Ванкувер, Бостон, видео, Кубок Стэнли, НХЛ

14 июня 2011 15:00

ВатерЛу

Голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго в очередной раз провалился в бостонском TD Garden, вчистую проиграв вратарскую дуэль своему визави Тиму Томасу. Счет в серии сравнялся, и одна из самых странных финальных серий увенчается седьмым матчем. Ватерлоо для «Лу», рекорды «Бостона», Брэда Марчанда и Давида Крейчи, а также травма Мэйсона Рэймонда – в обзоре шестой игры финала Кубка Стэнли. |14

Ванкувер, Бостон, НХЛ, видео, Кубок Стэнли

11 июня 2011 10:00

ПоЛУндра

Несмотря на две проваленных игры подряд, Роберто Луонго сумел собраться с мыслями и принести «Ванкуверу» победу. Чудодейственный моцион, поиски Алена Виньо, провидец-симулянт Максим Лапьер и гостевые проблемы «Бостона» – в обзоре пятого матча финала Кубка Стэнли. |25

Ванкувер, Бостон, НХЛ, видео, Кубок Стэнли, судьи

9 июня 2011 10:47

Не было бы счастья

Несмотря на тяжелую травму и вынужденное отсутствие, Нэтан Хортон стал одним из главных действующих лиц «Бостона». Магия Кэма Нили и Бобби Орра, демоны Роберто Луонго, подвиги Тима Томаса, отвратное судейство и поддельный «зеленый человечек» – в обзоре четвертого матча финала Кубка Стэнли на Sports.ru. |12

видео, Ванкувер, Бостон, НХЛ, Кубок Стэнли

7 июня 2011 13:14

Бостонское чаепитие

Проведя неубедительный первый период, во втором и третьем «Бостон» просто уничтожил соперника, забив нетипичное для финала количество голов – 8! Ураганная атака «мишек» и пуленепробиваемая надежность Тима Томаса, ужасный силовой прием Аарона Роума и блистательный гол Брэда Марчанда – на Sports.ru обзор третьего матча финала Кубка Стэнли. |12

5 июня 2011 14:17

Удар по Харе

Благодаря результативной игре Алекса Берроуза «Ванкувер» делает второй шаг к Кубку Стэнли. Возвращение Мэнни Мэлотры и ошибки Здено Хары, великолепная физическая готовность «Кэнакс» и возрождение Марка Рекки, очередная акция «зеленых человечков» и неутешительные цифры для «Бостона» – на Sports.ru обзор второго матча финала Кубка Стэнли. |5

Брюс Будро, Клод Жюльен, Крэйг Рэмзи, Кевин Динин, Джек Капуано, Дэн Байлсма, Ги Буше, НХЛ, Рон Уилсон, Каролина, Тампа-Бэй, Атланта, Бостон, Торонто, Монреаль, Баффало, Филадельфия, Айлендерс, Рейнджерс, Питтсбург, Жак Мартен, Джон Торторелла, Питер Лавиолетт, Пол Морис, Линди Рафф, Флорида, Вашингтон

5 июня 2011 12:27

По ту сторону борта. Восток

Чтобы успешно работать с командой НХЛ, не обязательно иметь за плечами славную карьеру в лучшей лиге мира. Sports.ru вспоминает, чем запомнились нынешние тренеры, когда еще сами были игроками. В первой части, посвященной специалистам из Восточной конференции, несколько перебежчиков в Европу, вратарь-неудачник, однокашник Брайана Бурка, предшественник Сединов, звезда танцпола и герой культового хоккейного фильма. |7

Бостон, Ванкувер, Кубок Стэнли, видео, НХЛ

2 июня 2011 12:40

Первый шаг

После двух периодов равной игры «Ванкувер» захватил преимущество и сумел одолеть «Бостон», забив гол за 18 с половиной секунд до конца основного времени. Проблемы с «физикой» у «Брюинс», силовой прием Дэна Хэмьюса, зеленые человечки, кусачий Алекс Берроуз и клип юных болельщиков «мишек» – в обзоре первого матча финала Кубка Стэнли. |14

Ален Виньо, Дэн Хэмьюс, Патрис Бержерон, Здено Хара, Тим Томас, Клод Жюльен, Кубок Стэнли, Ванкувер, Бостон, НХЛ, Кристиан Эрхофф, Хенрик Седин, Даниэль Седин, Кевин Биекса, Роберто Луонго

1 июня 2011 16:00

Последний взгляд

Сможет ли Хенрик Седин наконец-то забить «Бостону»? Продлит ли Тим Томас свою победную серию в матчах с «Ванкувером»? Кто из старых друзей – Ален Виньо или Клод Жюльен – окажется хитрее? Sports.ru приготовил подробное превью финала Кубка Стэнли, в котором «Кэнакс» сыграют с «Брюинс». |7

Райан Кеслер, Тим Томас, НХЛ, Давид Крейчи, Деннис Зайденберг, Хенрик Седин, Даниэль Седин, Кевин Биекса, Роберто Луонго, Нэтан Хортон, Патрис Бержерон, Здено Хара, Ванкувер, Кубок Стэнли, Бостон

1 июня 2011 01:30

Призовой марафон

В ночь со среды на четверг в Ванкувере возьмет старт финал Кубка Стэнли, в котором «Кэнакс» встретятся с «Брюинс» из Бостона. Sports.ru начинает рассказ о предстоящем хоккейном пиршестве с шестерки хоккеистов, которые поборются за звание самого ценного игрока плей-офф – приз «Конн Смайт Трофи». |9

Тампа-Бэй, Бостон, НХЛ, видео, Кубок Стэнли

28 мая 2011 13:25

Вальс-Бостон

Одна-единственная ошибка защитников «Тампы» – и в финал Кубка Стэнли выходит «Бостон». Нэтан Хортон снова забивает решающий гол, Тим Томас проводит безупречный матч, а Дуэйн Ролосон впервые проигрывает в седьмой игре. Невероятная дисциплинированность обеих команд, мужество Стивена Стэмкоса и хорошая память Клода Жюльена – на Sports.ru обзор решающего матча финала Восточной конференции. |7

26 мая 2011 10:47

Шаровая молния

Впервые за всю серию «Тампа» сумела одержать победу, уступив по игре, – похоже, не обошлось без магии Стива Айзермана. Умница Давид Крейчи, веселье Дуэйна Ролосона и Тима Томаса, спецбригады «Бостона», ожидания от седьмой встречи, трио «волосатых» и поцелуй Стива Дауни с Эндрю Ференсом – в обзоре шестого матча финала Восточной конференции. |2

Тампа-Бэй, Бостон, НХЛ, фото, видео, Кубок Стэнли

24 мая 2011 11:22

Несъедобный Жюльен

«Тампа» провела два блестящих периода, но так и не сумела справиться с Тимом Томасом, однако рецепт победы Ги Буше явно известен. Травма Шона Бергенхейма, умение «Бостона» пользоваться проблемами соперника, потухший Тайлер Сегин и экспрессия Ги Буше – в обзоре очередного игрового дня плей-офф НХЛ. |4

видео, Кубок Стэнли, Тампа-Бэй, Бостон, НХЛ

22 мая 2011 03:21

Рано радовались

Получив 0:3 к 19-й минуте первого периода, «Тампа» не сломалась, показав характер, и вырвала столь необходимую победу, сравняв счет в серии. Уверенный Майк Смит, «симулянт» Стив Дауни, вторая в карьере драка Марка-Андре Бержерона и озлобленные болельщики «Атланты» – в обзоре очередного дня плей-офф НХЛ. |7

Тампа-Бэй, Бостон, НХЛ, Кубок Стэнли

20 мая 2011 14:15

Вернуться к истокам

Патрис Бержерон вернулся и сыграл блестяще, несмотря на недавнее сотрясение мозга. Возвращение к истокам Клода Жюльена, защитники «Тампы», игра Тимми Томаса и песенка о Сединах – в обзоре очередного игрового дня плей-офф НХЛ. |7

Тайлер Сегин, Бостон, НХЛ, видео, Сан-Хосе, Ванкувер, Кубок Стэнли, Тампа-Бэй

18 мая 2011 12:03

Секретное оружие

Обделенный вниманием Ги Буше Тайлер Сегин провел феноменальный матч, повторив рекорд НХЛ и принеся на пару с Тимом Томасом победу «Бостону». Дворовый хоккей в исполнении обеих команд, новая тактика Клода Жюльена, хит Марка Рекки и кот-предсказатель – в обзоре очередного дня плей-офф НХЛ. |7

15 мая 2011 10:27

Лицо со шрамом

В первом матче финала Восточной конференции Ги Буше полностью переиграл Клода Жюльена, сменив привычные 1-3-1 на агрессивные 2-2-1. Бездарное большинство «Бостона», блестящий дебют Тайлера Сегина, рекорды «Тампы» и новые похождения медведя – в обзоре очередного игрового дня плей-офф НХЛ. |10

НХЛ, Кубок Стэнли, Сан-Хосе, Ванкувер, Тампа-Бэй, Бостон

14 мая 2011 17:00

В двух шагах

Кого нужно в первую очередь бояться «акулам»? Кто еще не проиграл ни одной серии плей-офф в карьере? Какие проблемы сулит «Бостону» травма основного центрфорварда? Sports.ru анонсирует финалы конференций в плей-офф НХЛ, которые начнутся предстоящей ночью с матча «Бостон» – «Тампа-Бэй». |9

НХЛ, Филадельфия, видео, Сан-Хосе, Детройт, Кубок Стэнли, Бостон

7 мая 2011 12:18

Эскадрилья в штопоре

В четвертом матче серии с «Бостоном» «Филадельфия» предстала на удивление беззубой, совершенно справедливо проиграв серию. Канувший в лету инстинкт убийцы «Детройта», работа Тодда Маклеллана, проснувшийся Лучич и фантастический Лидстрем – в обзоре очередного игрового дня плей-офф НХЛ. |11

НХЛ, Валттери Филппула, Дуэйн Ролосон, Брайан Буше, Александр Семин, Кубок Стэнли, Вашингтон, Михал Нойвирт, Девин Сетогучи, Джастин Абделькадер, Александр Овечкин, Здено Хара, Павел Дацюк, Сергей Бобровский, Николай Жердев, Сан-Хосе, Детройт, Тампа-Бэй, Бостон, Филадельфия

5 мая 2011 13:30

Парад совпадений

«Сухое» поражение «Вашингтона» и третьи проигрыши «Детройта» и «Филадельфии», хет-трик везунчика Девина Сетогучи и вратарская неразбериха во «Флайерс», дубль Здено Хары и надежды Александра Овечкина – Sports.ru представляет обзор событий очередного дня плей-офф НХЛ. |5

Бостон, НХЛ, видео, Ванкувер, Кубок Стэнли, Филадельфия, Тим Томас

3 мая 2011 11:27

По прозвищу «Танк»

Голкипер «Бостона» Тим Томас в полном соответствии со своим прозвищем переехал «Филадельфию», выдав шедевральный матч. 9 минут Сергея Бобровского, удивительный Николай Жердев, раскрывшийся Джеймс ван Римсдик и новый клип болельщиков «Ванкувера» – в обзоре очередного дня плей-офф НХЛ. |10