Владимир Аликин: «Подожду, может, к СБР вернется здравый смысл»

Российский тренер Владимир Аликин рассказал о переговорах с Федерацией биатлона Беларуси и признался, что хочет вернуться к работе именно в России.

«Сергей Булыгин предлагал мне работать с мужской сборной Беларуси. Я переговорил с Андреем Гербуловым. Булыгин сказал: мол, нет проблем, и Гербулова устроим, и дочь его в интернат определим. Он просил дать ответ к концу чемпионата мира. Я ему: «У нас тренерский совет в конце апреля, есть шанс, что меня вернут в сборную России». Булыгин сказал, что ждать не может, дал неделю на раздумье. С тех пор не звонил. Недавно выяснилось, что в СБР я по-прежнему не нужен. В России мне не нашлось места ни с молодежкой, ни с юниорами...

Решил еще год отдохнуть. Подожду, может, к ним здравый смысл вернется. Знаете, я патриот своей страны. И хочется надеяться, что они одумаются и дадут мне работать в России. Но еще годик подожду, и все-таки придется искать работу за пределами страны», – рассказал Аликин в интервью «Прессболу».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    111 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    У нас тут спор возник. Вы меня заклеймить хотели или так, мнение высказывали?
    Суть не в том, мнением тебя по лицу или, скажем, половой тряпкой...
    Главное то, что именно к ней применим твой любимый термин «объ-ть» - человек со стороны оценивает. Ну, или, говоря твоими словами, клеймит.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ахаха!!! Вы уже давно пришли к этому выводу, дружище. Так что смело записывайте себя в далёкие люди по версии вайлддога. Или это не Вы полагаете эстафеты неполноценными соревнованиями, где «побеждают обычно спортсмены с рабской психологией»(цэ)?
    В развитие темы нашей переписки, отмечу - защита шарикова у тебя становится всё более неуклюжей.
    Речь о точности стрельбы, не о престижности наград в отдельных дисциплинах.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Есть у врачей такое ироничное выражение: «средняя температура по больнице». Скажем, 36,6. При этом пара пациентов уже остыла, а у пары температура +40. Тебе разжевать или сам поймёшь?
    Уже ответил тебе в личке.
    И, кстати, как вариант - ты ему денег должен?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Бугага, Цыган))) Оклемался после ЧМ?)) Ты отстал от жизни))) Читай ГПБ от 23 марта)))
    Ну вот, мы уже почти два месяца не знаем кто правит биатлоном. Некоторые еретики уже начали полагать что Норвегия ...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да-да, ждем от Шарикявичуса в его юмористическом блоге очередной записи, начинающейся примерно так: «...отдельные недалекие люди не понимают, что биатлонные эстафеты стоят особняком...» Аниматор биатлонного раздела не успокаивается)))
    Ахаха!!!
    Вы уже давно пришли к этому выводу, дружище. Так что смело записывайте себя в далёкие люди по версии вайлддога. Или это не Вы полагаете эстафеты неполноценными соревнованиями, где «побеждают обычно спортсмены с рабской психологией»(цэ)?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы, видимо, не совсем точно прочитали мою фразу, придется выделить: В стрельбе (в ЛИЧНЫХ гонках) у мужчин вообще только Черезов на 2% хуже стрелять стал. Остальные - либо лучше, либо на том же уровне. Эстафеты - достаточно специфический вид биатлона. На основании их данных: Шипулин было 90,9%, стало 76,5% Черезов было 84.5 %, стало 70,7% Устюгов было 87.7 %, стало 59,0% Чудов было 89.1%, стало 68.3% можно вообще сделать вывод о полной деградации россиян. Или о проблемах внутри команды, что, ПМСМ, ближе к истине. Повторюсь, гораздо показательнее стрельба в личных гонках. А там статистика такова: Шипулин было 87,0%, стало 87,0% Черезов было 86.8 %, стало 85,0% Устюгов было 85.3 %, стало 87,1% Чудов было 77.0%, стало 80.0%
    бугага)))
    кто вас научил разделять проценты? и как вы считаете почему за сайте IBU такого нет?)
    там сидят непрофессионалы или вы выделяете только то что вам выгодно?) признавайтесь Дружок)))

    Или о проблемах внутри команды, что, ПМСМ, ближе к истине.
    ==============
    Вы считаете что ПМСМ ближе к истине? а что тогда истина? может она выражается в формуле ПоСщУ=СаО+СлА-ТщЬ ))))))
    Вам ведь знакома эта формула?
    0
    0
    0
    Ответ Lenys
    Ну, я не располагала подобной информацией... Вам виднее... Но мои слова всё равно недалеки от истины... Если рассматривать личные гонки, то может и не особо изменилась статистика... Только что толку?!.. Раньше не бежали, но хоть стреляли... А сейчас некоторые на рубеже по минуте стоят и ещё и не всегда попадают...
    с Аликиным и бежали и стреляли,и даже в индивидуальном виде Олимпийское золото...
    жаль что Аликина не взяли...
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Или правду говорят, мол, из Китая ты... Или наговаривают?
    Скорее, ближе к той, что клеймит (по крови). У тех, кто поговаривает, что я из Китая, очевидно, сложилось мнение, что мне так обиднее. ГЫ...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    В личку ничего не приходило. Отпишись туда, если что.
    Да, сущая мелочь - написал, что я агрессивен. Но выборочно. Типа на овец... ну по пословице. Проехали.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вариантов маловато. Может, ещё чего скреативишь? А, да, насчёт того, что вайлддог и я - суть один человек, ты уже писал. Зачем? Провалами в памяти не страдаю. Не вижу я никаких попыток передёргиваний и подгонки вопросов под ответы. Вот ты ответь на вопрос: статистика стрельбы в личных гонках и эстафетах отличается по разным спортсменам от средней на астрономические цифры от 9 до 25%. При том, что в личных гонках россияне хуже стрелять не стали. Чем тебе не повод для определённых выводов и разделения статистики стрельбы на личные гонки и эстафеты? Или у тебя от слова «анализ» зубы болеть начинают?
    Вопрос о пьянке снимается. Но и только.
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    блин, ты чо с обеда вернулся? Я думал, давно закончили...
    Занят был мал-мал... Не всё ж в Интернетах сраться.
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Опять подтасовки... Скучно, последний раз - кто-то там (не помню, ночью читал) начал с того, что стрелять сейчас стали хуже/лучше. Все! Не в личных, не в эстафетах, не на траншейном стенде или на охоте по пьяни... А дальше - зашарпанный сольник шарикова - мол, слава КПСС. Ничо ж нового... Кроме, разве того, что он Тихонова не упомянул 15 раз, из-за недостатка места, видимо... Не отвлекай меня больше, умоляю, это все перетерто тыщу раз, нахрена я ввязался... спал бы дальше на троне.
    Скучный вы народ, тронопротиратели...
    А ты не ввязывайся. Я не вайлддог, я хуже: игнорить не буду. Люблю, знаешь ли, на отвлечённые темы поговорить.
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Это я - с мнением, поскольку в соседях по державе. А она - с клеймом, незав... незалежно и объективно!
    Эк у тебя всё гостро и свистит! Прямо с клеймом? Ну, при случае спрошу. Может, и так.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нет, я, когда понял, что вопрос очень уж болезненный, не стал продолжать. Что тебе всё так хочется связать меня с вайлддогом в одну связку? Жить от этого легче станет, штоле, а мир - понятней? Ну как разбрелись... Ты здесь, букварь олигарха и так не появлялся, михо понимает, что ему со мной в споре не тягаться... Ну а уж почему у тебя иссяк запал, тебе виднее, судить не могу. Возможно, ты просто неагрессивен от природы.
    Заметил - освежили? Но ты ж прочел - где справедливость... я там если кого и оскорбляю, то лишь себя... Минута штрафа )
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Она, насколько я понял, ничем не размахивает... Ну, мне на Евро ехать, скорее всего, не грозит (дай Бог, у других соотечественников будет не только возможность, но и повод). Кроме махача по поводу Иосифа Виссарионовича, у меня с ней вроде особых разногласий не случалось. Я товарищ толерантный и вполне воспитанный. Наверное.
    Я товарищ толерантный и вполне воспитанный. Наверное.
    ___________________________________
    Воспитанный вполне но не толерантный.
    0
    0
    0
    Ответ миг313
    В числе этих вещей - чёткое понимание того, что есть объективно, а что - субъективно. ________________________ И что есть обьективно, мне пока не встречалось. Все зашорено и субьективно.
    Не совсем. Вы как-то очень уж экзистенциально взираете на мир. В данном случае статистика - объективна. Любая её интерпретация - субъективна.
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Ты пьян? Банально неумен? Перечти еще раз личную переписку и комм. от 09:03.
    Вариантов маловато. Может, ещё чего скреативишь? А, да, насчёт того, что вайлддог и я - суть один человек, ты уже писал.
    Зачем? Провалами в памяти не страдаю. Не вижу я никаких попыток передёргиваний и подгонки вопросов под ответы.
    Вот ты ответь на вопрос: статистика стрельбы в личных гонках и эстафетах отличается по разным спортсменам от средней на астрономические цифры от 9 до 25%. При том, что в личных гонках россияне хуже стрелять не стали. Чем тебе не повод для определённых выводов и разделения статистики стрельбы на личные гонки и эстафеты? Или у тебя от слова «анализ» зубы болеть начинают?
    0
    0
    0
    Ответ Оттика
    А что не понравилось в «причинах конькового хода»? :))) Одно дело ставить мальчишкам и девчонкам коньковый ход на жестких, хорошо укатанных трассах. Другое - на рыхлых, мягких, не утрамбованных. Мышцы привыкают по иному работать, потом сложно переучивать, а может и невозможно. Азбука же, почти прописные истины ... Отсюда все и тренеры и спортсмены, что в лыжах, что в биатлоне, талдычат про идеальные трассы в Швеции, Норвегии, Финляндии и вздыхают, вспоминая наши, рассейские :(((
    Бытует мнение, что мальчишкам и девчонкам кататься надо классикой
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Вопрос о пьянке снимается. Но и только.
    Есть у врачей такое ироничное выражение: «средняя температура по больнице». Скажем, 36,6. При этом пара пациентов уже остыла, а у пары температура +40. Тебе разжевать или сам поймёшь?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Уже писал тебе - ну не строй ты из себя Нострадамуса, не получается у тебя. Не, твой трон меня не интересует. Я тут, внизу, оппонентов на сапогах поношу. Я? Позориться? Ну, не пытайся воспитывать во мне комплекс неполноценности. Не получится. Я вполне объективно себя оцениваю. А куда она была приложима? Он лишь утверждал, что в личных гонках качество стрельбы (за исключением Черезова) не ухудшилось. Опровержения я чё-то не увидел (и что-то мне подсказывает, не увижу).
    Опять подтасовки... Скучно, последний раз - кто-то там (не помню, ночью читал) начал с того, что стрелять сейчас стали хуже/лучше.
    Все! Не в личных, не в эстафетах, не на траншейном стенде или на охоте по пьяни...
    А дальше - зашарпанный сольник шарикова - мол, слава КПСС. Ничо ж нового... Кроме, разве того, что он Тихонова не упомянул 15 раз, из-за недостатка места, видимо...
    Не отвлекай меня больше, умоляю, это все перетерто тыщу раз, нахрена я ввязался... спал бы дальше на троне.

    0
    0
    0
    В принципе миха в который уже раз признал, что Германия выигрывает в биатлоне только благодаря своему блату и деньгам.
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Вопрос о пьянке снимается. Но и только.
    Что, и это всё?
    Интересно, что тебя не устраивает в стиле общения вайлддога, если вся дискуссия с твоей стороны сводится к «сам дурак»? При том, что тебя-то дураком не называли?
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Кто взял верх? Видимо, дело И. В., которое живет и побеждает... Кстати, где твой подопечный? Видишь, без него и запал иссяк, и оппоненты разбрелись. Шепни, пусть покажется, это привлечет внимание масс.
    Нет, я, когда понял, что вопрос очень уж болезненный, не стал продолжать.
    Что тебе всё так хочется связать меня с вайлддогом в одну связку? Жить от этого легче станет, штоле, а мир - понятней?
    Ну как разбрелись... Ты здесь, букварь олигарха и так не появлялся, михо понимает, что ему со мной в споре не тягаться... Ну а уж почему у тебя иссяк запал, тебе виднее, судить не могу. Возможно, ты просто неагрессивен от природы.
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Бытует мнение, что мальчишкам и девчонкам кататься надо классикой
    Так на конек все равно нужно переходить когда-то. Тем более биатлонистам.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Бугага, Цыган))) Оклемался после ЧМ?)) Ты отстал от жизни))) Читай ГПБ от 23 марта)))
    Куда занятнее почитать ГПБ начала прошлого года... Вот уж где в Вашем исполнении, дружище, аналитика так аналитика, бгг...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нет, я, когда понял, что вопрос очень уж болезненный, не стал продолжать. Что тебе всё так хочется связать меня с вайлддогом в одну связку? Жить от этого легче станет, штоле, а мир - понятней? Ну как разбрелись... Ты здесь, букварь олигарха и так не появлялся, михо понимает, что ему со мной в споре не тягаться... Ну а уж почему у тебя иссяк запал, тебе виднее, судить не могу. Возможно, ты просто неагрессивен от природы.
    Не, я агрессивен. Но выборочно. На тех, кто меньше ростом, ну типа песиков там... короче, молодец против овец.
    Ну согласись, не медведя же звать... я там и сам - овца.
    0
    0
    0
    Боюсь, что ждать придётся долго, года до 2015-го.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Михо ты чего рейтинг свой не ведешь? Или уже смирился с тем что облажался? -))
    Бугага, Цыган))) Оклемался после ЧМ?))
    Ты отстал от жизни)))
    Читай ГПБ от 23 марта)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Физрук Аликин согласен только на сборную))) Идти в регионы, в массы - это, видите ли, не для него... Понятно: надо как-то продолжать пропихивать в команду свою блатную племянницу. Вот и трёт всё время про сборную))) А статистика Шарикова - это нечто: он так извратит любые цифры, что они начнут говорить о прямо противоположном. Россияне в этом сезоне ничего толком не выиграли, зато по шариковской статистике они прибавили во всех компонентах)))
    Опровергните (для интереса) его статистику стрельбы в личных гонках.
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Суть не в том, мнением тебя по лицу или, скажем, половой тряпкой... Главное то, что именно к ней применим твой любимый термин «объ-ть» - человек со стороны оценивает. Ну, или, говоря твоими словами, клеймит.
    говоря твоими словами, клеймит.
    ________________________
    Молодец! Говоря моими словами? А ещё говоришь, троллей не любишь...
    А что она оценивает? Отношение к статистике? Так тогда она объективно клеймит и моих оппонентов. Они тоже размахивают статистикой.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий