отчаивайся! все не так хорошо, как кажеться... все еще лучше! Мы в тебя верим и ты верь в себя!
    0
    0
    0
    эх Федя, смотрел бой и болело сердце...
    Реффери молодец, могло быть и хуже.
    Надо тебе на пол годика в штаты махнуть и позаниматься как следует с более серьёзными ребятами нежели ребята самбисты, а то так и будут делать из тебя посмешище...
    Удачи Император!
    0
    0
    0
    Только сейчас «отошел» от увиденного... Считаю, что Федя сам решит, как ему поступать дальше. В любом случае Федор, я тебя поддерживаю!
    0
    0
    0
    Без спорт зала?
    0
    0
    0
    По-настоящему мудро! Не окажись Хендерсон столь ловок и удачлив, через какие-то мгновения реффери останавливал бы уже Федора, который старался бы «прикончить» соперника. Здоровье намного важнее любой победы.
    Успехов Емельяненко в новых боях!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий