Микаэль Лефгрен: «Мы не можем объяснить, почему все так складывается с Бьорндаленом»

Тренер сборной Норвегии Микаэль Лефгрен надеется, что Уле Эйнар Бьорндален прибавит в результатах. Напомним, что норвежский спортсмен на протяжении одиннадцати личных гонок не поднимался на пьедестал.

«Думаю, хорошо, что Бьорндален отдохнет один день. Ни он, ни мы не можем объяснить, почему все так складывается. Мы очень хорошо поработали на тренировках, но после гонки преследования он почувствовал тяжесть», – приводит слова Лефгрена Aftenposten.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Если Лефгрен не врет и действительно не может объяснить, что происходит - он плохой тренер.
    Если же он знает, что происходит (а я думаю, что он знает), то он должен иметь мужество и такт напрямую сказать спортсмену, что он уже стар и ему не на что больше рассчитывать в спорте, т.о. помочь принять самое непростое решение в карьере.

    Да-а уж, тренером быть нелегко. Никому бы не пожелала такой доли.
    0
    0
    0
    Вот вы, ребята, не можете объяснить, что просходит с Бьорндаленом и он сам тоже, а наши профессионалы, оценивая свою сборную, делают это легко и непринужденно. Вот где суперкласс.
    0
    0
    0
    Спросите у нашего ТШ ,они все по полочкам разложат))
    0
    0
    0
    блин
    неужели пойдет по стопам Фруде Андерсена, тоже хрен поймешь куда подевался и что с ним
    0
    0
    0
    Да, что-то Бьорндален начал часто проваливаться. Не знаю, дотянет ли он до Сочи 2014 с таким выступлением.
    0
    0
    0
    Не можем объяснить, или не желаем объяснять?
    0
    0
    0
    Он выиграл в биатлоне все,вот и стимула нет.
    0
    0
    0
    Думайте
    0
    0
    0
    Ответ Marisol
    Если Лефгрен не врет и действительно не может объяснить, что происходит - он плохой тренер. Если же он знает, что происходит (а я думаю, что он знает), то он должен иметь мужество и такт напрямую сказать спортсмену, что он уже стар и ему не на что больше рассчитывать в спорте, т.о. помочь принять самое непростое решение в карьере. Да-а уж, тренером быть нелегко. Никому бы не пожелала такой доли.
    Дело не только в старости. В декабре он был немногим моложе, чем сейчас, но подиумы брал регулярно. Просто форма плохая, возможны проблемы со здоровьем. Не от старости же Чудов со СС в последнее время плохо выступают.
    0
    0
    0
    Ответ nablyudatel
    Дело не только в старости. В декабре он был немногим моложе, чем сейчас, но подиумы брал регулярно. Просто форма плохая, возможны проблемы со здоровьем. Не от старости же Чудов со СС в последнее время плохо выступают.
    Чудов и Слепцова выступают сейчас плохо, но они относительно молоды и у них есть еще годы впереди, если есть здоровье и мотивация, то могут быть снова высоко - и один и вторая.
    У Бьорндалена времени нет совсем, если сейчас вылетит из обоймы окончательно, то никогда уже не вернется на уровень сборной.
    Тогда или уход, или, как Фруде Андресен, - кубок IBU и внутренние норвежские старты.

    Стареют все спортсмены по разному: кто-то сбавляет каждый год по чуть-чуть, а у кого-то разом полный обвал.
    Многие любят сравнивать с Ханеволдом. Да, тот суперчел, но он практически один такой. Большинство уже не могут тянуть на приличном уровне после 35-36, поэтому и заканчивают.
    Еще, кажется, есть зависимость: кто рано начинает показывать высокие результаты - «сдуваются» раньше, те кто раскрывается ближе к 30 - чаще бывают «спортивными долгожителями».
    Бьорндален не сказать, чтоб уж совсем «ранний», как Бё, но в 24 года уже был ОЧ в личке, так что «износ» организма уже предельный.
    0
    0
    0
    Ответ Marisol
    Если Лефгрен не врет и действительно не может объяснить, что происходит - он плохой тренер. Если же он знает, что происходит (а я думаю, что он знает), то он должен иметь мужество и такт напрямую сказать спортсмену, что он уже стар и ему не на что больше рассчитывать в спорте, т.о. помочь принять самое непростое решение в карьере. Да-а уж, тренером быть нелегко. Никому бы не пожелала такой доли.
    Персональный врач-физиолог Бьорндалена, почему ты не в Ханты Мансийске ?

