Страна Барселона, Испания
Тренер  Рожер Гримау

13 ноября 2015 23:35

Пасующий Томич. Как «Барселона» выиграла концовку у «Локомотива»

Вторая половина встречи между «Барселоной» и «Локомотивом» изобиловала драматическими переворотами. Каталонцы сначала вырвались вперед, потом в их игре случился провал, после чего на последних минутах они сумели вернуть ход встречи в свои руки. |0

13 ноября 2015 11:42

«Барселона» – «Локомотив». Глазами болельщика

Вчера 12 ноября состоялась игра 5-ого тура регулярного чемпионата Евролиги. «Барселона» обыграла гостей из Краснодара 72:68. Блог «Окейси» о том, почему стоило съездить на этот матч. |1

13 ноября 2015 11:21

Малькольм в центре внимания. «Локомотив-Кубань» не справился с «Барселоной»

«Локо» умудрился проиграть концовку каждой из четырех четвертей и уступил «Барселоне». |0

13 ноября 2015 01:47

«Локомотив-Кубань» уступил в гостях «Барселоне»

«Барселона» Испания – «Локомотив-Кубань» Россия - 72:68 (18:16, 19:15, 11:18, 24:19) |0

10 основных фаворитов Евролиги

В четверг стартует новый сезон Евролиги. Блог I feel devotion перечисляет сильные и слабые стороны лучших клубов. |0

2 октября 2015 19:46

Суперкубок Испании 2015. И все на одного

В пятницу 2 октября стартует первый турнир нового сезона чемпионата Испании по баскетболу в высшем дивизионе — Суперкубок. Согласно регламенту в этом турнире приминают участие лучшие клубы прошлого сезона. Прошлый сезон отличался от всех предыдущих тем, что лучшим по всем статьям стал один-единственный клуб. Долго ли сможет триумфатор почивать на лаврах? Ответ мы можем получить уже в первый игровой день. |0

1 июля 2015 23:23

Золотой восклицательный знак. О финальном отрезке Лиги Эндеса

На прошлой неделе в Испании завершился чемпионат. О том, как проходил финальный его отрезок, поведает эта запись блога. |0

10 июня 2015 22:27

С интригой и без. О ходе плей-офф Лиги Эндеса

В Испании в разгаре решающая фаза чемпионата. Позади четвертьфиналы. И на сегодняшний день одна пара полуфиналов сыграла 2 матча-близнеца, и по их результатам фаворит находится в шаге от заветного финала. В другой паре борьба проходит намного упорнее, после 3-х игр счет 2-1, и имя второго полуфиналиста угадать очень непросто... |0

25 апреля 2015 18:05

Короли концовок. Почему «Олимпиакос» опасен на последних минутах

В Финале четырех Евролиги первым соперником ЦСКА стал «Олимпиакос». В нынешнем розыгрыше турнира пути команд уже пересекались в Топ-16. И стоит признать, что воспоминания об этих матчах у болельщиков красно-синих не самые радужные. В Афинах армейцы потерпели чувствительное поражение. В Москве удалось взять формальный реванш. Вот только полноценного удовлетворения та победа не дала, так как греки играли без своего лидера Вассилиса Спанулиса. |0

6 апреля 2015 12:39

Баскетбольный (к)рай земли. Как прошел Кубок Короля

Канарский архипелаг — прекрасен сам по себе. Но кроме курортных красот, это еще и один из самых баскетбольных регионов Испании. Благодаря этому Лас-Пальмас получил право на проведение Кубка Короля 2015. Результат совмещения приятного с прекрасным превзошел самые радужные ожидания участников и гостей турнира. |0

5 февраля 2015 23:59

Еврокласико как неизбежность. Об очередной дуэли испанских грандов

В последние годы «Реал Мадрид» и «Барселона», кроме традиционных разборок во внутренних турнирах, стали регулярно пересекаться и в Евролиге. Объяснение этому простое: «Мадрид» медленно, но поступательно возвращается в континентальную элиту, место в которой он потерял в середине 90-х прошлого столетия. В то время, как «Барса» все это время являет собой образец стабильной и последовательной работы баскетбольной секции клуба. В Евролиге «Реал Мадрид» и «Барселона» играли между собой 21 раз с балансом 13-8 в пользу сине-гранатовых. Сегодня нас ждет Еврокласико № 22. |0

20 января 2015 13:23

«После поражения от ЦСКА всей командой пошли в ресторан». Как пригодиться «Барселоне» после четырех лет в России

Денис Романцов поговорил в раздевалке «Палау Блауграна» с Мацеем Лампе – одним из лучших иностранцев в истории российского баскетбола. |0

30 июня 2014 03:00

Колебания геомагнитного фона. О 4-й игре финала Лиги Эндеса

«Барселона» стала чемпионом Испании, победив «Реал Мадрид» в 4-м матче финальной серии. Многочисленные судейские ляпы и неадекватная реакция на это команд превратили игру в театр абсурда... |0

27 июня 2014 15:07

Под шквалом залпового огня. О 3-й игре финала Лиги Эндеса

В 3-й игре финальной серии «Барселона» сделала более чем убедительный шаг к титулу. Сине-гранатовым удался, по общему мнению, лучший матч в сезоне. «Мадрид» по ходу поединка сделал пару робких попыток изменить его ход. Но каждый раз, когда гостям удавалось чуть-чуть сократить отставание, хозяева выдавали очередной ударный отрезок и легко отрывались на безопасное расстояние. Задолго до конца матча стало понятно, что в этой игре blancos выбрасывают белый флаг с явным намерением поберечь остатки сил на следующую игру. |0

24 июня 2014 20:37

Разгоняя тучи. О 2-й игре финала Лиги Эндеса

Вторую игру финальной серии «Реал Мадрид» провел гораздо лучше первой, начал собраннее, действовал увереннее и стабильнее, а потому смог довольно уверенно победить, сравняв таким образом счет в серии. Третья и четвертая игры пройдут уже в столице Каталонии. |0

22 июня 2014 15:20

Гроза в Мадриде. О 1-й игре финала Лиги Эндеса

Первый матч финальной серии остался за «Барселоной». Гости уверенно начали, сдержали натиск хозяев, попытавшихся вернуться в игру, и лучше действовали на последних минутах, в которых и решился исход поединка. |0

20 июня 2014 16:12

Утешение баскетболом. О финальной серии Лиги Эндеса

В испанском первенстве на повестке дня финал, и он опять будет классическим, так как титул чемпиона Лиги Эндеса оспорят «Реал Мадрид» и «Барселона». Было немало предпосылок того, что пара финалистов в этом сезоне окажется иной. Но в итоге болельщикам, ожидающим перемен на испанском клубном баскетбольном Олимпе, придется «терпеть» очередное «футбольное» противостояние сезона. |0