    Я тут подумал, тренеры спортсменов, которые занимают с 11-100 место в КМ должны иметь мужество и сказать спортсменам, что они уже стары\не умеют бегать\стрелять, пусть уже на пенсию валят. И трансляции короче будут: «Финишировал Мартан Фуркад, стартовал второй и последний участник спринта Тарьей Бё. ЭХС решил закончить карьеру по совету Marisol, т.к. в последних 10 гонках он не смог победить ни разу.» аминь
    0
    0
    0
    Ответ d3xter
    Персональный врач-физиолог Бьорндалена, почему ты не в Ханты Мансийске ? Я тут подумал, тренеры спортсменов, которые занимают с 11-100 место в КМ должны иметь мужество и сказать спортсменам, что они уже стары\не умеют бегать\стрелять, пусть уже на пенсию валят. И трансляции короче будут: «Финишировал Мартан Фуркад, стартовал второй и последний участник спринта Тарьей Бё. ЭХС решил закончить карьеру по совету Marisol, т.к. в последних 10 гонках он не смог победить ни разу.» аминь
    Смешно.)
    Но, не зря говорят, что спорт - дело молодых, физкультура - это другое дело.
    Глупо отрицать, что скорость снижается, у кого-то после 30 лет, у кого-то после 35 лет и у всех после 40 лет.
    Сила и выносливость остаются с нами (человеками) подольше, но и они нас постепенно покидают с годами, увы(.
    Я не считаю, что все, кто сейчас не в первой тройке тотала должны уйти. У многих атлетов есть шансы соперничать с Фуркадом, Бё и Свенсеном и делать это успешно.
    Но, 37 лет - это уже очень много для спорта высших достижений. И столько лет блестящей карьеры, как у OEB - это очень хорошо.
    0
    0
    0
    Ответ Marisol
    Смешно.) Но, не зря говорят, что спорт - дело молодых, физкультура - это другое дело. Глупо отрицать, что скорость снижается, у кого-то после 30 лет, у кого-то после 35 лет и у всех после 40 лет. Сила и выносливость остаются с нами (человеками) подольше, но и они нас постепенно покидают с годами, увы(. Я не считаю, что все, кто сейчас не в первой тройке тотала должны уйти. У многих атлетов есть шансы соперничать с Фуркадом, Бё и Свенсеном и делать это успешно. Но, 37 лет - это уже очень много для спорта высших достижений. И столько лет блестящей карьеры, как у OEB - это очень хорошо.
    Зуманну уйти? Сикоре уйти? Всей мужской сборной России уйти, там уже даже возраст не поможет. А эти люди буквально год назад феерили, боролись на равных. Грайс? Этот вообще должен был завершать года 4 назад, он просто умер на 5-6 лет после олипиады, никто не выгонял.
    Даже одна цель выиграть золотую медаль в эстафете в Сочи в возрасте 40 лет - является фантастически интересной и достойна, чтобы ради неё бегать дальше.
    0
    0
    0
    Ответ d3xter
    Зуманну уйти? Сикоре уйти? Всей мужской сборной России уйти, там уже даже возраст не поможет. А эти люди буквально год назад феерили, боролись на равных. Грайс? Этот вообще должен был завершать года 4 назад, он просто умер на 5-6 лет после олипиады, никто не выгонял. Даже одна цель выиграть золотую медаль в эстафете в Сочи в возрасте 40 лет - является фантастически интересной и достойна, чтобы ради неё бегать дальше.
    Сикора, возможно, провел свой последний сезон, хотя и хотел бы бегать дальше, но здоровье его подводит.
    Зуманн и Грайс обещали бегать до Рупольдинга-2012, далее будут смотреть по результатам и состоянию здоровья.
    В российской сборной дела сейчас не ах, но относительно молодой возраст даёт им время для возможности что-то исправить.
    Цель Бьорндалена выиграть золото в Сочи - достойная цель. Но, вопрос, какова будет его форма через 3 года, если уже сейчас она вызывает опасения и недоумение даже у тренерского штаба сборной?
    Норвегия - не Россия, вряд ли Бьорндалена будут возить с такими результатами по КМ за старые заслуги, да и нужно ли это ему самому.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий